11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Украли гос.номер

Сегодня утром обнаружила машину без гос.номеров и маленькую записочку с номером телефона. Написала заявление,хотя понимаю что это была пустая трата времени и никто ничего не найдет. Мне выдали лишь талон о принятии заявления. Справка будет в срок от 3 до 10 дней. Могу ли я передвигаться на этой машине по городу,чем мне грозит отсутствие номеров и сколько времени возможно ездить с этой справкой на руках. Нахожусь в Москве,машина зарегистрирована в соседнем регионе. Кто нибудь,ответьте!
Василиса Премудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Василиса Премудрая
Насколько мне известно они пользуются временными банковскими картами которые не являются именными. Здесь вернуть деньги я думаю будет сложнее. Посему как побегут они быстрее ветра к ближайшему банкомату после звонка. Я позвонила вообще с рабочего телефона. Чтобы просто мне потом они же и не названивали. Они попросили всего три тысячи. Но где гарантия что мне их вернут и что через месяц не снимут опять,поняв что жертва платежеспособна. Я решила пойти все таки законным путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иеще один момент
Народ, не ведитесь на возврат номеров за деньги!!!
В субботу скрутили с моего авто гос номера и приклеили стикер с номером телефона +7-906-996-95-64.
На звонки прислали смс суммой выкупа 5 тыс. рублей, деньги нужно было положить на этот номер телефона.
Мой автомобиль на номерах другого региона и крайне нужен для работы, решил не тратить время и нервы на перерегистрацию номеров и перевел деньги на телефон с надеждой что не кинут.
Ни хера подоного - кидалово!!!
Ни номеров, ни денег!
СсылкаПожаловаться
Василиса ПремудраяВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Иеще один момент
Народ, не ведитесь на возврат номеров за деньги!!!
В субботу скрутили с моего авто гос номера и приклеили стикер с номером телефона +7-906-996-95-64.
На звонки прислали смс суммой выкупа 5 тыс. рублей, деньги нужно было положить на этот номер телефона.
Мой автомобиль на номерах другого региона и крайне нужен для работы, решил не тратить время и нервы на перерегистрацию номеров и перевел деньги на телефон с надеждой что не кинут.
Ни хера подоного - кидалово!!!
Ни номеров, ни денег!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можете добавить им на форум номер который оставили мне. Я уверена это тоже кидалово. 926-853-73-15.
Месяц назад муж моей подруги ночью курил на балконе,мы с ними практически соседи. Подъехала белая машина с 71 регионом. Долго крутились во дворе. Было примерно 3 часа ночи. К утру все же выяснилось что сняли таки с одной машины. Вчера когда мы искали в лесочке за нашим домом мое добро,на дорожке тоже стояла белая Приора с 71 регионом. За нами реально наблюдали. Мы живем Северном микрорайоне,4 км от МКАДа по Дмитровке.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Кстати, в ГИБДД бумаги из ОВД в принципе и не нужны ;)
Так мама может "прикинуться ветошью", главное , чтобы авто не требовали.
СсылкаПожаловаться
Василиса ПремудраяВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Кстати, в ГИБДД бумаги из ОВД в принципе и не нужны ;)
Так мама может "прикинуться ветошью", главное , чтобы авто не требовали.
СсылкаПожаловаться
а если все же потребуют? ну не зверье прям менты? может на трассе все и обойдется?...
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
а если все же потребуют? ну не зверье прям менты? может на трассе все и обойдется?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://u-gai.ru/refs/faq/?proc=2

В соответствии с требованием Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, утвержденным приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 24.11.2008г. № 1001 «О порядке регистрации транспортных средств», для получения дубликатов государственных регистрационных знаков, транспортное средство на осмотр номерных агрегатов представлять не требуется. Собственник транспортного средства либо его законный представитель действующий на основании доверенности можете обратиться в любое регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД УВД (ОВД) по муниципальным образованиям, городским округам Свердловской области, представив следующие документы:

-заявление установленного образца;

-паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

-документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника транспортного средства;

-объяснение по факту утраты государственных регистрационных знаков;

-квитанцию об уплате государственной пошлины за юридически значимые действия в размере 2000 рублей.

При представлении указанных документов будет принято решение о выдаче дубликатов государственных регистрационных знаков.


Правда регламент меняли(дополняли), что могло повлиять. Но я знаю, что при смене владельца, вроде авто предоставлять не надо! (ну когда номера те же оставляют)
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
а если все же потребуют? ну не зверье прям менты? может на трассе все и обойдется?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если нет? Вы представляете, как это будет выглядеть, они вас там готовы будут разпять, раз шесть... :)
Давайте 7 раз подумаем, и один раз сделаем.
Итак я внизу привел чоткую цитату.
Теперь надоы установить что изменилось в том регламенте!
Или , как минимум, начать разговор по телефону с вашим ГИБДД МРЭО со ссылкой на (пусть и старый)
регламент (возможно, что там ничего не поменялось на эту тему, да и кражи номеров только увеличились).
Люди, поняв , что имеют дело с подкованными гражданами скорее всего дадут положительный вердикт, что авто предоставлять не надо.
Правда, доки придется переправить на родину. А вот про поездку на машине я очень сомневаюсь. Можно подколоть их советом про фонерку с номером , но тут их реакция может быть разной. Одно дело конкретный ИДПС на посту, другое дело штабная крыса со своими понтами.
Никому же "умники" не нравятся. ИДПС на трассе скорее всего улыбнется и похвалит за сообразительность, отпустит. А эти будут лапшу по телефону вешать. Но и риск есть.
СсылкаПожаловаться
Василиса ПремудраяВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
А если нет? Вы представляете, как это будет выглядеть, они вас там готовы будут разпять, раз шесть... :)
Давайте 7 раз подумаем, и один раз сделаем.
Итак я внизу привел чоткую цитату.
Теперь надоы установить что изменилось в том регламенте!
Или , как минимум, начать разговор по телефону с вашим ГИБДД МРЭО со ссылкой на (пусть и старый)
регламент (возможно, что там ничего не поменялось на эту тему, да и кражи номеров только увеличились).
Люди, поняв , что имеют дело с подкованными гражданами скорее всего дадут положительный вердикт, что авто предоставлять не надо.
Правда, доки придется переправить на родину. А вот про поездку на машине я очень сомневаюсь. Можно подколоть их советом про фонерку с номером , но тут их реакция может быть разной. Одно дело конкретный ИДПС на посту, другое дело штабная крыса со своими понтами.
Никому же "умники" не нравятся. ИДПС на трассе скорее всего улыбнется и похвалит за сообразительность, отпустит. А эти будут лапшу по телефону вешать. Но и риск есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мама выяснила,дубликат ждать около месяца. У меня нет столько времени....Надо завтра попробовать дозвониться все таки до ГИБДД. И выяснить конкретно.
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
Мама выяснила,дубликат ждать около месяца. У меня нет столько времени....Надо завтра попробовать дозвониться все таки до ГИБДД. И выяснить конкретно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Василиса! Какой к чертям дубликат!!! Мама не туда смотрит. Дубликат вам НИКТО не имеет право ЗАКОННО выдать (хотя есть места , где это делают ;).
Мы говорим про НОВЫЕ номера!
Только так, только новые номера. Если мама приедет, то наверное, даже московские :)
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Василиса! Какой к чертям дубликат!!! Мама не туда смотрит. Дубликат вам НИКТО не имеет право ЗАКОННО выдать (хотя есть места , где это делают ;).
Мы говорим про НОВЫЕ номера!
Только так, только новые номера. Если мама приедет, то наверное, даже московские :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дубликаты законно выдаются 1) при предоставлении старых (негодных номеров) 2) Лицензированными конторами.
Можно подсуетиться, конечно, получить дубликаты без обмена (некоторые так и сделали даже заранее ;), но
1) есть риск получить фальшивые номера, без голографии и тп, ГИБДД при перерегистрации завернет когда-нить.
2) есть риск, что старые ваши номера будут использованы на машине двойнике, или в иных криминальных целях.
СсылкаПожаловаться
Василиса ПремудраяВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Василиса! Какой к чертям дубликат!!! Мама не туда смотрит. Дубликат вам НИКТО не имеет право ЗАКОННО выдать (хотя есть места , где это делают ;).
Мы говорим про НОВЫЕ номера!
Только так, только новые номера. Если мама приедет, то наверное, даже московские :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Номера московскими не будут.Хотя здесь их лучше конечно бы иметь.))))
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
Номера московскими не будут.Хотя здесь их лучше конечно бы иметь.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это второй аспект, по-моему сейчас сть такая возможность, зарегистрировать авто в любом месте... Но , может, я и путаю, может выдадут в Москве, а регион штапманут ваш.
СсылкаПожаловаться
Василиса ПремудраяВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Это второй аспект, по-моему сейчас сть такая возможность, зарегистрировать авто в любом месте... Но , может, я и путаю, может выдадут в Москве, а регион штапманут ваш.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно говоря я даже не знаю куда обратиться здесь по этому вопросу. И плюс ко всему я не собственник,я только вписана в страховку.
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
Честно говоря я даже не знаю куда обратиться здесь по этому вопросу. И плюс ко всему я не собственник,я только вписана в страховку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Речь идет про приезд мамы в гости с столицу ;)
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
Номера московскими не будут.Хотя здесь их лучше конечно бы иметь.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня временная регистрация в г. Москве. Могу ли я зарегистрировать в ГИБДД г. Москвы вновь приобретенное транспортное средство?

Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев.

пункт 25 Правил регистрации
СсылкаПожаловаться
Василиса ПремудраяВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
У меня временная регистрация в г. Москве. Могу ли я зарегистрировать в ГИБДД г. Москвы вновь приобретенное транспортное средство?

Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту временного пребывания указанных лиц на период пребывания, но не менее чем на 6 месяцев.

пункт 25 Правил регистрации
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про это я знаю. Так надо будет маму регенить тут. Регистрация оформляется неделю кажется,я делала. Проще съездить домой и все сделать там видимо... Мама охраняет дачу и внука))))))
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
Про это я знаю. Так надо будет маму регенить тут. Регистрация оформляется неделю кажется,я делала. Проще съездить домой и все сделать там видимо... Мама охраняет дачу и внука))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если у вас есть временная Мск регистрация, один из вариантов, мама "продает" вам авто за сумму меньшую ее стоимости (чтобы налог не платить) или как-то так. А вы уже с ДКП (договор купли-продажи) идете в Мск ГИБДД и перерегистрируете авто на себя здесь. Авто автоматом снимут с учета на родине.
Второй вариант мама пишет на вас доверенность генеральную, и вы , по-моему, снова в праве перерегистрировать авто на себя по месту регистрации своей.
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Итак
http://pddrussia.ru/registration/#p2.II....
"Приказ МВД РФ N 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств». Проверка актуальности: 15 июля 2013 года.
Правила регистрации, снятия с учёта транспортных средств, получения дубликатов документов взамен утраченных"
....
Транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств, при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой, при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия, а также вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории Российской Федерации;
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Итак
http://pddrussia.ru/registration/#p2.II....
"Приказ МВД РФ N 1001 от 24 ноября 2008 года «О порядке регистрации транспортных средств». Проверка актуальности: 15 июля 2013 года.
Правила регистрации, снятия с учёта транспортных средств, получения дубликатов документов взамен утраченных"
....
Транспортное средство не представляется при получении регистрационных знаков и (или) регистрационного документа, и (или) паспорта транспортного средства взамен утраченных или пришедших в негодность, при внесении изменений в учетные данные, не связанные с изменениями регистрационных данных транспортных средств, при снятии с учета в связи с его утилизацией или утратой, при прекращении временной регистрации на основании заявления собственника или по окончанию срока ее действия, а также вывезенное и оставленное прежним или новым собственником за пределами территории Российской Федерации;
СсылкаПожаловаться
Вот уже официальный сайт!
http://gibddmoscow.ru/blanks/questions/
У меня утрачен государственный регистрационный знак.
Каков порядок моих действий?
Для получения государственных регистрационных знаков взамен утраченных Вы можете обратиться в регистрационное подразделение Госавтоинспекции в пределах субъекта РФ, в котором зарегистрировано транспортное средство. При этом представлять транспортное средство на осмотр в Госавтоинспекцию не требуется. пункт 16 Административного регламента
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24
Если местное МРЭО начнет фуфлыжить маму, как дамочку с драйва, то придется там стукнуть кулаком по столу и пойти к начальнику отделения. Я помню, меня рядовой ИДПС в окошке начал фуфлыжить при оставлении номеров за моей фамилией. Типа номера пожелтели, потерлись - "нафиг с пляжа". Только я обратился к начальнику на втором этаже, тот на цыпочках начал плясать и все объяснил, как сохранить грз ("ржавые" сдаются, и по заявлению выдают направление на получение дубликатов). Т.е. чуть надавить и ребята начинают вести себя по-человечески. ;)
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Если местное МРЭО начнет фуфлыжить маму, как дамочку с драйва, то придется там стукнуть кулаком по столу и пойти к начальнику отделения. Я помню, меня рядовой ИДПС в окошке начал фуфлыжить при оставлении номеров за моей фамилией. Типа номера пожелтели, потерлись - "нафиг с пляжа". Только я обратился к начальнику на втором этаже, тот на цыпочках начал плясать и все объяснил, как сохранить грз ("ржавые" сдаются, и по заявлению выдают направление на получение дубликатов). Т.е. чуть надавить и ребята начинают вести себя по-человечески. ;)
СсылкаПожаловаться
Я даже вспоминаю, как с кучкой товарищей сдавал это заявление и тертые грз в главном отделении Москвы на Садовом Кольце! Только потом, выдали направление на Госзнак! Это 4 года назад, год назад все было куда проще (дубликаты делают прямо у МРЭО), правда, снова гаишник залупился, что номера б\у , ну не сволочь?! Первым номерам было 10 лет, вторым 3 года, и они у него были потертые видите ли!
Но это все про дубликаты. К вам, Василиса, это не имеет сейчас отношения.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария