Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июня
Renault Logan 1.6 84hp MT
Купил сегодня машину 2012го года. Конечно ещё рано судить, проехал где то 150км 100 из них по трассе. Но все же один вопрос. ПОЧЕМУ Автоваз не может за эти деньги делать такой же комфортный и надежный...
4.3
22 июня
BMW X3 20d xDrive AT
Автомобиль покупал новым у дилера в 2014 году. Очень хорошо управляемый и предсказуемый автомобиль. За три года эксплуатации на 42000 поменял задние плавающие сайлентблоки ,заскрипели весной и стойки...
4.7
Все отзывы
Правила форума

управление авто с иностранными номерами

кто подскажет пути-решения правовых аспектов управления, владения при покупки авто в литве, болгарии и.тд. ??как не платить нашу гиганскую пошлину за растаможку???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Один раз в полгода туда возвращаться.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
берут мерседес в Абхазии за копейки( краденый) раз в пол года туда. А самого не украдут там???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спешить не буду,подожду кода ролсы и бэнтли продавать будут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жаль что не ролсов,будем ждать.А в остальном они всегда были оригинальны
СсылкаПожаловаться
Это искать себе приключений. Эту лазейку прикроют. Вопрос времени.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Хлопотно.
СсылкаПожаловаться
вот и я про то:)
СсылкаПожаловаться
Когда берешь,то не хлопотно.Но потом всю дорогу хлопоты.Как-то так.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
давайте поконкретнее.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
давайте поконкретнее.
СсылкаПожаловаться
Для граждан РФ:
"физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза
В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС.
Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов."
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Для граждан РФ:
"физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза
В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС.
Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже гуд!!!:)
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Для граждан РФ:
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший закон!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
способ один - депозит в сумме равной сумме растаможки , через год машину обратно ,и бумагу о вывозе на таможню , в течении60 дней получаешь депозит на счет обратно , и снова можешь опять в россию на той же , но если сразу то опять депозит , а старый депозит ждешь 2 месяца , это единственный вариант
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
способ один - депозит в сумме равной сумме растаможки , через год машину обратно ,и бумагу о вывозе на таможню , в течении60 дней получаешь депозит на счет обратно , и снова можешь опять в россию на той же , но если сразу то опять депозит , а старый депозит ждешь 2 месяца , это единственный вариант
СсылкаПожаловаться
Да не через год. Из того, что я выше процитировал: "...общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года.." получается, что если заехал 1 января, то можешь кататься пол-года, например непрерывно до 30 июня, а потом надо выезжать и до следующего 1 января обратно не пустят....
А просто раз в год выезжать из страны и тут же обратно - это для неграждан России других стран ТС.
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Да не через год. Из того, что я выше процитировал: "...общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года.." получается, что если заехал 1 января, то можешь кататься пол-года, например непрерывно до 30 июня, а потом надо выезжать и до следующего 1 января обратно не пустят....
А просто раз в год выезжать из страны и тут же обратно - это для неграждан России других стран ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да по бумаге так , я согласен , но на практике по другому ,то что там написано касается иностранцев и почему шесть месяцев , когда иностранец получает годовую визу , в визе написано , что действует в течении года , но с пребыванием на территории России 183 дня , пол года никто кататься не даст если нету регистрации на пол года , по существу ты катаешься в россии в течении срока регистрации , т е получаешь на границе ВВ на три месяца , потом в россии делаешь регистрацию , и опять продлеваешь на срок регистрации , на деле выглядит так , в виду моей работы я все равно выезжал на рубеж, и подгадывал под конец ВВ , значит я выезжаю за рубеж , получаю минрационку на границе с этой миграционкой я получаю регистацию на срок указанной в минрационке но не более трех месяцев , потом в таможню и продлеваю ВВ , заметь что машина все равно остается в России , а для граждан россии именно если он оставляет депозит на таможне он получает на год ВВ ,
СсылкаПожаловаться
Можнна украинцу купить машыну на латвийских номерах и как потом пересикать границу Билорусеи и Украины
СсылкаПожаловаться
Можнна украинцу купить машыну на латвийских номерах и как потом пересикать границу Билорусеи и Украины
СсылкаПожаловаться
запросто , но в украину не заедешь
СсылкаПожаловаться
Игорь Сукманов
Подскажите решил купить машину на литовских номерах в казани (татарстан) очень дешево и штрафы надоели в чем минус авто? езжу постоянно через пост ГАИ проверяют каждый день!
СсылкаПожаловаться
Dark
а что вот ТУТ непонятно?!?!
"Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза"
- остальное как повезёт, но то, что всё это нелегально будет, знает любой нормальный мент и это для него постоянные "премиальные"....
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
вопрос № 2!!!
могу ли я, являясь гражданином РФ купить авто например в Белоруссии - члена ТС по гендоверенности и кататься в РФ на Белорусских номерах.
И могу ли я купив авто ввезенное в Белруссию и растаможенное там после вступления в силу закона о единых ставках без проблемм поставить его на учет РФ???
СсылкаПожаловаться
даодизайнер
я гражданин латвии, в России РВП, не пустили в РФ на латвийских номерах, сказали мол новый закон, с пропиской в РФ нельзя ездить на авто с иностранными номерами, что за закон новый?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru