14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Универсал до 600 тысяч: Фокус III, Сиид, Астра H или Октавиа III ?

Собственно, вопрос в теме. 
Универсал до 600 тысяч: Фокус III, Сиид, Астра H или Октавиа III ?
Коробка - только автомат, на других не могу ездить. Что из этих машин надёжнее? За красотой не гонюсь. 
А.В.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
ЭдуардВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У Камни сзади многорычажка, а едет она только по прямой, а у лэнд крузера сзади вообще зависимая подвеска, а комфорт в нем почище джетты. К чему это я, а к тому, что прямой связи между устройством подвесок и управляемостью и комфортом почти нет и в одном случае, имея прогрессивную конструкцию подвесок, можно иметь прсредственные показатели и управляемости , и комфорта, и на оборот, имея не самые продвинутые системы, можно получать достаточно приличные результаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь вы показали свою безграмотность
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У Камни сзади многорычажка, а едет она только по прямой, а у лэнд крузера сзади вообще зависимая подвеска, а комфорт в нем почище джетты. К чему это я, а к тому, что прямой связи между устройством подвесок и управляемостью и комфортом почти нет и в одном случае, имея прогрессивную конструкцию подвесок, можно иметь прсредственные показатели и управляемости , и комфорта, и на оборот, имея не самые продвинутые системы, можно получать достаточно приличные результаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не камни, а скорее всего имели ввиду Камри, подвеска настроена на максимальный комфорт и поэтому в поворотах валкий (мазда 6, пассат, мандео рулямься заметно лучше, плавность хода правда хуже)
Нелезя настроить на максимальный комфорт и чтобы рулёжка была острой.
Да и Камри в новом кузове рулится азартно (это в 40/50/55 кузовах был таким)
Да и на комфорт влияет профиль шин
Европейские авто настроены на баланс между комфортом и управляемостью
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У Камни сзади многорычажка, а едет она только по прямой, а у лэнд крузера сзади вообще зависимая подвеска, а комфорт в нем почище джетты. К чему это я, а к тому, что прямой связи между устройством подвесок и управляемостью и комфортом почти нет и в одном случае, имея прогрессивную конструкцию подвесок, можно иметь прсредственные показатели и управляемости , и комфорта, и на оборот, имея не самые продвинутые системы, можно получать достаточно приличные результаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Был у меня и LC200 2014 года и 2016
Как можно сравнить крузак и джету ???
1. В основном в тяжёлых машинах больше комфорта.
2. В крузаке диски r18 (у меня в комплектации люкс сефити стояли шины профиль шин как у ваза 60/65.
Параллельно был у меня Q7 с дисками R21 и профилем 45 . А у крузака 60/65
3. Как можно сравнивать рамную машину и обычную ??? У любого рамника ходы подвески выше и они мягче
Я же вам привёл пример одинаковых авто с балкой и без на примере октави

С такой логикой можно сравнить любые авто с 4 мя колёсами, независимо какая подвеска, масса авто, профиль шин, рамная машина или нет
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что с балкой не так, не уж то не едет, или это фитиш для автоэстетов. Вот незадача, многие производители "наигравшись" с многорычажкой на утилитарных авто, вновь вернулись к давно проверенной схеме, которая не сильно уступает по управляемости и комфорту, если вообще уступает в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот незадача, многие производители "наигравшись" с многорычажкой .........-они не играли и не наигрались-она просто сложнее и дороже-посему поставив её на недорогое авто-делает его дорогим и и поднимает взгляд уже на другой класс авто . и не трындите что балка по комфорту что многорычажка. про управляемость это другой вопрос-не все любители погонять.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Седенков
У меня октавия лифт., правда последняя. Но думаю, что по объему багажника разницы нет. Со сложенными задними сидениями длина до передних кажется 1,9 м. Завтра возможно проверю на практике возможность перевозки велосипеда. Правда только одного
СсылкаПожаловаться
enderr
А5 сильно меньше по салону,чем А7
СсылкаПожаловаться
enderr
Кстати у Камри задняя подвеска -Макферсон на двух(2996-2011-3)фиксирующих рычагах.Это не многорычажка.Многорычажная подруливающая подвеска у фокуса-8 рычагов,14 сайлентблоков.Ходит она лучше балки тк ударные нагрузки демфируются всей конструкцией.Но перебирать ее когда-нибудь все равно придется и тут уже другая денюжка.На балке сайлентблоки летят гораздо быстрее,если только не стоит разгрузочный механизм Уатта(Опель Астра).На дороге разница весьма заметна.Помню лет 10 назад шеф болгарин получив вместо служебного фокуса,новенькую короллу был сильно недоволен,ворчал:"ее надо рулить!".
СсылкаПожаловаться
Pavel Zubkov
Я бы на Вашем месте не думая брал бы октавию. чудо тачка
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария