Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Уход за лакокрасочной поверхностью авто

Подскажите друзья,чем смыть высолы от бетона?Машина была 2 недели в гараже,а в нём протекла крыша,и теперь на машине белые соляные потёки.Уксусом посоветовали,но что то с трудом он помогает.Может есть что получше?Помогите!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Может зачистить эти места до металла, покрыть грунтовкой и закрасить?
СсылкаПожаловаться
Может зачистить эти места до металла, покрыть грунтовкой и закрасить?
СсылкаПожаловаться
Благодарю за совет,но хочется обойтись малой кровью.
СсылкаПожаловаться
Была точно такая история.Любой растворитель делает только хуже.Снимал верхний слой полиролью с абразивом для старых поверхностей ,но нужно быть очень осторожным,не перетереть.Полностью не ушло,но со временем под солнышком выровнялось.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,но неужели нет ничего более щадящего и простого.Но вашим советом попробую воспользоваться.
СсылкаПожаловаться
Маклай
"Хороший цемент.Не отмывается" (с)
СсылкаПожаловаться
SAMARA
если полировка проффесиональная не поможет ,то только покраска.
СсылкаПожаловаться
Dim(R)
Растительным маслом попробуй....мне помогло с двери краску от гаражных ворот оттереть.
СсылкаПожаловаться
У меня была такая же ситуация с Мерседесом. Загнал в автрсервис и они абразивной полиролью, механизированным способом всё удалили ( пятна были на капоте), затм цветной полиролью заполировали. Всё сделали отлично и совсем не заметно, работа заняла полдня.
СсылкаПожаловаться
ольга
подумай головой,химию в школе изучал-чем нейтрализовать кальцивые соединения?вот вот ну а теперь :л.кр.покрытия а.м.-не твой случай,кислотой не поможешь-бегом к профи по полировке главное как можно быстрей при такой погоде быстро ест главное чтобы лак не сьело,иначе красить
СсылкаПожаловаться
Друзья,спасибо за советы.Но ответ пришёл из практики.Я работаю отделочником и на коттедже где я щас тружусь работают ребята ложат гранитные ступени,и я вспоминаю про выступление солей на стыках плит.Узнаю у них чем они их убирают и оказывается что 20%раствор соляной кислоты съедает этот налет на ура.Взял у них бутылку (1 литр у нас стоит 40 рублей) и кисточкой нанёс на высол и чудо, он зашипел и исчез.Краска как ни в чём не бывало и за 2 часа без напряга я очистил 80% поверхности своего универсала.Потом,по их нему совету,развёл пачку соды пищевой в ведре воды и нетрализовал кислоту на поверхности.Помыл машину с шампунем и всё,машина как НОВЕНЬКАЯ.ни одного спеда от накипи,хотя до этого думал что всё,попал на бабки.Надеюсь мой опыт поможет и другим.Андрей шумаков,а по химии у меня в школе 5 была.Так что берегите нервы и деньги.Ещё раз благодарю вас всех за участие.
СсылкаПожаловаться
Друзья,спасибо за советы.Но ответ пришёл из практики.Я работаю отделочником и на коттедже где я щас тружусь работают ребята ложат гранитные ступени,и я вспоминаю про выступление солей на стыках плит.Узнаю у них чем они их убирают и оказывается что 20%раствор соляной кислоты съедает этот налет на ура.Взял у них бутылку (1 литр у нас стоит 40 рублей) и кисточкой нанёс на высол и чудо, он зашипел и исчез.Краска как ни в чём не бывало и за 2 часа без напряга я очистил 80% поверхности своего универсала.Потом,по их нему совету,развёл пачку соды пищевой в ведре воды и нетрализовал кислоту на поверхности.Помыл машину с шампунем и всё,машина как НОВЕНЬКАЯ.ни одного спеда от накипи,хотя до этого думал что всё,попал на бабки.Надеюсь мой опыт поможет и другим.Андрей шумаков,а по химии у меня в школе 5 была.Так что берегите нервы и деньги.Ещё раз благодарю вас всех за участие.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Роман за совет,рад,что нашёл способ,нужно запомнить.Тогда в принципе и электролит должен так-же работать,просто разная кислота и концентрация.Нужно на чём-то попробовать,а то вдруг опять мне накапает.
СсылкаПожаловаться
ольга
спасибо,рад что помогло,видимо не зря в школе учились.ну а на полировку все таки заедь,либосам отполируй,ну пока если что пиши на рыбу
СсылкаПожаловаться
Мужики не знаю насчёт электролита и других кислот,а солянка в любой бытовой химии продаётся,для чистки сантехники и эмалированной посуды.А на полировку заехать по любому,места обработанные кислотой блестят как полированные,а где не тер матовасть как бы.Грешу на цемзавод в 4 кварталах от меня,его цемент присел на краску.Все мещё раз спасибо и будьте здоровы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru