3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Управляющие компании, ЖКХ.

Всем доброго времени суток. Давно я здесь не писал. Но сейчас столкнулся с интересной задачей. Решил узнать, может кто сталкивался с подобным.
До конца 2011 года дом, в котором я живу обслуживала одна управляющая компания. Все платежи(одна квитанция в которую входило все: вода, свет, канализация, уборка, дома и территории) и обращения по поводу аварий, ремонтов и всего остального проходили через неё. В принципе нас как потребителей все устраивало. Но с начала 2012 года к нам стали приходить несколько квитанций. За воду - одна, за электроэнергию - другая, за уборку - третья. Тарифы начали скакать вверх, спросить не с кого все посылают...
Начали разбираться. Выяснилась интересная вещь, что мы, жильцы дома, добровольно!!! на общем собрании собственников жилья перевели дом на РАЗДЕЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ!!! Конечно этот протокол общего собрания о принянии этого решения полная фикция. Подделанные подписи, вписаные туда люди никогда не видели этого документа. Нет ни списка присутствующих, ни их подписей о том что они согласны с принятым решением, лишь несколько доверенностей, в основном от пенсионеров, о доверии права принятия решений по таким вопросам директору предыдущей УК .
И вот в принципе суть моего вопроса: на очередном собрании жильцов было принято решение уйти от раздельного управления и вернуться к одной управляющей компании, но при этом сменить её.
Кто-нибудь сталкивался с подобным процессом? Что то мне подсказывает что это геморрой на всю ж****. Но оставлять как есть просто нельзя...

Извиняюсь если не смогу сразу отвечать. Часто уезжаю из офиса. Заранее спасибо за дельные советы.
Роман Татьянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Stasiya
А кто будет заниматься у вас всем этим переводом обратно в одну контору? И вопрос почему электроэнергия у вас входила в общую квитанцию?
Если у вас ТСЖ, то техобслуживание, эксплутационные, вы платите на р/с ТСЖ. Вода и отопление на ЕГРЦ, а электричество напрямую поставщику. Что плохого?
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Stasiya
Stasiya
А кто будет заниматься у вас всем этим переводом обратно в одну контору? И вопрос почему электроэнергия у вас входила в общую квитанцию?
Если у вас ТСЖ, то техобслуживание, эксплутационные, вы платите на р/с ТСЖ. Вода и отопление на ЕГРЦ, а электричество напрямую поставщику. Что плохого?
СсылкаПожаловаться
Заниматься буду я и еще один человек. ТСЖ у нас никогда не было. Было управляющая компания.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Stasiya
Stasiya
А кто будет заниматься у вас всем этим переводом обратно в одну контору? И вопрос почему электроэнергия у вас входила в общую квитанцию?
Если у вас ТСЖ, то техобслуживание, эксплутационные, вы платите на р/с ТСЖ. Вода и отопление на ЕГРЦ, а электричество напрямую поставщику. Что плохого?
СсылкаПожаловаться
Что такое ЕГРЦ?
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Что такое ЕГРЦ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
единый расчетный центр, как в регионах обзывается не знаю. У вас дом муниципальный и квартиры в найме?
"общем собрании собственников жилья " (с) а это разве не ТСЖ? У вас есть председатель, бухгалтер?
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Stasiya
Stasiya
единый расчетный центр, как в регионах обзывается не знаю. У вас дом муниципальный и квартиры в найме?
"общем собрании собственников жилья " (с) а это разве не ТСЖ? У вас есть председатель, бухгалтер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, это не ТСЖ. нет ни бухгалтера ни председателя. Есть старший по дому.Он контролирует действия управляющей компании которая обслуживает дом.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
нет, это не ТСЖ. нет ни бухгалтера ни председателя. Есть старший по дому.Он контролирует действия управляющей компании которая обслуживает дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно....тогда думаю сложновато будет перейти обратно на одну платежку, потому как управляющей компании это более удобно. А смета на обслуживание была ее кто-нибудь видел?
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Stasiya
Stasiya
Интересно....тогда думаю сложновато будет перейти обратно на одну платежку, потому как управляющей компании это более удобно. А смета на обслуживание была ее кто-нибудь видел?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видел. она есть. Каждый год обновляется и предоставляется жильцам на обсуждение. Дело не в этом. как я предполагаю, возвращение возможно только через прокуратуру, ведь на основании этого фиктивного протокола заключены договора на оказание услуг. в них кстати тоже ни кто не расписывался. я как собственник таких договоров ни с одним поставщиком не заключал.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Видел. она есть. Каждый год обновляется и предоставляется жильцам на обсуждение. Дело не в этом. как я предполагаю, возвращение возможно только через прокуратуру, ведь на основании этого фиктивного протокола заключены договора на оказание услуг. в них кстати тоже ни кто не расписывался. я как собственник таких договоров ни с одним поставщиком не заключал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В принципе да, абсолютно правы.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Видел. она есть. Каждый год обновляется и предоставляется жильцам на обсуждение. Дело не в этом. как я предполагаю, возвращение возможно только через прокуратуру, ведь на основании этого фиктивного протокола заключены договора на оказание услуг. в них кстати тоже ни кто не расписывался. я как собственник таких договоров ни с одним поставщиком не заключал.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скорее всего у Вас создан совет собственников жилья http://www.zhilkod.ru/code/08/161.1/inde... и учитывая указанное здесь у Вас не просто старший по дому , а председатель этого собственно совета, который и расписывался при заключении договора, а Вас просто водят за нос и вешают лапшу на уши, считая, что Вы будете всю эту хрень "проглатывать"! Так что -ищите "концы" и я думаю,Вы ихнайдёте в лице "старшего по дому",который(которая)прикормлена ДЕЗ!
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на surgeon
surgeon
Скорее всего у Вас создан совет собственников жилья http://www.zhilkod.ru/code/08/161.1/inde... и учитывая указанное здесь у Вас не просто старший по дому , а председатель этого собственно совета, который и расписывался при заключении договора, а Вас просто водят за нос и вешают лапшу на уши, считая, что Вы будете всю эту хрень "проглатывать"! Так что -ищите "концы" и я думаю,Вы ихнайдёте в лице "старшего по дому",который(которая)прикормлена ДЕЗ!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот это действительно дельный совет. Большое спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Stasiya
Stasiya
А кто будет заниматься у вас всем этим переводом обратно в одну контору? И вопрос почему электроэнергия у вас входила в общую квитанцию?
Если у вас ТСЖ, то техобслуживание, эксплутационные, вы платите на р/с ТСЖ. Вода и отопление на ЕГРЦ, а электричество напрямую поставщику. Что плохого?
СсылкаПожаловаться
в нашем тсж вода и отопление входят в квитанцию))
телефон и эл-во отдельно
СсылкаПожаловаться
StasiyaВ ответ на Елена
Елена
в нашем тсж вода и отопление входят в квитанцию))
телефон и эл-во отдельно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня в доме где живу так же. А вот в доме где я бухгалтером подрабатываю, за отопление и воду ЕГРЦ считает. За копеечную з/п я это делать отказалась.
СсылкаПожаловаться
L Fisher
У нас такие "выборы" были - объявляли собрание общедомовое пару раз - потом в ЖЭКе "оставили" нонешнего управляющего - в принципе пофиг - тарифы вроде не скачут, с заявкой обратишься - реагируют достаточно оперативно - хай остается. А вынесли у нас в отдельную квитанцию оплату за уборку подъезда - там отдельная контора - стало неудобно оплачивать: на каждую квитанцию свой терминал искать надо, да еще суммы дурные - уж насчитали бы за год сразу и не слали квитки каждый месяц...
Удачи в решении вопроса!
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на L Fisher
L Fisher
У нас такие "выборы" были - объявляли собрание общедомовое пару раз - потом в ЖЭКе "оставили" нонешнего управляющего - в принципе пофиг - тарифы вроде не скачут, с заявкой обратишься - реагируют достаточно оперативно - хай остается. А вынесли у нас в отдельную квитанцию оплату за уборку подъезда - там отдельная контора - стало неудобно оплачивать: на каждую квитанцию свой терминал искать надо, да еще суммы дурные - уж насчитали бы за год сразу и не слали квитки каждый месяц...
Удачи в решении вопроса!
СсылкаПожаловаться
Я так понимаю у вас одна управляющая компания так и осталась. у нас вроде бы тоже, но как только поставщики воды, электроэнергии стали поставлять нам все напрямую( + две квитанции к оплате) тарифы рванули в верх. за последние два месяца стоимость горячей воды возросла на 60%!!! со 102 руб/куб до 168 руб/куб!!!!Причем поставщик посылает в открытую типа все платят и вы будете платить... вот такая вот басня.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Я так понимаю у вас одна управляющая компания так и осталась. у нас вроде бы тоже, но как только поставщики воды, электроэнергии стали поставлять нам все напрямую( + две квитанции к оплате) тарифы рванули в верх. за последние два месяца стоимость горячей воды возросла на 60%!!! со 102 руб/куб до 168 руб/куб!!!!Причем поставщик посылает в открытую типа все платят и вы будете платить... вот такая вот басня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть утвержденные правительством тарифы, если они с потолка суммы взяли обращайтесь в суд.
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Stasiya
Stasiya
Есть утвержденные правительством тарифы, если они с потолка суммы взяли обращайтесь в суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в тарифах, вернее не только в них. Сейчас выходит что с нас просто незаконно берут деньги на основании сфальсифицированных договоров.
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Я так понимаю у вас одна управляющая компания так и осталась. у нас вроде бы тоже, но как только поставщики воды, электроэнергии стали поставлять нам все напрямую( + две квитанции к оплате) тарифы рванули в верх. за последние два месяца стоимость горячей воды возросла на 60%!!! со 102 руб/куб до 168 руб/куб!!!!Причем поставщик посылает в открытую типа все платят и вы будете платить... вот такая вот басня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да И тарифы не менялись - поэтому хай живут...:)
СсылкаПожаловаться
Игорь Кондратьев
ЖКХ все чаще доказывает свое второе Я - Живите Как Хотите
СсылкаПожаловаться
Роман ТатьянинВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
ЖКХ все чаще доказывает свое второе Я - Живите Как Хотите
СсылкаПожаловаться
грустно, но факт...
СсылкаПожаловаться
* доцент
сейчас показывали Тобольск...жители дома подали иск на управляющую компанию(ужасный вид дома,нужен ремонт и т.д.)людей дома просто стали взрывать ,подсовывать в почтовые ящики сигаретные пачки со взрывчаткой !уже две жертвы-оторваны кисти рук,почти полная слепота,ожоги ! вот такие времена(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария