Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Уменьшение расхода бензина и токсичности

Наши водители в целях уменьшения расхода бензина и токсичности загорелись идеей монтажа магнитных хомутов на шланги бензопроводов и уже реализуют её!
Прошу объяснить, насколько это обоснованно?

Евгений
eugeol1960@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Я еще в 70-х в журнале "Изобретатель и рационализатор" читал информацию об этом. Водитель пишет, что он на бензопроводе установил бачок с кусочками магнитиков. Бензин проходя через магниты положительно влиял на экономию. Насколько это реально, не знаю . Все хочу попробовать. Не знаю будет эффект или нет, но вреда точно думаю не будет.
СсылкаПожаловаться
Я еще в 70-х в журнале "Изобретатель и рационализатор" читал информацию об этом. Водитель пишет, что он на бензопроводе установил бачок с кусочками магнитиков. Бензин проходя через магниты положительно влиял на экономию. Насколько это реально, не знаю . Все хочу попробовать. Не знаю будет эффект или нет, но вреда точно думаю не будет.
СсылкаПожаловаться
Вредить точно не будет! Как заряженная А. Чумак: вода, крэмы...
СсылкаПожаловаться
ТИГРZ62
я поставил на спринтёра за 2500р помоему эффекта ноль
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Обоснование одно - вера человека в чудеса. :)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться

представляешь Алексей,покупаешь кучу таких гаджетов,каждый из которых экономит от10 до 15%, складываешь эти проценты в кучу--И -о ЧУДО-заправляться уже не надо,мало того--теперь лишний бензин будет выливаться из бака,только тару подставляй и торгуй.лафа.
СсылкаПожаловаться
Сергей К

представляешь Алексей,покупаешь кучу таких гаджетов,каждый из которых экономит от10 до 15%, складываешь эти проценты в кучу--И -о ЧУДО-заправляться уже не надо,мало того--теперь лишний бензин будет выливаться из бака,только тару подставляй и торгуй.лафа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:)) К сожалению, математически складывание процентов в таком виде невозможно. Это всё равно, что выпив по три рюмки крепостью 40 градусов, на выходе получаем 120 градусов. :))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
:)) К сожалению, математически складывание процентов в таком виде невозможно. Это всё равно, что выпив по три рюмки крепостью 40 градусов, на выходе получаем 120 градусов. :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

А жаль,так повесил бы штук несколько таких хомутиков и было бы нам счастье
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот по карточкам с 5% скидкой до сих пор так и говорят,десять покупок и у Вас скидок на 50%!!!!
И ведь срабатывает...
СсылкаПожаловаться
"Старый, лысый, а в сказки веришь...." (цитата из анекдота)
СсылкаПожаловаться
николай рулев
Лохотрон возвращается. Магнитные хомуты, магнитные проставки под карбюратор, турбинки в впускной коллектор все это уже было. Все эти изобретения Кулибиных-сомоучек были проверены в НАМИ и признаны бесполезными.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а гансы и япоши тупые т.к. разрабатывают сложнейшие системы,позволящие снизить расход топлива хоть на пару сотен миллилитров. надо им подсказать
СсылкаПожаловаться
Всё что снижает расход и токсичность уже поставили на заводе. Все остальные ляльки кулибиных это просто балласт снижающий динамику разгона.
СсылкаПожаловаться
DooFFF
Никто не запрещает верить в чудеса!

Так же заряженная вода излечивает от всех болезней! А если ею машину помыть, исчезнут все сколы вмятины краска обновится, лак затянется. Машина будет как новая =)
СсылкаПожаловаться
А ЕЩЕ СИНИЕ БРЫЗГОВИКИ И РЫЧАЛО НА ВЫХЛОП ДОБАВЛЯЮТ ИЗ НИОТКУДА 20 Л.С. МОЩНОСТИ ДЛЯ ЛЮБОГО АВТО!!!!(ДЛЯ ВАЗОВСКОЙ КЛАССИКИ - ВСЕ 50!)
СсылкаПожаловаться
На Солексе,если немного увеличить диаметр воздушных жиклёров,можно уменьшить расход на 0,5 литра на100км.
Немного,но приятно.На динамику нисколько не влияет.
Но это только для опытных водителей,т.к. можно и издурачить карбюратор,хотя жиклёры стоят копейки.
СсылкаПожаловаться
Оксана Козел
Да, сэкономить на ровном месте я не против) Поскольку я пока неопытный водитель не знаю где можно такое поставить, не подскажете?
СсылкаПожаловаться
Александр Р
На своем первом транспортном средстве - мопеде Рига 13 - ставил медный турбулизатор под карбюратор. Реальная прибавка мощности и экономия бензина. Причина - лучшее смесеобразование и, как следствие, лучшее сгорание смеси в циллиндре.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru