29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Упс."

- сказали мне в Личном кабинете, когда я пыталась ввести данные расхода гор. воды.
- Пришло время делать поверку счетчика, а не то... .
Суббота. 22:00 по Москве. А в пн. я уезжаю. Или завтра, или по приезду разгромный счет в пользу Управляющей компании.
Мама дорогая...(((
Через инет сразу у трех фирм заказываю эту поверку, будь она неладна.
И (о чудо!) в 9 утра звонит диспетчер одной из фирм, через полчаса - мастер и через час - поверка состоялась, докУмент на руках.
Только частные компании работают так оперативно.
Госы послали бы меня к понедельнику, в понедельник ко вторнику, вторник на... среду, далее без остановок.
Да здравствуют предприниматели и Средиземное море, в котором вода прогрелась до 27* (?!!!).

Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Николай БуровВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А у вас нет повышающего коэффициента, если больше норматива?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,5 к нормативу. 2 куба в месяц на человека, трое прописаны - 6 кубов, с коэффициентом 9. По счетчику наматывает 12-13 кубов в месяц...((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сейчас главное, чтобы УК этот докУмент приняла... Вдруг окажется, что жулики к вам приходили, не имеющие лицензии...(((((((( В этом году тоже подходит срок поверки водосчетчика... Ни проверять ни менять не буду. По нормативу за воду платить выгоднее, дешевле раза в полтора выйдет... Знал бы - ставить бы не стал...
СсылкаПожаловаться
МФЦ принимает. А документы я сама проверила - все в порядке.
Мне по нормативу платить не выгодно - прописаны 3-е, но никто почти не живет.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сейчас главное, чтобы УК этот докУмент приняла... Вдруг окажется, что жулики к вам приходили, не имеющие лицензии...(((((((( В этом году тоже подходит срок поверки водосчетчика... Ни проверять ни менять не буду. По нормативу за воду платить выгоднее, дешевле раза в полтора выйдет... Знал бы - ставить бы не стал...
СсылкаПожаловаться
Это Вы точно знаете, что выгоднее без прибора учёта? В Москве счета на воду формируются по всем "безучетным" потребителям, путем деления "на всех", получается довольно затратно, если у вас нет бассейна, правда.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Это Вы точно знаете, что выгоднее без прибора учёта? В Москве счета на воду формируются по всем "безучетным" потребителям, путем деления "на всех", получается довольно затратно, если у вас нет бассейна, правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2 куба в месяц на человека, трое прописаны - 6 кубов, с повышающим коэффициентом 9. По счетчику наматывает 12-13 кубов в месяц...((((((((
СсылкаПожаловаться
Иван
СсылкаПожаловаться
Кареныч
Поставил щётчик на воду и успокоился...платил по показаниям,и о чудо! через 8 месяцев приходит счёт на 5 с лишним тыр... оказывется надо было подавать данные каждый месяц,а я ни сном ни духом,хорошо дивчины попались приятные и с чувством юмора,разрулили мою ситуёвину.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кареныч
Кареныч
Поставил щётчик на воду и успокоился...платил по показаниям,и о чудо! через 8 месяцев приходит счёт на 5 с лишним тыр... оказывется надо было подавать данные каждый месяц,а я ни сном ни духом,хорошо дивчины попались приятные и с чувством юмора,разрулили мою ситуёвину.
СсылкаПожаловаться
ахренеть)))))) А За свет?)))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на (RED)
(RED)
ахренеть)))))) А За свет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... за воду,по среднему посчитали,сам охренел
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Кареныч
Кареныч
... за воду,по среднему посчитали,сам охренел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ты ж паспорта на счетчики сдавал в упр. компанию? там то должны были сказать, что да как...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на (RED)
(RED)
ну ты ж паспорта на счетчики сдавал в упр. компанию? там то должны были сказать, что да как...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо было каждый месяц данные в водоканал подавать(в частном секторе нет упр. компаний) ,а я просто по счётчику оплачивал без подачи...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
(RED)
ахренеть)))))) А За свет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а за лектричество при долге от 2,5т отключают...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Иван
Иван
а за лектричество при долге от 2,5т отключают...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже не знал....
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на (RED)
(RED)
даже не знал....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вовремя долг не погасишь потом +подкл. от 2000 .....
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Иван
Иван
вовремя долг не погасишь потом +подкл. от 2000 .....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас постоянная переплата...транжиры)))
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кареныч
Кареныч
Поставил щётчик на воду и успокоился...платил по показаниям,и о чудо! через 8 месяцев приходит счёт на 5 с лишним тыр... оказывется надо было подавать данные каждый месяц,а я ни сном ни духом,хорошо дивчины попались приятные и с чувством юмора,разрулили мою ситуёвину.
СсылкаПожаловаться
своя скважина и нет проблем...
лривет!
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Иван
Иван
своя скважина и нет проблем...
лривет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как бы 150 р в месяц ненапрягает... У меня колодец дома есть с *гномом*,использую иногда
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кареныч
Кареныч
Да как бы 150 р в месяц ненапрягает... У меня колодец дома есть с *гномом*,использую иногда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
качество воды другое...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Иван
Иван
качество воды другое...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да как бы не пьём её в принципе... только минералку.А вообще у нас самая*вкусная* вода по сибири.Трудился на водозаборе,скважины в среднем с глубины 50-100 м воду качают... и анализы на уровне.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кареныч
Кареныч
Да как бы не пьём её в принципе... только минералку.А вообще у нас самая*вкусная* вода по сибири.Трудился на водозаборе,скважины в среднем с глубины 50-100 м воду качают... и анализы на уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это я знаю,но вот сети ,у них состояние по городу разное....
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Иван
Иван
это я знаю,но вот сети ,у них состояние по городу разное....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На город вода с водозабора подаётся по дюкеру нАгору,район аптечных складов,а оттуда в город,трубы дюже в плачевном состоянии...им лет так 70 наверно.В моём районе(водозабор рядом)вода 15 лет назад проведена,как бы ещё трубы незакоксовались... после отстоя как бы не желтеет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария