21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Универсальный авто за 1700000 руб

Какие авто на рынке можете посоветовать по следующим критериямДизель
Полный привод
Кузов универсал/внедорожник.
Цена до 1700тыс-1800тыс
Адекватный расход топлива
И самое главное НОВАЯ машина
Возможность сложить задние сидения и сделать спальник надув там матрас.

Требуется машина для передвижения по городу, поездок на дачу, путешествий и редких съездов с дороги на грунтовку/поле и.т.п.
syslik is back
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Vadim ivanov
XC 60
СсылкаПожаловаться
николай швец
ленд ровер фрееландер
СсылкаПожаловаться
николай швец
ленд ровер фрееландер
СсылкаПожаловаться
E-So
Универсалы имеют все разную системы укладывания сидений - есть получается прямой пол, но обычно короче получается само место. Есть пол наклонный, т к спинки сидений ложатся на задние седушки. В последнем случае спать лучше без матраца, т к слишком мало места будет до потолка. Еще по разному сьужение в районе задних колес. Часто там намного уже и матрац реально только узкий ляжет...типа 1.2 метра.

Сам умею универсал и много в нем путешевствовал и смотрел другие универсалы У все все по разному. Навряд ли Вам тут посоветуют чего, т к народ часто не знает в какой модели даже как складываются сидения. Вообще то последнее время при путешевствии на авто от спанья в авто отказался, т к полно гостиниц. Если на рыбалку, то любая полатка будет лучше машины, т к самое плохое в авто - вентиляция в закрытой с неработающим движком и доступность насекомых (палатки имеют внутренную часть с сеткой, хорошо проветриваются, ставятся за 5-10 минут). Еще вещи надо все доставать же, чтобы спать в салоне - вообщем неубодно. Гостиница стоит на трассе тысяча там типа ночь - это и душ тебе и стол и все убодства.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на E-So
E-So
Универсалы имеют все разную системы укладывания сидений - есть получается прямой пол, но обычно короче получается само место. Есть пол наклонный, т к спинки сидений ложатся на задние седушки. В последнем случае спать лучше без матраца, т к слишком мало места будет до потолка. Еще по разному сьужение в районе задних колес. Часто там намного уже и матрац реально только узкий ляжет...типа 1.2 метра.

Сам умею универсал и много в нем путешевствовал и смотрел другие универсалы У все все по разному. Навряд ли Вам тут посоветуют чего, т к народ часто не знает в какой модели даже как складываются сидения. Вообще то последнее время при путешевствии на авто от спанья в авто отказался, т к полно гостиниц. Если на рыбалку, то любая полатка будет лучше машины, т к самое плохое в авто - вентиляция в закрытой с неработающим движком и доступность насекомых (палатки имеют внутренную часть с сеткой, хорошо проветриваются, ставятся за 5-10 минут). Еще вещи надо все доставать же, чтобы спать в салоне - вообщем неубодно. Гостиница стоит на трассе тысяча там типа ночь - это и душ тебе и стол и все убодства.
СсылкаПожаловаться
Для рыбалки идеальное решение - пикап. Во-первых, палатка становится как раз в кузов и не надо ставить в грязь. Во-вторых, на рыбалке полно вещей, которые будут грязными и не очень хорошо пахнут (рыба, снасти, сапоги, лодка, бензопила и все ней, котелки там и т д), что в салоне лучше не возить на обратном пути. Это все бросают после в кузов особо не упаковывая, а сами - чистые и умытые в салон. Если просто путешевствие по городам, то обычный седан будет самым экономичным по бензину и всему. Для экспидиционных целей (т е большие путешевствия с движение по асфальту и бездорожью) думаю нужен надежный рамный джип...его за 1.7 миллиона не купишь...да еще с подготовкой к экспедиции.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлексейВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да уж, на Дефендере только путешествовать... Или по городу ездить...Да на нем вообще лучше на дороги не выезжать! ;-) Не Дискавери ведь...
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на E-So
E-So
Для рыбалки идеальное решение - пикап. Во-первых, палатка становится как раз в кузов и не надо ставить в грязь. Во-вторых, на рыбалке полно вещей, которые будут грязными и не очень хорошо пахнут (рыба, снасти, сапоги, лодка, бензопила и все ней, котелки там и т д), что в салоне лучше не возить на обратном пути. Это все бросают после в кузов особо не упаковывая, а сами - чистые и умытые в салон. Если просто путешевствие по городам, то обычный седан будет самым экономичным по бензину и всему. Для экспидиционных целей (т е большие путешевствия с движение по асфальту и бездорожью) думаю нужен надежный рамный джип...его за 1.7 миллиона не купишь...да еще с подготовкой к экспедиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор редко съезжает с дорог, зато ездит по городу. Путешествия тоже, как правило, подразумевают езду по дорогам с твердым покрытиям. Зачем ему рамный внедорожник? А тем более грузовик - пикап? За эти деньги будет не комфортно на таком, мягко говоря...
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на E-So
E-So
Для рыбалки идеальное решение - пикап. Во-первых, палатка становится как раз в кузов и не надо ставить в грязь. Во-вторых, на рыбалке полно вещей, которые будут грязными и не очень хорошо пахнут (рыба, снасти, сапоги, лодка, бензопила и все ней, котелки там и т д), что в салоне лучше не возить на обратном пути. Это все бросают после в кузов особо не упаковывая, а сами - чистые и умытые в салон. Если просто путешевствие по городам, то обычный седан будет самым экономичным по бензину и всему. Для экспидиционных целей (т е большие путешевствия с движение по асфальту и бездорожью) думаю нужен надежный рамный джип...его за 1.7 миллиона не купишь...да еще с подготовкой к экспедиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в багажник пикапа встанет только рыбацкая палатка.но там она не нужна-она сидячая,из неё со льда зимой ловят))))))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
в багажник пикапа встанет только рыбацкая палатка.но там она не нужна-она сидячая,из неё со льда зимой ловят))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У пикапов нет багажника , у них кузов -1.5 м на 2.0 м , куда как раз и становится двухместная палатка.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на E-So
E-So
У пикапов нет багажника , у них кузов -1.5 м на 2.0 м , куда как раз и становится двухместная палатка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ради интереса гляну по пикапам-какой из них имеет длину кузова 2 метра.кажется мне,что это только у двухместок.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ради интереса гляну по пикапам-какой из них имеет длину кузова 2 метра.кажется мне,что это только у двухместок.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Длина кузова у всех с двухместной кабиной более полутора метров и плюс когда задний борт откидываешь - 45 см - более 2 метров. Вообще у меня одновременно три машины кроме пикапа еще и универсал и на рыболку раньше ездил на универсале и спал в нем. Это намного неудобнее, чем в палатка в кузове пикапа. А уж про то, что рыбу возить внутри авто, лодку там, мотор и бензин к нему - потом уже никак не избавиться от запахов в машине. Не, для рыбаков и охотников - только пикап, а эти универсалы - девочек на шашлыки возить... и не более. И без грязевой резины - это тоже пикник только.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на E-So
E-So
Длина кузова у всех с двухместной кабиной более полутора метров и плюс когда задний борт откидываешь - 45 см - более 2 метров. Вообще у меня одновременно три машины кроме пикапа еще и универсал и на рыболку раньше ездил на универсале и спал в нем. Это намного неудобнее, чем в палатка в кузове пикапа. А уж про то, что рыбу возить внутри авто, лодку там, мотор и бензин к нему - потом уже никак не избавиться от запахов в машине. Не, для рыбаков и охотников - только пикап, а эти универсалы - девочек на шашлыки возить... и не более. И без грязевой резины - это тоже пикник только.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну,это хорошо,когда есть возможность иметь несколько машин.всё же пикап,да ещё на МТ резине не слишком в городе будет и смотреться и эксплуатироваться.да и спальные места в пафе ну просто шикарные выходят-настоящая двуспальная кровать,на которой и втроём не тесно.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
ну,это хорошо,когда есть возможность иметь несколько машин.всё же пикап,да ещё на МТ резине не слишком в городе будет и смотреться и эксплуатироваться.да и спальные места в пафе ну просто шикарные выходят-настоящая двуспальная кровать,на которой и втроём не тесно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вообще то эксплуатация в городе пикапа ничем не отличается от эксплуатации любого другого внедорожника или паркетника типа Пафика. Ездить по городу, особенно летом, на любом внедорожнике или даже паркетнике, если это не машина охраны или еще что - расточительство пустое и глупость.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на E-So
E-So
Вообще то эксплуатация в городе пикапа ничем не отличается от эксплуатации любого другого внедорожника или паркетника типа Пафика. Ездить по городу, особенно летом, на любом внедорожнике или даже паркетнике, если это не машина охраны или еще что - расточительство пустое и глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не соглашусь, что расточительно и глупо ездить летом на паркетнике или внедорожнике летом, не менее глупо, чем ездить на какой нибудь теане 3.5 V6.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на syslik is back
syslik is back
Не соглашусь, что расточительно и глупо ездить летом на паркетнике или внедорожнике летом, не менее глупо, чем ездить на какой нибудь теане 3.5 V6.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
По бензину наверное одно и тоже выйдет - это да, а вот по обслуга ( у меня на пикап ТО стоит от 15 до 30 тыс, а на седан от 7 тыс), колеса там (комплект колес на пикап 80 тыс лето, 100 тыс зима) и т д будет в разы дороже. Но там хоть за комфорт и скорость платишь, а тут все основные преимущества машины не используются - проходимость, высокий клиренс, жесткая подвеска и т д.
СсылкаПожаловаться
syslik is backВ ответ на E-So
E-So
Длина кузова у всех с двухместной кабиной более полутора метров и плюс когда задний борт откидываешь - 45 см - более 2 метров. Вообще у меня одновременно три машины кроме пикапа еще и универсал и на рыболку раньше ездил на универсале и спал в нем. Это намного неудобнее, чем в палатка в кузове пикапа. А уж про то, что рыбу возить внутри авто, лодку там, мотор и бензин к нему - потом уже никак не избавиться от запахов в машине. Не, для рыбаков и охотников - только пикап, а эти универсалы - девочек на шашлыки возить... и не более. И без грязевой резины - это тоже пикник только.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня до Пафика был УАЗ Патриот подготовленный 33 Муды, силовик, лебедка, лифт всего и вся прочее...
Я могу сделать вывод, что для говен лучше всего Сузуки джимни или Нива 3Д.
У пикапов и внедорожников аля Патруль Y61, Патриот и прочее очень длинная база и большой вес.
У пикапов ещё очень огорчается развесовка, при пустом кузове очень гуляет задница, а возить с собой плит под 300кг не вариант...
На вкус и цвет у всех фломастеры разные...
Я выбрал Патфаиндер для комфортного передвижения а потом может подумаем над квадроциклом :)...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на syslik is back
syslik is back
У меня до Пафика был УАЗ Патриот подготовленный 33 Муды, силовик, лебедка, лифт всего и вся прочее...
Я могу сделать вывод, что для говен лучше всего Сузуки джимни или Нива 3Д.
У пикапов и внедорожников аля Патруль Y61, Патриот и прочее очень длинная база и большой вес.
У пикапов ещё очень огорчается развесовка, при пустом кузове очень гуляет задница, а возить с собой плит под 300кг не вариант...
На вкус и цвет у всех фломастеры разные...
Я выбрал Патфаиндер для комфортного передвижения а потом может подумаем над квадроциклом :)...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не занимаюсь поездками офф роуд ради оффроуда, а езжу на рыболку или с какой то целью. На машине только МТ резина стоит из внедорожных прибамбасов и вожу трос рывковый. Езжу компанией машин.

Я на счет комфорта в пикапе. Когда едешь с рыбалки, то много грязных вещей и рыба - в пикапах есть кузов, который моется шлангом и туда можно все сложить. В обычной машине все это в салон.

На счет бездорожья согласен, что вес и длинна не делает авто проходимее, но на счет - гуляет задница, то такого реально нет. Это если едешь зимой на заднем приводе, то может гулять, но обычно подключаются полный в таком случае, а на полном ни на каком покрытии не гуляет. Вес в кузове делает машину просто мягче ( достаточно 150 кг чтобы почувствовать), т к рессора распределяется немного. Но не скажу что это так критично с пустым или уж так сильно чувствуется. А на рыболку всегда в кузове что то лежит - лодка 60 кг, мотор 30 кг и вещи там - этого уже достаточно.

У меня Хайлюкс 2012. Когда покупал, то думал будет хуже комфорт, но покупал именно для бездорожья и не озобачивался этим. Но оказалось все намного лучше. И кресла отличные и тепло и музыка нормальная и не жесткая машина на столько, как я думал. И летом много раз ездил на 1000 км по трассам ( к примеру на Дон а там по берегу Дона путешевствовать). На трассе комфортно и едешь быстро и расход небольшой и ускорения хватает обгонять быстро машины. Шумно правда, если больше 120-130 км в час. Хотя если по трассе, то лучше седана ничего нет. Летом кладу в салон два горных велосипеда и с женой на юг на Седане и там на велосипедах ездием по побережью вдоль моря. Обратно и дыни везем и арбузы и в Седане все умещается с вещами, палатой и т д.
СсылкаПожаловаться
Роман Горьков
Я бы такие деньги на Мурано потратил, даже меньше. Но он бензин с неадекватным расходом. Из дизелей владельцы Киа Соренто довольные отзывы давали, цена адекватная. Сантафе +150 тыщ но тоже в бюджете.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Роман Горьков
Роман Горьков
Я бы такие деньги на Мурано потратил, даже меньше. Но он бензин с неадекватным расходом. Из дизелей владельцы Киа Соренто довольные отзывы давали, цена адекватная. Сантафе +150 тыщ но тоже в бюджете.
СсылкаПожаловаться
корея и адекватная цена-понятия лет 5 как уже не совместимые.тем более кроссы у них стали никакими на грунте-просвет как у жигулей,170-180мм.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария