Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта
Renault Logan 1.4 MT
Много автомобиля за небольшие деньги. За 8 лет эксплуатации на СТО заезжал только на плановые и ТО. Из расходников заменены только тормозные колодки на 65 тыс.км.
4.5
22 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Был нужен недорогой универсал. Приора оказалась жутко тесной. Ларгуса надо было ждать не меньше пары месяцев, да и владельцы Ларгусов пугали их дикой прожорливостью.​ Выбор пал на Калину-универса​л. Че...
4.5
Все отзывы
Правила форума

управление утилизированным автомобилем

Какая ответственность предусмотрена за управление автомобилем, снятым в утилизацию? Какие меры административного воздействия могут быть применены ко мне? Штрафстоянка? Как потом забрать машину сл штрафстоянки, документов то нет. Соответственно, номера и малек в розыске.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
палач ваш
какую машину? машина имеет документы. а то что хозяин утилизировал как хлам, а кто-то подобрал это хлам. а напишут тебе минимум управление авто без доков без т.о, без осаго, и хлам отправят на место проживания, если конечно хозяин не напишет заявление в гибдд что авто было утилизированно по ошибке и не восстановит регистрацию.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
встречный вопрос-как вы едете без гос.номеров?
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться
на номерах, но они в розыске находятся, как утраченная спец.продукция.
СсылкаПожаловаться
arman1979
читайте ПДД
СсылкаПожаловаться
arman1979
читайте ПДД
СсылкаПожаловаться
читайте ПДД

И что же там про утилизированный авто написано?
СсылкаПожаловаться
arman1979
Зато там куча других вещей указано, и про езду на машине не зарегистрированном должным образом, про езду без ОСАГО, про заведомо подложные номера и еще кое что.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Зато там куча других вещей указано, и про езду на машине не зарегистрированном должным образом, про езду без ОСАГО, про заведомо подложные номера и еще кое что.
СсылкаПожаловаться

Ну а если ОСАГО есть. Номера не подложные, а в розыске находятся. Документы есть, но в розыске.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Окуда ОСАГО на утилизированном авто? ОСАГО в таком случае недействительно и номера недействительны, машина то снята с учета.
СсылкаПожаловаться
К чему все эти изыскания, машина в утиле, движение на ней запрещено, при задержании документы и номера изымут на уничтожение, забрать ее можно будет только эвакуатором и справкой из ГИБДД о утилизации, + оплатить стоянку и эвакуацию что весьма недешево, а может даже дороже самой машины, нужны приключения дерзай.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
И еще добавлю,что будет интересно посмотреть как эту машину будут со штрафстоянки забирать. Как только выедут за ворота и проедут 50 метров, тут же тормознет инспектор и все по новой. так что забирать со штрафстоянки придется на эвакуаторе.
СсылкаПожаловаться
анулировали учёт 17января!езжу каждый день.номера и сор в розыске.2раза в неделю в финку.на границе без проблем.менты пока не останавливали.пдд не нарушаю
СсылкаПожаловаться
анулировали учёт 17января!езжу каждый день.номера и сор в розыске.2раза в неделю в финку.на границе без проблем.менты пока не останавливали.пдд не нарушаю
СсылкаПожаловаться
Ездить будешь пока не пробьют по базе ГИБДД на посту, либо попадешь в систему "Поток" или в машине где есть подключенный ноут, а таможенникам до фонаря их загранпаспорт волнует.
СсылкаПожаловаться
авто конструктор.завозил 2 года назад.в январе пришло писмо с гай.тачка капут сдать птс и номера.морально и финансово уже готов. новые .документы уже готовы.
СсылкаПожаловаться
Борис Трутнев
Хочу использовать утилизированную только на даче не выезжая на трассу. Какие неприятности. !
СсылкаПожаловаться
купил машину, вовремя не поставил на учет, осаго сделал. Предыдущий владелец поставил машину в утиль, тел выключен, по рег. не живет. Подал в суд, сам юрист. Езжу, не давно эвакуировали, заплатил за эвакуацию и штраф Москва 8 000 руб.. СТС забрали, номера не поехали снимать..ментам стало в лом. Я езжу дальше, не всякий случай сделал дубликаты. Если снимут номера, повешу дубликаты. Если остановят, из машины не вылезу 2 часа и покажу F-k, эвакуировать не имеют права. Привлекут по 12.1 КоаП, штрафы не плачу, так как знакомая фссп списывает. Вопрос- ни кто не сталкивался с такой ситуацией?
СсылкаПожаловаться
купил машину, вовремя не поставил на учет, осаго сделал. Предыдущий владелец поставил машину в утиль, тел выключен, по рег. не живет. Подал в суд, сам юрист. Езжу, не давно эвакуировали, заплатил за эвакуацию и штраф Москва 8 000 руб.. СТС забрали, номера не поехали снимать..ментам стало в лом. Я езжу дальше, не всякий случай сделал дубликаты. Если снимут номера, повешу дубликаты. Если остановят, из машины не вылезу 2 часа и покажу F-k, эвакуировать не имеют права. Привлекут по 12.1 КоаП, штрафы не плачу, так как знакомая фссп списывает. Вопрос- ни кто не сталкивался с такой ситуацией?
СсылкаПожаловаться
Интересно что с судом получилось? у меня та же ситуация
СсылкаПожаловаться
вика загоровская
если забрали гос номера и документы то востонавить машину имеет только два человека либо кто продал либо кто купил если повизёт то просто через мрэо гаи а если нет то только через суд и то какой судья вынесет приговор
СсылкаПожаловаться
krovindayl
ситуация такая, обменял машину свою на авто не на ходу, пока делал 2 дня всего, этот урод которого я должен называть продавцом сдал авто в утиль. Написал заяву в мрэо об ошибочном снятии в утиль, жду ответа, помогите крутые юристы составить исковое в суд... на руках птс, сор, дкп, номера и машина.
СсылкаПожаловаться
krovindayl
ситуация такая, обменял машину свою на авто не на ходу, пока делал 2 дня всего, этот урод которого я должен называть продавцом сдал авто в утиль. Написал заяву в мрэо об ошибочном снятии в утиль, жду ответа, помогите крутые юристы составить исковое в суд... на руках птс, сор, дкп, номера и машина.
СсылкаПожаловаться
Практически аналогичная ситуация и у меня..
СсылкаПожаловаться
krovindayl
СсылкаПожаловаться
И у меня такая же
СсылкаПожаловаться
Купил машину ездившую по рб на рос номерах у третьего лица. Как оказалось авто утилизировано по решению суда. Машина хорошая, вложил деньги, силы, душу. Владельца по закону последнего нашёл - он меня и обрадовал. Тот вроде нормальный и со всем согласен, сказал помог бы да не знает чем. Есть машина, номера, СРТС и желание обоих. Есть у меня шансы? И сколько это будет стоить и длиться? Помогите люди добрые...
СсылкаПожаловаться
krovindayl
решил вопрос через прокуратуру, главное грамотно составить заявление и для начала нужен официальный отказ от гибдд. есть закон и можно всё сделать.
СсылкаПожаловаться
Лада Владимирова
Вовремя машину не поставил на учет. у старого хозяина проблемы с кредиторами и он списал машину в утиль, чтобы приставы не арестовали. Как теперь быть?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.