Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Веста взяла меня своим дизайном и вместительность​. В общем после коротких раздумий я ее все таки купил. Так как я человек не прихотливый, на некоторые недостатки я особого внимания не обращал, машина...
3.7
26 мая
Renault Kaptur 2.0 AT 4WD
Встал вопрос о покупке авто, что брать. С начала я оценил для чего она нужна особенно сейчас в Москве. Повседневно авто не эксплуатирую, на деловые встречи езжу на такси или приезжают ко мне...
4.3
Все отзывы
Правила форума

универсал или микроминивен

Здорово народ, хочу взять новую машинку универсал шевроле Lacetti или микроминивен опель Meriva NEW?подскажите!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
универсал это когда большой багажник, а микровен это года много народу влазит.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
минимикровэн это тоже самое как минисупермаркет
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
Во во, смотря чё ты хочешь возить людей или грузы. Хотя я всё равно бы мериву выбрал
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Лачетти вагон неплохая машина.Не самый большой багажник для универсала, но вполне приличный.Недорогие запчасти и ТО,но маловат клиренс.Резина со специфическим размером 195/55 на 15 дорогая.А так неприхотливая надёжная машина.
СсылкаПожаловаться
а что это такое за микроминивен?
СсылкаПожаловаться
а что это такое за микроминивен?
СсылкаПожаловаться
это ниссан микра)))))) или фиат 500))))))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
хотя и мерива признана лучшим авто в европе но она мне смахивает на консервную банку для малорослых
СсылкаПожаловаться
forum forum
бери Мериву
СсылкаПожаловаться
Виталий
Конечно Меррива, она разработана недавно, и по рейтингу надежности ADAC, я ее видел на первом месте!!! Машина очень интересная, очень безопасная, но достаточно дорогая.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Конечно Меррива, она разработана недавно, и по рейтингу надежности ADAC, я ее видел на первом месте!!! Машина очень интересная, очень безопасная, но достаточно дорогая.
СсылкаПожаловаться
почему...в 600000 можно смело уложиться, по крайней мере так официальный сайт опеля в россии говорит
СсылкаПожаловаться
forum forum
почему...в 600000 можно смело уложиться, по крайней мере так официальный сайт опеля в россии говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще она в базовой комплектации 1.4 на механике без доп опций стоит 589 и без выбора цвета. Нужно еще хотя бы борт комп и кондиционер поставить (+20 000 руб) и тогда будет более менее нормально. Но как правило в наличие у дилеров машины стоят с напичканными опциями (это ставят не сами дилеры, онизаказывают на заводе). Чтобы взять такую машину всего с 2мя опциями в такой комплектации, надо заказывать. И как я спросил у одного очень крупного дилера, если заказать машину сейчас, она будет только к ноябрю. А из тех что есть в наличие, цены переваливают за 800!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Вообще она в базовой комплектации 1.4 на механике без доп опций стоит 589 и без выбора цвета. Нужно еще хотя бы борт комп и кондиционер поставить (+20 000 руб) и тогда будет более менее нормально. Но как правило в наличие у дилеров машины стоят с напичканными опциями (это ставят не сами дилеры, онизаказывают на заводе). Чтобы взять такую машину всего с 2мя опциями в такой комплектации, надо заказывать. И как я спросил у одного очень крупного дилера, если заказать машину сейчас, она будет только к ноябрю. А из тех что есть в наличие, цены переваливают за 800!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж))) и тут обман))))))) вот поэтому я и говорю, обратите внимание на ЧЕРИ))))) минимум комплектаций, но зато самые богатые, и наличие, не надо ждать, пошел и купил)))) хот за такие деньги есть ещё вариант, взять Грандис 2004-5, пусть БУ, но зато какое БУ))) конфетка
СсылкаПожаловаться
forum forum
да уж))) и тут обман))))))) вот поэтому я и говорю, обратите внимание на ЧЕРИ))))) минимум комплектаций, но зато самые богатые, и наличие, не надо ждать, пошел и купил)))) хот за такие деньги есть ещё вариант, взять Грандис 2004-5, пусть БУ, но зато какое БУ))) конфетка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
китайцы конечно развиваются очень стремительно быстро, но пусть пока не я буду испытателем их качества. Я может как-нибудь потом опробую, когда все сомнения улетучатся на опыте других людей!:))))) А пока буду смотреть в сторону проверенного. А ты че так их расхваливаешь, случайно продажами чайнамобилей не занялся?:)))))
СсылкаПожаловаться
Виталий
китайцы конечно развиваются очень стремительно быстро, но пусть пока не я буду испытателем их качества. Я может как-нибудь потом опробую, когда все сомнения улетучатся на опыте других людей!:))))) А пока буду смотреть в сторону проверенного. А ты че так их расхваливаешь, случайно продажами чайнамобилей не занялся?:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-первых мне равится Чери (субъективно скажем так), дальше, сейчас это компания номер один в Китае (объективно) качество у Чери нормальное (было бы плохое то Чери не разрешили бы продаваться в Италии и Австралии, опять объективно) и потом я за здравый смысл, есть же понятие цена-качество, я никогда на марку не смотрел, не буду переплачивать только потому что это псевдомодно или ещё какой критерий

Постскриптум - никакой товар я вообще не продаю, занимался бы продажами, никогда бы не рекламировал его в интернете, потому что это пустая трата времени, у большинства народа нет интернета, и при покупке чего-то обычно спрашивают у того, у кого уже есть такой опыт и кого знают лично. Например 90 процентов машин в моём кооперативе покупается после фундаментального опроса всех соседей по гаражу)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
во-первых мне равится Чери (субъективно скажем так), дальше, сейчас это компания номер один в Китае (объективно) качество у Чери нормальное (было бы плохое то Чери не разрешили бы продаваться в Италии и Австралии, опять объективно) и потом я за здравый смысл, есть же понятие цена-качество, я никогда на марку не смотрел, не буду переплачивать только потому что это псевдомодно или ещё какой критерий

Постскриптум - никакой товар я вообще не продаю, занимался бы продажами, никогда бы не рекламировал его в интернете, потому что это пустая трата времени, у большинства народа нет интернета, и при покупке чего-то обычно спрашивают у того, у кого уже есть такой опыт и кого знают лично. Например 90 процентов машин в моём кооперативе покупается после фундаментального опроса всех соседей по гаражу)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И продается так же? Интернет сейчас - двигатель торговли. Если у чела нет интернета, то это говорит о его благосостоянии. Значит он малоинтересен как потенциальный покупатель.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
И продается так же? Интернет сейчас - двигатель торговли. Если у чела нет интернета, то это говорит о его благосостоянии. Значит он малоинтересен как потенциальный покупатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ты посмотри статистику...сколько людей у нас пользуются интернетом (не обладают, а пользуются) по статистике только 30 миллионов и только в основном в крупных городах....большинство на форуме сидят с работы, то есть опять же дома нет интернета. А продаётся, в Италии за 2011 - 1934 , в Австралии за 3 месяца 584 (так как начала только с марта этого года продавать)
СсылкаПожаловаться
forum forum
а ты посмотри статистику...сколько людей у нас пользуются интернетом (не обладают, а пользуются) по статистике только 30 миллионов и только в основном в крупных городах....большинство на форуме сидят с работы, то есть опять же дома нет интернета. А продаётся, в Италии за 2011 - 1934 , в Австралии за 3 месяца 584 (так как начала только с марта этого года продавать)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где ее посмотреть...статистику...и что это? Каждое предприятие, холдинг, сеть и т.д. ведет свой учет, опрос, свои наблюдения - это их комм. тайна (база). С кем они будут делиться этой информацией? Так что все публичные цифры для ло)(ов. Их никак не проверить. Вот твоя статистика - это рамки кооператива, я так понял гаражного. 90% - это цифры о покупках, а продажи? Или народ все затаривается и затаривается автопарком.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А где ее посмотреть...статистику...и что это? Каждое предприятие, холдинг, сеть и т.д. ведет свой учет, опрос, свои наблюдения - это их комм. тайна (база). С кем они будут делиться этой информацией? Так что все публичные цифры для ло)(ов. Их никак не проверить. Вот твоя статистика - это рамки кооператива, я так понял гаражного. 90% - это цифры о покупках, а продажи? Или народ все затаривается и затаривается автопарком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
народ берёт не наличными а в кредит....очень редко кто покупает сразу на всю сумму, а интернет..никакая это не коммерческая тайна, есть статистика домохозяйств, подключённых к интернету....
По доле домохозяйств, подключённых к ШПД, лидируют скандинавские страны — первое место у Исландии с показателем в 87%, кроме того Финляндия приняла закон полностью покрыть все домохозяйства ШПД, Австралия кстати аналогичный закон приняла
Среди стран СЕЕ по доле подключений к ШПД лидирует Эстония с 62%, Россия с показателем в 27% обходит лишь 4 страны: Болгарию, Турцию, Украину и Беларусь

Выводы сами напрашиваются....о какой интернет торговли может идти речь
СсылкаПожаловаться
ну мерива новая явно лучше будет если вы хотите идти в ногу со временем,а если нет то и лаццети пойдёт вполне.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
у лачетти кузов из говна, железо мягкое и тонкое, китайское наверно. удар не держит вообще.
мерива- немец, у него кузов разработан как надо и железо традиционно крупп.
СсылкаПожаловаться
Иванов
микроминивэн - впервые слышу, есть минивен, его почему-то приравнивают к микроавтобусам, хотя они меньше на порядок, чем автобусы, а если это скорлупа типа микры или джаза, так любой современный универсал на порядок выше этого.
СсылкаПожаловаться
Иванов
микроминивэн - впервые слышу, есть минивен, его почему-то приравнивают к микроавтобусам, хотя они меньше на порядок, чем автобусы, а если это скорлупа типа микры или джаза, так любой современный универсал на порядок выше этого.
СсылкаПожаловаться
Да это на самом деле называется не микровэн, а компактвэн, одноклассник C-max, Каренс, Скеник. В нем достаточно просторно

СсылкаПожаловаться
Иванов
Я вот сегодня купил линолеум четырехметровый, закинул его к себе в микроавтобус и поехал - вот это просторно.
СсылкаПожаловаться
Иванов
Я вот сегодня купил линолеум четырехметровый, закинул его к себе в микроавтобус и поехал - вот это просторно.
СсылкаПожаловаться
Это фигня, вот я когда переезжал, закинул всю мебель в КАМАЗ, вот это действительно просторно!!!:))))
СсылкаПожаловаться
Виталий
Это фигня, вот я когда переезжал, закинул всю мебель в КАМАЗ, вот это действительно просторно!!!:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я когда грузчиком работал, к нас пришла фура 15 метровая, вот мы до 12 ночи коробки с неё таскали))))))))))))))) вот где просторно было)))))))
СсылкаПожаловаться
morfii 777777
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru