20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Украл батарейку для брелка сигналки в супермаркете - нашли и приехали прямо домой с нарядом полиции.

Села батарейка на брелке старлайна, пошел в магазин покупать новую, была огромная очередь, решил не ждать, порвал упаковку, забрал батарейку и ушел. Батарейка стоимостью 45 рублей. Прикол в том, что через неделю ко мне домой приехала газель с шестью полицейскими. Оказывается охрана, администрация магазина, а так же полиция бросили все свои, более важные дела и начали меня искать, просматривая записи с камер магазина и парковки около нет, в итоге меня пробили по номеру моего авто и уже приехали ко мне на задержание. Шьют 7.27 КОАП РФ, статья, влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Я предлагал магазину купить несколько таких батареек, но они упертые и даже разговаривать не хотят. Могут ли менты изменить дело на уголовное?
Ефим Беляков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
ильдар вафин
А это как судья решит?(история наказаний,личное общение с судьёй).Украл 1 батарейку-1 год-2 -2 года и т.п.(это не хищение по крупному-там с откатом=свобода)
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
ну вы блин даёте!
СсылкаПожаловаться
E-So
Как нашли - это просто. Смотрели записи, а потом проследили до машины и по номерам нашли где живете. Если первый раз, то должен быть штраф...хотя все решает судья. У нас тут знакомого обидели в магазине...заподозрили, что он в карман что то сунул и обыскивали. Не особо извинились потом. Он обиделся и теперь перед каждым большим праздником, когда много людей приезжает развешивают объявления по округе о том, что обнаружена партия ядовитых продуктов в этом магазине - просьба типа обратиться к администрации магазина и в поликлинику по месту жительства для обследования. Вот такие есть обидчивые покупатели. Интересно, какой оборот потерял магазин, а также - сколько за такое дают? Тут ущерб явно не 50 рублей у магазина.
СсылкаПожаловаться
aleksandr tsoppe
Тема вброс и пьяная фантазия автора
Никто никогда,да ещё двумя нарядами не поедет за похищенной батарейкой в 45 руб....
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Сынок, КоАП есть КоАП, за стоимость батарейки тебе даже КоАП не пришьют.
----------------
Влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если это у тебя в контрольной работе по КоАП, УК только свыше Суммы (и то оценку могут оспорить, но никак не 45 рублей)
1) Арест применяется для злостных нарушителей (те не однократно или оказавших сопротивление).
2) Для 2 нарядов ты как мимум внешне как 2 Шварцнегера должен быть, и иметь оружие.
3) Должен быть опознан (если нету в базе, то и опознать не опознают).
4) На такие дела максимум Участкового отправят.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Не надо Ля-Ля.. За руку схватили б и то штраф. А здесь такая мутатень. На ночь надо читать что нить более подходящие, а не всякие страшилки..
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Видеозапись не является доказательством,суд её даже не примет, гуляй пока молодой.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сан саныч клёновВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Это тест драйв-он бесплатный! Привет Сань!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёнов
Жуть,в куртках ходим!Хана лету...
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
тема - вброс! хзато сколько именитых форумчан высказалось!
д.руг, тебе повезло, что на электрический стул не усадили)! ещё есть колесование, четвертование, сажание на кол и т.д)
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
И конфеты ем и батарейки ворую. Больше не буду(временно)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария