Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Украинская и казахская соль

Для засолки огурцов, грибов и капусты не принято использовать мелкую и иодированную соль. Всю жизнь мы это делали каменной солью (сiль) из Артёмовска-Соледара. Сейчас такой соли давно нигде нет, а есть казахская соль "Славяна" с Аральского моря. И что-то как-то не то. Делаем по обычным рецептам, а на вкус пересолено, но при этом плесневеет. Это глюк у меня или это возможно. Казахская соль - вываренная, не каменная и на пачке написано, содержание NaCl - 97,3%. Она белее чем серовато-грязноватая украинская силь.
Кто-то столкнулся с подобной проблемой или нет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
121
А К
антонина, а может у вас просто йододефицит? это вполне объясняет ваше желание быть демиургом
СсылкаПожаловаться
А К
антонина, а может у вас просто йододефицит? это вполне объясняет ваше желание быть демиургом
СсылкаПожаловаться
было подобное,даже люлей от своей получил что не смог найти" нормальную" соль.
СсылкаПожаловаться
Aleks
вообще соль и сахар давно уже не пользую,но готовить то надо,поэтому только израильская кошерная.
СсылкаПожаловаться
Aleks
вообще соль и сахар давно уже не пользую,но готовить то надо,поэтому только израильская кошерная.
СсылкаПожаловаться
израильская кошерная

СсылкаПожаловаться
Гоцман
вполне возможно, что подхватишь сибирскую язву от соли с Арала .
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .
баян
ты такую тему уже писала как-то
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .
баян
ты такую тему уже писала как-то
СсылкаПожаловаться
Да вот грибы солить надо и не знаю сколько сыпать. Предыдущую партию есть невозможно. Когда вы Артёмовск отобьёте?
СсылкаПожаловаться
Да вот грибы солить надо и не знаю сколько сыпать. Предыдущую партию есть невозможно. Когда вы Артёмовск отобьёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он теперь не Артёмовск, а Бахмут...23 сентября на сессии, вроде переименовали
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Внучке привет! В вышиванке ходила?
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Внучке привет! В вышиванке ходила?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приветище!!Зачем мне ходить в вышиванке, стесняюсь спросить
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .
Приветище!!Зачем мне ходить в вышиванке, стесняюсь спросить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
День были в Мариуполе попали на праздник вышиванки. Люди с Полтавы,говор необычный .
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
День были в Мариуполе попали на праздник вышиванки. Люди с Полтавы,говор необычный .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну я то не с полтавы
да и на день вышиванки ты видел там было три калеки в три ряда
СсылкаПожаловаться
внучкаЧекиста .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Артемовск был назван так в честь псевдонима советского партийного и государственного деятеля Федора Сергеева, убитого троцкистами – близкого друга Сталина.
Бахмутом же он назывался до 1924 года – как и река, на которой стоит.
На Украине с апреля нынешнего года действует закон о декоммунизации, в соответствии с которым в стране начались переименования улиц и городов с советскими названиями. В частности, одним из 22-х городов, название которого предлагается сменить, стал Днепропетровск.
СсылкаПожаловаться
Артемовск был назван так в честь псевдонима советского партийного и государственного деятеля Федора Сергеева, убитого троцкистами – близкого друга Сталина.
Бахмутом же он назывался до 1924 года – как и река, на которой стоит.
На Украине с апреля нынешнего года действует закон о декоммунизации, в соответствии с которым в стране начались переименования улиц и городов с советскими названиями. В частности, одним из 22-х городов, название которого предлагается сменить, стал Днепропетровск.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в курсе.
Еще одно важное решение принятое депутатами на сегодняшней сессии – это переименование 45 улиц из 85 (81 улица в г. Артемовск, 4 – пос. Красная Гора), а остальные - оставили для дискуссий до следующей сессии.
Теперь данные решения до 21 ноября должна утвердить Верховная Рада.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас теперь есть Евпатория. Там тоже соль добывают
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Видать не всех война убила... Какая сiль? У нас что Соликамск разбомбили? Нет, ты можешь покупать украинскую соль, но знай, что каждая купленная пачка ихсоли это чья то жизнь в ДНР и ЛНР... Поддерживаешь режим убийц-твоё место в аду!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Видать не всех война убила... Какая сiль? У нас что Соликамск разбомбили? Нет, ты можешь покупать украинскую соль, но знай, что каждая купленная пачка ихсоли это чья то жизнь в ДНР и ЛНР... Поддерживаешь режим убийц-твоё место в аду!
СсылкаПожаловаться
Как Вован сказал, так и будет. И беженцы из Донбаса дезертирами станут.
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я фотографию этих беженцев выкладывала - здоровые мужики лет 40-ка. Надоело им фигнёй в ополчении страдать, поехали на стройку в РФ, а им зарплату за 2 месяца не заплатили, и не заплатят. Так они уже неделю назад домой уехали.
СсылкаПожаловаться
Я фотографию этих беженцев выкладывала - здоровые мужики лет 40-ка. Надоело им фигнёй в ополчении страдать, поехали на стройку в РФ, а им зарплату за 2 месяца не заплатили, и не заплатят. Так они уже неделю назад домой уехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, кстати, по-поводу постоянного тыканья везде и всюду невыплаченной зарплаты. Ты об этом узнала со слов Вована? А может быть он деньги все получил или его наконец за жопу взяли за воровство? А ты повторяешь брехню своего сожителя?
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
А, кстати, по-поводу постоянного тыканья везде и всюду невыплаченной зарплаты. Ты об этом узнала со слов Вована? А может быть он деньги все получил или его наконец за жопу взяли за воровство? А ты повторяешь брехню своего сожителя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ходила ругаться на стройку - начальства нет, оно пьёт. Сторожиха и табельщица из местных сказали, что никто 2 месяца ни копейки не получал, почти все уже разбежались. Одни армяне пашут, им земляк платит, вроде он тоже субподрядчик. Если в понедельник не будет зарплаты буду писать в ФСБ заказчику и президенту. Везде ворьё.
СсылкаПожаловаться
Ходила ругаться на стройку - начальства нет, оно пьёт. Сторожиха и табельщица из местных сказали, что никто 2 месяца ни копейки не получал, почти все уже разбежались. Одни армяне пашут, им земляк платит, вроде он тоже субподрядчик. Если в понедельник не будет зарплаты буду писать в ФСБ заказчику и президенту. Везде ворьё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)))) Тоня, ты хоть изредка башкой думай куда ты лезешь!)) ТЕБЯ ВЫСЕЛЯТ!))))) И фамилию не спросят!)))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
)))) Тоня, ты хоть изредка башкой думай куда ты лезешь!)) ТЕБЯ ВЫСЕЛЯТ!))))) И фамилию не спросят!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне бояться нечего. За правду не накажут. Июнь-июль пахали как проклятые с 8 до 22-23 часов, за всё штрафы, спец.одежду не давали, на моём УАЗе он их в Выборг-Питер катал, а теперь пропивают гастерскую зарплату? А вы их защищаете?
СсылкаПожаловаться
Мне бояться нечего. За правду не накажут. Июнь-июль пахали как проклятые с 8 до 22-23 часов, за всё штрафы, спец.одежду не давали, на моём УАЗе он их в Выборг-Питер катал, а теперь пропивают гастерскую зарплату? А вы их защищаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоня,а как они устраивались? Договора есть? Или так,под честное слово?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тоня,а как они устраивались? Договора есть? Или так,под честное слово?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
без договоров
СсылкаПожаловаться
без договоров
СсылкаПожаловаться
История переписки9
))) Интересно тогда - что ты хочешь?! Врядли что нибудь получите!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
))) Интересно тогда - что ты хочешь?! Врядли что нибудь получите!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У них там прораб Сергей Сергеевич, когда донецкие копали траншею через весь город я к нему подошла и спросила - вот это мой УАЗ. Вас и 3-4х копателей постоянно возят на нём туда-сюда - как мне это будет оплачено. Он ответил - не беспокойтесь, мы доплатим вашему "мужу" в зарплату за это. И нефига, прошло два месяца, зарплаты нет. Я знаю фирму, знаю фамилию - найду их в Питере и гнуснопрославлю в интернете на всех доступных мне ресурсах.
СсылкаПожаловаться
У них там прораб Сергей Сергеевич, когда донецкие копали траншею через весь город я к нему подошла и спросила - вот это мой УАЗ. Вас и 3-4х копателей постоянно возят на нём туда-сюда - как мне это будет оплачено. Он ответил - не беспокойтесь, мы доплатим вашему "мужу" в зарплату за это. И нефига, прошло два месяца, зарплаты нет. Я знаю фирму, знаю фамилию - найду их в Питере и гнуснопрославлю в интернете на всех доступных мне ресурсах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну - ну... А они скажут - я их впервые вижу!Пусть докажут,что они у нас работали - документы где? Так что - удачи в этом безнадежном деле!
СсылкаПожаловаться
без договоров
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вот всё думал, почему матери Игоря Бородина пенсию не поднимают? ... Теперь ясно. Выходцы из западной украины входят с работодателями из России в преступный сговор. Устраиваются не оформляясь, при этом видимо не покупают патент на право работать, не платят налоги, а потом чьим-то мамам пенсию не додают, ибо им её не повышают. И мучаются сыновья этих мам от безденежья. В то время, как выходцы из западной украины, при содействии Тони, совершают экономические преступления,таким образом обкрадывая государство.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правда в том что ты купила жильё и живёшь в зоне отселения ОАО Лукойл! Тебе сразу сказали когда ты на острове квартиру покупала! ФГУП это Федеральное Государственное Унитарное Предприятие, причем не кого нибудь, а ФСБ!))))))) Ну нельзя быть такой наивной!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Правда в том что ты купила жильё и живёшь в зоне отселения ОАО Лукойл! Тебе сразу сказали когда ты на острове квартиру покупала! ФГУП это Федеральное Государственное Унитарное Предприятие, причем не кого нибудь, а ФСБ!))))))) Ну нельзя быть такой наивной!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фигню какую-то пишешь. У нас нормальный, обыкновенный город, никакая не зона, ни какого отселения. Почитай "Википедию". Честному человеку ФСБ бояться не надо - можно подумать для них открытие, что дома в России строят нерусские.
СсылкаПожаловаться
Фигню какую-то пишешь. У нас нормальный, обыкновенный город, никакая не зона, ни какого отселения. Почитай "Википедию". Честному человеку ФСБ бояться не надо - можно подумать для них открытие, что дома в России строят нерусские.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Твою же дивизию! Через неделю фотку скину где на булыгане вырублено что ВысоцкIII-это вотчина Лукойла! Посередине моей работы постамент стоит! Часть где ты жильё купила-расформирована! Территория выкуплена и если сомневаешься, в законности- почитай ПТ и ПБ при организации цеха слива-налива! Нельзя быть такой глупой! У нас тут в промзоне 150 домов зависло( целая деревня!), потому что это территория Лукойла!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Твою же дивизию! Через неделю фотку скину где на булыгане вырублено что ВысоцкIII-это вотчина Лукойла! Посередине моей работы постамент стоит! Часть где ты жильё купила-расформирована! Территория выкуплена и если сомневаешься, в законности- почитай ПТ и ПБ при организации цеха слива-налива! Нельзя быть такой глупой! У нас тут в промзоне 150 домов зависло( целая деревня!), потому что это территория Лукойла!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бред. За этот последние годы в Высоцке построено две улицы дорогих коттеджей, пятиэтажка для пограничников, все сети меняют, котельная и школа новые, стадион обновили, в часть новые кораблики береговой охраны поступили, а ты какую-то фигню несёшь. Кроме "лукойла" у нас угольный порт череповецкого магната.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чёй-то фасад излишне роскошен для той местности...
СсылкаПожаловаться
дмитрий самохин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ночной кукух громче кукует!) Свои мозги я ей не перешлю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru