Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Украли номера

У меня такая ситуация. Сегодня обнаружила, сто украли номера на машине,
записку оставили... что мол я нашел ваши номера- звоните. Я звонить не
стала, обыскали все в районе... безуспешно.. написала заяву в ОВД...дали
справку...сказали, что с ней можно получить новые номера... но у меня
такая проблема: номера на машине были не Московского региона ( просто не
торопилась переставлять на учет, когда прописку оформила) а сейчас
прописка в московской области, подскажите могу ли я просто поставить
теперь машину на учет в Московской области по месту прописки, и
соответственно получить новые номера здесь в Московской области. Не
придется ли мне ехать снимать ее с учета?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Виктор
1 апреля задал этот вопрос (как быть, если номера украли в чужом регионе?) в Консультации на этом сайте, 25 апреля отправил вопрос уже на сайт УГИБДД РФ. Надеюсь, что ответят, но пока тишина. Получается, что не только воры против водителя. Но и закон тоже - украли, а без номеров "низя!". Даже доехать до ближайшего поста уже нарушение. Но это может быть и простят. А вот дальше перед водителем проблемы - заявляй, получай бумажку о хищении, оставляй авто (или на эвакуатор) , возвращайся домой, оформляй и т.д. Влетит такая процедура в копеечку и получится, что целесообразнее (быстрее и намного дешевле) пойти на сделку с ворами. Но это же неправильно! А вся проблема в привязке регистрационный действий пока только к своему региону.
В Вашем случае, возможно, будет значительно проще, не надо никуда ехать, отправят запрос и там, по месту регистрации, с учета снимут.
СсылкаПожаловаться
Виктор
1 апреля задал этот вопрос (как быть, если номера украли в чужом регионе?) в Консультации на этом сайте, 25 апреля отправил вопрос уже на сайт УГИБДД РФ. Надеюсь, что ответят, но пока тишина. Получается, что не только воры против водителя. Но и закон тоже - украли, а без номеров "низя!". Даже доехать до ближайшего поста уже нарушение. Но это может быть и простят. А вот дальше перед водителем проблемы - заявляй, получай бумажку о хищении, оставляй авто (или на эвакуатор) , возвращайся домой, оформляй и т.д. Влетит такая процедура в копеечку и получится, что целесообразнее (быстрее и намного дешевле) пойти на сделку с ворами. Но это же неправильно! А вся проблема в привязке регистрационный действий пока только к своему региону.
В Вашем случае, возможно, будет значительно проще, не надо никуда ехать, отправят запрос и там, по месту регистрации, с учета снимут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Завтра все узнаю, поеду в ГАИ.. если кому интересно напишу результаты.
СсылкаПожаловаться
T
Спасибо. Завтра все узнаю, поеду в ГАИ.. если кому интересно напишу результаты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это многим будет интересно, спасибо скажут за информацию.
СсылкаПожаловаться
T
Ну вот и побывала я в ГИБДД... в общем уже жалею, что не пошла на поводу у грабителей... пыталась им позвонить, но уже абонент не абонент...
В ГАИ отстояли очередь( около часа)... стали сдавать документы-начали нас пугать что вся процедура займет 2 месяца ( запрос в Курскую область), и что нам легче самим съездить и снять машину с учета. Мы согласились ждать. потребовали сделать еще копию паспорта и все... пошли где-то метров через 500 в ближайший магазин сделать копию... сделали.. Отстояли еще одну очередь ( более 2 часов).. сдаем документы...говорят, что необходимо еще копии всех документов...и у них обед 1 час.. я спрашиваю, а не нужен ли автомобиль на осмотр?! отвечает- что нет.. Идем опять делать копии( ну все туда-же)..обедаем)) ждем час.. потом пытаемся уже без очереди подойти к окну( со всеми ругаемся). Отдаем документы... и тут выясняется, что необходимо автомобиль на осмотр предоставить))) вот тут я взорвалась.
Интересно как я должна приехать на авто, если на нем нет номеров и за это предусмотрен штраф 5000 и лишение прав....а он с издевкой такой предлагает воспользоваться эвакуатором... и когда на учет будешь ставить- тоже на эвакуаторе приезжай)))
Граждане и вот ответьте теперь на вопрос...нужно ли идти на поводу у вымогателей..??которых даже наказать не за что.. Теперь жалею, что сразу не позвонила и решила все сделать честным путем(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru