Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 августа
Volvo XC60 2.4 D5 AWD AT
Второй автомобиль Volvo в нашей семье, до этого 8 лет владели XC90 D5 AWD AT, которой были безмерно довольны, за 8 лет ни одной поломки, очень удобный, тишина и комфорт в салоне, отлично управлялся...
3.0
17 августа
Ford Focus 1.6 115hp MT
Практически моя первая иномарка. Купил новый. Отзыв пишу поменяв уже несколько других машин по памяти. Приятная отделка салона. На механике хорошая динамика. Неплохая шумоизоляция. Продал в 2012 году...
4.7
Все отзывы

Уходит Тосол из бачка

Здравствуйте Уважаемые автолюбители! Проблемка такая-уходит тосол из бачка Ваз-2115. куда уходит непонятно! патрубки сухие,печка сухая,кран печки сухой,не парит из трубы,а уходит! помпа сухая все смотрел! когда выходишь из машины после поездки чувствуется запах тосола пролитого на коллектор выпускной-но все везде сухо! подскажите пожалуйста-что за мистика! уже не наю куда лезть! эмульсии в масле нету! а уходит примерно по литру в день
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
Cat Tolstopuz
Приветствую всех!
Проверьте, нет ли трещины в стенке бачка, той стенке, что прижата к щиту мотоотсека.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Приветствую всех!
Проверьте, нет ли трещины в стенке бачка, той стенке, что прижата к щиту мотоотсека.
СсылкаПожаловаться
Вот это это скорее всего,как то соседу искал на 2114)))))как назло все продали))))в последнем магазе города купил.
СсылкаПожаловаться
Кирилл
посмотри масло....или, точнее, в бачке нет следов масла???
СсылкаПожаловаться
Борисыч
Возьми в магазине есть присадка устраняет течь тосола
СсылкаПожаловаться
Борисыч
СсылкаПожаловаться

А также забивает радиатор печки и основной и приводит к перегреву.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
если у меня тридцать лет езды на импортном то наверно я знаю что советую или хреновому танцору всегда чтото мешает
СсылкаПожаловаться
Борисыч
если у меня тридцать лет езды на импортном то наверно я знаю что советую или хреновому танцору всегда чтото мешает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю,что Вам мешает восстановить герметичность системы охлаждения,яйца,или ещё что.
СсылкаПожаловаться
Борисыч
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что то вы батенька темните, у нас в Р.Ф. тока лет 20 как появился автоимпорт-хлам а вы 30 нанём
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не просто забивает... а потом приходится полсистемы разбирать и продувать... печки особенно... о радиаторах -молчу...(((
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
друзья, бачок новый,шланги новые,радиатору год и всем патрубкам тоже год! всё везде сухо,помпа сухая,пробка новая, радиаторы оба сухие! никогда такого не видел! в бачке налет появился но это видимо ржавчина чтоли-не маслянистый налет! вот че удивительно за минут 10 он уходит из бачка на 1 см,а куда хз!
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
друзья, бачок новый,шланги новые,радиатору год и всем патрубкам тоже год! всё везде сухо,помпа сухая,пробка новая, радиаторы оба сухие! никогда такого не видел! в бачке налет появился но это видимо ржавчина чтоли-не маслянистый налет! вот че удивительно за минут 10 он уходит из бачка на 1 см,а куда хз!
СсылкаПожаловаться
Что на щупе масляном?
СсылкаПожаловаться
Что на щупе масляном?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
масло! чистое масло мобил 5W-30.
СсылкаПожаловаться
Ну литр в день,надо как то наблюдать,не иголка,сейчас хоть и теплло,внимательно утром осмотрите,должно дето проявится.
СсылкаПожаловаться
Конечно будет сухо, у тебя скорее всего утечка тосола, а капли попадают на коллектор и все высыхает. Заведи движок на яме и смотри в оба глаза!!!
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Сейчас во многие ТОСОЛы и антифризы добавляют ультрафиолетовый краситель, об этом написано на канистре. Если так и есть, попробуйте отыскать течь с помощью УФ лампы (детектор подлинности валюты).
А ещё - поднесИте листок белой бумаги к выхлопу - нет ли там капелек ТОСОЛА ?
А вообще-то 1 л в день - это много...
СсылкаПожаловаться
скорее всего из под головки,а пока ездиш он выгорает
СсылкаПожаловаться
Николаевич
И уходит он скорее всего в глушитель. На масле это пока не отражается, на выхлопе тоже. А по состоянию свечей и компрессии можно что-то посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Александр
....ну да, приходишь к машине -сухо....ставишь-сухо....у жены на 9-ке неделю искал....как-то собрались на рынок....она прогревает,а я курю возле машины,тосол закапал....и дошло...утечка идет только во время расширения....прогрелась и нет следов преступления....оказалось-верхний патрубок радиатора..
СсылкаПожаловаться
пацаны сливают
СсылкаПожаловаться
друг
Помпа точно работает?,у меня была проблема заливал по литру потом плюнул и лил воду(тянул до ТО).На ТО оказалось помпа здохла и жидкость в момент нагрева выкидывало через бачок.После заменю попы все встало на места!
СсылкаПожаловаться
друг
Помпа точно работает?,у меня была проблема заливал по литру потом плюнул и лил воду(тянул до ТО).На ТО оказалось помпа здохла и жидкость в момент нагрева выкидывало через бачок.После заменю попы все встало на места!
СсылкаПожаловаться
ну вообще-то существует что-то такое описанное вами! зимой была такая хрень, что воздух из печки шел теплый,стоит нажать на газ до 2500 об.минуту то начинает дуть горячий воздух! пробку выгнал а все осталось! и ещё-в нижнем патрубке как-будто тосола нет,его сжимать легко можно,не как верхний.может и правда помпа?
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
ну вообще-то существует что-то такое описанное вами! зимой была такая хрень, что воздух из печки шел теплый,стоит нажать на газ до 2500 об.минуту то начинает дуть горячий воздух! пробку выгнал а все осталось! и ещё-в нижнем патрубке как-будто тосола нет,его сжимать легко можно,не как верхний.может и правда помпа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сначала тоже думал выкидывает из шланга или из прокладки какой нить,когда это явление произошло на глазах я подумал бачок лопнул из него течь,купил бачок думал менять.Но после неоднократных наблюдений понял что с бачком все в порядке.Помпа!
СсылкаПожаловаться
друг
я сначала тоже думал выкидывает из шланга или из прокладки какой нить,когда это явление произошло на глазах я подумал бачок лопнул из него течь,купил бачок думал менять.Но после неоднократных наблюдений понял что с бачком все в порядке.Помпа!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в точку-утром смотрю-помпа сыроватая в месте где отверстие технологическое! сунул палец туда весь в тосоле! завтра буду менять!
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
чудеса!!!!течи нет!значит либо врет либо в трубу летит.чаго?выхлоп то нюхал?на язык пробовал?ага если литерный сьедает так там камеры от нагара-белые.уфффф!сказочники.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
чудеса!!!!течи нет!значит либо врет либо в трубу летит.чаго?выхлоп то нюхал?на язык пробовал?ага если литерный сьедает так там камеры от нагара-белые.уфффф!сказочники.
СсылкаПожаловаться
Привет! да-выхлоп нюхал-на язык тоже пробовал! ничего! оказалось помпа текёт! спасибо!
СсылкаПожаловаться
Сергей К
опресовка системы охлаждения на холодном двигателе давлением 1,1-1,2атм позволяет выявить даже мельчайшие утечки.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
если говорить точнее-1,05кг.см2
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru