3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

универсал или микроминивен

Здорово народ, хочу взять новую машинку универсал шевроле Lacetti или микроминивен опель Meriva NEW?подскажите!
Виктор Шевырев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Сергей Николаев
универсал это когда большой багажник, а микровен это года много народу влазит.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
минимикровэн это тоже самое как минисупермаркет
СсылкаПожаловаться
Серый Волк
Во во, смотря чё ты хочешь возить людей или грузы. Хотя я всё равно бы мериву выбрал
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Лачетти вагон неплохая машина.Не самый большой багажник для универсала, но вполне приличный.Недорогие запчасти и ТО,но маловат клиренс.Резина со специфическим размером 195/55 на 15 дорогая.А так неприхотливая надёжная машина.
СсылкаПожаловаться
Николай Балык
а что это такое за микроминивен?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Николай Балык
Николай Балык
а что это такое за микроминивен?
СсылкаПожаловаться
это ниссан микра)))))) или фиат 500))))))
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
хотя и мерива признана лучшим авто в европе но она мне смахивает на консервную банку для малорослых
СсылкаПожаловаться
forum forum
бери Мериву
СсылкаПожаловаться
Виталий
Конечно Меррива, она разработана недавно, и по рейтингу надежности ADAC, я ее видел на первом месте!!! Машина очень интересная, очень безопасная, но достаточно дорогая.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Конечно Меррива, она разработана недавно, и по рейтингу надежности ADAC, я ее видел на первом месте!!! Машина очень интересная, очень безопасная, но достаточно дорогая.
СсылкаПожаловаться
почему...в 600000 можно смело уложиться, по крайней мере так официальный сайт опеля в россии говорит
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
почему...в 600000 можно смело уложиться, по крайней мере так официальный сайт опеля в россии говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще она в базовой комплектации 1.4 на механике без доп опций стоит 589 и без выбора цвета. Нужно еще хотя бы борт комп и кондиционер поставить (+20 000 руб) и тогда будет более менее нормально. Но как правило в наличие у дилеров машины стоят с напичканными опциями (это ставят не сами дилеры, онизаказывают на заводе). Чтобы взять такую машину всего с 2мя опциями в такой комплектации, надо заказывать. И как я спросил у одного очень крупного дилера, если заказать машину сейчас, она будет только к ноябрю. А из тех что есть в наличие, цены переваливают за 800!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
Вообще она в базовой комплектации 1.4 на механике без доп опций стоит 589 и без выбора цвета. Нужно еще хотя бы борт комп и кондиционер поставить (+20 000 руб) и тогда будет более менее нормально. Но как правило в наличие у дилеров машины стоят с напичканными опциями (это ставят не сами дилеры, онизаказывают на заводе). Чтобы взять такую машину всего с 2мя опциями в такой комплектации, надо заказывать. И как я спросил у одного очень крупного дилера, если заказать машину сейчас, она будет только к ноябрю. А из тех что есть в наличие, цены переваливают за 800!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж))) и тут обман))))))) вот поэтому я и говорю, обратите внимание на ЧЕРИ))))) минимум комплектаций, но зато самые богатые, и наличие, не надо ждать, пошел и купил)))) хот за такие деньги есть ещё вариант, взять Грандис 2004-5, пусть БУ, но зато какое БУ))) конфетка
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на forum forum
forum forum
да уж))) и тут обман))))))) вот поэтому я и говорю, обратите внимание на ЧЕРИ))))) минимум комплектаций, но зато самые богатые, и наличие, не надо ждать, пошел и купил)))) хот за такие деньги есть ещё вариант, взять Грандис 2004-5, пусть БУ, но зато какое БУ))) конфетка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
китайцы конечно развиваются очень стремительно быстро, но пусть пока не я буду испытателем их качества. Я может как-нибудь потом опробую, когда все сомнения улетучатся на опыте других людей!:))))) А пока буду смотреть в сторону проверенного. А ты че так их расхваливаешь, случайно продажами чайнамобилей не занялся?:)))))
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Виталий
Виталий
китайцы конечно развиваются очень стремительно быстро, но пусть пока не я буду испытателем их качества. Я может как-нибудь потом опробую, когда все сомнения улетучатся на опыте других людей!:))))) А пока буду смотреть в сторону проверенного. А ты че так их расхваливаешь, случайно продажами чайнамобилей не занялся?:)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
во-первых мне равится Чери (субъективно скажем так), дальше, сейчас это компания номер один в Китае (объективно) качество у Чери нормальное (было бы плохое то Чери не разрешили бы продаваться в Италии и Австралии, опять объективно) и потом я за здравый смысл, есть же понятие цена-качество, я никогда на марку не смотрел, не буду переплачивать только потому что это псевдомодно или ещё какой критерий

Постскриптум - никакой товар я вообще не продаю, занимался бы продажами, никогда бы не рекламировал его в интернете, потому что это пустая трата времени, у большинства народа нет интернета, и при покупке чего-то обычно спрашивают у того, у кого уже есть такой опыт и кого знают лично. Например 90 процентов машин в моём кооперативе покупается после фундаментального опроса всех соседей по гаражу)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на forum forum
forum forum
во-первых мне равится Чери (субъективно скажем так), дальше, сейчас это компания номер один в Китае (объективно) качество у Чери нормальное (было бы плохое то Чери не разрешили бы продаваться в Италии и Австралии, опять объективно) и потом я за здравый смысл, есть же понятие цена-качество, я никогда на марку не смотрел, не буду переплачивать только потому что это псевдомодно или ещё какой критерий

Постскриптум - никакой товар я вообще не продаю, занимался бы продажами, никогда бы не рекламировал его в интернете, потому что это пустая трата времени, у большинства народа нет интернета, и при покупке чего-то обычно спрашивают у того, у кого уже есть такой опыт и кого знают лично. Например 90 процентов машин в моём кооперативе покупается после фундаментального опроса всех соседей по гаражу)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И продается так же? Интернет сейчас - двигатель торговли. Если у чела нет интернета, то это говорит о его благосостоянии. Значит он малоинтересен как потенциальный покупатель.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
И продается так же? Интернет сейчас - двигатель торговли. Если у чела нет интернета, то это говорит о его благосостоянии. Значит он малоинтересен как потенциальный покупатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а ты посмотри статистику...сколько людей у нас пользуются интернетом (не обладают, а пользуются) по статистике только 30 миллионов и только в основном в крупных городах....большинство на форуме сидят с работы, то есть опять же дома нет интернета. А продаётся, в Италии за 2011 - 1934 , в Австралии за 3 месяца 584 (так как начала только с марта этого года продавать)
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на forum forum
forum forum
а ты посмотри статистику...сколько людей у нас пользуются интернетом (не обладают, а пользуются) по статистике только 30 миллионов и только в основном в крупных городах....большинство на форуме сидят с работы, то есть опять же дома нет интернета. А продаётся, в Италии за 2011 - 1934 , в Австралии за 3 месяца 584 (так как начала только с марта этого года продавать)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А где ее посмотреть...статистику...и что это? Каждое предприятие, холдинг, сеть и т.д. ведет свой учет, опрос, свои наблюдения - это их комм. тайна (база). С кем они будут делиться этой информацией? Так что все публичные цифры для ло)(ов. Их никак не проверить. Вот твоя статистика - это рамки кооператива, я так понял гаражного. 90% - это цифры о покупках, а продажи? Или народ все затаривается и затаривается автопарком.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А где ее посмотреть...статистику...и что это? Каждое предприятие, холдинг, сеть и т.д. ведет свой учет, опрос, свои наблюдения - это их комм. тайна (база). С кем они будут делиться этой информацией? Так что все публичные цифры для ло)(ов. Их никак не проверить. Вот твоя статистика - это рамки кооператива, я так понял гаражного. 90% - это цифры о покупках, а продажи? Или народ все затаривается и затаривается автопарком.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
народ берёт не наличными а в кредит....очень редко кто покупает сразу на всю сумму, а интернет..никакая это не коммерческая тайна, есть статистика домохозяйств, подключённых к интернету....
По доле домохозяйств, подключённых к ШПД, лидируют скандинавские страны — первое место у Исландии с показателем в 87%, кроме того Финляндия приняла закон полностью покрыть все домохозяйства ШПД, Австралия кстати аналогичный закон приняла
Среди стран СЕЕ по доле подключений к ШПД лидирует Эстония с 62%, Россия с показателем в 27% обходит лишь 4 страны: Болгарию, Турцию, Украину и Беларусь

Выводы сами напрашиваются....о какой интернет торговли может идти речь
СсылкаПожаловаться
валентин ложников
ну мерива новая явно лучше будет если вы хотите идти в ногу со временем,а если нет то и лаццети пойдёт вполне.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
у лачетти кузов из говна, железо мягкое и тонкое, китайское наверно. удар не держит вообще.
мерива- немец, у него кузов разработан как надо и железо традиционно крупп.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария