Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Уходит Тосол из бачка

Здравствуйте Уважаемые автолюбители! Проблемка такая-уходит тосол из бачка Ваз-2115. куда уходит непонятно! патрубки сухие,печка сухая,кран печки сухой,не парит из трубы,а уходит! помпа сухая все смотрел! когда выходишь из машины после поездки чувствуется запах тосола пролитого на коллектор выпускной-но все везде сухо! подскажите пожалуйста-что за мистика! уже не наю куда лезть! эмульсии в масле нету! а уходит примерно по литру в день
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Cat Tolstopuz
Приветствую всех!
Проверьте, нет ли трещины в стенке бачка, той стенке, что прижата к щиту мотоотсека.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Приветствую всех!
Проверьте, нет ли трещины в стенке бачка, той стенке, что прижата к щиту мотоотсека.
СсылкаПожаловаться
Вот это это скорее всего,как то соседу искал на 2114)))))как назло все продали))))в последнем магазе города купил.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
посмотри масло....или, точнее, в бачке нет следов масла???
СсылкаПожаловаться
Борисыч
Возьми в магазине есть присадка устраняет течь тосола
СсылкаПожаловаться
Борисыч
СсылкаПожаловаться

А также забивает радиатор печки и основной и приводит к перегреву.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у меня тридцать лет езды на импортном то наверно я знаю что советую или хреновому танцору всегда чтото мешает
СсылкаПожаловаться
Борисыч
если у меня тридцать лет езды на импортном то наверно я знаю что советую или хреновому танцору всегда чтото мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю,что Вам мешает восстановить герметичность системы охлаждения,яйца,или ещё что.
СсылкаПожаловаться
Борисыч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что то вы батенька темните, у нас в Р.Ф. тока лет 20 как появился автоимпорт-хлам а вы 30 нанём
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не просто забивает... а потом приходится полсистемы разбирать и продувать... печки особенно... о радиаторах -молчу...(((
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
друзья, бачок новый,шланги новые,радиатору год и всем патрубкам тоже год! всё везде сухо,помпа сухая,пробка новая, радиаторы оба сухие! никогда такого не видел! в бачке налет появился но это видимо ржавчина чтоли-не маслянистый налет! вот че удивительно за минут 10 он уходит из бачка на 1 см,а куда хз!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
друзья, бачок новый,шланги новые,радиатору год и всем патрубкам тоже год! всё везде сухо,помпа сухая,пробка новая, радиаторы оба сухие! никогда такого не видел! в бачке налет появился но это видимо ржавчина чтоли-не маслянистый налет! вот че удивительно за минут 10 он уходит из бачка на 1 см,а куда хз!
СсылкаПожаловаться
Что на щупе масляном?
СсылкаПожаловаться
Что на щупе масляном?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масло! чистое масло мобил 5W-30.
СсылкаПожаловаться
Ну литр в день,надо как то наблюдать,не иголка,сейчас хоть и теплло,внимательно утром осмотрите,должно дето проявится.
СсылкаПожаловаться
Конечно будет сухо, у тебя скорее всего утечка тосола, а капли попадают на коллектор и все высыхает. Заведи движок на яме и смотри в оба глаза!!!
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Сейчас во многие ТОСОЛы и антифризы добавляют ультрафиолетовый краситель, об этом написано на канистре. Если так и есть, попробуйте отыскать течь с помощью УФ лампы (детектор подлинности валюты).
А ещё - поднесИте листок белой бумаги к выхлопу - нет ли там капелек ТОСОЛА ?
А вообще-то 1 л в день - это много...
СсылкаПожаловаться
скорее всего из под головки,а пока ездиш он выгорает
СсылкаПожаловаться
Николаевич
И уходит он скорее всего в глушитель. На масле это пока не отражается, на выхлопе тоже. А по состоянию свечей и компрессии можно что-то посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Александр
....ну да, приходишь к машине -сухо....ставишь-сухо....у жены на 9-ке неделю искал....как-то собрались на рынок....она прогревает,а я курю возле машины,тосол закапал....и дошло...утечка идет только во время расширения....прогрелась и нет следов преступления....оказалось-верхний патрубок радиатора..
СсылкаПожаловаться
пацаны сливают
СсылкаПожаловаться
друг
Помпа точно работает?,у меня была проблема заливал по литру потом плюнул и лил воду(тянул до ТО).На ТО оказалось помпа здохла и жидкость в момент нагрева выкидывало через бачок.После заменю попы все встало на места!
СсылкаПожаловаться
друг
Помпа точно работает?,у меня была проблема заливал по литру потом плюнул и лил воду(тянул до ТО).На ТО оказалось помпа здохла и жидкость в момент нагрева выкидывало через бачок.После заменю попы все встало на места!
СсылкаПожаловаться
ну вообще-то существует что-то такое описанное вами! зимой была такая хрень, что воздух из печки шел теплый,стоит нажать на газ до 2500 об.минуту то начинает дуть горячий воздух! пробку выгнал а все осталось! и ещё-в нижнем патрубке как-будто тосола нет,его сжимать легко можно,не как верхний.может и правда помпа?
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
ну вообще-то существует что-то такое описанное вами! зимой была такая хрень, что воздух из печки шел теплый,стоит нажать на газ до 2500 об.минуту то начинает дуть горячий воздух! пробку выгнал а все осталось! и ещё-в нижнем патрубке как-будто тосола нет,его сжимать легко можно,не как верхний.может и правда помпа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сначала тоже думал выкидывает из шланга или из прокладки какой нить,когда это явление произошло на глазах я подумал бачок лопнул из него течь,купил бачок думал менять.Но после неоднократных наблюдений понял что с бачком все в порядке.Помпа!
СсылкаПожаловаться
друг
я сначала тоже думал выкидывает из шланга или из прокладки какой нить,когда это явление произошло на глазах я подумал бачок лопнул из него течь,купил бачок думал менять.Но после неоднократных наблюдений понял что с бачком все в порядке.Помпа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в точку-утром смотрю-помпа сыроватая в месте где отверстие технологическое! сунул палец туда весь в тосоле! завтра буду менять!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
чудеса!!!!течи нет!значит либо врет либо в трубу летит.чаго?выхлоп то нюхал?на язык пробовал?ага если литерный сьедает так там камеры от нагара-белые.уфффф!сказочники.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
чудеса!!!!течи нет!значит либо врет либо в трубу летит.чаго?выхлоп то нюхал?на язык пробовал?ага если литерный сьедает так там камеры от нагара-белые.уфффф!сказочники.
СсылкаПожаловаться
Привет! да-выхлоп нюхал-на язык тоже пробовал! ничего! оказалось помпа текёт! спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
опресовка системы охлаждения на холодном двигателе давлением 1,1-1,2атм позволяет выявить даже мельчайшие утечки.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
если говорить точнее-1,05кг.см2
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru