20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уйти от оф.дилера.

Авто Киа-спортаж  2л,AWD, 12 г.в., на сей момент ровно три года,пробег 30 тыс. Замечаний нет. Сейчас и ,думаю в дальнейшем , пробеги будут 300 - 500 км в месяц. Произвести замену масла,фильтров,свеч,колодок могу сам.
Нужен-ли ОД (с конским ценником) в таком раскладе?
Максимыч
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
ром58
Я б из-за 5 тысяч рублей в год не дергался,к тому же у тебя останется на 2 года полноценная гарантия на двигатель и трансмиссию.В за рулем последнем про твою машину написано:рубрика вторые руки,название: искусство удивлять.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на ром58
ром58
Я б из-за 5 тысяч рублей в год не дергался,к тому же у тебя останется на 2 года полноценная гарантия на двигатель и трансмиссию.В за рулем последнем про твою машину написано:рубрика вторые руки,название: искусство удивлять.
СсылкаПожаловаться
Вот потом еще доказать нужно будет что пробег не скручивался и т.д. однозначно просто так гарантию не получить.
СсылкаПожаловаться
МаксимычВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Вот потом еще доказать нужно будет что пробег не скручивался и т.д. однозначно просто так гарантию не получить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кому доказывать, себе?
СсылкаПожаловаться
Максимыч
Возможно.Просто не хоцца платить за мелочные работы (без расходников) 5 т. За журнал спсб,почитаю.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если, уверены что течении двух лет машину не будете продавать, можете отказаться от гарантии, а так наличие еще гарантии всегда плюс на вторичке.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Это уж как повезет. Совсем недавно был ФФ-3, пробег 21 тысяча,на гарантию человек забил , отказал ЭУР, моё заключение - замена блока. Он с рейкой одно целое, цена в районе 70 руб. Нормально сэкономил человек.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Парфенов
Николай Парфенов
Это уж как повезет. Совсем недавно был ФФ-3, пробег 21 тысяча,на гарантию человек забил , отказал ЭУР, моё заключение - замена блока. Он с рейкой одно целое, цена в районе 70 руб. Нормально сэкономил человек.
СсылкаПожаловаться
И что? Почему ему по гарантии не заменили?!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Привет,Федор! Самое большое заблуждение,что если на ТО не ездил - то с гарантии слетел! Нет,это развод! Если к примеру оф.дилер гарантирует пробег в примерно 150 000 или три года - то обязаны устранять по гарантии неполадки,если не связано с явным вмешательством в устройство автомобиля!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А,ну да... Раз иномарка то да,да еще и жене и подруге - моя машина у дилера на техобслуживании! Вообще круто звучит!)))
СсылкаПожаловаться
Николай ПарфеновВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
И что? Почему ему по гарантии не заменили?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заменили или нет ещё не знаю, а что за...ются они сильно это факт.
Lifan - ОД установили сигналку криво и дорого. Сказали если будете устанавливать сигу в другом месте то слетите с гарантии по всей эл. части. Действует на тех кто боится четко.
СсылкаПожаловаться
Максимыч
Ну да, лотерея, как все в нашей жизни.Как говорили у классиков - "стабильности нет".
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А ценник точно "конский"? Расходники и на стороне денег стоят. А делать самому нужны хоть минимальные условия и знания. Если уверены, что сможете все сделать - почему бы и нет... Но 5 тыр в год не те деньги, которые стоит экономить при владении подобным автомобилем.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А ценник точно "конский"? Расходники и на стороне денег стоят. А делать самому нужны хоть минимальные условия и знания. Если уверены, что сможете все сделать - почему бы и нет... Но 5 тыр в год не те деньги, которые стоит экономить при владении подобным автомобилем.
СсылкаПожаловаться
Ага,а сломают на 50 тыр... И будешь вокруг них ездить...)
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ага,а сломают на 50 тыр... И будешь вокруг них ездить...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот знаешь, у меня нет недоверия к официалам... Да, в Мицубиси денег за Лансер с меня взяли немеряно в свое время, но это политика производителя, а не дилера. А вот с Ниссаном - совсем по другому. В Кирове (да и в Ижевске) работают адекватные грамотные люди. Сервисная политика компании хорошая, никто пальцы не гнет, в поломках вину владельца не ищут, делают по гарантии. Я еще и поэтому третий раз Ниссан купил.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот знаешь, у меня нет недоверия к официалам... Да, в Мицубиси денег за Лансер с меня взяли немеряно в свое время, но это политика производителя, а не дилера. А вот с Ниссаном - совсем по другому. В Кирове (да и в Ижевске) работают адекватные грамотные люди. Сервисная политика компании хорошая, никто пальцы не гнет, в поломках вину владельца не ищут, делают по гарантии. Я еще и поэтому третий раз Ниссан купил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему так все бояться уйти от дилера?! В чем проблема - не пойму! Мне совсем недавно звонили от ОД - мы вас не разу у нас не видели! Я - зачем? Сломается чего - приеду... А масло и фильтра я и сам поменяю... Чего еще делать в машине?!
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Я, противник делать ТО у ОД .За те же деньги ,которые вы отдадите на ТО можно выполнить ремонт в случае поломки. Гарантию как правило любой авто выхаживает.
СсылкаПожаловаться
Максимыч
Прочел статью,рекомендованную Ром58.Ничего нового не почерпнул.Авто с гарантией 1 млн км пробега без ремонта нет.Болезни присутствуют у всех авто, а не только у корейцев,только у каждого свои.
Выводы сделал. Всем спасибо. Пока.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария