14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уроки вождения на праворульной машине

Кто научит? Давно каталась на леворульной, уже и забыла. А поскольку собираюсь покупать праворульную японочку, то хочу сразу и научиться.
Кошкина мама
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
56
Комментарий удален.Почему?
Кошкина мамаВ ответ на андрей афан
Комментарий удален.Почему?
Во и хочу попробовать. А может, как раз и моё?
СсылкаПожаловаться
ne kirkorof
Может Гузаревича попросить? Он вроде удалой парень, к тому же любознательный во всех сферах.
СсылкаПожаловаться
TARAS BATANOVВ ответ на ne kirkorof
ne kirkorof
Может Гузаревича попросить? Он вроде удалой парень, к тому же любознательный во всех сферах.
СсылкаПожаловаться
а вы знаете как с ним связаться?
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
урок первый - не покупайт е праворульных машин
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
урок первый - не покупайт е праворульных машин
СсылкаПожаловаться
вы серьезно? при любой аварии человек инстинктивно сворачивает с дороги и под удар попадает ...левая сторона машины ...где безопасней?
если же вы попытаетесь подставить правую сторону, то вы вылетаете на встречку?
уж лучше кювет ...или вы не согласны?))
вспомните, что изначально место хозяина и место водителя не совпадало)))))
и теперь место, где было безопасно- пустует ...я не прав?))
обратите внимание как едут право и леворульные машины ...леворульные жмутся к левой разделительной, а праворульки к правой ...просто так проще держать линию- по углу капота ...и кто из них дальше от встречки?)))
просто вы повторяете распространенную мантру ...а не факт, что это истина))
СсылкаПожаловаться
Кошкина мамаВ ответ на @ndrux@
@ndrux@
вы серьезно? при любой аварии человек инстинктивно сворачивает с дороги и под удар попадает ...левая сторона машины ...где безопасней?
если же вы попытаетесь подставить правую сторону, то вы вылетаете на встречку?
уж лучше кювет ...или вы не согласны?))
вспомните, что изначально место хозяина и место водителя не совпадало)))))
и теперь место, где было безопасно- пустует ...я не прав?))
обратите внимание как едут право и леворульные машины ...леворульные жмутся к левой разделительной, а праворульки к правой ...просто так проще держать линию- по углу капота ...и кто из них дальше от встречки?)))
просто вы повторяете распространенную мантру ...а не факт, что это истина))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрюша, спасибо.))
И чего все взъелись?
Я не спрашиваю "брать-не брать", а прошу поучить. Мне все равно учиться, так зачем на леворульке?
СсылкаПожаловаться
@ndrux@В ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Андрюша, спасибо.))
И чего все взъелись?
Я не спрашиваю "брать-не брать", а прошу поучить. Мне все равно учиться, так зачем на леворульке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дак я же и не вам отвечал)))
и где же я "взъелся"? я там здря штоли улыбашек понавпихал?))
просто мне странно, что люди не задумываясь повторяют за кем то, вместо того, чтобы проанализировать.)))
вот куда выходит водитель "правильного" левого руля? правильно- на дорогу....а его пассажир и хозяин неправильного руля- на обочину ))))) кто из них дольше проживет?))
да нечему там учиться, все так же и там же)) только лепестки подрулевые наоборот)) для обгона на узких трассах нужно ставить доп зеркала или камеру и выглядывать при обгоне справа от впереди идущей машины вот и все
фары придется менять или регулировать перед ТО, так как там освещение знаков с другой стороны и вы будете слепить встречный поток.
а "обучить" в классическом понимании у нас вряд ли возможно, ибо должна быть машина с доп педалями ...вряд ли у праворуких такие найдутся))))
СсылкаПожаловаться
Кошкина мамаВ ответ на @ndrux@
@ndrux@
дак я же и не вам отвечал)))
и где же я "взъелся"? я там здря штоли улыбашек понавпихал?))
просто мне странно, что люди не задумываясь повторяют за кем то, вместо того, чтобы проанализировать.)))
вот куда выходит водитель "правильного" левого руля? правильно- на дорогу....а его пассажир и хозяин неправильного руля- на обочину ))))) кто из них дольше проживет?))
да нечему там учиться, все так же и там же)) только лепестки подрулевые наоборот)) для обгона на узких трассах нужно ставить доп зеркала или камеру и выглядывать при обгоне справа от впереди идущей машины вот и все
фары придется менять или регулировать перед ТО, так как там освещение знаков с другой стороны и вы будете слепить встречный поток.
а "обучить" в классическом понимании у нас вряд ли возможно, ибо должна быть машина с доп педалями ...вряд ли у праворуких такие найдутся))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не Вы взъелись. Все вокруг. Для велосипеда я стара, денег много нетути, вот и выдумываю себе проблемки.)))
СсылкаПожаловаться
@ndrux@В ответ на Кошкина мама
Кошкина мама
Да не Вы взъелись. Все вокруг. Для велосипеда я стара, денег много нетути, вот и выдумываю себе проблемки.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на это есть старая фраза: делай что должен и будь что будет))
да какие там проблемки ...одни плюсы ...вот только осаго грозятся для "чистокровных" японок дороже сделать и усложнить ТО ...а так- катайся- не хочу))
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на @ndrux@
@ndrux@
вы серьезно? при любой аварии человек инстинктивно сворачивает с дороги и под удар попадает ...левая сторона машины ...где безопасней?
если же вы попытаетесь подставить правую сторону, то вы вылетаете на встречку?
уж лучше кювет ...или вы не согласны?))
вспомните, что изначально место хозяина и место водителя не совпадало)))))
и теперь место, где было безопасно- пустует ...я не прав?))
обратите внимание как едут право и леворульные машины ...леворульные жмутся к левой разделительной, а праворульки к правой ...просто так проще держать линию- по углу капота ...и кто из них дальше от встречки?)))
просто вы повторяете распространенную мантру ...а не факт, что это истина))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы так трогательно описали
где безопасно и где опасно))))))))))))))

по тому как вы описали -
безопасно сидят пассажиры в леворульной машине
СсылкаПожаловаться
С песней по жизниВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
вы так трогательно описали
где безопасно и где опасно))))))))))))))

по тому как вы описали -
безопасно сидят пассажиры в леворульной машине
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у женщин основные пассажиры - это дети
СсылкаПожаловаться
Кошкина мамаВ ответ на С песней по жизни
С песней по жизни
а у женщин основные пассажиры - это дети
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мадам, мои дети уже внуков возят, чего я делать не собираюсь.))
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
а у женщин основные пассажиры - это дети
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за редким исключение в машине только водитель. а мои дети за моей спиной ездили. правда выросли с тех пор и теперь их с переднего места не согнать))))
но тут вы правы, с точки зрения безопасности ребенка леворукая машина предпочтительнее))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на @ndrux@
@ndrux@
вы серьезно? при любой аварии человек инстинктивно сворачивает с дороги и под удар попадает ...левая сторона машины ...где безопасней?
если же вы попытаетесь подставить правую сторону, то вы вылетаете на встречку?
уж лучше кювет ...или вы не согласны?))
вспомните, что изначально место хозяина и место водителя не совпадало)))))
и теперь место, где было безопасно- пустует ...я не прав?))
обратите внимание как едут право и леворульные машины ...леворульные жмутся к левой разделительной, а праворульки к правой ...просто так проще держать линию- по углу капота ...и кто из них дальше от встречки?)))
просто вы повторяете распространенную мантру ...а не факт, что это истина))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда ,по Вашему японцы и англичане дураки полнейшие,что для своего левостороннего движения используют правый руль. Тогда как по Вашему им было бы удобнее на леворульке.
СсылкаПожаловаться
@ndrux@В ответ на Евгения
Евгения
Ну тогда ,по Вашему японцы и англичане дураки полнейшие,что для своего левостороннего движения используют правый руль. Тогда как по Вашему им было бы удобнее на леворульке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы говорите о традиции, а я предлагаю вам оценить плюсы и минусы.
плюсы правых рулей я перечислил ...можете опровергнуть? из минусов- более сложный поворот налево можете добавить еще?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
урок второй-не слушай советов
СсылкаПожаловаться
@ndrux@В ответ на Анатолий
Анатолий
урок второй-не слушай советов
СсылкаПожаловаться
урок второй-не слушай советов
в оригинале было: не слушай советов, в том числе и этот))
СсылкаПожаловаться
vdkss
Всё просто, водите осторожно, никуда не торопитесь, никому не мешайте и ничего не бойтесь. :)
СсылкаПожаловаться
Кошкина мамаВ ответ на vdkss
vdkss
Всё просто, водите осторожно, никуда не торопитесь, никому не мешайте и ничего не бойтесь. :)
СсылкаПожаловаться
Так непривычно как-то. Хочу попробовать. У меня не получалось прилично парковаться, я не чувствовала правую сторону, вечно на бордюр учебную машину загоняла.)) А тут - вроде бы как для меня.))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария