20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Умение вести бизнес или безубыточное производство.

Сразу оговорюсь, что эта ситуация произошла со мной лично и выкладывая тему, я не преследовал каких-либо дополнительных целей, кроме как рассказать, что произошло. До недавнего времени думал, что проработав около 8ми лет главным инженером и около 6ти лет директором, видел всё, что может произойти на производстве. Однако прогресс на месте не стоит, жизнь менятся. Итак, полтора года назад генеральный заключил договор на капитальный ремонт колёсотокарного станка (их всего два и остановка одного связана с большими неудобствами и изменениями технологии работы). Сам станок представляет из себя массивную дуру весом 30 тонн. Капитальный ремонт представляет из себя полную замену электрики, автоматики, двигателей, шестерен, гидравлики. На месте остаётся только станина, всё остальное меняется, практически всё. Ну и так как станок производства Кроматорского станкостроительного, на демонтаж приехала украинская бригада в составе четырёх человек. За неделю разбомбили станок, погрузили в камазы и вывезли в сторону Коломны. И тишина. Через полгода я начал прозванивать генеральному по поводу станка, меня успокаивали, но при этом станок не делали. Где-то через 9 месяцев я добился вызда в Коломну, где якобы станок ремонтируют. Меня задержали ещё дня на три. Приехав туда увидел, что станок действительно собирается (трое суток на всю выполненную работу было нужно) и ориентировочно через месяц я его получу обратно. Через два месяца действительно станок привезли. Для организации монтажных работ порешали, что бригада (а это были всё те же работники) будет работать ночью. Собирали тоже с перерывом, уезжали, приезжали. Выделенную для чаепития и отдыха комнату засвинячили до скотского состояния, но не суть. После вроде бы оконченной работы у нас было три серъёзных замечания, с матом заставили заменить гидрокопировальный датчик, течь масла и лекала. В итоге, бросив всё и не подписав итогового акта, бригада уехала. А через неделю станок, без объявления каких-либо дефектов, остановился. Благо, что генеральный не успел перечислить вторую половину денег за ремонт. После недельных поисков дозвонились до старшего из бригады. В ответ на жалобы на гарантию услышали, что никто не поедет, пока не заплатят остаток денег и командировочные за новый выезд. В связи с такой печальной ситуацией начали консультации со спецами Рязанского станкостроительного. Тоже около недели лазали от шкафа до конечников и обратно. И нашли прелюбопытнейшее устройство, которое из себя представляет серую коробочку размером в две пачки сигарет, антенну и блок питания. Из коробочки шлейф проводов шёл в частотный преобразователь, это блок управляющий работой станка. Короче после разговора на повышенных тонах с директором фирмы выяснили, что люди решили себе организовать ещё и техобслуживание станка. Где-то раз в квартал через эту коробочку, которая представляет из себя модем, подаётся сигнал на остановку. Бригада приезжает и "устраняет неисправность". Мы платим командировочные и расходы за техобслуживание. Коробочку сняли, я пообещал набить морду представителю ремонтников, очень уж они хотнли перезагрузить станок, не могли понять почему исчез контроль. Вот такая интересная история работы с предпринимателями из Кроматорска.
дмитрий самохин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
180
игорь мелянчук
креативно))
СсылкаПожаловаться
viktor
))) Чего то мне подсказывает, что я наверное даже могу знать этих "ремонтников"))))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на viktor
viktor
))) Чего то мне подсказывает, что я наверное даже могу знать этих "ремонтников"))))
СсылкаПожаловаться
Смотря кто у вас занимается ремонтном.
СсылкаПожаловаться
PilotВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Смотря кто у вас занимается ремонтном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на Pilot
Pilot
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Круть)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Смотря кто у вас занимается ремонтном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прислали к нам на завод десант, как раз оттуда, мужики в принципе неплохие, но среди них были некоторые деятели, почерк ну очень.)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на viktor
viktor
Прислали к нам на завод десант, как раз оттуда, мужики в принципе неплохие, но среди них были некоторые деятели, почерк ну очень.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и они, если им по дороге к вам бошки не поотшибали за такие фокусы. Сомневаюсь, что они на нас решили попробовать.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Может и они, если им по дороге к вам бошки не поотшибали за такие фокусы. Сомневаюсь, что они на нас решили попробовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давно это было. Их с нашего завода попросили. Не знаю куда их жизнь закинула в данный момент.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на viktor
viktor
Давно это было. Их с нашего завода попросили. Не знаю куда их жизнь закинула в данный момент.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот оно как, похоже, что они.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
Вот оно как, похоже, что они.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но с электроникой они никак, а вот станок в ремонт, гидравлика, вполне могут в этой сфере обитать.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на viktor
viktor
Но с электроникой они никак, а вот станок в ремонт, гидравлика, вполне могут в этой сфере обитать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А одного электронщика к себе позвать они не могли?
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на дмитрий самохин
дмитрий самохин
А одного электронщика к себе позвать они не могли?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Запросто
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
байка: клиент вынес мозг СТО, берется два ртутных термометра и ртуть в масло, стук, ремонт двигателя на ого-го грошы( а так...масло поменять)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на игорь мелянчук
игорь мелянчук
байка: клиент вынес мозг СТО, берется два ртутных термометра и ртуть в масло, стук, ремонт двигателя на ого-го грошы( а так...масло поменять)
СсылкаПожаловаться
Привет Игорь! Совсем не байка. Подмышкой груша с тосолом и обрез силиконового шланга на запястье. В присутствии клиента ухитрялись в маслозаливную горловину брызнуть охлаждайки, естественно с появлением эмульсиии и "заменой прокладки ГБЦ".
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Игорь! Совсем не байка. Подмышкой груша с тосолом и обрез силиконового шланга на запястье. В присутствии клиента ухитрялись в маслозаливную горловину брызнуть охлаждайки, естественно с появлением эмульсиии и "заменой прокладки ГБЦ".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Саша. Ничего личного...деньги просто нужны)))....иногда жалею, что не способен на такое)))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
Приветствую,Дмитрий! Я в восторге.Действительно,глупость и жадность границ не знают...
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохинВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
Приветствую,Дмитрий! Я в восторге.Действительно,глупость и жадность границ не знают...
СсылкаПожаловаться
Добрый день, вспоминаю стихи Шевченко, не дай Бог связаться ещё раз.
СсылкаПожаловаться
Бывший Летчик
Эти-то "специалисты" творчески подошли к делу, чтобы обеспечить себе "стабильный" заработок.
А я на заре своей деятельности сталкивался со случаями обычного "вредительства" с юмором!
Пример: смонтирован шкаф автоматизации, начинаем прозвонку цепей, а два провода не "звонятся"- хоть убейся! Начинаем распускать жгут, (а они тогда вязались нитками) проходим с самого верха шкафа до нижнего клеммника, а там, в самой середине жгута неподключенный провод с запиской "Нашел? Молодец!!!"
СсылкаПожаловаться
AudreyВ ответ на Бывший Летчик
Бывший Летчик
Эти-то "специалисты" творчески подошли к делу, чтобы обеспечить себе "стабильный" заработок.
А я на заре своей деятельности сталкивался со случаями обычного "вредительства" с юмором!
Пример: смонтирован шкаф автоматизации, начинаем прозвонку цепей, а два провода не "звонятся"- хоть убейся! Начинаем распускать жгут, (а они тогда вязались нитками) проходим с самого верха шкафа до нижнего клеммника, а там, в самой середине жгута неподключенный провод с запиской "Нашел? Молодец!!!"
СсылкаПожаловаться
Убить мало((
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Пипец у вас "спецы".На каждый частотник (он кстати никакого отношения к управлению станка не имеет,он управляет электродвигателем) есть документация,если нет бумажной,можно в тырнете нарыть.Не знаю какой у вас преобразователь,но даже на древних была диагностика,по которой можно определить неисправность.Далее,не знаю,но видимо ремонтники были очень продвинутыми если сумели подцепить некий ящик (с антеннкой для модема :-)).Дело в том,что у ЧП есть два режима управления:от местного пульта (ручное управление) или через интерфейсную шину (интернет,ЧПУ и т.п.)Причём переключение происходит путём изменения значений в параметрах ЧП ТОЛЬКО с ВСТРОЕННОГО ПУЛЬТА!В общем на вашем заводе должен был остаться диверсант и тайно лазить в параметры :-))Может вас очередной раз развели с "коробочкой"?Или дело было в другом,но вас,как не специалистов местные ремонтники убедили в том,что вы описали чтобы скрыть свой косяк в поисках неисправностей?Это называется экономить на содержании высококвалифицированных специалистов,типа,"а чё,какая разница-лампочки электрику вкручивать или станки ремонтировать-электрик он и в Африке электрик".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария