11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умный холодильник, А может я уже отстал от жизни.

Вчера привезли мне новый холодильник. Вечером включил его. Естественно он сразу температуру охлаждения не показывает. Я сидел и тихо мирно играл в танчики, в это время жена бегает вокруг меня и ругается. Говорит, холодильник не показывает температуру, продукты испортятся, давай читай инструкцию как устанавливать таймер на охлаждение. Мне надоели её приставания и я пошёл посмотреть холодильник, смотрю, а на табло уже выставлена температура, в верху 5 градусов, внизу минус 18 градусов. Говорю жене, вот же табло показывает температуру, а ты отвлекаешь меня от важного дела, от общения с товарищами.
Но не это меня удивило. Сегодня утром подхожу к холодильнику, а он уже сам и время точное установил. Интересно, как он это сделал, неужели через электричество? Вайфая у него точно.
Nur
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Nur
Вайфая у него точно нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кузьмич В ответ на маха полосатая
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ванёк одним словом))
СсылкаПожаловаться
Кузьмич
Неделю назад привезли, а через две включили?
СсылкаПожаловаться
Кузьмич В ответ на Кузьмич
Кузьмич
Неделю назад привезли, а через две включили?
СсылкаПожаловаться
Ну вы блин даёте! - YouTube
▶ 0:06
https://www.youtube.com/
СсылкаПожаловаться
Кузьмич В ответ на Кузьмич
Кузьмич
Ну вы блин даёте! - YouTube
▶ 0:06
https://www.youtube.com/
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
E-So
Скорее всего время установлено на заводе просто. По электричеству время не передаётся. Хотя есть технологии передачи информации по сетях 220 вольт. На таких приборах обычно стоит PLC пометка. Они умеют "общаться" по линиям 220 вольт. Есть выключатели PLC и другая техника. К примеру, Легранд выпускает PLC розетки и выключатели. Можно отключить свет и розетку дистанционно. Может есть и холодильники. Но это все работает только внутри квартиры обычно, Т к ставится фильтр на входе PLC.
СсылкаПожаловаться
Wlad WladIIIВ ответ на E-So
E-So
Скорее всего время установлено на заводе просто. По электричеству время не передаётся. Хотя есть технологии передачи информации по сетях 220 вольт. На таких приборах обычно стоит PLC пометка. Они умеют "общаться" по линиям 220 вольт. Есть выключатели PLC и другая техника. К примеру, Легранд выпускает PLC розетки и выключатели. Можно отключить свет и розетку дистанционно. Может есть и холодильники. Но это все работает только внутри квартиры обычно, Т к ставится фильтр на входе PLC.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего время установлено на заводе просто.

А часовые пояса тоже на заводе выставляют? Или строго контролируют, куда будет отправлен холодильник?
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Wlad WladIII
Wlad WladIII
Скорее всего время установлено на заводе просто.

А часовые пояса тоже на заводе выставляют? Или строго контролируют, куда будет отправлен холодильник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас большинство холодильников у нас собирают вообще то. Но время само по себе не может быть установлено. Ну вот в телефоне...это понятно. И я думаю, в инструкции по холодильнику написано все же про часы все...лучше просто внимательно ее прочесть, чем спрашивать в форуме. Вот купил видеорегистратор...там пояс уже стоял и время тоже. Хотя он корейский. И в инструкции написано, как и что надо поменять, если время неверно показывает.
СсылкаПожаловаться
Роман
Это жена всё сделала, пока ты пиво у ящика потягивал.))
СсылкаПожаловаться
NurВ ответ на Роман
Роман
Это жена всё сделала, пока ты пиво у ящика потягивал.))
СсылкаПожаловаться
У какого ящика?
Я за монитором сидел, клаву нажимал, а они плоские. А клаву я не пивом, а спиртом мою.
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
А продуктами он сам не заполняется?))
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
А продуктами он сам не заполняется?))
СсылкаПожаловаться
Он же не дурак, чтобы себя утруждать, когда есть домочадцы. Потому он и умный, что это они на него работают) PS. Но всё-таки самый умный - унитаз.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Виктор
Виктор
Он же не дурак, чтобы себя утруждать, когда есть домочадцы. Потому он и умный, что это они на него работают) PS. Но всё-таки самый умный - унитаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если в холодильнике будет встроен унитаз, то человек ему будет не нужен.)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Роман
Роман
А если в холодильнике будет встроен унитаз, то человек ему будет не нужен.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В корне ошибаетесь! Кто холодильник загрузит? Без человека никак, пропадут оба))
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Виктор
Виктор
В корне ошибаетесь! Кто холодильник загрузит? Без человека никак, пропадут оба))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В европе есть сервис, в котором холодильник сам сообщает через интернет каких продуктов нет из обязательного списка. Так что человек не нужен.)) По крайней мере хозяин.)
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Роман
Роман
В европе есть сервис, в котором холодильник сам сообщает через интернет каких продуктов нет из обязательного списка. Так что человек не нужен.)) По крайней мере хозяин.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой холодильник тоже говорит, что ему надо. Иду, нагребу, потом дома гляжу на все это и только один вопрос - а мне это надо?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Думаю, что в вашем умном холодильнике такие же часы, как в моей безумной мультиварке. Тоже думал - надо же, до чего прогресс дошел, включил ее, когда хотел установить часы - до сенсора дотронулся, а они сами включились и показали правильное время. Через год мултиварка сломалась, разобрал, заодно узнал и "секрет" часов - самые обычные электронные, но способные работать как от батарейки, так и без неё от питания самой скороварки. Батарейка позволяет не возиться с часами, если мультиварка отключалась от розетки.
СсылкаПожаловаться
Немного Наивный
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария