Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Упругая (тяжёлая) педаль сцепления…Сцепление гидравлическое.

Тяжело (упруго) нажимается педаль.
Передачи включаются нормально, схватывает сцепление тоже в порядке.

Неделю назад менял  весь комплект.VALEO + Главный цилиндр сцеления.При аналогичной проблеме!
С мягким выжимом прокатился 300км.

Может кто сталкивался? Что ему сделать????
 Мне на ум вообще ни чего неприходит..Хотя сам по образованию Механик....
В нете ответа я тоже не нашёл...Все ответы менять козину!!!
А по мне, как-то, ДОРОГО менять корзину КАЖДУЮ неделю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Michael
А может так и нужно? Меня вот не устраивает вялая педаль сцепления. Чаще всего конечно в корзине причина, если не только не стоит возвратная пружина тугая (на некоторых машинах). Взять корзину другой фирмы на пробу. Фирменную родную...
СсылкаПожаловаться
Mangol
Я с Вами согласен!! По поводу другой фирмы.. У меня выбора как я понял нет. Если результата не будет .. Поменяю Третью корзину и на рынок, продавать скакуна!!!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
А может так и нужно не указывать какая машина?
СсылкаПожаловаться
Mangol
А есть Разница????
Всё что нужно я указал. Сцепление гидравличекое!
СсылкаПожаловаться
у меня была такая проблема, заменил выжимной подшипник и все норм
СсылкаПожаловаться
у меня была такая проблема, заменил выжимной подшипник и все норм
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Менял полностью комплект сцепления 300км назад. Непомогло....Точнее помогло но только на 300км.
СсылкаПожаловаться
Механикус
посмотри направляющую выжимного подшипника и сам подшипник,или главный сцепления ,манжеты разбухли и туго ходит
СсылкаПожаловаться
Механикус
посмотри направляющую выжимного подшипника и сам подшипник,или главный сцепления ,манжеты разбухли и туго ходит
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Но я думаю дело не в напровляющем, так как педаль (Упругая) то-есть, Усилие на педаль одинаковое в обоих напровлениях.1)тяжело нажимать, 2) Сдругой стороны тяжело отпускать. Соответственно вывод....
СсылкаПожаловаться
Mangol
Спасибо за совет. Но я думаю дело не в напровляющем, так как педаль (Упругая) то-есть, Усилие на педаль одинаковое в обоих напровлениях.1)тяжело нажимать, 2) Сдругой стороны тяжело отпускать. Соответственно вывод....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Усилие на педаль одинаковое в обоих напровлениях.1)тяжело нажимать, 2) Сдругой стороны тяжело отпускать. Соответственно вывод....

Вывод - дело не в корзине, а в гидравлике. Виноват может быть, как главный, так и рабочий цилиндры. Либо манжета задрана, либо зеркало поршня, или цилиндра.
Ибо, если бы корзина тугая, то обратно педаль бы просто отлетала.
СсылкаПожаловаться
Усилие на педаль одинаковое в обоих напровлениях.1)тяжело нажимать, 2) Сдругой стороны тяжело отпускать. Соответственно вывод....

Вывод - дело не в корзине, а в гидравлике. Виноват может быть, как главный, так и рабочий цилиндры. Либо манжета задрана, либо зеркало поршня, или цилиндра.
Ибо, если бы корзина тугая, то обратно педаль бы просто отлетала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я вроде так и написал..Педаль тяжело отпускать- "отлетает"
Главный менял смысла небыло. Но так на всякий случай. Открыл на рабочем штуцер, покачал педалькой Главный,и педаль ходят легко,ни каких "задиров" "ступенек" . Рабочий тоже разбирал в холостую тоже понажимал, тугости и ступенек не обнаружил.
Вилку не открывал так как усилие нажима одинаковое в обе стороны.
СсылкаПожаловаться
Механикус
ну тогда либо педаль в своей оси клинит либо главный сцепления
СсылкаПожаловаться
Механикус
ну тогда либо педаль в своей оси клинит либо главный сцепления
СсылкаПожаловаться
Так на всякий случай. Открыл на рабочем штуцер, покачал педалькой Главный,и педаль ходят легко,ни каких "задиров" "ступенек" . Рабочий тоже разбирал в холостую тоже понажимал, тугости и ступенек не обнаружил.
СсылкаПожаловаться
макар макар
модель авто неизвестна типа шифруешсь, надо посмотреть как вилка себя ведет делать нуно вдвоем или одному но нано видеокамера монитор я пользуюсь буком как монитором и вебкамерой это чтобы ни кого незвать и нечего не объяснять самому себе все понятно
СсылкаПожаловаться
Mangol
Что ВАМ даст модель авто??? Могу сделать уточнение НЕ ГРУЗОВИК. Так как в грузовиках масло "компресор" либо "вакуум" если тормозуха. Что толку смотреть на вилку если ходит с ОДИНАКОВЫМ усилием в ОБЕ сторны.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Валео известная фирма,если не подделка должно норма работать.Выжимной шлицы смазывал немножко ?Не закусывает ?Есть возможность-загляни в лючек где вилка входит,может лапка лопнула на вилке,клинит наискось.Есть слабые вилки,перед ушками трещины.На Классике можно менять вилку без снятия коробки(как -то кембрики одевают на направляющие,после установки снимают).Я думаю где-то тут причина около вилки.
СсылкаПожаловаться
Mangol
Да чёрт его знает подделка или нет, первый раз купил. Как их различать не знаю. Брал EXISTe.Думаю Они подделками не занимаются,себе дороже. При замене старое снял такое же VALEO. ОДИН В ОДИН. Ни когда раньше не на одной машине небыло проблем со сцеплением. Брал VALEO потому что по отзывам оно из конкурентов самое мягкое. Когда снял старую козину, положил на пол,рядом с новой корзиной понажимал кулаком на лепестки обоих усилие было одинаковое.Я ещё удивился, меняю шило на мыло! Но поменял! И о чудо педаль нажимается мизинцем руки!!!!Ровно триста км.
СсылкаПожаловаться
макар макар
а вибрации нет ,бить может только если перекос возникает,на жигах у сцепления есть "паук" если его обрывает нечто похоже а если и выжимной накрылся только тугая педаль немного не вписывается кода педаль выжимаеш обороты движка как себя ведут
СсылкаПожаловаться
макар макар
а вибрации нет ,бить может только если перекос возникает,на жигах у сцепления есть "паук" если его обрывает нечто похоже а если и выжимной накрылся только тугая педаль немного не вписывается кода педаль выжимаеш обороты движка как себя ведут
СсылкаПожаловаться
Да. Вибрация появилась на педали сцепления. после замены корзины. Но она настолько мизерная что я не обращаю внимания.Очевидно лепестки корзины не все ровные. Обороты двигателя в норме. Посторонних звуков нет, при выжатом сцеплении...
Завтра заменю тормозную жидкость, и рабочий цилиндр. Авось поможет? Отпишусь если Поможет.
СсылкаПожаловаться
и что из-за этого машина перестала ездить????или передача не включается????покатайтесь месяц и привыкнете....у меня после замены корзины педаль сцепы вообще как сопля была....муха могла выжать....ничего-привыкли
СсылкаПожаловаться
и что из-за этого машина перестала ездить????или передача не включается????покатайтесь месяц и привыкнете....у меня после замены корзины педаль сцепы вообще как сопля была....муха могла выжать....ничего-привыкли
СсылкаПожаловаться
Чувство дискомфорта....не более....Привыкать не собираюсь!
Есть проблемма-НАДО УСТРАНЯТЬ!
СсылкаПожаловаться
макар макар
"и что из-за этого машина перестала ездить????или передача не включается????покатайтесь месяц и привыкнете....у меня после замены корзины педаль сцепы в
ообще как сопля была....муха могла выжать....ничего-привыкли"
по ходу когда он выжимает как вы выражаетесь" педаль сцепы" эта самая " педаль сцепы" норовит его из седла выбросить и я так думаю что после энного количества нажатий наступает легкая усталость но не привыкание,езда на неисправном авто это мучение, я даже на чужие исправные неохотно сажусь ...
СсылкаПожаловаться
Mangol
Разобрался!!!!:)
Дело, было не в бабине РАСПИ_ДЯЙ ! сидел в машине!
Дело было то капеечное (вообще денег не надо), ключевое слово УПРУГАЯ.
УРА!!!!УРА!!!!УРА!!!!
У меня снова педаль можно мизинцем отжать! УРА!!!!
СсылкаПожаловаться
Juve
У меня такая же проблема!
Что помогло?
СсылкаПожаловаться
Farid
Mangol
Ну так в чем проблема то??? Вот люди как сделают, так сразу и забывают заходить на форум, при этом не раскрывают суть решения)))
Эгоисты!!!
СсылкаПожаловаться
Mangol
В моём случае дело оказалось в хитрой резиновой прокладке бачка с тормозухой,
Я тупо пережал крышку бачка, и воздух перестал поступать в бачёк
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru