29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Универсал до 600 тысяч: Фокус III, Сиид, Астра H или Октавиа III ?

Собственно, вопрос в теме. 
Универсал до 600 тысяч: Фокус III, Сиид, Астра H или Октавиа III ?
Коробка - только автомат, на других не могу ездить. Что из этих машин надёжнее? За красотой не гонюсь. 
А.В.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
Степан Галичин
Из всего перечисленного, найти Октавию А7 в кузове универсал, да ещё и за указанную сумму, будет проблематично, поскольку самый старый авто будет 2013 года, а учитывая, что все универсалы от шкоды имеют чешское происхождение, то будучи новыми, они стоили заметно дороже лифтбеков российской сборки, и врядли их хозяева согласятся на такую цену, ведь не с кондочка приобретается изначально такой авто. Да и количество универсалов от шкоды совсем не велико.
Но по свойствам кузова универсал, Октавия А7 будет самой вместительной, правда и в кузове лифтбек она не особо проиграет всем остальным.
СсылкаПожаловаться
кстати я тут понял что не со зла ввёл всех в заблуждение - я имел в виду Октавию A5 рестайлинг, которая до 13 года выпускаласт. А7 сильно дороже будет..

В А5 рестайле - та мнормальный автомат? Ну и как думаетеЮ по объёму загружаемого - может мне и лифтбэк подойдет? Я вообще хотел 2 велика перевозить от дома до места покатушек))
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на А.В.
А.В.
кстати я тут понял что не со зла ввёл всех в заблуждение - я имел в виду Октавию A5 рестайлинг, которая до 13 года выпускаласт. А7 сильно дороже будет..

В А5 рестайле - та мнормальный автомат? Ну и как думаетеЮ по объёму загружаемого - может мне и лифтбэк подойдет? Я вообще хотел 2 велика перевозить от дома до места покатушек))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
АКПП на А5 нормальное, кроме турбо, на последних айсиновский автомат встречается, но не часто, на атмосферниках везде гидроавтомат и довольно надёжный. Что касаемо перевозки 2-х велосипедов в багажнике , то ср снятым колесом должны войти, по крайней мере в рапид входит один без разборки и ещё место есть. Но для таких поездок предпочтительней багажник для велосипедов, или на фаркоп, или на крышу.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
АКПП на А5 нормальное, кроме турбо, на последних айсиновский автомат встречается, но не часто, на атмосферниках везде гидроавтомат и довольно надёжный. Что касаемо перевозки 2-х велосипедов в багажнике , то ср снятым колесом должны войти, по крайней мере в рапид входит один без разборки и ещё место есть. Но для таких поездок предпочтительней багажник для велосипедов, или на фаркоп, или на крышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати на а5 с 1.8 tsi тоже ставили простой ат (айсин) несколько лет до 2012 года вроде, и на пассатах б6 ставили и супербах (пару лет)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Эдуард
Эдуард
Кстати на а5 с 1.8 tsi тоже ставили простой ат (айсин) несколько лет до 2012 года вроде, и на пассатах б6 ставили и супербах (пару лет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, была такая тема, когда завод по выпуску дсг не справлялся с обьемами, и чтоб не терять рынок шкода ставила гидрачи.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Да, была такая тема, когда завод по выпуску дсг не справлялся с обьемами, и чтоб не терять рынок шкода ставила гидрачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет а это разные модели ? Или нет под каждую коробку ОТТС надо ?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет а это разные модели ? Или нет под каждую коробку ОТТС надо ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добрый день, Игорь. В то время видимо попроще с сертификацией было, или у шкоды был другой, временный, подход, но такие модели были сертифицированы и для нашего рынка, вполне допускают, что принимали сертификаты ЕС. Но продолжалось это не долго, и на А7 такой комбинации уже не было.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Добрый день, Игорь. В то время видимо попроще с сертификацией было, или у шкоды был другой, временный, подход, но такие модели были сертифицированы и для нашего рынка, вполне допускают, что принимали сертификаты ЕС. Но продолжалось это не долго, и на А7 такой комбинации уже не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а то тут спорили надысь - мол замена коробки= другая модель требующая оттс
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
любое живое, а вобще можно и на весту универсал глянуть, чуть добавив деньжат. зато новый авто будет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Стас-КазбанВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вобще не понимаю кузов-седан. вобще. с жопой мне нравятся только купеобразные тачки для удовольствия
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Если из списка:
Фокус из них будет самый комфортный и тихий, вот только на фокусе нет ат (там робот Power shift-типа DSG).
Астра Н универсал большой сарай, насколько я помню там с 1.6 идет робот, а на 1.8 ат (4 ступка), кстати автомат надежнее чем в астре J. За эту цену можно еще рассматривать шевроле круз универсал, автомат как и у астры j не самый удачный.
Сид 1.6 ат неплохой вариант, вполне надежный (есть конечно нюансы, но не без этого)
Можно октавию в кузове а7, там ставили простой ат с двигателем 1.6 110 сил. (клиренс нормальный, да и салон вполне комфортный)
СсылкаПожаловаться
А.В.В ответ на Эдуард
Эдуард
Если из списка:
Фокус из них будет самый комфортный и тихий, вот только на фокусе нет ат (там робот Power shift-типа DSG).
Астра Н универсал большой сарай, насколько я помню там с 1.6 идет робот, а на 1.8 ат (4 ступка), кстати автомат надежнее чем в астре J. За эту цену можно еще рассматривать шевроле круз универсал, автомат как и у астры j не самый удачный.
Сид 1.6 ат неплохой вариант, вполне надежный (есть конечно нюансы, но не без этого)
Можно октавию в кузове а7, там ставили простой ат с двигателем 1.6 110 сил. (клиренс нормальный, да и салон вполне комфортный)
СсылкаПожаловаться
кстати я тут понял что не со зла ввёл всех в заблуждение - я имел в виду Октавию A5 рестайлинг, которая до 13 года выпускаласт. А7 сильно дороже будет..
В А5 рестайле - та мнормальный автомат? Ну и как думаетеЮ по объёму загружаемого - может мне и лифтбэк подойдет? Я вообще хотел 2 велика перевозить от дома до места покатушек))
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на А.В.
А.В.
кстати я тут понял что не со зла ввёл всех в заблуждение - я имел в виду Октавию A5 рестайлинг, которая до 13 года выпускаласт. А7 сильно дороже будет..
В А5 рестайле - та мнормальный автомат? Ну и как думаетеЮ по объёму загружаемого - может мне и лифтбэк подойдет? Я вообще хотел 2 велика перевозить от дома до места покатушек))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В кузове а5 с 1.6 ставили ат, на турбо уже робот( на вторичке робот не есть хорошо)
Вообще на а5 ставили многорычажку, а в кузове а7 только на 1.8 tsi и выше, а так там балка
Ну багажник большой, должны влезть
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Эдуард
Эдуард
В кузове а5 с 1.6 ставили ат, на турбо уже робот( на вторичке робот не есть хорошо)
Вообще на а5 ставили многорычажку, а в кузове а7 только на 1.8 tsi и выше, а так там балка
Ну багажник большой, должны влезть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что с балкой не так, не уж то не едет, или это фитиш для автоэстетов. Вот незадача, многие производители "наигравшись" с многорычажкой на утилитарных авто, вновь вернулись к давно проверенной схеме, которая не сильно уступает по управляемости и комфорту, если вообще уступает в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А что с балкой не так, не уж то не едет, или это фитиш для автоэстетов. Вот незадача, многие производители "наигравшись" с многорычажкой на утилитарных авто, вновь вернулись к давно проверенной схеме, которая не сильно уступает по управляемости и комфорту, если вообще уступает в большинстве случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Многие производители "наигравшись" с многорычажкой на утилитарных авто, вновь вернулись к давно проверенной схеме, которая не сильно уступает по управляемости и комфорту

Ну не совсем так, производители для удешевления так сделали.
Помимо управления ( Не все на скорости заходят в поворот чтобы заметить, да и разница не настолько большая), еще важен комфорт
Вот для сравнения октавия 1.4 на балке, а 1.8 многорычажка (на фирме часто на них передвигаемся) на балке задняя часть машины на ямах брякает ( плюхается если понимаете о чем я), а вот на многорычажке нет такого, так колесо отдельно отрабатывает яму.
Всегда многорычажка предпочтительнее, не зря на джете с 1.6 ставили балку первых выпуском, но с 2014 года (вроде) ставили многорычажку
Поверьте на комфорте это сказывается
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Эдуард
Эдуард
Многие производители "наигравшись" с многорычажкой на утилитарных авто, вновь вернулись к давно проверенной схеме, которая не сильно уступает по управляемости и комфорту

Ну не совсем так, производители для удешевления так сделали.
Помимо управления ( Не все на скорости заходят в поворот чтобы заметить, да и разница не настолько большая), еще важен комфорт
Вот для сравнения октавия 1.4 на балке, а 1.8 многорычажка (на фирме часто на них передвигаемся) на балке задняя часть машины на ямах брякает ( плюхается если понимаете о чем я), а вот на многорычажке нет такого, так колесо отдельно отрабатывает яму.
Всегда многорычажка предпочтительнее, не зря на джете с 1.6 ставили балку первых выпуском, но с 2014 года (вроде) ставили многорычажку
Поверьте на комфорте это сказывается
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Камни сзади многорычажка, а едет она только по прямой, а у лэнд крузера сзади вообще зависимая подвеска, а комфорт в нем почище джетты. К чему это я, а к тому, что прямой связи между устройством подвесок и управляемостью и комфортом почти нет и в одном случае, имея прогрессивную конструкцию подвесок, можно иметь прсредственные показатели и управляемости , и комфорта, и на оборот, имея не самые продвинутые системы, можно получать достаточно приличные результаты.
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У Камни сзади многорычажка, а едет она только по прямой, а у лэнд крузера сзади вообще зависимая подвеска, а комфорт в нем почище джетты. К чему это я, а к тому, что прямой связи между устройством подвесок и управляемостью и комфортом почти нет и в одном случае, имея прогрессивную конструкцию подвесок, можно иметь прсредственные показатели и управляемости , и комфорта, и на оборот, имея не самые продвинутые системы, можно получать достаточно приличные результаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь вы показали свою безграмотность
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У Камни сзади многорычажка, а едет она только по прямой, а у лэнд крузера сзади вообще зависимая подвеска, а комфорт в нем почище джетты. К чему это я, а к тому, что прямой связи между устройством подвесок и управляемостью и комфортом почти нет и в одном случае, имея прогрессивную конструкцию подвесок, можно иметь прсредственные показатели и управляемости , и комфорта, и на оборот, имея не самые продвинутые системы, можно получать достаточно приличные результаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь вы показали свою безграмотность
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Эдуард
Эдуард
Теперь вы показали свою безграмотность
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну-ну, жертвы менеджмента...
СсылкаПожаловаться
ЭдуардВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Ну-ну, жертвы менеджмента...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сравнение рамного крузака и джеты это сильно
Вы сегодня сделали мой день
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария