22 апреля
Lifan X50 1.5 MT
Доброго времени суток. Авто за время эксплуатации 3 месяца не каких касяков не выевлено, для семьи в самый раз, нашим тазикам типа весты долековато до китайца особенно на загородных дорогах и всё...
5.0
22 апреля
Lifan Solano 1.5 MT
Машина куплена, как семейная - возить детей, выезжать на "цивилизованную" природу на шашлыки да за грибами. За почти два года владения Солано могу сказать, что машина стоит своих денег и...
5.0
Все отзывы

Уход за лакокрасочной поверхностью авто

Подскажите друзья,чем смыть высолы от бетона?Машина была 2 недели в гараже,а в нём протекла крыша,и теперь на машине белые соляные потёки.Уксусом посоветовали,но что то с трудом он помогает.Может есть что получше?Помогите!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Может зачистить эти места до металла, покрыть грунтовкой и закрасить?
СсылкаПожаловаться
Может зачистить эти места до металла, покрыть грунтовкой и закрасить?
СсылкаПожаловаться
Благодарю за совет,но хочется обойтись малой кровью.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Была точно такая история.Любой растворитель делает только хуже.Снимал верхний слой полиролью с абразивом для старых поверхностей ,но нужно быть очень осторожным,не перетереть.Полностью не ушло,но со временем под солнышком выровнялось.
СсылкаПожаловаться
Роман Емельяненко
Спасибо,но неужели нет ничего более щадящего и простого.Но вашим советом попробую воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
Маклай
"Хороший цемент.Не отмывается" (с)
СсылкаПожаловаться
SAMARA
если полировка проффесиональная не поможет ,то только покраска.
СсылкаПожаловаться
Dim(R)
Растительным маслом попробуй....мне помогло с двери краску от гаражных ворот оттереть.
СсылкаПожаловаться
Генадий Коротков
У меня была такая же ситуация с Мерседесом. Загнал в автрсервис и они абразивной полиролью, механизированным способом всё удалили ( пятна были на капоте), затм цветной полиролью заполировали. Всё сделали отлично и совсем не заметно, работа заняла полдня.
СсылкаПожаловаться
ольга
подумай головой,химию в школе изучал-чем нейтрализовать кальцивые соединения?вот вот ну а теперь :л.кр.покрытия а.м.-не твой случай,кислотой не поможешь-бегом к профи по полировке главное как можно быстрей при такой погоде быстро ест главное чтобы лак не сьело,иначе красить
СсылкаПожаловаться
Роман Емельяненко
Друзья,спасибо за советы.Но ответ пришёл из практики.Я работаю отделочником и на коттедже где я щас тружусь работают ребята ложат гранитные ступени,и я вспоминаю про выступление солей на стыках плит.Узнаю у них чем они их убирают и оказывается что 20%раствор соляной кислоты съедает этот налет на ура.Взял у них бутылку (1 литр у нас стоит 40 рублей) и кисточкой нанёс на высол и чудо, он зашипел и исчез.Краска как ни в чём не бывало и за 2 часа без напряга я очистил 80% поверхности своего универсала.Потом,по их нему совету,развёл пачку соды пищевой в ведре воды и нетрализовал кислоту на поверхности.Помыл машину с шампунем и всё,машина как НОВЕНЬКАЯ.ни одного спеда от накипи,хотя до этого думал что всё,попал на бабки.Надеюсь мой опыт поможет и другим.Андрей шумаков,а по химии у меня в школе 5 была.Так что берегите нервы и деньги.Ещё раз благодарю вас всех за участие.
СсылкаПожаловаться
Роман Емельяненко
Друзья,спасибо за советы.Но ответ пришёл из практики.Я работаю отделочником и на коттедже где я щас тружусь работают ребята ложат гранитные ступени,и я вспоминаю про выступление солей на стыках плит.Узнаю у них чем они их убирают и оказывается что 20%раствор соляной кислоты съедает этот налет на ура.Взял у них бутылку (1 литр у нас стоит 40 рублей) и кисточкой нанёс на высол и чудо, он зашипел и исчез.Краска как ни в чём не бывало и за 2 часа без напряга я очистил 80% поверхности своего универсала.Потом,по их нему совету,развёл пачку соды пищевой в ведре воды и нетрализовал кислоту на поверхности.Помыл машину с шампунем и всё,машина как НОВЕНЬКАЯ.ни одного спеда от накипи,хотя до этого думал что всё,попал на бабки.Надеюсь мой опыт поможет и другим.Андрей шумаков,а по химии у меня в школе 5 была.Так что берегите нервы и деньги.Ещё раз благодарю вас всех за участие.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Роман за совет,рад,что нашёл способ,нужно запомнить.Тогда в принципе и электролит должен так-же работать,просто разная кислота и концентрация.Нужно на чём-то попробовать,а то вдруг опять мне накапает.
СсылкаПожаловаться
ольга
спасибо,рад что помогло,видимо не зря в школе учились.ну а на полировку все таки заедь,либосам отполируй,ну пока если что пиши на рыбу
СсылкаПожаловаться
Роман Емельяненко
Мужики не знаю насчёт электролита и других кислот,а солянка в любой бытовой химии продаётся,для чистки сантехники и эмалированной посуды.А на полировку заехать по любому,места обработанные кислотой блестят как полированные,а где не тер матовасть как бы.Грешу на цемзавод в 4 кварталах от меня,его цемент присел на краску.Все мещё раз спасибо и будьте здоровы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru