Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 октября
Toyota RAV4 2.0 CVT
Доволен машиной по всем параметрам, В год катаюсь по 45 000 км, расход бензина радует, мощности хватает с головой, ТО от 3 до 4 тыс рублей (со своими запчастями, я их покупаю вдвое дешевле нежели у...
5.0
16 октября
SsangYong Actyon 2.0 149hp 4WD MT
Вобщем, "Санёк" стоит своих денег(покупал в июле 2012 г.,базовая комплектация 829 тыс.руб., за это время проехал 70000 км)
4.0
Все отзывы
Правила форума

Украли номера

У меня такая ситуация. Сегодня обнаружила, сто украли номера на машине,
записку оставили... что мол я нашел ваши номера- звоните. Я звонить не
стала, обыскали все в районе... безуспешно.. написала заяву в ОВД...дали
справку...сказали, что с ней можно получить новые номера... но у меня
такая проблема: номера на машине были не Московского региона ( просто не
торопилась переставлять на учет, когда прописку оформила) а сейчас
прописка в московской области, подскажите могу ли я просто поставить
теперь машину на учет в Московской области по месту прописки, и
соответственно получить новые номера здесь в Московской области. Не
придется ли мне ехать снимать ее с учета?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Виктор
1 апреля задал этот вопрос (как быть, если номера украли в чужом регионе?) в Консультации на этом сайте, 25 апреля отправил вопрос уже на сайт УГИБДД РФ. Надеюсь, что ответят, но пока тишина. Получается, что не только воры против водителя. Но и закон тоже - украли, а без номеров "низя!". Даже доехать до ближайшего поста уже нарушение. Но это может быть и простят. А вот дальше перед водителем проблемы - заявляй, получай бумажку о хищении, оставляй авто (или на эвакуатор) , возвращайся домой, оформляй и т.д. Влетит такая процедура в копеечку и получится, что целесообразнее (быстрее и намного дешевле) пойти на сделку с ворами. Но это же неправильно! А вся проблема в привязке регистрационный действий пока только к своему региону.
В Вашем случае, возможно, будет значительно проще, не надо никуда ехать, отправят запрос и там, по месту регистрации, с учета снимут.
СсылкаПожаловаться
Виктор
1 апреля задал этот вопрос (как быть, если номера украли в чужом регионе?) в Консультации на этом сайте, 25 апреля отправил вопрос уже на сайт УГИБДД РФ. Надеюсь, что ответят, но пока тишина. Получается, что не только воры против водителя. Но и закон тоже - украли, а без номеров "низя!". Даже доехать до ближайшего поста уже нарушение. Но это может быть и простят. А вот дальше перед водителем проблемы - заявляй, получай бумажку о хищении, оставляй авто (или на эвакуатор) , возвращайся домой, оформляй и т.д. Влетит такая процедура в копеечку и получится, что целесообразнее (быстрее и намного дешевле) пойти на сделку с ворами. Но это же неправильно! А вся проблема в привязке регистрационный действий пока только к своему региону.
В Вашем случае, возможно, будет значительно проще, не надо никуда ехать, отправят запрос и там, по месту регистрации, с учета снимут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Завтра все узнаю, поеду в ГАИ.. если кому интересно напишу результаты.
СсылкаПожаловаться
T
Спасибо. Завтра все узнаю, поеду в ГАИ.. если кому интересно напишу результаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это многим будет интересно, спасибо скажут за информацию.
СсылкаПожаловаться
T
Ну вот и побывала я в ГИБДД... в общем уже жалею, что не пошла на поводу у грабителей... пыталась им позвонить, но уже абонент не абонент...
В ГАИ отстояли очередь( около часа)... стали сдавать документы-начали нас пугать что вся процедура займет 2 месяца ( запрос в Курскую область), и что нам легче самим съездить и снять машину с учета. Мы согласились ждать. потребовали сделать еще копию паспорта и все... пошли где-то метров через 500 в ближайший магазин сделать копию... сделали.. Отстояли еще одну очередь ( более 2 часов).. сдаем документы...говорят, что необходимо еще копии всех документов...и у них обед 1 час.. я спрашиваю, а не нужен ли автомобиль на осмотр?! отвечает- что нет.. Идем опять делать копии( ну все туда-же)..обедаем)) ждем час.. потом пытаемся уже без очереди подойти к окну( со всеми ругаемся). Отдаем документы... и тут выясняется, что необходимо автомобиль на осмотр предоставить))) вот тут я взорвалась.
Интересно как я должна приехать на авто, если на нем нет номеров и за это предусмотрен штраф 5000 и лишение прав....а он с издевкой такой предлагает воспользоваться эвакуатором... и когда на учет будешь ставить- тоже на эвакуаторе приезжай)))
Граждане и вот ответьте теперь на вопрос...нужно ли идти на поводу у вымогателей..??которых даже наказать не за что.. Теперь жалею, что сразу не позвонила и решила все сделать честным путем(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru