29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Украли гос.номер

Сегодня утром обнаружила машину без гос.номеров и маленькую записочку с номером телефона. Написала заявление,хотя понимаю что это была пустая трата времени и никто ничего не найдет. Мне выдали лишь талон о принятии заявления. Справка будет в срок от 3 до 10 дней. Могу ли я передвигаться на этой машине по городу,чем мне грозит отсутствие номеров и сколько времени возможно ездить с этой справкой на руках. Нахожусь в Москве,машина зарегистрирована в соседнем регионе. Кто нибудь,ответьте!
Василиса Премудрая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Игорь Березкин
месяц назад была такая же история , пошёл в мрэо и через 40 минут получил новые номера , в полицию не ходил иначе 10 дней ждать , написал что утрачены при не выясненных обстоятельствах , сходите в мрэо лучше в коммерческое проконсультируйтесь .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Василиса ПремудраяВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Господа,я не владелец машины,им является моя мама. А вот она в другом регионе.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Василиса ПремудраяВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Представляю какие круги ада придется проползти...
СсылкаПожаловаться
Роман УмныйВ ответ на Василиса Премудрая
Василиса Премудрая
Господа,я не владелец машины,им является моя мама. А вот она в другом регионе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дубликаты украденных номеров вам не сделают,увы. Так бы не было воровства номеров. Вам нужно перерегистрировать машину по месту прописки вашей мамы ...и перегонять машину туда , пока действует справка. А то попадете на штраф за езду без гос номеров-2500р
СсылкаПожаловаться
Slava UB GG24В ответ на Роман Умный
Роман Умный
Дубликаты украденных номеров вам не сделают,увы. Так бы не было воровства номеров. Вам нужно перерегистрировать машину по месту прописки вашей мамы ...и перегонять машину туда , пока действует справка. А то попадете на штраф за езду без гос номеров-2500р
СсылкаПожаловаться
История переписки3
12.2 ч.2 то есть штраф 5 тысяч рублей либо лишение от 1 до 3 месяцев
СсылкаПожаловаться
Василиса ПремудраяВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
12.2 ч.2 то есть штраф 5 тысяч рублей либо лишение от 1 до 3 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотите сказать что даже имея на руках эту справку о краже,я не смогу доехать до места регистрации авто ? Почему я,законопослушный гражданин,должна быть обременена штрафом или лишением водительских прав,только за то,что люди призванные пресекать подобное воровство,не чешутся вообще? Я сказала в отделении что мне оставили номер телефона,поверьте им даже никто не заинтересовался!
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
Вы хотите сказать что даже имея на руках эту справку о краже,я не смогу доехать до места регистрации авто ? Почему я,законопослушный гражданин,должна быть обременена штрафом или лишением водительских прав,только за то,что люди призванные пресекать подобное воровство,не чешутся вообще? Я сказала в отделении что мне оставили номер телефона,поверьте им даже никто не заинтересовался!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не сердитесь, Мой Свет. Такова суровая правда жизни. Воспользуйтесь на крайний случай советом, который я цитирую ниже.
Я лично не попадал в подобную ситуацию, правда, пользовался этими рамками.
Но когда просрочил время постановки на учет нового авто (5 суток), то не поленился и оставил машину на сутки возле МРЭО на одной из охраняемых стоянок, а сам поехал домой на трамвае.
К людям докапывались по этой же статье за новенькие номера под стеклом (ну не взяли они винтики и отвертки в ГИБДД)!
СсылкаПожаловаться
Василиса ПремудраяВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Ну не сердитесь, Мой Свет. Такова суровая правда жизни. Воспользуйтесь на крайний случай советом, который я цитирую ниже.
Я лично не попадал в подобную ситуацию, правда, пользовался этими рамками.
Но когда просрочил время постановки на учет нового авто (5 суток), то не поленился и оставил машину на сутки возле МРЭО на одной из охраняемых стоянок, а сам поехал домой на трамвае.
К людям докапывались по этой же статье за новенькие номера под стеклом (ну не взяли они винтики и отвертки в ГИБДД)!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не сержусь абсолютно.Просто не представляю как теперь гнать машину за 240 км....Даже учитывая все советы...
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
Я не сержусь абсолютно.Просто не представляю как теперь гнать машину за 240 км....Даже учитывая все советы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мама не захочет дать (переслать) доверенность? Я правда имею доверенность с правом распоряжения и продажи, может ли быть доверенность только на постановку на учет в ГИБДД не знаю.
240 не так уж и много, а не проще ли на общественном транспорте?
По-моему, авто не обязательно предоставлять в ГИБДД в подобных случаях.
СсылкаПожаловаться
Василиса ПремудраяВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Мама не захочет дать (переслать) доверенность? Я правда имею доверенность с правом распоряжения и продажи, может ли быть доверенность только на постановку на учет в ГИБДД не знаю.
240 не так уж и много, а не проще ли на общественном транспорте?
По-моему, авто не обязательно предоставлять в ГИБДД в подобных случаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как выяснилось обязательно надо предоставить авто...В том и проблема.
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
Как выяснилось обязательно надо предоставить авто...В том и проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы уверены, надо бы "провентилировать" этот вопрос, так например
http://signsign.ru/blog/2013/03/10/ukral...
В полиции вам необходимо будет написать заявление о факте хищения госномеров вашего автомобиля.

Затем с вашим заявлением в рабочие дни, вам следует обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД, где после уплаты госпошлины в размере 2 тысяч рублей вам выдадут новые регистрационные знаки и внесут изменения в регистрационные документы. Номер с предыдущим буквенно-цифровым кодом, который у вас был вы не получите, это будет новый номер. А старый госномер будет внесен в автоматическую базу розыска автомобильных номеров. При обращении с заявлением машину на осмотр предоставлять не требуется.
СсылкаПожаловаться
Василиса ПремудраяВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Вы уверены, надо бы "провентилировать" этот вопрос, так например
http://signsign.ru/blog/2013/03/10/ukral...
В полиции вам необходимо будет написать заявление о факте хищения госномеров вашего автомобиля.

Затем с вашим заявлением в рабочие дни, вам следует обратиться в любое регистрационное подразделение ГИБДД, где после уплаты госпошлины в размере 2 тысяч рублей вам выдадут новые регистрационные знаки и внесут изменения в регистрационные документы. Номер с предыдущим буквенно-цифровым кодом, который у вас был вы не получите, это будет новый номер. А старый госномер будет внесен в автоматическую базу розыска автомобильных номеров. При обращении с заявлением машину на осмотр предоставлять не требуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спасибо за помощь,но на работе сказали что придется заплатить штраф как за потерю номеров. Как будто бы я их потеряла.Информация порой настолько противоречива..
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
Спасибо за помощь,но на работе сказали что придется заплатить штраф как за потерю номеров. Как будто бы я их потеряла.Информация порой настолько противоречива..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
непосредственно штраф за утерю гос. номера российским законодательством не предусмотрен.
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
Спасибо за помощь,но на работе сказали что придется заплатить штраф как за потерю номеров. Как будто бы я их потеряла.Информация порой настолько противоречива..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Самый лучший способ, позвонить в ваше местное МРЭО. Некоторые люди (из интернета), пишут, что им разрешали переоформлять номера без предоставления авто.
СсылкаПожаловаться
Василиса Премудрая
Спасибо за помощь,но на работе сказали что придется заплатить штраф как за потерю номеров. Как будто бы я их потеряла.Информация порой настолько противоречива..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Информация действительно противоречивая. Девушка на драйве пишет про вашу ситуацию. Ее предупредили , что даже на тросе она авто не может привезти в ГИБДД, только на эвакуаторе (!!!)
Номера она откопала потом...
Вы, Василиса, осмотрели свой двор?
СсылкаПожаловаться
Василиса ПремудраяВ ответ на Slava UB GG24
Slava UB GG24
Информация действительно противоречивая. Девушка на драйве пишет про вашу ситуацию. Ее предупредили , что даже на тросе она авто не может привезти в ГИБДД, только на эвакуаторе (!!!)
Номера она откопала потом...
Вы, Василиса, осмотрели свой двор?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Днем муж моей сестры излазил все вокруг с тремя друзьями,вечером мы втроем уже шарились по окрестностям. Я даже мусорными контейнерами не гнушалась.))) Вентиляционные отверстия подвалов и дно собственной машины даже. Потому как есть такая фишка у них сажать на двухсторонний скотч на дно машины. Все без толку...
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Василиса Премудрая
Василиса Премудрая
Как выяснилось обязательно надо предоставить авто...В том и проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в такой же ситуации я приехал в МРЭО на другом авто , никто меня не спросил где авто на которое получаю номера , из документов ПТС , Свидетельство о регистрации , доверенность и гражданский паспорт .
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
если есть знакомые полицаи, то попросите их, они знают, как Вам помочь
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария