Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Универсалы Шевроле Круз vs Киа Сид 2013

Выбираю между этими двумя автомобилями, внешне нравятся оба. Рассматриваю в качестве семейного автомобиля (2 взрослых, 2 детей), 80% город, 20% трасса. Бюджет до 730 тыс.руб, механика. Примерно одинаковы по оснащению. Сид предлагается с единственным движком 1.6 129 л.с. можно уложиться в 700 тыс.руб. при достаточно хорошей комплектации. Аналогичный Круз 1.6 124 л.с. цена 710 тыс.руб.. Но при разнице в 5 л.с. масса Круза на центнер больше. Можно рассмотреть Круз 1.8 хэтч. Что посоветуете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
IT
Механика Круза... и даже наверное луше 1.6
У Друга 1.6 Механика седан до 170 вполне нормально идет устойчив аэродинамичен...
Машинка хорошая... много чего в ней от спортивного варианта.
На оф сайте караз об это пишут "Близкая связь между обычным и гоночным Cruze"
http://www.chevrolet.ru/avtomobili/cruze...
Поэтому и двигатель я бы брал 1.6
В целом машина на все 5 балов... не даром имя сделали на гонках =)
Сид чуть простонее... по ттх чуть быстрей (хотя не сравнивали - не гонялись)
Но и подороже....

Мой выбор Круз в Фарше 1.6 механика/автомат на ваш выбор (город конечно автомат прикольно, но механика экономичной будет).
Если не супер гонщик, то авто сойдет - управляемость и правда очень хорошая... даже я бы сказал есть драйв, в сравнении с паркетником например...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Механика Круза... и даже наверное луше 1.6
У Друга 1.6 Механика седан до 170 вполне нормально идет устойчив аэродинамичен...
Машинка хорошая... много чего в ней от спортивного варианта.
На оф сайте караз об это пишут "Близкая связь между обычным и гоночным Cruze"
Поэтому и двигатель я бы брал 1.6
В целом машина на все 5 балов... не даром имя сделали на гонках =)
Сид чуть простонее... по ттх чуть быстрей (хотя не сравнивали - не гонялись)
Но и подороже....

Мой выбор Круз в Фарше 1.6 механика/автомат на ваш выбор (город конечно автомат прикольно, но механика экономичной будет).
Если не супер гонщик, то авто сойдет - управляемость и правда очень хорошая... даже я бы сказал есть драйв, в сравнении с паркетником например...
СсылкаПожаловаться
У друга Отечественной сборки уже 3 год... он только 2 ТО прошел правда...,понравилось в нем на трассе, можно и обогнать вполне достойно....
Минус сзади поменьше места ...
СсылкаПожаловаться
Шурик
Круз отличная машина но ее лучше рассматривать с 1.8. А так тест драйв вам в помощь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Я вот тоже думаю, что динамика не играет первостепенной роли. Для меня главное комфорт и вместительный багажник. Единственное, чем притягивает Круз, так это дизайном.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Балдаков
Я вот тоже думаю, что динамика не играет первостепенной роли. Для меня главное комфорт и вместительный багажник. Единственное, чем притягивает Круз, так это дизайном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так бери то что глаз радует =)
А багажник так Круз Седан 450литров а Сид 380/ а 1318 - если откинуть сиденья....
И потолок у вида выше, но не сильно....
Но я бы не стал на этих авто дрова Возить =)
СсылкаПожаловаться
IT
Ну так бери то что глаз радует =)
А багажник так Круз Седан 450литров а Сид 380/ а 1318 - если откинуть сиденья....
И потолок у вида выше, но не сильно....
Но я бы не стал на этих авто дрова Возить =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сид св багажник поболе и на механике 690т
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Балдаков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще один момент у седа стандартный вариант багажника больше чем у Хечбека
СсылкаПожаловаться
Роман
Я бы Круз взял, есть в нем что-то притягательное и харизматичное. А Сид какой-то безликий. Я вот не могу вспомнить как он выглядит в деталях. Можно Фокус посмотреть, если вам универсал нужен...
СсылкаПожаловаться
Роман
Я бы Круз взял, есть в нем что-то притягательное и харизматичное. А Сид какой-то безликий. Я вот не могу вспомнить как он выглядит в деталях. Можно Фокус посмотреть, если вам универсал нужен...
СсылкаПожаловаться
Мне Круз нравится только дизайном. Если Вы имеете в виду новый сид универсал, то мне он не кажется таким уж безликим. ИМХО. Плюс базовое оснащение на уровне. Ну а Фокус при моем бюджете будет пустой.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Балдаков
Мне Круз нравится только дизайном. Если Вы имеете в виду новый сид универсал, то мне он не кажется таким уж безликим. ИМХО. Плюс базовое оснащение на уровне. Ну а Фокус при моем бюджете будет пустой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фокус будет богаче всех)) на него скидки сейчас+ зимний пакет. есп в базе. за 700 возьмете с 125лс, плюс зимний пакет. климат и резину подарят
СсылкаПожаловаться
Окси Соловьева
фокус будет богаче всех)) на него скидки сейчас+ зимний пакет. есп в базе. за 700 возьмете с 125лс, плюс зимний пакет. климат и резину подарят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, в этом году приобрести авто не успеваю. Ориентировочно - март. Поэтому насчет цен 2013 пока не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Балдаков
К сожалению, в этом году приобрести авто не успеваю. Ориентировочно - март. Поэтому насчет цен 2013 пока не могу сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда не спорю. явно к марту без скидок будет и подороже
СсылкаПожаловаться
Райдер
Круз если и рассматривать то только с турбодвижком, а это овощ, тяжеленный авто с полной загрузкой, не безопастно мягко говоря. 1,6 это тот же движок, что и сейчас 109 лс.с то, что для продажи заявили 124 л.с. ничего не значит, маркетинг не более. Жрать бензин будет и не ехать.
СсылкаПожаловаться
петр петров
Посмотрите полные условия гарантии на КИА и Шевроле. Думаю вопрос сам отпадет. Мотор 1.6 ресурс намного меньше , чем 1.8. Но за 1.8 большая доплата. Лошадей и в 1.6 более , чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
петр петров
Посмотрите полные условия гарантии на КИА и Шевроле. Думаю вопрос сам отпадет. Мотор 1.6 ресурс намного меньше , чем 1.8. Но за 1.8 большая доплата. Лошадей и в 1.6 более , чем достаточно.
СсылкаПожаловаться
С каких пор лошадиных сил в двигателе 1,6 л более, чем достаточно? Если начистоту, такие двигатели называют "овощными". При обгонах это предельно ясно
СсылкаПожаловаться
Роман
С каких пор лошадиных сил в двигателе 1,6 л более, чем достаточно? Если начистоту, такие двигатели называют "овощными". При обгонах это предельно ясно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что обгонять ? Фуру на трассе ? Или с Порше наперегонки.
СсылкаПожаловаться
Роман
Неужто Фокус дороже Сида? Мне лень по официальным сайтам лазить, но я думал, Круз и Фокус одинаково стоят, а Сид подороже. Откуда-то у меня такая мысль возникла. Нет? Но тут дело вкусовых предпочтений в любом случае, двигатель 1,6 л он и в Африке 1,6... С одной стороны, маловато, с другой - смысла переплачивать за 2 л тоже нет
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
На КИА - ПЯТЬ лет гарантии!...этим все сказано.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
повнимательнее читать гарантию надо)) там оч много оговорок. не на все 5 лет
СсылкаПожаловаться
Окси Соловьева
повнимательнее читать гарантию надо)) там оч много оговорок. не на все 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у всех так! И при гораздо меньшем сроке гарантии - полно ограничений.
Не думаю, что у круза неограниченная гарантия...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Так у всех так! И при гораздо меньшем сроке гарантии - полно ограничений.
Не думаю, что у круза неограниченная гарантия...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
расширенная на всех есть, до 5 лет. за доплату
СсылкаПожаловаться
Окси Соловьева
расширенная на всех есть, до 5 лет. за доплату
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"За доплату" - ключевая фраза! )))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
"За доплату" - ключевая фраза! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а киа включила стоимость уже. вот в чем смысл. да и условия там смешные. особенно тот пункт где не распространяеться на детали подверженные износу)))это на все кроме кузова. для дураков пишут 5 лет большими буквами
СсылкаПожаловаться
Окси Соловьева
а киа включила стоимость уже. вот в чем смысл. да и условия там смешные. особенно тот пункт где не распространяеться на детали подверженные износу)))это на все кроме кузова. для дураков пишут 5 лет большими буквами
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сид от 579 000
круз хэтч от 599 000
Даже с "включенной" в стоимость киа дешевле.
СсылкаПожаловаться
Окси Соловьева
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И кстати на расходники никто гарантию не дает, в том числе и шевроле! А попробуй найди полный текст гарантийных обязательств на круза... хех...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
И кстати на расходники никто гарантию не дает, в том числе и шевроле! А попробуй найди полный текст гарантийных обязательств на круза... хех...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никому твои киа не нужны http://auto.mail.ru/article.html?id=3966...
СсылкаПожаловаться
Окси Соловьева
никому твои киа не нужны http://auto.mail.ru/article.html?id=3966...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) амеровский журнал, амеровский прогноз... хех..
а есть конкретная статистика по России?
Или может тебе с корейского сайта краказябриков накачать - что киа - первая в мире? )))))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
)))) амеровский журнал, амеровский прогноз... хех..
а есть конкретная статистика по России?
Или может тебе с корейского сайта краказябриков накачать - что киа - первая в мире? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
http://auto.mail.ru/article.html?id=3950... цида и близко нет
СсылкаПожаловаться
Окси Соловьева
http://auto.mail.ru/article.html?id=3950... цида и близко нет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зато по общим продажам где форд и где киа! хех...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Зато по общим продажам где форд и где киа! хех...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в данной теме про круз и киа говорим. вот где смех что цида вообще нет. вот то позорище
СсылкаПожаловаться
Окси Соловьева
в данной теме про круз и киа говорим. вот где смех что цида вообще нет. вот то позорище
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да просто круз - "новая" разработка, вот обыватели и кинулись. А сид только в этом году обновился...
СсылкаПожаловаться
Окси Соловьева
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не надо тролить!!!!
Сиид не мировая модель! Она для Европы. Поэтому у нее не будет миллионных продаж.
В России у Сиида спад продаж из-за того, что была смена поколений.
Так что не стоит так агрессивно вести беседу. Надо понимать что и как делается, а потом ссылками тыкать.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
СсылкаПожаловаться
Сейчас меньше и нет. Если только у Жигулей и китайцев. У Шевроле с Фордом не пять что ли?
СсылкаПожаловаться
Роман
Сейчас меньше и нет. Если только у Жигулей и китайцев. У Шевроле с Фордом не пять что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
3года, 5 расширенная за доплату
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть