14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Урок безопасности - кровавое видео аварии??

Сегодня на канале Россия проводился опрос. Стоит ли детям показывать (картинки, видео) страшных аварий с жертвами. Цель благая. Чтобы научить их выполнению правил дорожного движения. У меня какое-то отторжение от такого эксперимента. Лично я бы не хотела, чтобы мой ребенок это видел....
У многих из вас здесь дети. А как бы вы отнеслись к такому обучению?
Анна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот не надо тут. Я когда после института в школу пришла, мне 6 класс дали!!!!(13-14 лет), я от этих детей - мальчиков вечно красная уходила, про 9 и 10 класс вообще молчу....Там я ребенком выглядела.
СсылкаПожаловаться
галя паноВ ответ на Анна
Анна
Вот не надо тут. Я когда после института в школу пришла, мне 6 класс дали!!!!(13-14 лет), я от этих детей - мальчиков вечно красная уходила, про 9 и 10 класс вообще молчу....Там я ребенком выглядела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да,у них машинка...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АннаВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это естественный отбор)) Сами же говорите, мальчиков больше чем девочек. неокрепшие девчачьи умы находят только такой способ привлечь внимание мужского пола.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
... по показанной дороге спокойно можно ехать 90. А ограничение" 30"-ть из каторых сделано "90" вообще не реально и не обосновано .
СсылкаПожаловаться
Michael
все нормальные люди - против. Но есть же и ненормальные, особенно на ТВ. Их бы детей в морг вывезти к трпам. А потом посмотреть что будет дома...и какие "песни" они запоют потом...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Когда дочка была еще совсем маленькой, то увидели с ней страшное ДТП, в котором человека разорвало. Для неё это был шок. Но ОТНОСИТЕЛЬНО прошло довольно быстро. Почему "относительно" - с тех пор она очень долгое время напоминала: "Папа, не гони". Но я и не гнал, показывал ей на спидометр, объяснял, что ПДД не нарушаю и она успокаивалась. Сейчас она уже сама за рулем, ездит очень внимательно и аккуратно. Внучка тоже села за руль и уже слышала от матери о той жуткой трагедии. И тоже глупостями на дороге не занимается. Поэтому, трудно сказать, хорошо показывать детям трагедии или плохо. Вроде бы для ребенка это стресс, но он не всегда будет ребенком и когда-то тоже сядет за руль.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Виктор
Виктор
Когда дочка была еще совсем маленькой, то увидели с ней страшное ДТП, в котором человека разорвало. Для неё это был шок. Но ОТНОСИТЕЛЬНО прошло довольно быстро. Почему "относительно" - с тех пор она очень долгое время напоминала: "Папа, не гони". Но я и не гнал, показывал ей на спидометр, объяснял, что ПДД не нарушаю и она успокаивалась. Сейчас она уже сама за рулем, ездит очень внимательно и аккуратно. Внучка тоже села за руль и уже слышала от матери о той жуткой трагедии. И тоже глупостями на дороге не занимается. Поэтому, трудно сказать, хорошо показывать детям трагедии или плохо. Вроде бы для ребенка это стресс, но он не всегда будет ребенком и когда-то тоже сядет за руль.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что тут все-так дело не в той аварии, а правильный пример родителей и адекватное воспитание.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Анна
Анна
Я думаю, что тут все-так дело не в той аварии, а правильный пример родителей и адекватное воспитание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пример примером, но когда перед глазами происходит такой ужас, его никогда не забудешь. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Тем более, что и причина ужаса тоже была наяву, понятная даже 5-летнему ребенку. Прошло очень много лет, а трясущиеся пальцы под колесом машины, все остальное, разбросанное по дороге, словно только вчера увидел. А главное - видна та дурость, которая привела к ужасу. Вот и думай потом, щадить ли психику ребенка или дать ему возможность увидеть, что может произойти по самой банальной дурости.
СсылкаПожаловаться
Пенсия
...для АЙСЫЛ : с мужиком надо спать - всякая "бяка" снится не будет.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Если никто бы не смотрел фильмы ужасов, то их бы не снимали.
Если кто-то смотрит видео с автокатастроф , то по несколько раз и разные эпизоды, то я не понимаю таких людей.
В какой возрасте человек становится взрослым-это спорный вопрос=автомат в 18лет дают, а в 30-35 может быть "ребенок"
Если человеку показать вот такую картинку =



или "живую" по-настоящему разбитую машину, еще не факт, что надолго хватит, ведь, у него манера езды "всегда на грани=еще чуть-чуть" -(((
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Павел ЧулковВ ответ на Марфа Васильна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пивет-))
У кого воображение позволит, тот поймет, что в результате такая авария превратилась в катастрофу, т.е. с человеческими жертвами-(((
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Пивет-))
У кого воображение позволит, тот поймет, что в результате такая авария превратилась в катастрофу, т.е. с человеческими жертвами-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, не продолжай, Паша, я чувствительная донельзя, даже фантазировать больно...
А детей, думаю, родители должны учить быть ответственными и своим личным примером воспитывать...
Школьные программы уже сколько реформ претерпели, что надо изучать, а что нет - сами педагоги мечутся из одной крайности к другой...
Правда, считаю, что ПДД изучать надо обязательно, хотя бы в части "Обязанностей пешеходов"!
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Ой, не продолжай, Паша, я чувствительная донельзя, даже фантазировать больно...
А детей, думаю, родители должны учить быть ответственными и своим личным примером воспитывать...
Школьные программы уже сколько реформ претерпели, что надо изучать, а что нет - сами педагоги мечутся из одной крайности к другой...
Правда, считаю, что ПДД изучать надо обязательно, хотя бы в части "Обязанностей пешеходов"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В курсе ОБЖ только 1 час на ПДД, как можно научить за этот час и чему-((
Всё остальное на внеклассное обучение=игры, викторины, конкурсы плакатов и т.д.
Если классные руководители будут проводить такие рассказы-беседы=можно еще чему-то научить.
Как только собьют школьника или его на мопеде, то начнется кампания на проверку ПДД у школьников=месячник-((((
(как же мне они надоели, когда работал= ГИББД, МЧС=пожар, инспекция на воде-((((
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
В курсе ОБЖ только 1 час на ПДД, как можно научить за этот час и чему-((
Всё остальное на внеклассное обучение=игры, викторины, конкурсы плакатов и т.д.
Если классные руководители будут проводить такие рассказы-беседы=можно еще чему-то научить.
Как только собьют школьника или его на мопеде, то начнется кампания на проверку ПДД у школьников=месячник-((((
(как же мне они надоели, когда работал= ГИББД, МЧС=пожар, инспекция на воде-((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как всегда, когда только случается беда, начинаем "профилактические мероприятия"...
Помню, когда мой братишка был маленьким, у нас в парке, около дома, был автогородок детский, где выдавали велики и машинки, и были проложены дороги со знаками и разметкой.
Это был СССР...
Ребёнок ехал, а взрослые рядом шли по травке, гуляли...
Брат на 9 лет младше меня был, тогда как раз в начальных классах учился, их уже чему-то учили, типа, как дорогу переходить, а я его выгуливала на этой "трассе", самой было интересно, умничала ещё, знаки заставляла учить, дорогу ему перебегала, чтобы тормозить учился, типа реакцию вырабатывал...
Сейчас, даже не знаю, есть ли что-нибудь подобное в обыкновенных детских парках?
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Как всегда, когда только случается беда, начинаем "профилактические мероприятия"...
Помню, когда мой братишка был маленьким, у нас в парке, около дома, был автогородок детский, где выдавали велики и машинки, и были проложены дороги со знаками и разметкой.
Это был СССР...
Ребёнок ехал, а взрослые рядом шли по травке, гуляли...
Брат на 9 лет младше меня был, тогда как раз в начальных классах учился, их уже чему-то учили, типа, как дорогу переходить, а я его выгуливала на этой "трассе", самой было интересно, умничала ещё, знаки заставляла учить, дорогу ему перебегала, чтобы тормозить учился, типа реакцию вырабатывал...
Сейчас, даже не знаю, есть ли что-нибудь подобное в обыкновенных детских парках?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Рязани есть школа МЧС, на которую дали 2года назад 20млн.рублей, чтобы сделать образцово-показательную, НО я не уверен, что такая площадка там есть-((
В Рязани решили построить теннисный центр, в котором будут и открытые, и закрытые корты НО, сколько детей будут одновременно заниматься, вот в чем вопрос-(((
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
В Рязани есть школа МЧС, на которую дали 2года назад 20млн.рублей, чтобы сделать образцово-показательную, НО я не уверен, что такая площадка там есть-((
В Рязани решили построить теннисный центр, в котором будут и открытые, и закрытые корты НО, сколько детей будут одновременно заниматься, вот в чем вопрос-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нда...
И за какие деньги эти дети смогут заниматься?
Мы занимались бесплатно!!!
Аи сейчас глобализация в действии - чем крупнее запланировано, тем больше денег выделено, чем больше денег выделено, тем больше возможностей уворовать и тем меньше шансов на осуществление задуманного(((
Для образования и воспитания детей сейчас, по-моему, ничего не делается, кроме "масштабного строительства спортивных сооружений" на словах и на бумагах...
И, возвращаясь к теме автора, страшилками сейчас не проймёшь, они в кино и в СМИ видят уйму этого, так и будут воспринимать...
Или, другая крайность, чувствительные дети могут пострадать психологически...
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Нда...
И за какие деньги эти дети смогут заниматься?
Мы занимались бесплатно!!!
Аи сейчас глобализация в действии - чем крупнее запланировано, тем больше денег выделено, чем больше денег выделено, тем больше возможностей уворовать и тем меньше шансов на осуществление задуманного(((
Для образования и воспитания детей сейчас, по-моему, ничего не делается, кроме "масштабного строительства спортивных сооружений" на словах и на бумагах...
И, возвращаясь к теме автора, страшилками сейчас не проймёшь, они в кино и в СМИ видят уйму этого, так и будут воспринимать...
Или, другая крайность, чувствительные дети могут пострадать психологически...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В районном центре закрыли педколледж, переведя его в Ряз., в это здание "переселили" Центр детского творчества и спорта(сначала объединив 2 организации), глава администрации района сказал(приказал), что хотите делайте(на платной или бесплатной основе), НО чтобы здание работало=ВНИМАНИЕ-!!!= отопление в месяц 600/000рублей...Будут ли ходить дети за плату, если в бесплатные не ходят-(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария