3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

улучшение эффективности тормозов на ваз 2110

слабые тормоза на ам 2110
юлий цезарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Алексей Морозов
и давно?
СсылкаПожаловаться
Saint
замена барабанных, на дисковые
СсылкаПожаловаться
анатольич
Если стоят проставки на задке,может не работать задок из-за неправильной работы колдуна,да и сам колдун,со временем выходит из строя...Смени колдун,прокачай тормоза,подложи под его шток пластинку(толщина подбирается опытным путём)...
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Поставь диски тюнинговые с канавками и отверстиями... проставок сзади быть не должно!
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Как задолбали такие советчики, люди помощи просят, а они гадости пишут. сама много раз в гаражах, когда попросишь что-нибудь сделать - выкинь на помойку, спусти в пруд. Хотя сами только недавно с таких же помоек слезли. Согласна с Максимом замени на дисковые, и проверь работу цилиндров. А жидкость при этом не уходит? А самое главное не тормози резко, начинай плавненько и издалека - сносу не будет.
СсылкаПожаловаться
Иван
Проверь состояние тормозных цилиндров, колодок, дисков, барабанов, замени тормозную жидкость, хорошо прокачай, настрой колдун, если есть возможность замени вакуумный усилитель на ТоргМаш или Ируну - и не надо будет никаких дорогущих и проблемных задних дисковых тормозов. Стоковых тормозов с небольшими доработками, при нормальной их работе хватает за глаза, убедился на собственном опыте.
СсылкаПожаловаться
юлий цезарь
всем спасибо за советы!премного благодарен!забыл написать что эффективность их пропадает на скорости после 130км\час
жму на тормоз а замедление почти не чувствуется пока скорость не упадет до 120км\час-на трассе хожу не менее140-150
а бывает и 160-больше не разгонялся!наверное многие скажут что езди медленее и не будет проблем
или купи иномарку-к машине привык-на хорошую инмарку нет денег
а какую купишь подержаную-кот в мешке!
думаю что на мой век (мне 60)этого хватит
просто задал вопрос -так как ездил на десятке знакомого-так та резко реагировала на нажатие педали тормоза!
и что такое колдун-это то что уменьшает при незагруженной машине давление на задние тормоза
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на юлий цезарь
юлий цезарь
всем спасибо за советы!премного благодарен!забыл написать что эффективность их пропадает на скорости после 130км\час
жму на тормоз а замедление почти не чувствуется пока скорость не упадет до 120км\час-на трассе хожу не менее140-150
а бывает и 160-больше не разгонялся!наверное многие скажут что езди медленее и не будет проблем
или купи иномарку-к машине привык-на хорошую инмарку нет денег
а какую купишь подержаную-кот в мешке!
думаю что на мой век (мне 60)этого хватит
просто задал вопрос -так как ездил на десятке знакомого-так та резко реагировала на нажатие педали тормоза!
и что такое колдун-это то что уменьшает при незагруженной машине давление на задние тормоза
СсылкаПожаловаться
Скорей всего задние тормоза плохо работают. Колдун - регулятор давления на задние тормоза. Советую Вам заменить колодки на хорошие,проверить цилиндрики и барабаны, сменить тормозуху, прокачать, натянуть ручник и заменить(скорей всего он не рабочий) и отрегулировать этот самый регулятор. На предложения выкинуть его вообще не соглашайтесь ни в коем случае, при резком торможении машину будет разворачивать, особенно зимой.
СсылкаПожаловаться
FAIR JURISTВ ответ на Иван
Иван
Скорей всего задние тормоза плохо работают. Колдун - регулятор давления на задние тормоза. Советую Вам заменить колодки на хорошие,проверить цилиндрики и барабаны, сменить тормозуху, прокачать, натянуть ручник и заменить(скорей всего он не рабочий) и отрегулировать этот самый регулятор. На предложения выкинуть его вообще не соглашайтесь ни в коем случае, при резком торможении машину будет разворачивать, особенно зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дружище, подскажи пожалуйста как тебя найти в других соц сетях, в контакте например. Вижу ты разбираешься нужна помошь по тормозам десятки
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Поставь "ПРИОРОВСКИЙ" ВУТ, переделки незначительные.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Поставь "ПРИОРОВСКИЙ" ВУТ, переделки незначительные.
СсылкаПожаловаться
К приоровскому ВУТу надо приоровский ГТЦ + соединение трубок через тройники. Да и цену приоровского комплекта ВУТ+ГТЦ знаете? А так да - конечно намного лучше 10-го.
СсылкаПожаловаться
Николай ТерновыхВ ответ на Иван
Иван
К приоровскому ВУТу надо приоровский ГТЦ + соединение трубок через тройники. Да и цену приоровского комплекта ВУТ+ГТЦ знаете? А так да - конечно намного лучше 10-го.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно всборе с ГТЦ, но тройники это что значительные переделки? Сам на 8-ку поставил "Нивский" именно по 214-ой модели и очень доволен, а "ТоргМаш" думаю обойдется дороже
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Естественно всборе с ГТЦ, но тройники это что значительные переделки? Сам на 8-ку поставил "Нивский" именно по 214-ой модели и очень доволен, а "ТоргМаш" думаю обойдется дороже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Торгмаш стоит примерно 2500 - дешевле будет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Слабые-понятие растяжимое.Одному норма,другому слабые.
Дело в том,что ЮЗ-не самый эффективный по длине тормозного пути-аналогия с АБС=20% пробуксовки-макс эффективность торможения.+вода+++гололед=чуть коснулса-юзом пошла....
СсылкаПожаловаться
Александр Ильин
Проверь прежде всего "колдун" (регулятор давления задних тормозов) он мог засориться из-за чего задние тормоза не работают... я на своем "копье" его выбросил и забыл о тормозах...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЁжикВ ответ на Дима Рудь
Комментарий удален.Почему?
Дима Рудь!
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы, а он такой же владелец автомобиля (а может быть у него уже давно другая машина?..);
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
Александр Пашнин
Решил убрать колдун и спрямить заднию тормозную систему переходниками, советы есть
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Александр Пашнин
Александр Пашнин
Решил убрать колдун и спрямить заднию тормозную систему переходниками, советы есть
СсылкаПожаловаться
Есть:
Теперь резко на юз не тормозить и застраховать свою жизнь
СсылкаПожаловаться
вася жопинВ ответ на Александр Пашнин
Александр Пашнин
Решил убрать колдун и спрямить заднию тормозную систему переходниками, советы есть
СсылкаПожаловаться
Решил убрать колдун и спрямить заднию тормозную систему переходниками, советы есть
я егодня заблокировал колдун 2мя монетами и чуть не уебался при резком торможении занесло еле вырулил
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария