Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля
Renault Laguna 1.9 dCi 120hp MT
Не люблю французов, но Лагуна это нечто другое! У меня дизель. Двигатель- как у немцев (топливная Бош, датчики Сименс). Электротехника - как у японцев (спасибо Ниссану, не зря владеют Рено). Сделано в...
4.5
21 февраля
Toyota Camry 2.4 163hp AT
Все хорошие слова,которые употребляют при оценки своих авто все автолюбители,я произношу при оценке своего КАМРИ!!!Спасибо​ ТОЙОТЕ - автомобиль чудо автомобилестрое​ния и не надо выдумывать что- то ещё,...
5.0
Все отзывы

Украли номер.

Приехал в гости к родителям из московской области в кемеровскую на авто, почти 4000 км. с авто сняли один номер. Отпуск заканчивается, до Москвы далеко, как быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
Michael
в местную полицию заявление, дело заведут. справка будет. потом в ГИБДД может и транзиты дадут.
СсылкаПожаловаться
Michael
в местную полицию заявление, дело заведут. справка будет. потом в ГИБДД может и транзиты дадут.
СсылкаПожаловаться
да второй номер снять тоже и показать записку от воров, если есть или самому написать (лучше не своим почерком)....номер тел выдумать можно
СсылкаПожаловаться
Michael
да второй номер снять тоже и показать записку от воров, если есть или самому написать (лучше не своим почерком)....номер тел выдумать можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Michael, ну Вы хоть думайте о чем пишите...номер тел выдумать можно..а если Ваш номер телефона угадает-оно Вам надо, общение с сотрудниками МВД, я думаю, нет, так же как и другому здравомыслящему человеку.
СсылкаПожаловаться
Michael, ну Вы хоть думайте о чем пишите...номер тел выдумать можно..а если Ваш номер телефона угадает-оно Вам надо, общение с сотрудниками МВД, я думаю, нет, так же как и другому здравомыслящему человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот например и ничё выдумывать не надо:
СсылкаПожаловаться
ми
Вариант первый - 100% законный : добираться домой ж/д или авиа, бросив машину, у себя получать номера и возвращаться за авто. ..Вариант второй - законный, но долгий: написать генеральную доверенность на друга в МО , переслать документы в МО , друг получает новые номера и пересылает вам обратно. ..Вариант третий - 100 % незаконный : делать ксерокопию оставшегося номера , заламинировать ее, СЛЕГКА присыпать пылью, ехать в МО и всю дорогу молиться, чтобы авто не забрали на штрафстоянку за тысячи км от дома. ..Вариант четвёртый - не законный, но предпочтительный : искать в местном ГИБДД хорошего знакомого , давать взятку и получить дубликат номера. Без всяких заявлений и госпошлин. Надо понимать , что у них нет права выдавать номера и дубликаты других регионов. Всё делается исключительно для хорошего человека ( читай - щедрого) , цена вопроса 5-10 тыр в зависимости от региона и близости посредника к регистрационному подразделению ГИБДД
СсылкаПожаловаться
ми
Вариант первый - 100% законный : добираться домой ж/д или авиа, бросив машину, у себя получать номера и возвращаться за авто. ..Вариант второй - законный, но долгий: написать генеральную доверенность на друга в МО , переслать документы в МО , друг получает новые номера и пересылает вам обратно. ..Вариант третий - 100 % незаконный : делать ксерокопию оставшегося номера , заламинировать ее, СЛЕГКА присыпать пылью, ехать в МО и всю дорогу молиться, чтобы авто не забрали на штрафстоянку за тысячи км от дома. ..Вариант четвёртый - не законный, но предпочтительный : искать в местном ГИБДД хорошего знакомого , давать взятку и получить дубликат номера. Без всяких заявлений и госпошлин. Надо понимать , что у них нет права выдавать номера и дубликаты других регионов. Всё делается исключительно для хорошего человека ( читай - щедрого) , цена вопроса 5-10 тыр в зависимости от региона и близости посредника к регистрационному подразделению ГИБДД
СсылкаПожаловаться
+100500! Все верно описал!
Добавлю вариант пятый (незаконный) - в Украине на местном Гознаке вполне легально делают копию российского номера, со всеми голограммами и отметками. Отправляют поездоим за 2-3дня, стоит около 100$. Вариант 3й скорее всего прокатит, если бумажный номер поставить назад и замарать..
СсылкаПожаловаться
lenchik
Обычно снимают один номер с целью поиметь немного денег. При этом оставляют телефончик.. Если оставили, можно попробовать договориться.
Если нет, возможно вы его просто потеряли. Этот вариант хуже, ибо у нас законы таковы, что без номера ездить просто нельзя. Лишение прав или 5000, машина на штрафстоянку.
Что делать? Можно рискнуть и проехать (если пропал передний, перевесить с зада). Но так как машина с другого региона, на постах могут тормозить часто, а значит заметят точно. Можно надеяться что понимающие гаишники попадуться.
Или оставлять машину у родителей, ехать домой на другом транспорте, и в своем МРЭО подать заявление об утере номера. Оставшийся номер вернете. Вам довольно быстро выдадут новые номера. Машина при этом процессе не нужна, по крайней мере у меня не требовали для осмотра. Затем едете с номерами забирать машину.
СсылкаПожаловаться
Скажу как бы я поступил . В каждом городе, рядом с ГИБДД есть фирмы которые делают дубликаты на номера.
Идете к ним делаете за 1к рублей дубликат, вешаете и едите спокойно домой. По приезду идете в гаи и делаете перерегистрацию авто .

Сейчас начнется что это не законно и все такое. Вопрос к умникам, хоть у кого то номера ИДПС проверял ? на то что они подлинные или нет?

Как поступить решать вам .
СсылкаПожаловаться
Скажу как бы я поступил . В каждом городе, рядом с ГИБДД есть фирмы которые делают дубликаты на номера.
Идете к ним делаете за 1к рублей дубликат, вешаете и едите спокойно домой. По приезду идете в гаи и делаете перерегистрацию авто .

Сейчас начнется что это не законно и все такое. Вопрос к умникам, хоть у кого то номера ИДПС проверял ? на то что они подлинные или нет?

СсылкаПожаловаться
здорово, но обычно такие фирмы делают дубликаты по предоставлению ПТС, а не тех.талона, а ПТС как правило дома далеко...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
здорово, но обычно такие фирмы делают дубликаты по предоставлению ПТС, а не тех.талона, а ПТС как правило дома далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делают без проблем в москве.. у меня от второй машины осталась только память и справка о том что я ее сдал в утиль. И там как раз номер был прописан... Не знаю к чем.. а мне очень нравился номер и я себе по этой справки за 1,5 рублей сделал 2 номера.. До сих пор висят в комнате как память ..
так что тут все двояко.. кто то делает а кто то нет.. В любом случае на мой взгляд тут нет ничего противозаконного .яж свои номера дублирую.. А кусок железа после снятия машины с учета все равно в утиль отправят..
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Я когда делал дубликаты поврежденных номеров, хотел сделать только одного. Отказали. Сказали что делают только парами и с обязательной сдачей старых номеров (или их остатков) ибо на заготовках имеется спец маркировка указанием партии заготовок. В общем делают только два новых в обмен на два старых.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Я когда делал дубликаты поврежденных номеров, хотел сделать только одного. Отказали. Сказали что делают только парами и с обязательной сдачей старых номеров (или их остатков) ибо на заготовках имеется спец маркировка указанием партии заготовок. В общем делают только два новых в обмен на два старых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вам свою историю описал.. Мне сделали..
СсылкаПожаловаться
Вот так в стране везде приходится идти на незаконные методы, чтобы невиновный законопослушный человек не пострадал,а что делать,если та же власть и законы не хотят защищать граждан...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
В полицию заявление, пусть дают справку о краже номеров. Со справкой доедете.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
В полицию заявление, пусть дают справку о краже номеров. Со справкой доедете.
СсылкаПожаловаться
1. Справка ПОКА не дает никаких основания для езды без номеров. Лишение прав или штраф.
2. Если сделаете заявление о краже - то будете ждать 2 месяца,. пока или найдут воров, или напишут отказ в возбуждении дела, а до этого - НЕ СМОЖЕТЕ ВООБЩЕ НОМЕРА ПОЛУЧИТЬ. так что заявление - только об утере.
СсылкаПожаловаться
Иванович
1. Справка ПОКА не дает никаких основания для езды без номеров. Лишение прав или штраф.
2. Если сделаете заявление о краже - то будете ждать 2 месяца,. пока или найдут воров, или напишут отказ в возбуждении дела, а до этого - НЕ СМОЖЕТЕ ВООБЩЕ НОМЕРА ПОЛУЧИТЬ. так что заявление - только об утере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По п.2 не соглашусь- у меня была такая ситуация, после написания заявы в ОВД об утрате номера при неизвестных обстоятельствах, через день поехала и переоформила авто (в ОВД мне и сказали не затягивать с этим делом, говорят езжай в ближайшее время, так как без номеров ездить нельзя, даже со справкой). Никаких проблем не было с переоформлением в МРЭО. Зато недели через 3 приходит письмо из ОВД. О том что моё завление рассмотрено, в возбуждении уг. дела отказано, и я теперь могу ехать переоформлять авто в МРЭО..))
СсылкаПожаловаться
lenchik
По п.2 не соглашусь- у меня была такая ситуация, после написания заявы в ОВД об утрате номера при неизвестных обстоятельствах, через день поехала и переоформила авто (в ОВД мне и сказали не затягивать с этим делом, говорят езжай в ближайшее время, так как без номеров ездить нельзя, даже со справкой). Никаких проблем не было с переоформлением в МРЭО. Зато недели через 3 приходит письмо из ОВД. О том что моё завление рассмотрено, в возбуждении уг. дела отказано, и я теперь могу ехать переоформлять авто в МРЭО..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так Вы и подтверждаете мои слова - вам зарегистрировали авто, только потому, что вы заявили об УТРАТЕ ПРИ НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ (ехал-ехал-потерял).
СсылкаПожаловаться
Иванович
Ну так Вы и подтверждаете мои слова - вам зарегистрировали авто, только потому, что вы заявили об УТРАТЕ ПРИ НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ (ехал-ехал-потерял).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Утеря и утрата- не совсем одно и то же. "Утрата при неизвестных обстоятельствах" подразумевает как возможность утери, так и кражи. (то есть водитель попросту НЕ ЗНАЕТ). А если не исключена кража, по идее должны разбираться, искать возможных воров.. Мне казалось, что с юридической точки зрения это равносильно заявлению о краже..
СсылкаПожаловаться
Иванович
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам уже девушка ответила.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Вам уже девушка ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и я ответил девушке..))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Я бы поискал фирму занимающуюся изготовлением номеров. В Москве точно есть..
Если нет таких на месте где находится, то через родственников/знакомых срочно заказать и попросить выслать экспресс почтой.
За 2 дня пр желании можно управиться... Цена вопроса полторы-1,5-2 тысячи...
Если законно, то машину на эвакуатор/сету/контейнер и на нем до Москвы..Боюсь представить сколько получится..
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Эх, надо было вам прикрутить их как следует... А то вставят в рамку и рады... Вот что рекомендуют еще: http://www.ugona.net/item1730.html
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Отпуск то большой?а то пишут -Уже скоро:http://auto.mail.ru/article.html?id=4265...
СсылкаПожаловаться
Max Max
Если не потеряли и это дело рук воришек. Можно пройтись по ближайшим гаражам, козырькам подъездов, кустам. Очень часто бросают номер недалеко от машины. И что если с чела удастся получить денег кидают смс с местом нахождени номера.
СсылкаПожаловаться
Раз правительство и правоохранительные органы не хотят заниматься воришками,то не проще ли при выдаче номеров выдавать три штуки и маркировать их как то,что они относятся к одному авто...
СсылкаПожаловаться

Как раз в тему...Далёкий 95-й, Дойчлянд, BMW535I, третий номер нашёлся уже дома, под ковриком багажника.
СсылкаПожаловаться
У меня в марте украли номер, оставили записку мол позвони. Обратился в контору и напечатал дубликат 2000р (незаконно это конечно). Поставил езжу никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
У меня в марте украли номер, оставили записку мол позвони. Обратился в контору и напечатал дубликат 2000р (незаконно это конечно). Поставил езжу никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
Юристы утверждают, что это подлог.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.