Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Улучшенный бензин 95 g-drive

Встречал на заправках, заправщики хвалят (ну кто бы сомневался). А что это собственно такое и с чем его едят? Вот что я нашёл по этому поводу в сети:

Топливо G-Drive
Благодаря активному комплексу присадок, топливо нового поколения G-Drive обеспечивает профессиональную защиту топливной системы двигателя, гарантируя дополнительную мощность и улучшая разгонную динамику Вашего автомобиля.
В состав новой формулы активного комплекса присадок вошли новейшие компоненты, разработанные ведущими мировыми экспертами в области повышения эффективности работы двигателя.
Преимущества топлива G-Drive:
Увеличение мощности двигателя до 12 % *
Улучшение динамики разгона автомобиля до 1,8 сек.*
Профессиональная защита двигателя

Кто заливал? Что скажите?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
это реклама, мне так кааааааааажеца
СсылкаПожаловаться
это реклама, мне так кааааааааажеца
СсылкаПожаловаться
Вам так каааааажеца. Конкретный вопрос по использованию определённого топлива.
СсылкаПожаловаться
Бензин-то получше, но и дороже. Преимущества, конечно, сильно завышенны.
СсылкаПожаловаться
Бензин-то получше, но и дороже. Преимущества, конечно, сильно завышенны.
СсылкаПожаловаться
Ну, я в общем то не сомневался, что реклама как всегда преувеличивает. Интересуюсь, стоит ли овчинка выделки.
СсылкаПожаловаться
neobus2000@mail.ru
Ну, я в общем то не сомневался, что реклама как всегда преувеличивает. Интересуюсь, стоит ли овчинка выделки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А авто какое?
СсылкаПожаловаться
А авто какое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Suzuki Grand Vitara III
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Особой разницы не замечал. Переплачивать не за что. Хотя переплата, в общем - то на Роснефти 0,5 руб. На Шелл больше, но там и стандартный 95-й не из дешёвых. Сейчас многие бензопродавцы ввели в свои прейскуранты подобную мульку.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Особой разницы не замечал. Переплачивать не за что. Хотя переплата, в общем - то на Роснефти 0,5 руб. На Шелл больше, но там и стандартный 95-й не из дешёвых. Сейчас многие бензопродавцы ввели в свои прейскуранты подобную мульку.
СсылкаПожаловаться
Вот в связи с распространением и предложением интересуюсь. Разница в цене в общем то не такая большая, вопрос стоит ли его вообще лить? Если нет разницы. Но с другой стороны, может такое быть, что не сразу заметно.
СсылкаПожаловаться
neobus2000@mail.ru
Вот в связи с распространением и предложением интересуюсь. Разница в цене в общем то не такая большая, вопрос стоит ли его вообще лить? Если нет разницы. Но с другой стороны, может такое быть, что не сразу заметно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде как двигатель помягче работает, по динамике трудно сказать... разгоняться в общем - то негде... Москва, по этой же причине и по расходу бенза разницы не вижу, судя по БК.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Вроде как двигатель помягче работает, по динамике трудно сказать... разгоняться в общем - то негде... Москва, по этой же причине и по расходу бенза разницы не вижу, судя по БК.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие отвечающие склоняются к мнению, что небольшая наценка оправдана. Меня больше интересовало, не сказочка ли это и не повредит ли движку.
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если нет разницы по расходу, то и не стоит переплачивать.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Сам заливаю именно такой. Не знаю почему, но с G-Drive машина и разгоняется лучше и расход топлива поменьше. Не так, чтобы уж очень заметно по расходу- где-то на литр меньше, в любом случае разницу в цене оправдывает. Да и свечи не красные, как от "обычного" 95-го. Видимо из-за того, что исходный бензин для G-Drive получше, чем "обычный" 95-й- кстати, их делают на разных заводах.
То есть эффект есть, но явно не такой, какой обещают в рекламе. Хотя свои деньги оправдывает. При этом эффект сильнее, чем более "форсированный" двигатель, на механике эффект будет более заметным, чем на "автомате".
P.S. Вот только G-Drive 98 (такой тоже есть) не заливал- не было необходимости.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Сам заливаю именно такой. Не знаю почему, но с G-Drive машина и разгоняется лучше и расход топлива поменьше. Не так, чтобы уж очень заметно по расходу- где-то на литр меньше, в любом случае разницу в цене оправдывает. Да и свечи не красные, как от "обычного" 95-го. Видимо из-за того, что исходный бензин для G-Drive получше, чем "обычный" 95-й- кстати, их делают на разных заводах.
То есть эффект есть, но явно не такой, какой обещают в рекламе. Хотя свои деньги оправдывает. При этом эффект сильнее, чем более "форсированный" двигатель, на механике эффект будет более заметным, чем на "автомате".
P.S. Вот только G-Drive 98 (такой тоже есть) не заливал- не было необходимости.
СсылкаПожаловаться
Если есть эффект и экономия перекрывает переплату, то стоит задуматься не смотря на "завышенные показатели в рекламе"
СсылкаПожаловаться
neobus2000@mail.ru
Если есть эффект и экономия перекрывает переплату, то стоит задуматься не смотря на "завышенные показатели в рекламе"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я в первую очередь- потому, что люблю получать удовольствие от того, как разгоняется машина- а вовсе не из-за экономии. Езжу только на ручке- автомат не моё.
СсылкаПожаловаться
Серёга
А я в первую очередь- потому, что люблю получать удовольствие от того, как разгоняется машина- а вовсе не из-за экономии. Езжу только на ручке- автомат не моё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, разгоняться мне особо негде. Дороги не те.)
СсылкаПожаловаться
Качественное топливо двигателю, не вредит. Отчего защищает, супер топливо?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Защищает от всяких будущих отложений- ибо в нашем бензине полно смол. Но чтобы очистить от уже имеющихся отложений до перехода на G-Drive- нужно очень много сжечь этого топлива и это будет заметно после десятков тысяч км. А вот если с первой заправки заливать такое топливо- тогда и топливная система будет относительно чистая.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Защищает от всяких будущих отложений- ибо в нашем бензине полно смол. Но чтобы очистить от уже имеющихся отложений до перехода на G-Drive- нужно очень много сжечь этого топлива и это будет заметно после десятков тысяч км. А вот если с первой заправки заливать такое топливо- тогда и топливная система будет относительно чистая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мне так лучше топливо без смол, чем то которое защищает от смол.
СсылкаПожаловаться
По мне так лучше топливо без смол, чем то которое защищает от смол.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оно не со смолами, а с присадками очищающими от смол. Как то так, на сколько я понял.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Да пёс его знает. Но защищает профессионально.)))
СсылкаПожаловаться
Может и хорош относительно явной мазафаки.Сам заправляю киришский.От нефиг делать свечи выверну,посмотрю на них,и заверну.Две машины с пробегами 60 и 75 т.км. так и продал с родными свечами.А если от 95-го свечи красные-это 80-й с присадками.
СсылкаПожаловаться
Может и хорош относительно явной мазафаки.Сам заправляю киришский.От нефиг делать свечи выверну,посмотрю на них,и заверну.Две машины с пробегами 60 и 75 т.км. так и продал с родными свечами.А если от 95-го свечи красные-это 80-й с присадками.
СсылкаПожаловаться
Возможно это просто сам по себе качественней?
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Не знаю,но сам повелся на рекламу, правда 92-АТУМ. Но разница в цене 50 копеек вообще не существенная,а если даже 10% правда в рекламе то уже оправдается ! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Не знаю,но сам повелся на рекламу, правда 92-АТУМ. Но разница в цене 50 копеек вообще не существенная,а если даже 10% правда в рекламе то уже оправдается ! ИМХО!
СсылкаПожаловаться
Вот и я о чем. Если даже не вредит, а хоть чуть помогает, то уже тема.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
а что мешает заправить и протестировать?разница в цене?)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
а что мешает заправить и протестировать?разница в цене?)))
СсылкаПожаловаться
Нет, сомнения в качестве. Тем более, как я понял из ответов выше, разницу сразу можно и не заметить.
СсылкаПожаловаться
Uncle Bob
Заправлюсь в основном 98Ultimate на BP.
Реже 95Ultimate на BP и 95экто на Лукойле. Все устраивает, но на 95 чуть больше расход.
Три раза заправлялся G-Drive 98 на Газпром нефть. Так вот этот бензин не понравился абсолютно. Ухудшилась динамика и вырос расход примерно на 1,5-2 л на 100 км.
СсылкаПожаловаться
Uncle Bob
Заправлюсь в основном 98Ultimate на BP.
Реже 95Ultimate на BP и 95экто на Лукойле. Все устраивает, но на 95 чуть больше расход.
Три раза заправлялся G-Drive 98 на Газпром нефть. Так вот этот бензин не понравился абсолютно. Ухудшилась динамика и вырос расход примерно на 1,5-2 л на 100 км.
СсылкаПожаловаться
То есть, выбор марки не пустой звук.
СсылкаПожаловаться
jonn
Не знаю как на Газпроме, но на Луке топливо из одной бочки.
СсылкаПожаловаться
jonn
Не знаю как на Газпроме, но на Луке топливо из одной бочки.
СсылкаПожаловаться
Встречал это топливо именно на Газпромовских.
СсылкаПожаловаться
Uncle Bob
Сейчас все производители придумали свои серии на улучшенное топливо.
G-Drive - Газпром нефть.
Ultimate - BP
Экто - Лукойл
V-Power - Shell
Фора - Роснефть
Pulsar - ТНК
СсылкаПожаловаться
Uncle Bob
G-Drive - Газпром нефть.
Ultimate - BP
Экто - Лукойл
V-Power - Shell
Фора - Роснефть
Pulsar - ТНК
СсылкаПожаловаться
Вот и разберись тут.
СсылкаПожаловаться
Uncle Bob
G-Drive - Газпром нефть.
Ultimate - BP
Экто - Лукойл
V-Power - Shell
Фора - Роснефть
Pulsar - ТНК
СсылкаПожаловаться
Дополню:
АЗС Трасса - "премиум - спорт"
АЗС GF - "95+"
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Дополню:
АЗС Трасса - "премиум - спорт"
АЗС GF - "95+"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Резюме: не важно, как оно называется, принцип один-
"улучшенное топливо с присадками".
СсылкаПожаловаться
Бензин нужно подбирать под двигатель, нет смысла в мотор евро-3 лить топливо евро-5
По своему мотору могу сказать, что расход например на 98 BP такой же как и на 95 BP и 95 Лукойле, всё евро-5.
Но вот на 98 лукойловском расход ниже причём заметно.
Всё что пишут производитель о своём топливе чистой воды маркетинг.
За рулём проводили такие исследование.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru