11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умом нас - русских не понять )))))

Вчера возвращаемся и командировки , по родной области катались. Ветер, снег валит, трассу переметает , а местами заметает уже снегом. Снег по пороги шевика, пипец короче. Метрах в 15 от трассы , съезд есть в лесополосу...стоит 316 " бэха " с московскими номерами . Села по самое - нехочу... Развернулись и к нему. Подъехали нормально , но снежок для той машины глубокий. Бегает водитель вокруг, пытается откопать. Предложили " дернуть " его транспорт, но петли под заглушкой не оказалось. Сел плотно парень....не вытащили, трос порвали...
Вопрос к нему был , когда подъехали : Нафига , ты , поперся в лесополосу на своей пузатерке ?

Ответ нас просто поверг ( учитывая погодные условия ) : Баранов посмотреть !

В зеркало посмотри и все увидишь... Он сначала не понял о чем речь, а когда до его мозга дошло, объяснил в чем дело ))))))) Он сам местный, не важно , что машина с московскими номерами. Баранов у него украли, а он поехал их искать, решил до пастбища доехать.

Спасибо , говорит...Я сейчас позвоню , за мной на ЛУАзе приедут. ))))

Сразу нельзя было в полЯ на ЛУАзе поехать ???Хоть М. Задорнову пиши, прям для него тема .
Роман Бакчеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Андрей Борсуков
Ничего себе обочинка! На SGV не вылезли! Было дело, юзал такую машиненку с движком 2.0 на "ручке". Зверь. Японческая "Нива". По грязям и снегам лезет, как танкетка. На соответствующей резине, конечно... Морда, правда тяжеловата, ну и бампера с обвесом пластиковые. Жалко. А в остальном - машинка с характером. На бездорожье вполне достойный агрегат, не смотря на то, что кроссовер. Представляю себе ту обочинку... :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего там представлять? 20 сантиметров жесткого снега, 2 колеса провалились и на пузе висит. И не надо сравнивать с Нивой. Только 2 дня назад был на рыбалке - там где Нива едет внатяг и аккуратно, ширкая пузом и задним мостом на барханах, ГрандВитара идёт только ходом, на полном газу, массой и скоростью. Иначе - доставай лопату.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на shaman
shaman
Чего там представлять? 20 сантиметров жесткого снега, 2 колеса провалились и на пузе висит. И не надо сравнивать с Нивой. Только 2 дня назад был на рыбалке - там где Нива едет внатяг и аккуратно, ширкая пузом и задним мостом на барханах, ГрандВитара идёт только ходом, на полном газу, массой и скоростью. Иначе - доставай лопату.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не спорю. "Нива", конечно, полегче. Клиренс побольше. Потому и попроворнее в грязях будет. Обвесов, опять же "жалостливых" на ней нет. "Луноход" вообще в этом отношении песня! :-) Писал же, что морда у "Витары" тяжеловата будет. Есть такая беда. Да и создана эта машина не для ралли-рейдов. Но, в принципе, по умеренным грязям тоже достойная машинка. Ездил на ней по серьезному бездорожью. В "связке" с "Нивами" и УАЗиками. Все буксовали. На понижайке и блокировке "Витара", так сказать, в грязь лицом не ударила. :-) Я уже почти 8 лет постоянно на "Крузаках". Доводилось и по карьерам поелозить. Конечно нельзя "Витару" в один ряд с "Крузаком" ставить. Но, на мой взгляд, "Витара" на фоне "Крузака" выглядит совсем неплохо. Зубастая машинка. Плюс ко всему, относительно недорогая в обслуживании. По крайней мере, у меня о ней такое впечатление сложилось. Ну а про обочину. Лег на пузо - еще не сел. :-) Если в теме, то прекрасно это понимаете.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Не спорю. "Нива", конечно, полегче. Клиренс побольше. Потому и попроворнее в грязях будет. Обвесов, опять же "жалостливых" на ней нет. "Луноход" вообще в этом отношении песня! :-) Писал же, что морда у "Витары" тяжеловата будет. Есть такая беда. Да и создана эта машина не для ралли-рейдов. Но, в принципе, по умеренным грязям тоже достойная машинка. Ездил на ней по серьезному бездорожью. В "связке" с "Нивами" и УАЗиками. Все буксовали. На понижайке и блокировке "Витара", так сказать, в грязь лицом не ударила. :-) Я уже почти 8 лет постоянно на "Крузаках". Доводилось и по карьерам поелозить. Конечно нельзя "Витару" в один ряд с "Крузаком" ставить. Но, на мой взгляд, "Витара" на фоне "Крузака" выглядит совсем неплохо. Зубастая машинка. Плюс ко всему, относительно недорогая в обслуживании. По крайней мере, у меня о ней такое впечатление сложилось. Ну а про обочину. Лег на пузо - еще не сел. :-) Если в теме, то прекрасно это понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто к тому написал, что не согласен, что SGV "На бездорожье вполне достойный агрегат, не смотря на то, что кроссовер". Или всё-же у нас разные понятия о бездорожье. Как говориться, "там, где у Вашего джипа кончается шноркель, у моего КАМАЗа начинается подножка"... :-)))) А то некоторые люди всерьёз подумают, что на грандвитаре можно по го-нам лазить...
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на shaman
shaman
Я просто к тому написал, что не согласен, что SGV "На бездорожье вполне достойный агрегат, не смотря на то, что кроссовер". Или всё-же у нас разные понятия о бездорожье. Как говориться, "там, где у Вашего джипа кончается шноркель, у моего КАМАЗа начинается подножка"... :-)))) А то некоторые люди всерьёз подумают, что на грандвитаре можно по го-нам лазить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это все понятно. Про шноркель и подножку, в смысле... :-) Я в теме... :-) По большому счету, серийные машины изначально и не создаются для лазания по реальным -овнам. Ни "Витары", ни "Крузаки", ни "Патрули", и т.д., и т.п. Кстати и "Нива" с УАЗом, если на то пошло, не для этих целей проектировались и производились. Просто автомобили повышенной проходимости. Конечно, если специально подготовленные, то спору нет, но это уже далеко не серийные авто. Тот-же УАЗик для ралли-рейдов переделывают практически весь. Я не спорю. Высказал свое субъективное мнение. Мы просто друг-друга немного не поняли. В большей степени я говорил о том, что все познается в сравнении. "Витара", на самом деле, в грязях ведет себя намного зубастее всех ее одноклассников. Как пример, тот-же "Ниссан-Хитрила" со всей его навороченной трансмиссией даже на легком бездорожье на фоне "Витары" выглядел достаточно бледно. А вот Хонду-CRV и Тойоту RAV4 на том же поле делал, как детей малых. Опять же оговорюсь, что сравнивать такие машины не совсем честно, но "одноклассники" же. Куда деваться? :-) Кстати, этим летом был крайне удивлен абсолютной беспомощностью "Мицы L200". И направление было не из особо тяжелых. Ну глина, ну колейка относительно небольшая. В принципе, ничего страшного. "Головастик" впоролся там, где серийный "Хантер" даже не буксовал. Честно. Был в шоке. Я вообще любитель грязи попахать, когда время есть, конечно. И УАЗик у меня есть гряземесный именно для этих целей. Приходилось кататься и на подготовленном "Крузаке". Рядом с ним мой подготовленный УАЗик рядом не стоял. Естественно, мой серийный "Прадик" там рядом и не валялся... :-) Все познается в сравнении... :-)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Но и найдешь их..
СсылкаПожаловаться
Виктор
Глубокий снег - полбеды. Под ним земля все-таки. Когда, еще в молодости, со своими баранами в голове перехал по разобранному понтонному мосту, на котором оставались только продольные узкие балки, то уже на другом берегу про этих баранов вспомнил. Правда, перед заездом на мост пассажирок перевел, предварительно прошел и промерил расстояние между балками, убедился. что с колеей совпадает, подложил доски, чтобы аккуратно на балки въехать. Крюк в 250 км по степи к ночи как-то не прельщал. Да и переезжал , глядя из-под двери на колесо. А следом Москвич подъехал, в нем никто даже не подумал выходить из машины, что-то измерять. В итоге, чуть проехали, свалились. Мои бараны перед их уже архарами выглядели. А про ум этих архаров - молчу.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Как-то я тянула знакомого, он был на форде-американце - вот таком
... здоровенная такая дурища, и прожорливая...




Так вот, мы вообще не нашли, за что у него можно трос-то зацепить - привязали к мосту переднему, только не посредине))
Я еду, смотрю в зеркало, а у него бампер передний, как резиновый ходит туда-сюда... жуть!)
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на Оксана
Оксана
Как-то я тянула знакомого, он был на форде-американце - вот таком
... здоровенная такая дурища, и прожорливая...




Так вот, мы вообще не нашли, за что у него можно трос-то зацепить - привязали к мосту переднему, только не посредине))
Я еду, смотрю в зеркало, а у него бампер передний, как резиновый ходит туда-сюда... жуть!)
СсылкаПожаловаться
нет у этого "американца" моста переднего... Так за что тянули то его? ))))
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
нет у этого "американца" моста переднего... Так за что тянули то его? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверно все-таки за бампер))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Наверно все-таки за бампер))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Повезло им! У меня вот бампера почти нет !
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на рита васина
рита васина
Повезло им! У меня вот бампера почти нет !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А решетка радиатора есть?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Обыватель
Обыватель
А решетка радиатора есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С виду-да .только трогать -нельзя-упадёт!
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на рита васина
рита васина
С виду-да .только трогать -нельзя-упадёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Янки наверно не предусматривают,что машины иногда вытягивать надо))) А если серьезно,там действительно нет специальных креплений для буксировки?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Янки наверно не предусматривают,что машины иногда вытягивать надо))) А если серьезно,там действительно нет специальных креплений для буксировки?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока нигде не садилась .Эванда-довольно высокая машина-вот раньше был Мицибиси Мираж-купе-меня только и выдёргивали отовсюду,
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на рита васина
рита васина
Повезло им! У меня вот бампера почти нет !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рита, а где он?..
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Оксана
Оксана
Рита, а где он?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет.Ксюш! Если в профиль смотреть- то он есть- а если в фас-то всё .что ниже номеров-пришлось срезать-да я выставлю фотку -увидишь!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на рита васина
рита васина
Привет.Ксюш! Если в профиль смотреть- то он есть- а если в фас-то всё .что ниже номеров-пришлось срезать-да я выставлю фотку -увидишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Слуш, даже интересно... Обязательно покажи!
А зачем срезали-то?
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Оксана
Оксана
Слуш, даже интересно... Обязательно покажи!
А зачем срезали-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Гремит и болтается под колёсами!
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Оксана
Оксана
Слуш, даже интересно... Обязательно покажи!
А зачем срезали-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я когда покупала -продавец был очень порядочный и раз 5 наверное мне сказал-Видите бампер какой -я Вам на него скину 10 т р- а я сослепу и не видела.думаю.чего он всё про бампер-то говорит- а потом вижу-и правда немного с ним напутано немного.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария