29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Универсал до 600 тысяч: Фокус III, Сиид, Астра H или Октавиа III ?

Собственно, вопрос в теме. 
Универсал до 600 тысяч: Фокус III, Сиид, Астра H или Октавиа III ?
Коробка - только автомат, на других не могу ездить. Что из этих машин надёжнее? За красотой не гонюсь. 
А.В.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
олег
фокус3 робот,в топку.я катал 2.0 универсал но на мкпп.
СсылкаПожаловаться
А.В.В ответ на олег
олег
фокус3 робот,в топку.я катал 2.0 универсал но на мкпп.
СсылкаПожаловаться
а что не так с роботом?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на А.В.
А.В.
а что не так с роботом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интернет в помощь.спецом брал на ручке.продал с пробегом 162.000 за 3.5 года.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на А.В.
А.В.
а что не так с роботом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на олег
олег
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Фокуса не АКПП, а РКПП, роботизированная. И этот модуль называется ТСМ (Transmission control module). Да, это проблемная часть робота. У меня крякнул после 112000 км, в 2015 г. Цена вопроса на тот момент 34 к модуль Искал по тырнету, у дилерастов он тогда стоил 117 к, и 4,5 к замена. Да еще один из разъемов криво воткнули, официалы хреновы.
СсылкаПожаловаться
Дед Мороз
гранта универсал (калина) с японским автоматом, новая, 3 года гарантия, хороший дорожный просвет, запчасти и специалисты в любом городе
СсылкаПожаловаться
А.В.В ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
гранта универсал (калина) с японским автоматом, новая, 3 года гарантия, хороший дорожный просвет, запчасти и специалисты в любом городе
СсылкаПожаловаться
и какая цена у такого чуда?
СсылкаПожаловаться
Дед МорозВ ответ на А.В.
А.В.
и какая цена у такого чуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лада официальный сайт откройте и посмотрите, а вообще любую машину лучше тест драйв делать, за это деньги не берут
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на А.В.
А.В.
и какая цена у такого чуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
600 хватит
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Хундай и 30 универсал мотор 1.6 122л.с. на сегдняшний день пробег 245000, акпп 4 ступка, сегодня только АТФ в коробке поменял,потому что маленькие толчки с 1й на 2ю появились. Это платформа Киа Сеед. Вот и думай.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хундай и 30 универсал мотор 1.6 122л.с. на сегдняшний день пробег 245000, акпп 4 ступка, сегодня только АТФ в коробке поменял,потому что маленькие толчки с 1й на 2ю появились. Это платформа Киа Сеед. Вот и думай.
СсылкаПожаловаться
;-ступка бензина много жрёт, октавия явно выигрышней по этим показателям там:6-ти ступка, японский автомат.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
;-ступка бензина много жрёт, октавия явно выигрышней по этим показателям там:6-ти ступка, японский автомат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спорить не буду,потому как езжу не считая,да и условия эксплуатации совсем другие.Во-первых дороги на которых только скорость превышать нельзя из-за высоких штрафов,а чуть забылся и 120 на спидометре.Во-вторых теплая погода,временами жаркая,соответственно никаких прогревов.В-третьих уже сейчас начинаю пользоваться кондеем,а еще месяц без него никак. А что касается ремонта-запчасти относительно не дороги.Многое можно сделать самому,что существенно удешевляет эксплуатацию.Даже покупая только оригинал цены сильно не напрягают. Просто достаточно большой семейный авто.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Спорить не буду,потому как езжу не считая,да и условия эксплуатации совсем другие.Во-первых дороги на которых только скорость превышать нельзя из-за высоких штрафов,а чуть забылся и 120 на спидометре.Во-вторых теплая погода,временами жаркая,соответственно никаких прогревов.В-третьих уже сейчас начинаю пользоваться кондеем,а еще месяц без него никак. А что касается ремонта-запчасти относительно не дороги.Многое можно сделать самому,что существенно удешевляет эксплуатацию.Даже покупая только оригинал цены сильно не напрягают. Просто достаточно большой семейный авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 1-2 литра 4-ступка больше 6-ступки ест по городу, я ездил на Мазде-3 просто. А то что Сиды эти удачные у них получились это да, даже немцы до чего подозрительные к иномаркам, Сиды SW и Хёнде i30 покупали за милую душу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
На 1-2 литра 4-ступка больше 6-ступки ест по городу, я ездил на Мазде-3 просто. А то что Сиды эти удачные у них получились это да, даже немцы до чего подозрительные к иномаркам, Сиды SW и Хёнде i30 покупали за милую душу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
4-х ступенчатый автомат разорит на бензине, на самом деле... Прошлым летом ездил на подменном двухлитровом Террано, пока мне Х-Трейл чинили... По трассе и то под 10 л/100 выходит. А уж по городу - боюсь представить... Ну и про плавность переключений можно забыть. На трассе с 60 км/час на обгон выходишь, педальку надавил - и коробка на вторую перескакивает и шпарит на ней под 5000 оборотов км до 70/час, потом третья, тоже под 5000 до 100-110 км/час и потом только 4-я подтыкается... Мотор орет, бензин в трубу летит...((((((((((
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
4-х ступенчатый автомат разорит на бензине, на самом деле... Прошлым летом ездил на подменном двухлитровом Террано, пока мне Х-Трейл чинили... По трассе и то под 10 л/100 выходит. А уж по городу - боюсь представить... Ну и про плавность переключений можно забыть. На трассе с 60 км/час на обгон выходишь, педальку надавил - и коробка на вторую перескакивает и шпарит на ней под 5000 оборотов км до 70/час, потом третья, тоже под 5000 до 100-110 км/час и потом только 4-я подтыкается... Мотор орет, бензин в трубу летит...((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Мазде получше была 4-ступка настроена, 200 берёт спокойно 1.6 двигатель, без рёва (если без пассажиров). Но бензин в трубу, факт.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
В Мазде получше была 4-ступка настроена, 200 берёт спокойно 1.6 двигатель, без рёва (если без пассажиров). Но бензин в трубу, факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
200 миль/ч
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
200 миль/ч
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ну на!!! 320 км /час?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
В Мазде получше была 4-ступка настроена, 200 берёт спокойно 1.6 двигатель, без рёва (если без пассажиров). Но бензин в трубу, факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
200 км/час 1,6 может и поедет, но это значит, что в нормальной езде 4-я там не включится вообще...
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
200 км/час 1,6 может и поедет, но это значит, что в нормальной езде 4-я там не включится вообще...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не серьёзно, и четвёртая в городе включается 60-200км/ч она работает сам удивлялся. Мне даже нравилась коробка она и по льду в гору нормально забирается норм, НО жрёт бензины
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Хундай и 30 универсал мотор 1.6 122л.с. на сегдняшний день пробег 245000, акпп 4 ступка, сегодня только АТФ в коробке поменял,потому что маленькие толчки с 1й на 2ю появились. Это платформа Киа Сеед. Вот и думай.
СсылкаПожаловаться
Хорошая машина,но очень уж низкая,особенно если стоит защита картера. У нас на служебной 6-и ступечатый автомат.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария