21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умы Курилки. напрягитесь!

Тест на сообразительность!
Как можно объяснить, что в исправных часах, за одну секунду, минутная стрелка прошла 6 минут?
Александр Агарев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Вот в этом он весь!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на электронных часах за секунду могу и на час перевести)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
Я на электронных часах за секунду могу и на час перевести)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, и я ж тоже!)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Привет, Саш. Тебя что)) ..на загадки потянуло)))
В градусы)) ..переведи.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Привет, Саш. Тебя что)) ..на загадки потянуло)))
В градусы)) ..переведи.
СсылкаПожаловаться
Привет Серёг! Да вчера ответ приятелю объяснял, так телефон в ноль разрядил!)) Вот думаю, а тут знают?))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Серёг! Да вчера ответ приятелю объяснял, так телефон в ноль разрядил!)) Вот думаю, а тут знают?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ежли посчитают)) ..правильно))
СсылкаПожаловаться
Дед Иван
У меня есть часы - память от отца. Часы механические настольные. Им примерно около пятидесяти лет. Несколько раз отдавал в часовую в ремонт. Ничего не помогало - упрямо стояли.
Но начались чудеса. Они иногда сами начинают тикать, но недолго. Пружина не заведена.
Что бы это значило? Мистика?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Дед Иван
Дед Иван
У меня есть часы - память от отца. Часы механические настольные. Им примерно около пятидесяти лет. Несколько раз отдавал в часовую в ремонт. Ничего не помогало - упрямо стояли.
Но начались чудеса. Они иногда сами начинают тикать, но недолго. Пружина не заведена.
Что бы это значило? Мистика?
СсылкаПожаловаться
старые механические часы-это живой организм с памятью....видимо напоминают о чём-то...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
старые механические часы-это живой организм с памятью....видимо напоминают о чём-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь наши внуки со своими электронными гаджетами пожалуй эту задачу и решить не смогут, не придут на ум обычные часы..
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А ведь наши внуки со своими электронными гаджетами пожалуй эту задачу и решить не смогут, не придут на ум обычные часы..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
настоящие часы должны быть механическими! это классика, а классика вечна, женские туфли на высоком каблуке!))))))))
СсылкаПожаловаться
viktor
Блин, молчал молчал))) В круге 360 градусов, на циферблате 60 делений, одно деление 6 градусов, секундная стрелка поворачиваясь на секунду поворачивает минутную на 1/60 деления то есть на 1/10 градуса, то есть на 0 градусов 6 минут!)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на viktor
viktor
Блин, молчал молчал))) В круге 360 градусов, на циферблате 60 делений, одно деление 6 градусов, секундная стрелка поворачиваясь на секунду поворачивает минутную на 1/60 деления то есть на 1/10 градуса, то есть на 0 градусов 6 минут!)))
СсылкаПожаловаться
А чего столько времени терпел, мы уже давно докопались в чем соль)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
А чего столько времени терпел, мы уже давно докопались в чем соль)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Писал дольше)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на viktor
viktor
Блин, молчал молчал))) В круге 360 градусов, на циферблате 60 делений, одно деление 6 градусов, секундная стрелка поворачиваясь на секунду поворачивает минутную на 1/60 деления то есть на 1/10 градуса, то есть на 0 градусов 6 минут!)))
СсылкаПожаловаться
Совести у тебя нету!))) Правильно!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не буду мучать! Секундная стрелка за 1 сек проходит 360 град./60=6 (градусов); значит минутная за это же время 6 град./60=6' (минут).
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Не буду мучать! Секундная стрелка за 1 сек проходит 360 град./60=6 (градусов); значит минутная за это же время 6 град./60=6' (минут).
СсылкаПожаловаться
ну я так и написал!!!)))))))))))))))))))))))))))Этот прикол я знаю со школьной парты))) У нас препод по физике был мощнейший!)))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
ну я так и написал!!!)))))))))))))))))))))))))))Этот прикол я знаю со школьной парты))) У нас препод по физике был мощнейший!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Физик и у меня был мощнейший!)) Ща я тебе чего-нибудь подкину!)) Вот почему сужается струйка воды, равномерно вытекающая из кухонного крана? Какая сила ее сжимает?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Физик и у меня был мощнейший!)) Ща я тебе чего-нибудь подкину!)) Вот почему сужается струйка воды, равномерно вытекающая из кухонного крана? Какая сила ее сжимает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ммм...поверхностное натяжение по-моему...по той же причине можно положить иголку на воду и она не утонет (этот опыт я проводил в 6 классе) ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
ммм...поверхностное натяжение по-моему...по той же причине можно положить иголку на воду и она не утонет (этот опыт я проводил в 6 классе) ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ускорение ..однако. Вода не сжимается - вытягивается))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Ускорение ..однако. Вода не сжимается - вытягивается))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Речь не о сжатии воды идёт, а о поверхностном натяжении-молекулы воды притягиваются между собой (грубо, но около того)
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Речь не о сжатии воды идёт, а о поверхностном натяжении-молекулы воды притягиваются между собой (грубо, но около того)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поверхностное натяжение не дает порваться)) ..струе.
Разница скорости, вверху и внизу, вытягивает ее - так как объем неизменен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария