21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за машиной зимой

Знатоки, подскажите, чем мыть кузов сейчас, зимой? После поездки весь низ серый, видимо, солевой налёт. Если жидкостью  для мытья автостёкол?
Елена ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Сергей Николаев
Какой низ? Днище машины или низ дверей?
Не надо жидкостью для стёкол используйте её по назначению, иначе можете ЛКП повредить.
А налёт смывайте хорошим авто шампунем или просто водой. Для этого есть мойки.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Сергей, спасибо за ответ. Речь идёт о низе дверей. И что, можно прямо на морозе шампунем или водой мыть? Просто на мойку каждый раз дороговато выходит.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Елена ***
Елена ***
Сергей, спасибо за ответ. Речь идёт о низе дверей. И что, можно прямо на морозе шампунем или водой мыть? Просто на мойку каждый раз дороговато выходит.
СсылкаПожаловаться
Старайтесь минимум раз в месяц мыть машину нормально. Если морозы ниже -15 градусов то лучше воздержатся от мытья в принципе. Если морозец небольшой -5 или теплее можно и самостоятельно тёплой водичкой с шампунчиком, но опять же не усердствуя. Я зимой машину 1-2 раза в месяц на мойку загоняю, а то реагенты всю краску съедят к весне:( Сколько у вас мойка стоит? Если рублей 300-400 то это не много. И если узнаете сколько стоит замена ржавой детали или покраска, поймёте что это не дорого)))
СсылкаПожаловаться
Елена ***
300-400? Это 10-13 долларов? Где Вы живёте? У нас в Минске обычная мойка стоит 5 долларов. Насчёт замены или покраски вы правы - это убедительно. Но я мойки теперь боюсь, т.к. перед ТО в фару воды налилось, я с ней намучалась, в итоге пришлось новую покупать.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Елена ***
Елена ***
300-400? Это 10-13 долларов? Где Вы живёте? У нас в Минске обычная мойка стоит 5 долларов. Насчёт замены или покраски вы правы - это убедительно. Но я мойки теперь боюсь, т.к. перед ТО в фару воды налилось, я с ней намучалась, в итоге пришлось новую покупать.
СсылкаПожаловаться
Ну тем более если у вас мойка по пять))) В Москве таких цен нет)))
А то что фара потекла это не мойка виновата, если бы она воды во время дождя набрала кто виноват, дождь? ))) А то что поменяли так это правильно сделали!
У вас бесконтактные мойки есть? У нас если будут мыть ручками то конечно дешевле, не пять долларов но на пятьдесят рублей дешевле точно)))
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Что-то я ни разу не видела, чтобы машины ручками мыли ...Да, пришлось фару менять, т.к. сколько её ни продували, ни сушили - толку не было. Вы опять правы: ведь со второй всё в порядке; но обжёгшись на молоке, дуешь на воду.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Перед зимой достаточно один раз обработать машину защитным полиролем.А в дальнейшем,как уже было сказано просто мыть по мере загрязнения.Но только не жидкостью для стёкол:)
СсылкаПожаловаться
света якимова
Лена не майся дурью,зачем мыть- лучше жениха ищи.Моешь для когото - это хочешь приукрасить то что есть!
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Олег, спасибо за ценный совет, а нельзя ли какую-нибудь марку полироли процитировать? Или это на мойке только можно сделать?

Света, ну зачем нам женихи? Нам муж нужен! Ну, хотя бы Мужчина. Но мою машинку, вообще-то, для себя - стыдно, да и жалко на грязной ездить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария