20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Управляющие компании, ЖКХ.

Всем доброго времени суток. Давно я здесь не писал. Но сейчас столкнулся с интересной задачей. Решил узнать, может кто сталкивался с подобным.
До конца 2011 года дом, в котором я живу обслуживала одна управляющая компания. Все платежи(одна квитанция в которую входило все: вода, свет, канализация, уборка, дома и территории) и обращения по поводу аварий, ремонтов и всего остального проходили через неё. В принципе нас как потребителей все устраивало. Но с начала 2012 года к нам стали приходить несколько квитанций. За воду - одна, за электроэнергию - другая, за уборку - третья. Тарифы начали скакать вверх, спросить не с кого все посылают...
Начали разбираться. Выяснилась интересная вещь, что мы, жильцы дома, добровольно!!! на общем собрании собственников жилья перевели дом на РАЗДЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ!!! Конечно этот протокол общего собрания о принянии этого решения полная фикция. Подделанные подписи, вписаные туда люди никогда не видели этого документа. Нет ни списка присутствующих, ни их подписей о том что они согласны с принятым решением, лишь несколько доверенностей, в основном от пенсионеров, о доверии права принятия решений по таким вопросам директору предыдущей УК .
И вот в принципе суть моего вопроса: на очередном собрании жильцов было принято решение уйти от раздельного управления и вернуться к одной управляющей компании, но при этом сменить её.
Кто-нибудь сталкивался с подобным процессом? Что то мне подсказывает что это геморрой на всю ж****. Но оставлять как есть просто нельзя...

Извиняюсь если не смогу сразу отвечать. Часто уезжаю из офиса. Заранее спасибо за дельные советы.
Роман Татьянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Роман ТатьянинВ ответ на * доцент
* доцент
сейчас показывали Тобольск...жители дома подали иск на управляющую компанию(ужасный вид дома,нужен ремонт и т.д.)людей дома просто стали взрывать ,подсовывать в почтовые ящики сигаретные пачки со взрывчаткой !уже две жертвы-оторваны кисти рук,почти полная слепота,ожоги ! вот такие времена(((
СсылкаПожаловаться
намекаешь что у нас еще не все так плохо как может быть?))
СсылкаПожаловаться
* доцентВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
намекаешь что у нас еще не все так плохо как может быть?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и так...где сотни лямов на кону,правды всё меньше !
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Хлопотное и небезопасное это занятие - бодаться с ЖКХ ...Выше Вам уже сказали ...С инициативными сами знаете ,что делают ...
СсылкаПожаловаться
Лaнa Кузнецова
Хлопотное и небезопасное это занятие - бодаться с ЖКХ ...Выше Вам уже сказали ...С инициативными сами знаете ,что делают ...
СсылкаПожаловаться
во-во, у нас в Сочи так друга порезали 7 ножевых и голову в 2-х местах пробили. Еле откачали.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Хлопотное и небезопасное это занятие - бодаться с ЖКХ ...Выше Вам уже сказали ...С инициативными сами знаете ,что делают ...
СсылкаПожаловаться
посмотрим... отказаться проще всего, это мы всегда успеем...
СсылкаПожаловаться
aleks
да уж,как-то отвык от таких проблемм
СсылкаПожаловаться
Елена
у нас хорошее тсж, все правление из нашего же дома.
все решается путем анкет (заочного голосования), бывают и очные собрания.
все довольны, убирают аккуратно, тарифы среднегородские
тьфу,тьфу,тьфу)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А что вас не устраивает: тарифы или обслуживание?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Доброго здоровья Всем! К сожалению сделать ничего, кроме создания ТСЖ не получится... Всё очень просто. УК не что иное, как сборище перепродавцов услуг и ресурсов. Покупая у муниципальных служб, допустим Водоканала, воду, он что с ней делает? Озонирует, делает газированной или ещё что? А вот и нет!!! Он тупо делает свою 2х-3х кратную наценку и продает вам не напрягаясь ни на мгновение.На миллиард миллионов % уверен что в УК, кроме столов и стульев, нет ничего, а ведь предприятие существуют и работают и приносят прибыль. Я попробовал обязать Водоканал заключить со мной договор на поставку холодной воды и услуги водоотведения... Ага щаз!))) По суду даже не получается!!! ( просто под всевозможными предлогами не принимают заявление) Значит смех в том,что за холодную воду и канализацию я бы платил 345 руб в месяц Водоканалу и плачу почти 2 000 руб УК. Причем ОБЯЗАННОСТЬ заключать договора напрямую, с ресурсоснабжающими организациями, напрямую прописана и в ГК и Постановлениях Правительства и Верховным судом!!! У нас в городе, пару лет назад, схлестнулись 2 УК за обслуживание территории....Чикаго нервно в сторонке курит!))) Там деньги такие крутятся что просто кошмар....
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья Всем! К сожалению сделать ничего, кроме создания ТСЖ не получится... Всё очень просто. УК не что иное, как сборище перепродавцов услуг и ресурсов. Покупая у муниципальных служб, допустим Водоканала, воду, он что с ней делает? Озонирует, делает газированной или ещё что? А вот и нет!!! Он тупо делает свою 2х-3х кратную наценку и продает вам не напрягаясь ни на мгновение.На миллиард миллионов % уверен что в УК, кроме столов и стульев, нет ничего, а ведь предприятие существуют и работают и приносят прибыль. Я попробовал обязать Водоканал заключить со мной договор на поставку холодной воды и услуги водоотведения... Ага щаз!))) По суду даже не получается!!! ( просто под всевозможными предлогами не принимают заявление) Значит смех в том,что за холодную воду и канализацию я бы платил 345 руб в месяц Водоканалу и плачу почти 2 000 руб УК. Причем ОБЯЗАННОСТЬ заключать договора напрямую, с ресурсоснабжающими организациями, напрямую прописана и в ГК и Постановлениях Правительства и Верховным судом!!! У нас в городе, пару лет назад, схлестнулись 2 УК за обслуживание территории....Чикаго нервно в сторонке курит!))) Там деньги такие крутятся что просто кошмар....
СсылкаПожаловаться
у вас не правильное представление. УК не делает наценки на монополизированные услуги.не может повысить вам тариф на воду, газ, тепло, там ценник установлен региональными тарифами
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
у вас не правильное представление. УК не делает наценки на монополизированные услуги.не может повысить вам тариф на воду, газ, тепло, там ценник установлен региональными тарифами
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините,но это у Вас неправильное представление о ценообразовании. РЭК устанавливет предельные тарифы для ресурсоснабжающих организаций, а не обслуживающих организаций, коим и является УК. Внизу на подъезде наклеено извещение, о предполагаемых тарифах на горячее и холодное водоснабжение. Так вот за горячую воду с 01.07.12 цена за 1 м3 вырастет у нас с 27,50 до 92,75 руб, и квт. час станет 4,75 руб в домах с газовыми плитами и 3,85 в домах с электроплитами.Так что пожалуста, не нужно говорить про то, о чем имеете смутное представление. За воду оплачиваем согласно нормативов потребления, только почему-то в частном секторе ,при одинаковом кубометраже, выходит в 3-4 раза дешевле. И последнее. УК святым духом питается, покупая энергоносители на первичном узле учета( ввод в дом) и перепродавая их населению(потребителям) на узле водоразбора, по той же цене. Веселый бизнес!))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Извините,но это у Вас неправильное представление о ценообразовании. РЭК устанавливет предельные тарифы для ресурсоснабжающих организаций, а не обслуживающих организаций, коим и является УК. Внизу на подъезде наклеено извещение, о предполагаемых тарифах на горячее и холодное водоснабжение. Так вот за горячую воду с 01.07.12 цена за 1 м3 вырастет у нас с 27,50 до 92,75 руб, и квт. час станет 4,75 руб в домах с газовыми плитами и 3,85 в домах с электроплитами.Так что пожалуста, не нужно говорить про то, о чем имеете смутное представление. За воду оплачиваем согласно нормативов потребления, только почему-то в частном секторе ,при одинаковом кубометраже, выходит в 3-4 раза дешевле. И последнее. УК святым духом питается, покупая энергоносители на первичном узле учета( ввод в дом) и перепродавая их населению(потребителям) на узле водоразбора, по той же цене. Веселый бизнес!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще-то, спорить с вами (смотри пост выше) - это не уважать себя, но вам отвечу, что вот уже 6-ь лет являюсь председателем тсж. читайте свои права в ЖК, только с вашего согласия можно увеличить тарифЫ !
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вообще-то, спорить с вами (смотри пост выше) - это не уважать себя, но вам отвечу, что вот уже 6-ь лет являюсь председателем тсж. читайте свои права в ЖК, только с вашего согласия можно увеличить тарифЫ !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уважаемый Ваня, то что вы 6лет являетесь председателем тсж,еще не повод сомневаться в вашей компетенции. Ещё раз извините,но вы полнейший профан в данном вопросе! Ткнуть бы вас носом в парочку Постановлений Правительства, чтоб спесь сбить, но уж ладно, погордитесь своими достижениями и знаниями, а я скромно парочку таких" председателей" в суде "накрячу". Потому что кроме ТСЖ есть и иные формы управления многоквартирными домами о которых вы похоже даже и не догадываетесь. Удачи вам и постарайтесь впредь внимательно читать посты собеседника, не хамить незнакомым людям и не оправдывать имя героя русских народных сказок!
СсылкаПожаловаться
Людмила КарелинаВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья Всем! К сожалению сделать ничего, кроме создания ТСЖ не получится... Всё очень просто. УК не что иное, как сборище перепродавцов услуг и ресурсов. Покупая у муниципальных служб, допустим Водоканала, воду, он что с ней делает? Озонирует, делает газированной или ещё что? А вот и нет!!! Он тупо делает свою 2х-3х кратную наценку и продает вам не напрягаясь ни на мгновение.На миллиард миллионов % уверен что в УК, кроме столов и стульев, нет ничего, а ведь предприятие существуют и работают и приносят прибыль. Я попробовал обязать Водоканал заключить со мной договор на поставку холодной воды и услуги водоотведения... Ага щаз!))) По суду даже не получается!!! ( просто под всевозможными предлогами не принимают заявление) Значит смех в том,что за холодную воду и канализацию я бы платил 345 руб в месяц Водоканалу и плачу почти 2 000 руб УК. Причем ОБЯЗАННОСТЬ заключать договора напрямую, с ресурсоснабжающими организациями, напрямую прописана и в ГК и Постановлениях Правительства и Верховным судом!!! У нас в городе, пару лет назад, схлестнулись 2 УК за обслуживание территории....Чикаго нервно в сторонке курит!))) Там деньги такие крутятся что просто кошмар....
СсылкаПожаловаться
Это не так. УК может поднять тариф только на содержание жилья, и сборы (по вашему решению) на капремонт, долю собственников от сметной стоимости. И все.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как знакомы все эти проблемы. Как они достали, как невозможно их решить. Как мне всё понятно. Слов просто нет из-за тупиковости вопросов.
СсылкаПожаловаться
Людмила КарелинаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Как знакомы все эти проблемы. Как они достали, как невозможно их решить. Как мне всё понятно. Слов просто нет из-за тупиковости вопросов.
СсылкаПожаловаться
Не согласна. Все эти вопросы решаемы. И разговоров больше , чем работы.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
У нас тарифы подняли с 1.06 и еще с 1.09- все уже прописано в квитанциях. Приходит одна за коммуналку и отдельно: газ, свет, спутник, телефон и домофон, последняя раз в квартал (15р в месяц- надоело). За все плачу на почте, кроме спутника- за него почта берет 5%.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
с протоколом собрания собственников (а не всех жильцов, которых должно быть не менее 75%) идете в управляющую компания, для чего должно быть создано ТСЖ или совет дома, они должны передать вам документы ОС-1 и заключаете договора с эксплуатирующими организациями, но нужно помнить, что у вас должны быть допуски как ответственных за эксплуатацию, (газ, тепло, электроэнергию, лифты), очень хлопотное и не благодарное дело. успехов вам!
СсылкаПожаловаться
Людмила Карелина
Можно оформить дом на непосредственное управление, тогда договора с поставщиками будут напрямую с собственниками квартир.
СсылкаПожаловаться
Людмила Карелина
Я сама организовала ТСЖ в 8 домах, сделано очень много работы по ремонту. Все в одной платежке. Мои люди довольны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария