14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уменьшение лобового сопротивления

Лобовое сопротивление (аэродинамика)[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Четыре силы, действующие на самолёт

Лобовое сопротивлениесила, препятствующая движению тел в жидкостях и газах. Лобовое сопротивления складывается из двух типов сил: сил касательного (тангенциального) трения, направленных вдоль поверхности тела, и сил давления, направленных по нормали к поверхности. Сила сопротивления является диссипативной силой и всегда направлена против вектора скорости тела в среде. Наряду с подъёмной силой является составляющей полной аэродинамической силы.
Сила лобового сопротивления обычно представляется в виде суммы двух составляющих: сопротивления при нулевой подъёмной силе и индуктивного сопротивления. Каждая составляющая характеризуется своим собственным безразмерным коэффициентом сопротивления и определённой зависимостью от скорости движения.

Ну так вот!!! какие варианты уменьшения для 2107-93-99?
Dodo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
viktor
Никаких
СсылкаПожаловаться
Алекс
Метод научного тыка в аэродинамической трубе.И без вариантов!
СсылкаПожаловаться
viktor
Дима, в лучшем случае это будет изучение аэродинамики и получение навыков по формовке стеклопластиковых изделий, в худшем бессмысленная трата денег на китайскую пластмассу, без практических результатов в достижении поставленной цели.
СсылкаПожаловаться
Dodo
труба только в москве. есть теоретические расчеты. Есть примеры, когда на 2109 угол наклона лобового стекла уменьшали (как пример). на 2107 урезан капот.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Все давно уже придумано.
не стреляйте из пушки по воробьям, какой Сх, - в городе по пробкам?
Зачем Вам это надо? Ради экономии 100 грамм бензина потратить 50 тысяч? Научитесь ездить накатом...
хотите малый кэф в базе, купите Победу. у нее или 0,29 или 0,31, мало кто сейчас так может на серийных моделях.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Даже если и что то получится,результат будет 0,3 литра на 100 км.Значит на 100000км - 300 литров . (9 тысяч рублев и то не сразу).Но это вряд ли.А так накупите всякой пластмассы на означенную сумму и выйдет пшик.Проще ездить медленнее - съэкономите кучу времени!
СсылкаПожаловаться
r r
Можно переделать соответственно в 2113/14/15. :))
ИЧСХ, прецеденты есть!
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Купить иномарку, будет самый дешевый способ!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария