29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умер генератор на семерке.

Приветствую всех умельцев.у меня сегодня умер генератор на семерке.до этого были такие симпотмы:при повышенных оборотах фары сильнее горели и печка шустрее крутилась.В чем может быть проблема.Диодный мост или таблетка (или как там ее называют)?
Саша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Александр Ильяшенко
У кого таблетка, у кого шоколадка, а вообще электронный реле регулятор напряжения - с него и начинать надо за одно и щетки видно будет
СсылкаПожаловаться
Саша
помоему его можно поменять без снятия гены? не так ли?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Саша
Саша
помоему его можно поменять без снятия гены? не так ли?
СсылкаПожаловаться
НА семёрке легче снять гену , чем выёживаться.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Саша
Саша
помоему его можно поменять без снятия гены? не так ли?
СсылкаПожаловаться
и регулятор, и диодный мост - всё это можно заменить без снятия генератора. Только вот какая штука: сначала нужно найти дефект, а потом уже заниматься ремонтом.
СсылкаПожаловаться
приветВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и регулятор, и диодный мост - всё это можно заменить без снятия генератора. Только вот какая штука: сначала нужно найти дефект, а потом уже заниматься ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
интересно как можно снять диодный мост не снимая генератор?
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на привет
привет
интересно как можно снять диодный мост не снимая генератор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
достигается упражнением
СсылкаПожаловаться
Maksim AksenovВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
достигается упражнением
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага или опражнением в итоге
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на привет
привет
интересно как можно снять диодный мост не снимая генератор?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
послушайте, ребята - не сушите мне мозги! у меня нет настроения что-то Вам доказывать. Повторяю почти по слогам - легко!, на инжекторной!, 7-ке!, поменять и то, и другое!, на холодной!, сняв перед этим АКБ и бачок омывателя!
Если бы я это не мог бы делать, то и не написал бы сюда!
СсылкаПожаловаться
КириллВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
послушайте, ребята - не сушите мне мозги! у меня нет настроения что-то Вам доказывать. Повторяю почти по слогам - легко!, на инжекторной!, 7-ке!, поменять и то, и другое!, на холодной!, сняв перед этим АКБ и бачок омывателя!
Если бы я это не мог бы делать, то и не написал бы сюда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
послушайте, ребята - не сушите мне мозги! у меня нет настроения что-то Вам доказывать. Повторяю почти по слогам - легко!, на инжекторной!, 7-ке!, поменять и то, и другое!, на холодной!, не ПОЛЕНИВШИСЬ сняв перед этим АКБ и бачок омывателя! Если бы я это не мог бы делать, то и не написал бы сюда!

Извини, Саня! подредактировал немного..
СсылкаПожаловаться
@@@ АнатолийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
и регулятор, и диодный мост - всё это можно заменить без снятия генератора. Только вот какая штука: сначала нужно найти дефект, а потом уже заниматься ремонтом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
7 гена это не 10ый и там без снятия мост не поменять
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на @@@ Анатолий
@@@ Анатолий
7 гена это не 10ый и там без снятия мост не поменять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я просто этого не знал, и сделал - вот такая штука.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на @@@ Анатолий
@@@ Анатолий
7 гена это не 10ый и там без снятия мост не поменять
СсылкаПожаловаться
История переписки3
послушайте, ребята - не сушите мне мозги! у меня нет настроения что-то Вам доказывать. Повторяю почти по слогам - легко!, на инжекторной!, 7-ке!, поменять и то, и другое!, на холодной!, сняв перед этим АКБ и бачок омывателя!
Если бы я это не мог бы делать, то и не написал бы сюда!
СсылкаПожаловаться
@@@ АнатолийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
послушайте, ребята - не сушите мне мозги! у меня нет настроения что-то Вам доказывать. Повторяю почти по слогам - легко!, на инжекторной!, 7-ке!, поменять и то, и другое!, на холодной!, сняв перед этим АКБ и бачок омывателя!
Если бы я это не мог бы делать, то и не написал бы сюда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
послушай саша бычить только не надо я тоже не спички в руках держать умею за 10 лет перебрал их столько что знаю какой гена стоит на инжекторной семе
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на @@@ Анатолий
@@@ Анатолий
послушай саша бычить только не надо я тоже не спички в руках держать умею за 10 лет перебрал их столько что знаю какой гена стоит на инжекторной семе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
бычить, говоришь? ну-ну!..
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на @@@ Анатолий
@@@ Анатолий
послушай саша бычить только не надо я тоже не спички в руках держать умею за 10 лет перебрал их столько что знаю какой гена стоит на инжекторной семе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а нивовские как выглядят? не могут там стоять? никогда?
СсылкаПожаловаться
СашаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а нивовские как выглядят? не могут там стоять? никогда?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Машина то карбюраторная.взял на время поа пыжик 605 не починил
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на @@@ Анатолий
@@@ Анатолий
послушай саша бычить только не надо я тоже не спички в руках держать умею за 10 лет перебрал их столько что знаю какой гена стоит на инжекторной семе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты перебираешь, я меняю их и скажу смело, что есть такие генераторы на классиках, на которых можно заменить диодный мост и реле-регулятор не снимая генератор.
СсылкаПожаловаться
_______________
Этой осенью такая же байда:менял диодный мостик почистил всё и смазал, щётки проверил.На мостике был пробит 1 диод-поменял мост и пошла зарядка.
В общем если сам схемы бачишь и отвёртку с ключами держать умеешь то можно и самому справиться.(если есть тёплый гараж).А на морозе это батня с пртставкой е.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Регулятор напряжения-есть отдельно стоит(15-67),есть на гене.
СсылкаПожаловаться
Саша
я сейчас поставил на зарядку аккум.сколько можно на нем проехать?конечно я знаю что все потребители должны быть выключены.А то осставил машину в центре москвы.а мне завтра на окраину вернуться бы.и в субботу поковыряться.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария