Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября
Toyota RAV4 2.0 CVT
Доволен машиной по всем параметрам, В год катаюсь по 45 000 км, расход бензина радует, мощности хватает с головой, ТО от 3 до 4 тыс рублей (со своими запчастями, я их покупаю вдвое дешевле нежели у...
5.0
16 октября
SsangYong Actyon 2.0 149hp 4WD MT
Вобщем, "Санёк" стоит своих денег(покупал в июле 2012 г.,базовая комплектация 829 тыс.руб., за это время проехал 70000 км)
4.0
Все отзывы
Правила форума

упала педаль сцепления

Ребята помогите упала педаль сцепления, корзина диск выжимной новые, тросик целый что делать не знаю в тупике...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Вадим Викторович
В смысле "упала"? Надеюсь, не отвалилась? Или нажал на неё, отпустил и она не вернулась в исходное положение? Могло закусить педаль на оси (пальце), особенно если раньше были признаки заеданий (скрип, тугой/неравномерный ход педали и прочее). Попробуй брызнуть на ось вэдэшкой или смазать смазкой с дисульфидом молибдена. Скорее всего придётся разбирать педальный узел и менять ось, если в ней дело. Это для начала. Остальные работы под капотом.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
В смысле "упала"? Надеюсь, не отвалилась? Или нажал на неё, отпустил и она не вернулась в исходное положение? Могло закусить педаль на оси (пальце), особенно если раньше были признаки заеданий (скрип, тугой/неравномерный ход педали и прочее). Попробуй брызнуть на ось вэдэшкой или смазать смазкой с дисульфидом молибдена. Скорее всего придётся разбирать педальный узел и менять ось, если в ней дело. Это для начала. Остальные работы под капотом.
СсылкаПожаловаться
Да я тоже грешу на педаль приду с работы попробую ее разобрать...
СсылкаПожаловаться
Сергей Хилов
Да я тоже грешу на педаль приду с работы попробую ее разобрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего сложного там нет
ничего не оборвалось, ничего не сломалось.
нкакого обрыва и затяжки олтов.
у меня так было на 15-шке, нажал на сцепление и раз! провалилась.
рукой поднимаю-а она падает.
дело было в деревне. позвонил другу.
херня говоит, бывает такое.
приехал, откыл капот, руку засунул.. 2 секунды что то сделл и закрыл капот.
вот и все. с тех пор больше не падала :)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А как определил что он целый?Обычно отрывается о педали( наконечник) ,иногда слетает с упора КПП
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
А как определил что он целый?Обычно отрывается о педали( наконечник) ,иногда слетает с упора КПП
СсылкаПожаловаться
Когда все снимал дергал туда сюда, педаль ходит и со стороны салона тожевсе в поряде(((
СсылкаПожаловаться
Сергей Хилов
Когда все снимал дергал туда сюда, педаль ходит и со стороны салона тожевсе в поряде(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крепления тоже для троса все целые
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
СсылкаПожаловаться
во во, друг говорил, что откуда то слетает...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ребят поесняю точнее: жена нажала на сцепление педаль не вернулась... подумал тросик... проверил не он все ходит, значит лапка скинул коробку заоодно поменял: фкладыши коренные и шатунные, сальники все что есть в двигателе, кольца, масленые колпачки и добрался до сцепления поменял комплектом, диск козина выжимной, собрал поставил но педаль не вернулась на место поэтому и пишу!!!
СсылкаПожаловаться
я такто не сосунок без рукий!!! и не мажорчик и мне не в падлу самому полазить под машиной я просто попал в тупик!
СсылкаПожаловаться
Бездельник
Скорее всего обрыв нажимной вилки от поворотного рычага - лечится заменой или сваркой, но КПП разбирать придется....
СсылкаПожаловаться
Бездельник
Скорее всего обрыв нажимной вилки от поворотного рычага - лечится заменой или сваркой, но КПП разбирать придется....
СсылкаПожаловаться
не обязательно, если толковый сварной. у меня тоже вилки обрывало. первый раз коробас снимали, а во второй - сварной полуавтоматом прямо так и приварил. пришлось только АКБ и воздушный фильтр снять.
СсылкаПожаловаться
Бездельник
СсылкаПожаловаться
она уже заварена до меня, по этому и провернуть ее не могло(((
СсылкаПожаловаться
Борис Вікторович
какой автомобиль?
СсылкаПожаловаться
Борис Вікторович
какой автомобиль?
СсылкаПожаловаться
опель кадетт 13 s 1987 год
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Конец оплётки троса при входе в салон, не продавил площадку своего упора?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Конец оплётки троса при входе в салон, не продавил площадку своего упора?
СсылкаПожаловаться
не там тоже все в порядке
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Вилка выжимного подшипника 7 вмести с выжимным 4 вставляется на направляющею 6 .После чего вставляется рычаг выключения сцепления 5. Вилка и рычаг затягиваются болтом. Ты затянул болт?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Вилка выжимного подшипника 7 вмести с выжимным 4 вставляется на направляющею 6 .После чего вставляется рычаг выключения сцепления 5. Вилка и рычаг затягиваются болтом. Ты затянул болт?
СсылкаПожаловаться
да все затянуто))) снял коробку еще раз все еще туплю
СсылкаПожаловаться
Сергей Хилов
Новый вопрос а педаль должна быть на верху или внизу когда не закреплен трос?
СсылкаПожаловаться
Сергей Хилов
Всем спасибо кто старался помочь, оказалась трос... но не порвался, а съехала рубашка и он стал на пять см длинее
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru