29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Украли номер.

Приехал в гости к родителям из московской области в кемеровскую на авто, почти 4000 км. с авто сняли один номер. Отпуск заканчивается, до Москвы далеко, как быть?
Николай Борушкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Michael
в местную полицию заявление, дело заведут. справка будет. потом в ГИБДД может и транзиты дадут.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Michael
Michael
в местную полицию заявление, дело заведут. справка будет. потом в ГИБДД может и транзиты дадут.
СсылкаПожаловаться
да второй номер снять тоже и показать записку от воров, если есть или самому написать (лучше не своим почерком)....номер тел выдумать можно
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на Michael
Michael
да второй номер снять тоже и показать записку от воров, если есть или самому написать (лучше не своим почерком)....номер тел выдумать можно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Michael, ну Вы хоть думайте о чем пишите...номер тел выдумать можно..а если Ваш номер телефона угадает-оно Вам надо, общение с сотрудниками МВД, я думаю, нет, так же как и другому здравомыслящему человеку.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Michael, ну Вы хоть думайте о чем пишите...номер тел выдумать можно..а если Ваш номер телефона угадает-оно Вам надо, общение с сотрудниками МВД, я думаю, нет, так же как и другому здравомыслящему человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот например и ничё выдумывать не надо:
СсылкаПожаловаться
ми
Вариант первый - 100% законный : добираться домой ж/д или авиа, бросив машину, у себя получать номера и возвращаться за авто. ..Вариант второй - законный, но долгий: написать генеральную доверенность на друга в МО , переслать документы в МО , друг получает новые номера и пересылает вам обратно. ..Вариант третий - 100 % незаконный : делать ксерокопию оставшегося номера , заламинировать ее, СЛЕГКА присыпать пылью, ехать в МО и всю дорогу молиться, чтобы авто не забрали на штрафстоянку за тысячи км от дома. ..Вариант четвёртый - не законный, но предпочтительный : искать в местном ГИБДД хорошего знакомого , давать взятку и получить дубликат номера. Без всяких заявлений и госпошлин. Надо понимать , что у них нет права выдавать номера и дубликаты других регионов. Всё делается исключительно для хорошего человека ( читай - щедрого) , цена вопроса 5-10 тыр в зависимости от региона и близости посредника к регистрационному подразделению ГИБДД
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на ми
ми
Вариант первый - 100% законный : добираться домой ж/д или авиа, бросив машину, у себя получать номера и возвращаться за авто. ..Вариант второй - законный, но долгий: написать генеральную доверенность на друга в МО , переслать документы в МО , друг получает новые номера и пересылает вам обратно. ..Вариант третий - 100 % незаконный : делать ксерокопию оставшегося номера , заламинировать ее, СЛЕГКА присыпать пылью, ехать в МО и всю дорогу молиться, чтобы авто не забрали на штрафстоянку за тысячи км от дома. ..Вариант четвёртый - не законный, но предпочтительный : искать в местном ГИБДД хорошего знакомого , давать взятку и получить дубликат номера. Без всяких заявлений и госпошлин. Надо понимать , что у них нет права выдавать номера и дубликаты других регионов. Всё делается исключительно для хорошего человека ( читай - щедрого) , цена вопроса 5-10 тыр в зависимости от региона и близости посредника к регистрационному подразделению ГИБДД
СсылкаПожаловаться
+100500! Все верно описал!
Добавлю вариант пятый (незаконный) - в Украине на местном Гознаке вполне легально делают копию российского номера, со всеми голограммами и отметками. Отправляют поездоим за 2-3дня, стоит около 100$. Вариант 3й скорее всего прокатит, если бумажный номер поставить назад и замарать..
СсылкаПожаловаться
lenchik
Обычно снимают один номер с целью поиметь немного денег. При этом оставляют телефончик.. Если оставили, можно попробовать договориться.
Если нет, возможно вы его просто потеряли. Этот вариант хуже, ибо у нас законы таковы, что без номера ездить просто нельзя. Лишение прав или 5000, машина на штрафстоянку.
Что делать? Можно рискнуть и проехать (если пропал передний, перевесить с зада). Но так как машина с другого региона, на постах могут тормозить часто, а значит заметят точно. Можно надеяться что понимающие гаишники попадуться.
Или оставлять машину у родителей, ехать домой на другом транспорте, и в своем МРЭО подать заявление об утере номера. Оставшийся номер вернете. Вам довольно быстро выдадут новые номера. Машина при этом процессе не нужна, по крайней мере у меня не требовали для осмотра. Затем едете с номерами забирать машину.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Скажу как бы я поступил . В каждом городе, рядом с ГИБДД есть фирмы которые делают дубликаты на номера.
Идете к ним делаете за 1к рублей дубликат, вешаете и едите спокойно домой. По приезду идете в гаи и делаете перерегистрацию авто .

Сейчас начнется что это не законно и все такое. Вопрос к умникам, хоть у кого то номера ИДПС проверял ? на то что они подлинные или нет?

Как поступить решать вам .
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Скажу как бы я поступил . В каждом городе, рядом с ГИБДД есть фирмы которые делают дубликаты на номера.
Идете к ним делаете за 1к рублей дубликат, вешаете и едите спокойно домой. По приезду идете в гаи и делаете перерегистрацию авто .

Сейчас начнется что это не законно и все такое. Вопрос к умникам, хоть у кого то номера ИДПС проверял ? на то что они подлинные или нет?

Как поступить решать вам .
СсылкаПожаловаться
здорово, но обычно такие фирмы делают дубликаты по предоставлению ПТС, а не тех.талона, а ПТС как правило дома далеко...
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Виталий К
Виталий К
здорово, но обычно такие фирмы делают дубликаты по предоставлению ПТС, а не тех.талона, а ПТС как правило дома далеко...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Делают без проблем в москве.. у меня от второй машины осталась только память и справка о том что я ее сдал в утиль. И там как раз номер был прописан... Не знаю к чем.. а мне очень нравился номер и я себе по этой справки за 1,5 рублей сделал 2 номера.. До сих пор висят в комнате как память ..
так что тут все двояко.. кто то делает а кто то нет.. В любом случае на мой взгляд тут нет ничего противозаконного .яж свои номера дублирую.. А кусок железа после снятия машины с учета все равно в утиль отправят..
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Скажу как бы я поступил . В каждом городе, рядом с ГИБДД есть фирмы которые делают дубликаты на номера.
Идете к ним делаете за 1к рублей дубликат, вешаете и едите спокойно домой. По приезду идете в гаи и делаете перерегистрацию авто .

Сейчас начнется что это не законно и все такое. Вопрос к умникам, хоть у кого то номера ИДПС проверял ? на то что они подлинные или нет?

Как поступить решать вам .
СсылкаПожаловаться
Я когда делал дубликаты поврежденных номеров, хотел сделать только одного. Отказали. Сказали что делают только парами и с обязательной сдачей старых номеров (или их остатков) ибо на заготовках имеется спец маркировка указанием партии заготовок. В общем делают только два новых в обмен на два старых.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Алексей
Алексей
Я когда делал дубликаты поврежденных номеров, хотел сделать только одного. Отказали. Сказали что делают только парами и с обязательной сдачей старых номеров (или их остатков) ибо на заготовках имеется спец маркировка указанием партии заготовок. В общем делают только два новых в обмен на два старых.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я вам свою историю описал.. Мне сделали..
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Вот так в стране везде приходится идти на незаконные методы, чтобы невиновный законопослушный человек не пострадал,а что делать,если та же власть и законы не хотят защищать граждан...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
В полицию заявление, пусть дают справку о краже номеров. Со справкой доедете.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
В полицию заявление, пусть дают справку о краже номеров. Со справкой доедете.
СсылкаПожаловаться
1. Справка ПОКА не дает никаких основания для езды без номеров. Лишение прав или штраф.
2. Если сделаете заявление о краже - то будете ждать 2 месяца,. пока или найдут воров, или напишут отказ в возбуждении дела, а до этого - НЕ СМОЖЕТЕ ВООБЩЕ НОМЕРА ПОЛУЧИТЬ. так что заявление - только об утере.
СсылкаПожаловаться
lenchikВ ответ на Иванович
Иванович
1. Справка ПОКА не дает никаких основания для езды без номеров. Лишение прав или штраф.
2. Если сделаете заявление о краже - то будете ждать 2 месяца,. пока или найдут воров, или напишут отказ в возбуждении дела, а до этого - НЕ СМОЖЕТЕ ВООБЩЕ НОМЕРА ПОЛУЧИТЬ. так что заявление - только об утере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По п.2 не соглашусь- у меня была такая ситуация, после написания заявы в ОВД об утрате номера при неизвестных обстоятельствах, через день поехала и переоформила авто (в ОВД мне и сказали не затягивать с этим делом, говорят езжай в ближайшее время, так как без номеров ездить нельзя, даже со справкой). Никаких проблем не было с переоформлением в МРЭО. Зато недели через 3 приходит письмо из ОВД. О том что моё завление рассмотрено, в возбуждении уг. дела отказано, и я теперь могу ехать переоформлять авто в МРЭО..))
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на lenchik
lenchik
По п.2 не соглашусь- у меня была такая ситуация, после написания заявы в ОВД об утрате номера при неизвестных обстоятельствах, через день поехала и переоформила авто (в ОВД мне и сказали не затягивать с этим делом, говорят езжай в ближайшее время, так как без номеров ездить нельзя, даже со справкой). Никаких проблем не было с переоформлением в МРЭО. Зато недели через 3 приходит письмо из ОВД. О том что моё завление рассмотрено, в возбуждении уг. дела отказано, и я теперь могу ехать переоформлять авто в МРЭО..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так Вы и подтверждаете мои слова - вам зарегистрировали авто, только потому, что вы заявили об УТРАТЕ ПРИ НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ (ехал-ехал-потерял).
СсылкаПожаловаться
lenchikВ ответ на Иванович
Иванович
Ну так Вы и подтверждаете мои слова - вам зарегистрировали авто, только потому, что вы заявили об УТРАТЕ ПРИ НЕИЗВЕСТНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ (ехал-ехал-потерял).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Утеря и утрата- не совсем одно и то же. "Утрата при неизвестных обстоятельствах" подразумевает как возможность утери, так и кражи. (то есть водитель попросту НЕ ЗНАЕТ). А если не исключена кража, по идее должны разбираться, искать возможных воров.. Мне казалось, что с юридической точки зрения это равносильно заявлению о краже..
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Иванович
Иванович
1. Справка ПОКА не дает никаких основания для езды без номеров. Лишение прав или штраф.
2. Если сделаете заявление о краже - то будете ждать 2 месяца,. пока или найдут воров, или напишут отказ в возбуждении дела, а до этого - НЕ СМОЖЕТЕ ВООБЩЕ НОМЕРА ПОЛУЧИТЬ. так что заявление - только об утере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам уже девушка ответила.
СсылкаПожаловаться
ИвановичВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Вам уже девушка ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и я ответил девушке..))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария