24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Украли номера. Где искать?

У меняситуация стандартная: вместо обоих номеров бумажка под дворником с номеромтелефона. Схема у мошенников одна: несколько человек снимают номера, оставляяна стекле записку. Чаще всего они прячут номера тут же: в радиусе 100-200метров, так как, во-первых, путешествовать с уликами достаточно рискованно, а,во-вторых, менее выгодно (предложение ехать за своими номерами черти кудауменьшит вероятность выкупа). Другой человек с краденого телефона из другогогорода ведет с владельцем торг, и в случае перевода требуемой суммы науказанный мобильный номер или электронный кошелек, отправляет SMS-сообщение с указанием местанахождения регистрационных знаков. Работают мошенники в разных районах, невозвращаясь на места совершения предыдущих краж. Исключение могут составлятьместа с большой проходимостью: например, стоянки крупных торговых центров. Я,конечно, призываю, не способствовать развитию этого бизнеса и не идти на поводуэтих ублюдков. Но не всегда есть возможность развернуться на 180 градусов иникуда не ехать. Я предлагаю объединить усилия и составить перечень тех мест,где могут быть спрятаны номера, чтобы при краже в первую очередь проверить их. Местодолжно удовлетворять двум требованиям: быть не на виду и легкодоступно. Такихмест в радиусе 200 метров не так уж и много. А придумать новые тайники двумяизвилинами мошенники вряд ли смогут. Итак, где же искать? На козырькахвентиляционных пристроек бойлерных будок (именно там нашлись мои) и жилыхдомов, козырьках подъездов. Во многих домах стоят домофоны и попасть внутрь, чтобычерез окно выкинуть номер на козырек, достаточно сложно. Но ведь можно простозабросить номер на козырек, не заходя в подъезд…Узаброшенного старого автомобиля: под ним, в багажнике сверху и любых другихдоступных местах. Читала, что хозяева нашли свои номера в полости надглушителем. Под крупногабаритным хламом. Это могут быть старые бензобаки,двери, доски, металлические короба, бочки, тумбы. На крышах мест сбора мусора. Напожарных шкафах и за ними. В узких пространствах между гаражами-ракушками и наих крышах. Зимой поиск усложняется. Все сугробы, конечно, не проверишь, нопосмотреть в местах, где есть подозрительные вмятины и следы, все же стоит (2-3тысячи рублейJ) ЕслиВы или Ваши знакомые столкнулись с кражей номерных знаков, пишите, пожалуйста, вкаком месте они найдены и в каком районе это произошло.
Анна Малиновская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Александр Федотов
Забить.Получить дубликаты.По собственному опыту.Сейчас стало проще.Поверьте
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Анька, бредишь? Такую лабуду написала на целый лист! Полный бред! Дубликаты сейчас 1500 рублей стоят максимум, дальше дешевле будут. Тролить что ли собралась? Да нахрен кому твои номера нужны?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В соседней песочнице или как подсказали в мастерской по изготовлению номеров.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
автору респект!думаю статья поможет тем кто стал жертвой таких мошенников.надо бороться с этими негодяями!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
автору респект!думаю статья поможет тем кто стал жертвой таких мошенников.надо бороться с этими негодяями!
СсылкаПожаловаться
Этот респект, уже читал дословно, примерно с год назад)) Старый и неактуальный боян
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Этот респект, уже читал дословно, примерно с год назад)) Старый и неактуальный боян
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот респект, уже читал дословно, примерно с год назад)) Старый и неактуальный боян

этот респект я написал только что.а старый боян надо утилизировать
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
Этот респект, уже читал дословно, примерно с год назад)) Старый и неактуальный боян

этот респект я написал только что.а старый боян надо утилизировать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проехали)) А если серьезно, никто номера не возвращает, выкидывают в ближайшую помойку в лучшем случае. Попка, которая на телефоне сидит, даже не в курсе, какие номера и где свинтили) Диктовал им номер, который держал в руках, говорят - вернем без проблем, платите, укажем место) По биллингу, телефон работал с зоны. А новые получить, без проблем, 40 минут делов, даже машина на осмотр не нужна, а теперь вообще тема не актуальна, дубликаты
СсылкаПожаловаться
мартин сорбо
Дубликаты и забудь
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А их ещё воруют?)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А их ещё воруют?)
СсылкаПожаловаться
Только если с большого водуна.
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
БАБА и есть БАБА. Что на в жизни, то и на дороге.
Придумать что-нибудь ПОУМНЕЕ уже никак?
СсылкаПожаловаться
Анна Малиновская
Слушайте, как поступить в такой ситуации каждый решает сам. Тема называется "Где искать?", а не "Что делать" Информации о том, что делать в Инете полно. Мне было быстрее и дешевле найти свои номера. Если бы я знала все, о чем написала, было бы еще быстрее. Может кому пригодится.
СсылкаПожаловаться
aisman aisman
Как только начали законно дубликаты делать,знакомая,попадала уже под такую хрень,приобрела второй комплект,да и я думаю приобрести,так как езжу далеко,и на юга бывает,снимут,да и фиг с ними,как запаску сменил и все,зато нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Дима Петренко
в милиции ищите
СсылкаПожаловаться
Ирина Чеснокова
Сейчас можно хоть десять комплектов заказать. Плати деньги и ставь дубликаты. У нас, например, комплект стоит 1000 р.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
Я крому 2х шурупчиков "жидкими гвоздями" прилепил. Как его теперь снять не представляю.
СсылкаПожаловаться
Блинов Игорь
И прилепливал то не от воров, в лесу по кустам и колеям два раза отрывал, конечно находил потом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария