24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Универсал до 800.000 для себя

Хочу машину для работы и для себя, для езды по городу и области. Нужен авто в адекватным ценником и расходом, как минимум меньше 9 литров на 100 км. Это реально или придется чем-то жертвовать? Думаю может Форда взять, но пока не решил. 
Александр Ратников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
андрей
посмотри двух-трех летнюю тойота версо,только у них нет автомота,только вариатор и механника.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Посмотрел, есть предложение Октавия А5 с дизелем, или А7 с турбо но подороже, другие вряд ли смогут уложиться в 9 л.. Варианты КИА Сид. Форд кстати тож с турбо, но не понятно как нафарширован, похоже бедно.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Киа Сид столько ест по городу СПб на механике.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Шкода Октавия А5 с 1.8TSI как раз укладывается ))
Вообще Турбо движки достаточно экономичны.
СсылкаПожаловаться
Александр РатниковВ ответ на Шурик
Шурик
Шкода Октавия А5 с 1.8TSI как раз укладывается ))
Вообще Турбо движки достаточно экономичны.
СсылкаПожаловаться
Уже два голоса ЗА Октавию. Необычно.Гляну :)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Александр Ратников
Александр Ратников
Уже два голоса ЗА Октавию. Необычно.Гляну :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ща на А7 гоняю и жалею что раньше октавию не рассматривал.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Hyndai i30 - пол ровный, двигатель экономичный. Если ездить по дороге.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на браун таксист
браун таксист
Hyndai i30 - пол ровный, двигатель экономичный. Если ездить по дороге.
СсылкаПожаловаться
Поддержу-сам езжу на таком универсале.По трассе укладываюсь в 6.5л с кондеем.По городу гдето на 2 литра больше.Двигатель1.6 автомат.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Поддержу-сам езжу на таком универсале.По трассе укладываюсь в 6.5л с кондеем.По городу гдето на 2 литра больше.Двигатель1.6 автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По трассе укладываюсь в 6.5л с кондеем.
А какую среднюю скорость при этом показывает компьютер?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на браун таксист
браун таксист
По трассе укладываюсь в 6.5л с кондеем.
А какую среднюю скорость при этом показывает компьютер?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 2010 года.На ней нет компьютера,но я езжу 90-100,гонки и резкие ускорения остались для молодежи.Я расход определяю по пробегу от заправки до заправки.И надо учесть что с 4хступкой автоматом расход больше чем на ручке.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У меня 2010 года.На ней нет компьютера,но я езжу 90-100,гонки и резкие ускорения остались для молодежи.Я расход определяю по пробегу от заправки до заправки.И надо учесть что с 4хступкой автоматом расход больше чем на ручке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При таком стиле езды гидромуфта не участвует, коробка работает как механическая.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
При таком стиле езды гидромуфта не участвует, коробка работает как механическая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Естественно только после того, как включилась 4 передача.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
9,5 литров жрет мазда 6 с автоматом. причем с как с двигателем 2.0, так и с 2.5. так что более компактные машины уложатся легко. не знаю, чего все пугают.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
9,5 литров жрет мазда 6 с автоматом. причем с как с двигателем 2.0, так и с 2.5. так что более компактные машины уложатся легко. не знаю, чего все пугают.
СсылкаПожаловаться
Там наверное двигатель с изменяемыми фазами газораспределения и т.п. На более компактных этого нет. Максимум турбина.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на браун таксист
браун таксист
Там наверное двигатель с изменяемыми фазами газораспределения и т.п. На более компактных этого нет. Максимум турбина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не особо силен в моторах, но на тойоте ярис 2008г. у меня стоял был vvt-i. Мне кажется, турбина - это неизмеримо сложнее и дороже, чем изменяемые фазы газораспределения.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я не особо силен в моторах, но на тойоте ярис 2008г. у меня стоял был vvt-i. Мне кажется, турбина - это неизмеримо сложнее и дороже, чем изменяемые фазы газораспределения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сколько ел Ярис по трассе?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на браун таксист
браун таксист
Сколько ел Ярис по трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боюсь вас испугать, но до 9 литров Правда, оговорюсь, что это на высоких скоростях за счет короткой "городской" коробки. Средний комбинированный расход, если не изменяет память, был 7,5л.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Боюсь вас испугать, но до 9 литров Правда, оговорюсь, что это на высоких скоростях за счет короткой "городской" коробки. Средний комбинированный расход, если не изменяет память, был 7,5л.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня на Фабии тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на браун таксист
браун таксист
Сколько ел Ярис по трассе?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Проводник что ль глючит? Или сайт? Нажимаю "ответить" под сообщением, а отвечаю на другое или вообще в основную ветку...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария