3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ульяновск - Москва, как проще?

Всем форумчанам доброго времени суток!
Поделитесь, пожалуйста, наилучшим маршрутом проезда из Ульяновска в
Москву, исходя из нынешнего состояния дорог. У меня пока рассматриваются
три варианта. Первый - Ульяновск -Цивильск- НН - Владимир - Москва. (По
М7)

Второй - Ульяновск - Саранск -Арзамас - НН - Владимир - Москва.

Третий - Ульяновск - Саранск -Шацк - Рязань -Москва.
Leksus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Виктор
Самый простой вариант - первый. Выезжаете через Засвияжье или Север(как удобнее по месту жительства) и вперед, на Цивильск. Чебоксары останутся в стороне. НН можно миновать вместе со Кстово по незавершенному, но имеющемуся объезду. Во Владимир тоже не надо заглядывать, есть южный объезд. Второй вариант - до НН менее загруженный, но дорога поуже. Третий вариант - выбирать не стал бы, ближе к Москве на рязанке начинается столпотворение.
СсылкаПожаловаться
Leksus
Дело в том, что фактически Ульяновск для меня пункт транзитный, может я не до конца объяснил вопрос, но Ульяновск я проеду или поздно вечером. или ночью и скорее всего по новому мосту, и по идее мне желательно быть в Москве или до пробок, или после. Первый раз я ехал по первому маршруту, и то , что сэкономил на участке от Ульяновска до М7, потом оставил на объезде через Нижний. Не знаю, как дорога на Нижний через Арзамас, но на картах смотрится неплохо, а как на самом деле, бог его знает. Потому и советуюсь.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Leksus
Leksus
Дело в том, что фактически Ульяновск для меня пункт транзитный, может я не до конца объяснил вопрос, но Ульяновск я проеду или поздно вечером. или ночью и скорее всего по новому мосту, и по идее мне желательно быть в Москве или до пробок, или после. Первый раз я ехал по первому маршруту, и то , что сэкономил на участке от Ульяновска до М7, потом оставил на объезде через Нижний. Не знаю, как дорога на Нижний через Арзамас, но на картах смотрится неплохо, а как на самом деле, бог его знает. Потому и советуюсь.
СсылкаПожаловаться
Не понял, о каком объезде НН говорите. Если о том, что через город, то могу подсказать, как обойти через Лукойл, там движение небольшое.
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Виктор
Виктор
Не понял, о каком объезде НН говорите. Если о том, что через город, то могу подсказать, как обойти через Лукойл, там движение небольшое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На карте вроде есть объедная, которая выходит где-то в Дзержинске. Вроде как южный обход.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Leksus
Leksus
На карте вроде есть объедная, которая выходит где-то в Дзержинске. Вроде как южный обход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вход с М7 на развязке перед Кстово. Далее до круга. На кругу 3/4 оборота и до Лукойла (второй светофор). Там направо и до Вязовки. Перед ней справа водонапорная башня, напротив - узкое примыкание (Т-образный перекресток). Левый поворот на примыкание и далее до автомагистрали. По ней до М7 в Лесных полянах.
СсылкаПожаловаться
Slavik
Не один из вариантов не лучший.
С Ульяновска на Сурское - Порецкое - Сергач - Нижний.
Дорога отличная. Не загруженна , покрытие нормальное.
Не Нижний не Владимир не обходи по обьездным через город быстрей и проще.
Я лет 10 так гоняю.
Я обычно в Сурском часов в 6 ужинаю и за Нимнем в Дзержинске встаю на ночёвку часов в 11 ночи.
Прикидывай сам - я на грузовой на легковой ещё быстрей.
Нижний у меня то же проедной я с Урала.
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Slavik
Slavik
Не один из вариантов не лучший.
С Ульяновска на Сурское - Порецкое - Сергач - Нижний.
Дорога отличная. Не загруженна , покрытие нормальное.
Не Нижний не Владимир не обходи по обьездным через город быстрей и проще.
Я лет 10 так гоняю.
Я обычно в Сурском часов в 6 ужинаю и за Нимнем в Дзержинске встаю на ночёвку часов в 11 ночи.
Прикидывай сам - я на грузовой на легковой ещё быстрей.
Нижний у меня то же проедной я с Урала.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я посмотрю сейчас. Через Нижний нежелательно, номера не российские, с гайцами общаться некогда, своих хватает. В Казахии они называются ЖОл ПОлиция.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Leksus
Leksus
Спасибо, я посмотрю сейчас. Через Нижний нежелательно, номера не российские, с гайцами общаться некогда, своих хватает. В Казахии они называются ЖОл ПОлиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не чего страшного на входе в Нижний гайцев нет по городу тоже.
Кстовский пост так и так не минуеш.
На выходе пост нормальный.
А вот как раз на обьездной попадаеш на два поганых поста !!!
Причём ночью там ещё и бандиты пошаливают.
Ваших знаю сам живу в 40 км от границы - частенько в Кустанай гоняю.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Slavik
Slavik
Не чего страшного на входе в Нижний гайцев нет по городу тоже.
Кстовский пост так и так не минуеш.
На выходе пост нормальный.
А вот как раз на обьездной попадаеш на два поганых поста !!!
Причём ночью там ещё и бандиты пошаливают.
Ваших знаю сам живу в 40 км от границы - частенько в Кустанай гоняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в объезд, то пост будет только перед Окой на магистрали (после развязки и съезда на Навашино-Муром).
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Виктор
Виктор
Если в объезд, то пост будет только перед Окой на магистрали (после развязки и съезда на Навашино-Муром).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я что на Арзамасской трассе убрали ???
Я через Нижний хожу , да даже Кстово не в обьезд - напрямки :-).
Там только один знак и весит - можно томазатся.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Slavik
Slavik
Я что на Арзамасской трассе убрали ???
Я через Нижний хожу , да даже Кстово не в обьезд - напрямки :-).
Там только один знак и весит - можно томазатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Через Нижний я перестал ходить не столько из-за постоянного затора у авторынка, сколько из-за глубоченной колейности и заглубленных люков. Движение очень плотное, иногда не успеваешь углядеть. Возможно, что подлатали, пару лет уже только по объезду.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Виктор
Виктор
Через Нижний я перестал ходить не столько из-за постоянного затора у авторынка, сколько из-за глубоченной колейности и заглубленных люков. Движение очень плотное, иногда не успеваешь углядеть. Возможно, что подлатали, пару лет уже только по объезду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну колейность не убрали - а так нормально.
Вот с 14 дороги откроют - в ту сторону погоню в рейс.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Slavik
Slavik
Ну колейность не убрали - а так нормально.
Вот с 14 дороги откроют - в ту сторону погоню в рейс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за инфо. Я поеду через месяц.
СсылкаПожаловаться
Александр КоржаковВ ответ на Slavik
Slavik
Не один из вариантов не лучший.
С Ульяновска на Сурское - Порецкое - Сергач - Нижний.
Дорога отличная. Не загруженна , покрытие нормальное.
Не Нижний не Владимир не обходи по обьездным через город быстрей и проще.
Я лет 10 так гоняю.
Я обычно в Сурском часов в 6 ужинаю и за Нимнем в Дзержинске встаю на ночёвку часов в 11 ночи.
Прикидывай сам - я на грузовой на легковой ещё быстрей.
Нижний у меня то же проедной я с Урала.
СсылкаПожаловаться
Сурское-Порецкое-Сергач,-в нескольких местах дорога разбита, но если не гнать проехать можно не плохо. Ехал несколько дней назад.
СсылкаПожаловаться
Leksus
Да не фатально, конечно, ни гайцы ни вторые, нарваться можно и в собственном подъезде, если повезет, просто поездка с семьей, хочется чтобы попроще и поспокойнее. А если через Навашино-Муром? И есть ли разница в состоянии дороги через Канаш по сравнению с тем, что вы предлагаете?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Leksus
Leksus
Да не фатально, конечно, ни гайцы ни вторые, нарваться можно и в собственном подъезде, если повезет, просто поездка с семьей, хочется чтобы попроще и поспокойнее. А если через Навашино-Муром? И есть ли разница в состоянии дороги через Канаш по сравнению с тем, что вы предлагаете?
СсылкаПожаловаться
Не советую.
Трасса перегруженна - Чувашия сплошные холмы и ограничения - за фурами будете тащиться до самого Нижнего.
Через Муром давненько не ездил - счас там разливы - можно встрять.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Slavik
Slavik
Не советую.
Трасса перегруженна - Чувашия сплошные холмы и ограничения - за фурами будете тащиться до самого Нижнего.
Через Муром давненько не ездил - счас там разливы - можно встрять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через Оку перед Муромом новый вантовый мост, разлив уже не помеха. Но перехав мост, лучше идти через город, дорога хоррошая, а направо - узкая и разбитая. Дочь на днях там проезжала.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Виктор
Виктор
Через Оку перед Муромом новый вантовый мост, разлив уже не помеха. Но перехав мост, лучше идти через город, дорога хоррошая, а направо - узкая и разбитая. Дочь на днях там проезжала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я говорю давно там не был.
Как то встрял в это же время - грузился в Муроме и все переправы были не пригодны для проезда - пришлось на Шацк выходить в обьезд.
СсылкаПожаловаться
LeksusВ ответ на Виктор
Виктор
Через Оку перед Муромом новый вантовый мост, разлив уже не помеха. Но перехав мост, лучше идти через город, дорога хоррошая, а направо - узкая и разбитая. Дочь на днях там проезжала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получается, что через Муром в обход почти всей М7 тоже вариант? Ну не кайфует мне Нижний.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Leksus
Leksus
Получается, что через Муром в обход почти всей М7 тоже вариант? Ну не кайфует мне Нижний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Набросал рисунок ухода на южный объезд. По нему справа останутскя и Кстово и НН, выход с объезда далеко за НН на развязке в Лесных полянах.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария