14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

управление авто с иностранными номерами

кто подскажет пути-решения правовых аспектов управления, владения при покупки авто в литве, болгарии и.тд. ??как не платить нашу гиганскую пошлину за растаможку???
АЛЕКСАНДР Д.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Александр Мазрухо
Один раз в полгода туда возвращаться.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Это искать себе приключений. Эту лазейку прикроют. Вопрос времени.
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Хлопотно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АЛЕКСАНДР Д.В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
вот и я про то:)
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Когда берешь,то не хлопотно.Но потом всю дорогу хлопоты.Как-то так.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
давайте поконкретнее.
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на АЛЕКСАНДР Д.
АЛЕКСАНДР Д.
давайте поконкретнее.
СсылкаПожаловаться
Для граждан РФ:
"физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза
В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС.
Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов."
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.В ответ на Евгений К
Евгений К
Для граждан РФ:
"физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза
В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС.
Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже гуд!!!:)
СсылкаПожаловаться
Игорь СукмановВ ответ на Евгений К
Евгений К
Для граждан РФ:
"физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза
В этом случае размер таможенного обеспечения равен сумме таможенной пошлины на ввозимый автомобиль. Таможенное обеспечение вносится при пересечении границы таможенного союза и возвращается при вывозе автомобиля с таможенной территории ТС.
Использование временно ввезенных автомобилей для осуществления производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждение, передача в пользование, владение либо распоряжение другому лицу, допускаются с разрешения таможенного органа при условии уплаты таможенных пошлин и налогов."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший закон!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
способ один - депозит в сумме равной сумме растаможки , через год машину обратно ,и бумагу о вывозе на таможню , в течении60 дней получаешь депозит на счет обратно , и снова можешь опять в россию на той же , но если сразу то опять депозит , а старый депозит ждешь 2 месяца , это единственный вариант
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
способ один - депозит в сумме равной сумме растаможки , через год машину обратно ,и бумагу о вывозе на таможню , в течении60 дней получаешь депозит на счет обратно , и снова можешь опять в россию на той же , но если сразу то опять депозит , а старый депозит ждешь 2 месяца , это единственный вариант
СсылкаПожаловаться
Да не через год. Из того, что я выше процитировал: "...общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года.." получается, что если заехал 1 января, то можешь кататься пол-года, например непрерывно до 30 июня, а потом надо выезжать и до следующего 1 января обратно не пустят....
А просто раз в год выезжать из страны и тут же обратно - это для неграждан России других стран ТС.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Евгений К
Евгений К
Да не через год. Из того, что я выше процитировал: "...общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года.." получается, что если заехал 1 января, то можешь кататься пол-года, например непрерывно до 30 июня, а потом надо выезжать и до следующего 1 января обратно не пустят....
А просто раз в год выезжать из страны и тут же обратно - это для неграждан России других стран ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да по бумаге так , я согласен , но на практике по другому ,то что там написано касается иностранцев и почему шесть месяцев , когда иностранец получает годовую визу , в визе написано , что действует в течении года , но с пребыванием на территории России 183 дня , пол года никто кататься не даст если нету регистрации на пол года , по существу ты катаешься в россии в течении срока регистрации , т е получаешь на границе ВВ на три месяца , потом в россии делаешь регистрацию , и опять продлеваешь на срок регистрации , на деле выглядит так , в виду моей работы я все равно выезжал на рубеж, и подгадывал под конец ВВ , значит я выезжаю за рубеж , получаю минрационку на границе с этой миграционкой я получаю регистацию на срок указанной в минрационке но не более трех месяцев , потом в таможню и продлеваю ВВ , заметь что машина все равно остается в России , а для граждан россии именно если он оставляет депозит на таможне он получает на год ВВ ,
СсылкаПожаловаться
Ростислав Комар
Можнна украинцу купить машыну на латвийских номерах и как потом пересикать границу Билорусеи и Украины
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на Ростислав Комар
Ростислав Комар
Можнна украинцу купить машыну на латвийских номерах и как потом пересикать границу Билорусеи и Украины
СсылкаПожаловаться
запросто , но в украину не заедешь
СсылкаПожаловаться
Игорь Сукманов
Подскажите решил купить машину на литовских номерах в казани (татарстан) очень дешево и штрафы надоели в чем минус авто? езжу постоянно через пост ГАИ проверяют каждый день!
СсылкаПожаловаться
Dark
а что вот ТУТ непонятно?!?!
"Временно ввозить на таможенную территорию РФ и ТС автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год и при условии, что в течение этого срока такое транспортное средство не будет использоваться для производственной или иной коммерческой деятельности, отчуждаться, передаваться в пользование, владение либо распоряжение другим лицам
физические лица, являющиеся гражданами стран – членов ТС, при условии, что эти транспортные средства зарегистрированы на территории иностранного государства и общий срок временного ввоза не превышает 6 месяцев в течение 1 календарного года в отношении каждого временно ввезенного автомобиля, при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза"
- остальное как повезёт, но то, что всё это нелегально будет, знает любой нормальный мент и это для него постоянные "премиальные"....
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР Д.
вопрос № 2!!!
могу ли я, являясь гражданином РФ купить авто например в Белоруссии - члена ТС по гендоверенности и кататься в РФ на Белорусских номерах.
И могу ли я купив авто ввезенное в Белруссию и растаможенное там после вступления в силу закона о единых ставках без проблемм поставить его на учет РФ???
СсылкаПожаловаться
даодизайнер
я гражданин латвии, в России РВП, не пустили в РФ на латвийских номерах, сказали мол новый закон, с пропиской в РФ нельзя ездить на авто с иностранными номерами, что за закон новый?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария