Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря
Renault Sandero Stepway 1.6 AMT 82hp
Рабочая лошадь. Для меня 72-летнего даже "прокаченный" робот неплох, т.к. давно не гоняю. (Хотя если бы не рассказы продавцов, что робот-это экономия топлива и достоинства механики, то не...
3.7
14 декабря
Skoda Octavia 1.8 TSI AT
1.8 TSI, 7DSG. Прекрасная машина с Европейским качеством.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Уход за машиной зимой

Знатоки, подскажите, чем мыть кузов сейчас, зимой? После поездки весь низ серый, видимо, солевой налёт. Если жидкостью  для мытья автостёкол?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Сергей Николаев
Какой низ? Днище машины или низ дверей?
Не надо жидкостью для стёкол используйте её по назначению, иначе можете ЛКП повредить.
А налёт смывайте хорошим авто шампунем или просто водой. Для этого есть мойки.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Сергей, спасибо за ответ. Речь идёт о низе дверей. И что, можно прямо на морозе шампунем или водой мыть? Просто на мойку каждый раз дороговато выходит.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Сергей, спасибо за ответ. Речь идёт о низе дверей. И что, можно прямо на морозе шампунем или водой мыть? Просто на мойку каждый раз дороговато выходит.
СсылкаПожаловаться
Старайтесь минимум раз в месяц мыть машину нормально. Если морозы ниже -15 градусов то лучше воздержатся от мытья в принципе. Если морозец небольшой -5 или теплее можно и самостоятельно тёплой водичкой с шампунчиком, но опять же не усердствуя. Я зимой машину 1-2 раза в месяц на мойку загоняю, а то реагенты всю краску съедят к весне:( Сколько у вас мойка стоит? Если рублей 300-400 то это не много. И если узнаете сколько стоит замена ржавой детали или покраска, поймёте что это не дорого)))
СсылкаПожаловаться
Елена ***
300-400? Это 10-13 долларов? Где Вы живёте? У нас в Минске обычная мойка стоит 5 долларов. Насчёт замены или покраски вы правы - это убедительно. Но я мойки теперь боюсь, т.к. перед ТО в фару воды налилось, я с ней намучалась, в итоге пришлось новую покупать.
СсылкаПожаловаться
Елена ***
300-400? Это 10-13 долларов? Где Вы живёте? У нас в Минске обычная мойка стоит 5 долларов. Насчёт замены или покраски вы правы - это убедительно. Но я мойки теперь боюсь, т.к. перед ТО в фару воды налилось, я с ней намучалась, в итоге пришлось новую покупать.
СсылкаПожаловаться
Ну тем более если у вас мойка по пять))) В Москве таких цен нет)))
А то что фара потекла это не мойка виновата, если бы она воды во время дождя набрала кто виноват, дождь? ))) А то что поменяли так это правильно сделали!
У вас бесконтактные мойки есть? У нас если будут мыть ручками то конечно дешевле, не пять долларов но на пятьдесят рублей дешевле точно)))
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Что-то я ни разу не видела, чтобы машины ручками мыли ...Да, пришлось фару менять, т.к. сколько её ни продували, ни сушили - толку не было. Вы опять правы: ведь со второй всё в порядке; но обжёгшись на молоке, дуешь на воду.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Перед зимой достаточно один раз обработать машину защитным полиролем.А в дальнейшем,как уже было сказано просто мыть по мере загрязнения.Но только не жидкостью для стёкол:)
СсылкаПожаловаться
света якимова
Лена не майся дурью,зачем мыть- лучше жениха ищи.Моешь для когото - это хочешь приукрасить то что есть!
СсылкаПожаловаться
Елена ***
Олег, спасибо за ценный совет, а нельзя ли какую-нибудь марку полироли процитировать? Или это на мойке только можно сделать?

Света, ну зачем нам женихи? Нам муж нужен! Ну, хотя бы Мужчина. Но мою машинку, вообще-то, для себя - стыдно, да и жалко на грязной ездить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru