Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

уход

форумчане.подскажите стоит ли мыть авто самому или все таки на мойке-керхер.самому не трудно просто говорят царапается и т.д. и т.п.спасибо.
P.S.о этот черный цвет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
андрей
на мойке еще хуже могут поцарапать если есть где пользываться керхером и свободное время то лучше самому
СсылкаПожаловаться
андрей
на мойке еще хуже могут поцарапать если есть где пользываться керхером и свободное время то лучше самому
СсылкаПожаловаться
время есть-керхера нет у меня.зато есть губка -так ведь царапается или нет
СсылкаПожаловаться
авто любитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря от куда воду берете ...и предсавте себе машина грязная, а вы ее размазываете губкой в ручную ! или керхером сночало смываете грязь
СсылкаПожаловаться
авто любитель
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пользуйтесь губкой с крупными порами или щеткой. Если грязи много, то сначала просто облейте водой чноб она размокла. По крайней мере не так обидно будет что вам её кто-то поцарапает
СсылкаПожаловаться
андрей
СсылкаПожаловаться
для черного цвета лутше с воском мыть
СсылкаПожаловаться
авто любитель
лучше керхер.ну ее ручную работу и головную боль
СсылкаПожаловаться
По моему опыту керхер даже с пеной сильно гряную машину не отмывает - сомневаетесь, то белую тряпочку и проверить. Если надо отмыть грязную машину-то лучше руками, и не губкой- а хорошей щеткой с большим количеством воды, так меньше царапается. А вообще-то у меня в инструкции на Октавию написано, что мыть машину грязевой фрезой из аппаратов высокого давления НЕЛЬЗЯ, вот так! По поводу царапин - наверное с керхером будет меньше, но я слышал подтверждение этого только от одного человека. Сам мою чаще руками, хотя керхер есть, но его хлопотно разворачивать- сворачивать.
СсылкаПожаловаться
. .
Я поступаю так -Еду на мойку грязь отбил. Дома "Горячий воск" развёл, губкой обмыл всё.Холодной водой смыл остатки шампуня. Вытер насухо тряпкой спецальной (у всех она есть).Это летом и в тёплую погоду. Во время слякоти постоянной, только на мойке отбиваю грязь и всё. Зимой обязательная мойка полная с продувкой, минимум раз в месяц обязательно.
СсылкаПожаловаться
. .
Я поступаю так -Еду на мойку грязь отбил. Дома "Горячий воск" развёл, губкой обмыл всё.Холодной водой смыл остатки шампуня. Вытер насухо тряпкой спецальной (у всех она есть).Это летом и в тёплую погоду. Во время слякоти постоянной, только на мойке отбиваю грязь и всё. Зимой обязательная мойка полная с продувкой, минимум раз в месяц обязательно.
СсылкаПожаловаться
раньше были тряпки резинки хорошие сейчас все плохие пользуюсь старой уже дырявой но зато без разводов
СсылкаПожаловаться
андрей
раньше были тряпки резинки хорошие сейчас все плохие пользуюсь старой уже дырявой но зато без разводов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О...аналогично, тряпка у меня куплена в 2002 г )))...жива ,обветшала правда, но работу свою делает исправно )
СсылкаПожаловаться
. .
О...аналогично, тряпка у меня куплена в 2002 г )))...жива ,обветшала правда, но работу свою делает исправно )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какие только не брал но с теми не сравнить сам из машины в машину перекладываю )))
СсылкаПожаловаться
андрей
какие только не брал но с теми не сравнить сам из машины в машину перекладываю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ща сидел тоже вспоминал сколько моих машин её видело...оказалось 4 )...Тряпоча япона однако )
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Пока авто новый год-два, мою на проверенной мойке (оборудование кёрхер) за 190 рэ.быстро,удобно,качественно и рядом с моим гаражом.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Пока авто новый год-два, мою на проверенной мойке (оборудование кёрхер) за 190 рэ.быстро,удобно,качественно и рядом с моим гаражом.
СсылкаПожаловаться
ого,как у вас дешево)))
у нас лет 5 назад за 200 мыли
СсылкаПожаловаться
Елена
ого,как у вас дешево)))
у нас лет 5 назад за 200 мыли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня карта на скидку на эту мойку. И там всё (почти) качественно (зависит от опыта мойщика(цы)) и это только кузов (без ковров),но зато арки колёс,проёмы дверей изнутри и по периметру,крышка багажника также чистятся.
У остальных,тяп-ляп и без открывания дверей от 200 и выше....
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
У меня карта на скидку на эту мойку. И там всё (почти) качественно (зависит от опыта мойщика(цы)) и это только кузов (без ковров),но зато арки колёс,проёмы дверей изнутри и по периметру,крышка багажника также чистятся.
У остальных,тяп-ляп и без открывания дверей от 200 и выше....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я в прошлом году покупала годовой абонемент на тоннельную мойку 15 моек 1500 рублей , причем не привязанный к конкретной машине, но это была рекламная акция..
а так в основном 300 без ковриков и выше,
а без открывания дверей мыть вообще смысла никакого нет
СсылкаПожаловаться
Рустам
лучше самому, но ЗИМОЙ тяжко
СсылкаПожаловаться
Лев Попов
Лучше конечно самому, но при наличии места, во дворе многоэтажки в конце концов противозаконно и не эстетично, речку жалко и далеко, и времени если мыть самому уходит дольше. Поэтому моюсь на проверенной мойке с кафешкой и телевизором.
СсылкаПожаловаться
Alex
ПРоще на мойке, а так и самому можно тока имея волщебную тряпку :) прорезининую или как она там... И ни че зарапаться не будет если ногти стрич и не кусать пластик, я думаю никто моя свою машину умышленно её зарапать не будет, а на автомойке поток - особо не церемоняться.( у меня тогда струей новую покраску сфигарили, изверги)
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Золотой середины нет! Кархер сбивает грязь порой с краской(( Губка как абразив(( Сам мою в летнее время из шланга щёткой с длинным распушенным на кончиках ворсом, потом резиновой тряпкой удаляю капли и разводы. Осень,зима и весна - сам, бытовым кархером сбиваю грязь и всё, т.к. натирать до блеска смысла не вижу!
СсылкаПожаловаться
Андрей Самойлов
в любое время года без царапин с эффектом горячего воска ECO-SHEEN
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть