24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уход

форумчане.подскажите стоит ли мыть авто самому или все таки на мойке-керхер.самому не трудно просто говорят царапается и т.д. и т.п.спасибо.
P.S.о этот черный цвет.
авто любитель
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
андрей
на мойке еще хуже могут поцарапать если есть где пользываться керхером и свободное время то лучше самому
СсылкаПожаловаться
авто любительВ ответ на андрей
андрей
на мойке еще хуже могут поцарапать если есть где пользываться керхером и свободное время то лучше самому
СсылкаПожаловаться
время есть-керхера нет у меня.зато есть губка -так ведь царапается или нет
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на авто любитель
авто любитель
время есть-керхера нет у меня.зато есть губка -так ведь царапается или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря от куда воду берете ...и предсавте себе машина грязная, а вы ее размазываете губкой в ручную ! или керхером сночало смываете грязь
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на авто любитель
авто любитель
время есть-керхера нет у меня.зато есть губка -так ведь царапается или нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пользуйтесь губкой с крупными порами или щеткой. Если грязи много, то сначала просто облейте водой чноб она размокла. По крайней мере не так обидно будет что вам её кто-то поцарапает
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на андрей
андрей
на мойке еще хуже могут поцарапать если есть где пользываться керхером и свободное время то лучше самому
СсылкаПожаловаться
для черного цвета лутше с воском мыть
СсылкаПожаловаться
авто любитель
лучше керхер.ну ее ручную работу и головную боль
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Семенович Малахов
По моему опыту керхер даже с пеной сильно гряную машину не отмывает - сомневаетесь, то белую тряпочку и проверить. Если надо отмыть грязную машину-то лучше руками, и не губкой- а хорошей щеткой с большим количеством воды, так меньше царапается. А вообще-то у меня в инструкции на Октавию написано, что мыть машину грязевой фрезой из аппаратов высокого давления НЕЛЬЗЯ, вот так! По поводу царапин - наверное с керхером будет меньше, но я слышал подтверждение этого только от одного человека. Сам мою чаще руками, хотя керхер есть, но его хлопотно разворачивать- сворачивать.
СсылкаПожаловаться
. .
Я поступаю так -Еду на мойку грязь отбил. Дома "Горячий воск" развёл, губкой обмыл всё.Холодной водой смыл остатки шампуня. Вытер насухо тряпкой спецальной (у всех она есть).Это летом и в тёплую погоду. Во время слякоти постоянной, только на мойке отбиваю грязь и всё. Зимой обязательная мойка полная с продувкой, минимум раз в месяц обязательно.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на . .
. .
Я поступаю так -Еду на мойку грязь отбил. Дома "Горячий воск" развёл, губкой обмыл всё.Холодной водой смыл остатки шампуня. Вытер насухо тряпкой спецальной (у всех она есть).Это летом и в тёплую погоду. Во время слякоти постоянной, только на мойке отбиваю грязь и всё. Зимой обязательная мойка полная с продувкой, минимум раз в месяц обязательно.
СсылкаПожаловаться
раньше были тряпки резинки хорошие сейчас все плохие пользуюсь старой уже дырявой но зато без разводов
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на андрей
андрей
раньше были тряпки резинки хорошие сейчас все плохие пользуюсь старой уже дырявой но зато без разводов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О...аналогично, тряпка у меня куплена в 2002 г )))...жива ,обветшала правда, но работу свою делает исправно )
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на . .
. .
О...аналогично, тряпка у меня куплена в 2002 г )))...жива ,обветшала правда, но работу свою делает исправно )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие только не брал но с теми не сравнить сам из машины в машину перекладываю )))
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на андрей
андрей
какие только не брал но с теми не сравнить сам из машины в машину перекладываю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ща сидел тоже вспоминал сколько моих машин её видело...оказалось 4 )...Тряпоча япона однако )
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Пока авто новый год-два, мою на проверенной мойке (оборудование кёрхер) за 190 рэ.быстро,удобно,качественно и рядом с моим гаражом.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Пока авто новый год-два, мою на проверенной мойке (оборудование кёрхер) за 190 рэ.быстро,удобно,качественно и рядом с моим гаражом.
СсылкаПожаловаться
ого,как у вас дешево)))
у нас лет 5 назад за 200 мыли
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Елена
Елена
ого,как у вас дешево)))
у нас лет 5 назад за 200 мыли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня карта на скидку на эту мойку. И там всё (почти) качественно (зависит от опыта мойщика(цы)) и это только кузов (без ковров),но зато арки колёс,проёмы дверей изнутри и по периметру,крышка багажника также чистятся.
У остальных,тяп-ляп и без открывания дверей от 200 и выше....
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
У меня карта на скидку на эту мойку. И там всё (почти) качественно (зависит от опыта мойщика(цы)) и это только кузов (без ковров),но зато арки колёс,проёмы дверей изнутри и по периметру,крышка багажника также чистятся.
У остальных,тяп-ляп и без открывания дверей от 200 и выше....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в прошлом году покупала годовой абонемент на тоннельную мойку 15 моек 1500 рублей , причем не привязанный к конкретной машине, но это была рекламная акция..
а так в основном 300 без ковриков и выше,
а без открывания дверей мыть вообще смысла никакого нет
СсылкаПожаловаться
Рустам
лучше самому, но ЗИМОЙ тяжко
СсылкаПожаловаться
Лев Попов
Лучше конечно самому, но при наличии места, во дворе многоэтажки в конце концов противозаконно и не эстетично, речку жалко и далеко, и времени если мыть самому уходит дольше. Поэтому моюсь на проверенной мойке с кафешкой и телевизором.
СсылкаПожаловаться
Alex
ПРоще на мойке, а так и самому можно тока имея волщебную тряпку :) прорезининую или как она там... И ни че зарапаться не будет если ногти стрич и не кусать пластик, я думаю никто моя свою машину умышленно её зарапать не будет, а на автомойке поток - особо не церемоняться.( у меня тогда струей новую покраску сфигарили, изверги)
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Золотой середины нет! Кархер сбивает грязь порой с краской(( Губка как абразив(( Сам мою в летнее время из шланга щёткой с длинным распушенным на кончиках ворсом, потом резиновой тряпкой удаляю капли и разводы. Осень,зима и весна - сам, бытовым кархером сбиваю грязь и всё, т.к. натирать до блеска смысла не вижу!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария