Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

упала педаль сцепления

Ребята помогите упала педаль сцепления, корзина диск выжимной новые, тросик целый что делать не знаю в тупике...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Вадим Викторович
В смысле "упала"? Надеюсь, не отвалилась? Или нажал на неё, отпустил и она не вернулась в исходное положение? Могло закусить педаль на оси (пальце), особенно если раньше были признаки заеданий (скрип, тугой/неравномерный ход педали и прочее). Попробуй брызнуть на ось вэдэшкой или смазать смазкой с дисульфидом молибдена. Скорее всего придётся разбирать педальный узел и менять ось, если в ней дело. Это для начала. Остальные работы под капотом.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
В смысле "упала"? Надеюсь, не отвалилась? Или нажал на неё, отпустил и она не вернулась в исходное положение? Могло закусить педаль на оси (пальце), особенно если раньше были признаки заеданий (скрип, тугой/неравномерный ход педали и прочее). Попробуй брызнуть на ось вэдэшкой или смазать смазкой с дисульфидом молибдена. Скорее всего придётся разбирать педальный узел и менять ось, если в ней дело. Это для начала. Остальные работы под капотом.
СсылкаПожаловаться
Да я тоже грешу на педаль приду с работы попробую ее разобрать...
СсылкаПожаловаться
Сергей Хилов
Да я тоже грешу на педаль приду с работы попробую ее разобрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего сложного там нет
ничего не оборвалось, ничего не сломалось.
нкакого обрыва и затяжки олтов.
у меня так было на 15-шке, нажал на сцепление и раз! провалилась.
рукой поднимаю-а она падает.
дело было в деревне. позвонил другу.
херня говоит, бывает такое.
приехал, откыл капот, руку засунул.. 2 секунды что то сделл и закрыл капот.
вот и все. с тех пор больше не падала :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А как определил что он целый?Обычно отрывается о педали( наконечник) ,иногда слетает с упора КПП
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А как определил что он целый?Обычно отрывается о педали( наконечник) ,иногда слетает с упора КПП
СсылкаПожаловаться
Когда все снимал дергал туда сюда, педаль ходит и со стороны салона тожевсе в поряде(((
СсылкаПожаловаться
Сергей Хилов
Когда все снимал дергал туда сюда, педаль ходит и со стороны салона тожевсе в поряде(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крепления тоже для троса все целые
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
СсылкаПожаловаться
во во, друг говорил, что откуда то слетает...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ребят поесняю точнее: жена нажала на сцепление педаль не вернулась... подумал тросик... проверил не он все ходит, значит лапка скинул коробку заоодно поменял: фкладыши коренные и шатунные, сальники все что есть в двигателе, кольца, масленые колпачки и добрался до сцепления поменял комплектом, диск козина выжимной, собрал поставил но педаль не вернулась на место поэтому и пишу!!!
СсылкаПожаловаться
я такто не сосунок без рукий!!! и не мажорчик и мне не в падлу самому полазить под машиной я просто попал в тупик!
СсылкаПожаловаться
Бездельник
Скорее всего обрыв нажимной вилки от поворотного рычага - лечится заменой или сваркой, но КПП разбирать придется....
СсылкаПожаловаться
Бездельник
Скорее всего обрыв нажимной вилки от поворотного рычага - лечится заменой или сваркой, но КПП разбирать придется....
СсылкаПожаловаться
не обязательно, если толковый сварной. у меня тоже вилки обрывало. первый раз коробас снимали, а во второй - сварной полуавтоматом прямо так и приварил. пришлось только АКБ и воздушный фильтр снять.
СсылкаПожаловаться
Бездельник
СсылкаПожаловаться
она уже заварена до меня, по этому и провернуть ее не могло(((
СсылкаПожаловаться
Борис Вікторович
какой автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Борис Вікторович
какой автомобиль?
СсылкаПожаловаться
опель кадетт 13 s 1987 год
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Конец оплётки троса при входе в салон, не продавил площадку своего упора?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Конец оплётки троса при входе в салон, не продавил площадку своего упора?
СсылкаПожаловаться
не там тоже все в порядке
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Вилка выжимного подшипника 7 вмести с выжимным 4 вставляется на направляющею 6 .После чего вставляется рычаг выключения сцепления 5. Вилка и рычаг затягиваются болтом. Ты затянул болт?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Вилка выжимного подшипника 7 вмести с выжимным 4 вставляется на направляющею 6 .После чего вставляется рычаг выключения сцепления 5. Вилка и рычаг затягиваются болтом. Ты затянул болт?
СсылкаПожаловаться
да все затянуто))) снял коробку еще раз все еще туплю
СсылкаПожаловаться
Сергей Хилов
Новый вопрос а педаль должна быть на верху или внизу когда не закреплен трос?
СсылкаПожаловаться
Сергей Хилов
Всем спасибо кто старался помочь, оказалась трос... но не порвался, а съехала рубашка и он стал на пять см длинее
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть