3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уходит тосол в ВАЗ-21093

помогите пожалуйста советом - купила ВАЗ 21093 98 года, всё устраивает, но вот чертовски куда-то уходит тосол - отогнала на станцию, ребята знакомы посмотрели, говорят - внешних признаков куда он может уходить не видят....в салоне вроде не пахнет им, под машиной сухо....а заливаю сейчас по 3 л в день и бачок полностью пустой к вечеру....
Фемида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
линк чумовский
эй... да тут пургу гонят!!!
читайте внимательно!!!
3 л в день и бачок полностью пустой к вечеру (С)
какие 3 литра в расширители???)))
очередной тест!!! ищем наивных!
еслиб в масло 3 литра воды... движка бы стуканул давно...
в топливо - был бы пар лучше чем в бане...
на землю - ну конечно может... но надо быть полным и... чтоб не увидеть лужу такого размера...

ну а если радиатор... так воопще парная бы была
кстати... если я не ошибаюсь в 9ом семействе тосола всего литров 5 - 6))))))))
СЫМАЙТЕ ЛАПШУ ДРУГИ))))))))))
СсылкаПожаловаться
bashik1
Согласен с последним постом.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Согласен что три литра в день это уж слишком!!! И "ребята со станции",которые не нашли куда уходит три литра в день?!Ерунда какая-то.
СсылкаПожаловаться
bigtuz
Самое простое ,как определить "куда уходит вода(тосол)?" - это залесть утром (после долгой остановки двигателя) под машину(или поднять на под"емник) и проверить на "самое страшное!"- медленно отворачивать сливную пробку масла,,,если сначала польется тосол,то тогда Вас ждет "мучительный ремонт" с заменой прокладки гбц или других видов разборки двтгателя( см. выше указанные коменты),,а если потекло масло,то надо тупо искать где"потекло" (см. также выше коменты)
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Подруга, смени мастеров!!! 3 литра в никуда не уходят!!))))
СсылкаПожаловаться
Димон ПоломарчукВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Подруга, смени мастеров!!! 3 литра в никуда не уходят!!))))
СсылкаПожаловаться
Уходят еще как уходят!
У меня такая же хрень, уже устал!
Зае..ся уже с этой машиной! Не знаю, куда он уходит дело в том что поменял все патрубки полностью и трубу как она там грамафон что то тип этого, все хамуты все новое, печку тоже менял но зимой замерзала с водой но в салоне после этого может и капля где то капнет но не по пол системы воды это видно, и в салоне достаточно сухо, а куда она девается хз! было такое что очень большая туча дыма белого но было один раз, машина троит при малых оборотах, но масло вроди чистое по сравнению с прошлим разом как мне меняли уже прокладку обтачивали головку и тд.я но троит жесть как ! хз я уже не знаю что делать и за что хвататься, денег уже выкинул а толку мало!
СсылкаПожаловаться
....Administrator....В ответ на Димон Поломарчук
Димон Поломарчук
Уходят еще как уходят!
У меня такая же хрень, уже устал!
Зае..ся уже с этой машиной! Не знаю, куда он уходит дело в том что поменял все патрубки полностью и трубу как она там грамафон что то тип этого, все хамуты все новое, печку тоже менял но зимой замерзала с водой но в салоне после этого может и капля где то капнет но не по пол системы воды это видно, и в салоне достаточно сухо, а куда она девается хз! было такое что очень большая туча дыма белого но было один раз, машина троит при малых оборотах, но масло вроди чистое по сравнению с прошлим разом как мне меняли уже прокладку обтачивали головку и тд.я но троит жесть как ! хз я уже не знаю что делать и за что хвататься, денег уже выкинул а толку мало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
здравствуйте....как решилась ваша проблема у меня тоже самое с машиной незнаю что делать
СсылкаПожаловаться
arman1979
Выкрутите свечи и посмотрите на них, если одна или две отличаются цветом ( чистые беленькие) то в этих цилиндрах утечка тосола, который может и не смешиватся с маслом, но более распростроненый вриант это трещина в расширительном бачке. просматрывается хорошо когда в бачек светишь фонарем через заливную горловину.
СсылкаПожаловаться
Александр Васильев
Проблема такая же. Уходит тосл. Сначала, понемногу доливал, Вчера тосол стал уходить буквально литрами. Чтоб лишних денег не тратить и доехать до мастера, залил воды. Так на километров 30 у меня ушло 12 литров воды. На холостом ходу когда машина стоит, ни чего не происходит, тосол (вода) не уходят. Как поехал сразу потеря тосола. Из печки дует холодный воздух, хотя краник открыт. Если потрогать радиатор, то сверху холодный, внизу чуть тёплый....Не знаю, что мастер скажет, может вы что подскажете.
СсылкаПожаловаться
Артем Зеков
у меня тоже вроде тосол уходит но совсем чуть чуть! за 3 месяца примерно литр залил! это нормально?
СсылкаПожаловаться
Сергей Храмцов
у меня тоже уходит в таком колчестве, еще заметил что конденсат из выхлопной прет, как проверить тосол это или нет?
СсылкаПожаловаться
Задорина Елена
Поставил машину не в своём дворе. Простояла сутки. Пришёл, а на пассажирском полике жидкость непонятного белого цвета, как-будто мороженое кто-то на полике растопил. И главное никаких следов её попадания туда. Ездил км 200, начал греться двигатель. Я в бачок, а там пусто. Заливаю 3 литра тосола, уровень в норме. Контролил на протяжении часа, потом успокоился. Часов через 5 езды, бачок сухой, как с бодуна обезвоживание! Кто знает подскажите, пожалуйста. А то на каждом сервисе мастер мастеру-рознь.
СсылкаПожаловаться
Таня Гостюхина
А у меня вот что:ездила на расстояние 70 километров.Туда и обратно.На обратной дороге заметила,что греется двигатель.Включила печку на жар,температура опустилась до 90 градусов.Так как сама ничего еще толком не знаю,так с включенной печкой до дома добралась.При осмотре оказалось,что протекает помпа.На следующее утро ее заменили и залили 5 литров тосола.Я вроде успокоилась,двигатель тоже,но к вечеру машинка опять нагрелась до 104.Я под капот,а там сухой бачок,тосола купить негде,пришлось долить воды.Так вечер пробилась,подливала воду 3 раза по поллитра.Утром обнаружила течь уже в центре под капотом,оказалось,что порвался хомутик на шланге,который идет на печку.Заменили его тоже.Тосол заливать пока боюсь,вдруг еще откуда потечет.Долили опять воды.Хочу узнать мнение бывалых водителей,обязательно ли сливать эту смесь,которая получилась или можно ездить до зимы?
СсылкаПожаловаться
Ондас Балбауов
та же проблема уходит тосол и белыи дым с запахом горелои резины
СсылкаПожаловаться
sailas45 gul9
Хочу поделится, уходил тосол не знал куда, бачек поменял и крышку вместе с ней. Патрубки полностью все сухие, озадачелся и пришел к выводу что печка радиатора) когда сняли) она сухая) удивило)) сегодня машина простояла) выхожу бочек пустой)) заглянул под машину увидил в раене ремня грм отечка, скорей всего помпа и была. Сегодня пойду менять помпу. Почему раньше не было под машиной следов) ездил на воде последний месяц) близится зима и решил на сосол перейти) он и показал где утечка.Так как тосол быстрее уходит ежели вода) . Надеюсь что это помпа и решит мою проблему) ато очень уж сильно уходила .Может вам поможет . Приведет итог. Патрубки сухие. печка сменили и бачек тоже) . В раене ГРМ мокро) и лужа под машиной) помпа епта)
СсылкаПожаловаться
МАРГАРИТА ЛАЗАРЕВА
вечером заливаю полный бачек-утром в резонаторе литра два тосола.Снял голову,выпускные клапана и окна не замыты,прокладки новые ,утечка через прокладку коллектора исключена -инжектор,в голове и в коллекторе отверстий под тосол нет.Больше 20 лет занимаюсь машинами но такое впервые.При езде постоянно пар как из парилки при -30 хотя на улице +30
СсылкаПожаловаться
vzlom963
ВАЗ 21093 2006 года
Тосол пропадает из раширительного бачка через каждый день должен доливать тосол в салоне чисто, печка греет тепло масло норма.....куда он течет???
СсылкаПожаловаться
евгений борисов
Такая-же проблема как у vzlom963, подскажите!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария