11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угоны машин!

Всегда боялся угона авто (ночью,когда страшный сон-почти всегда про угон :(( ) Но,к счастью,Бог миловал,такого не случалось со мной.Ставил на стоянку,страховал КАСКОй,пока была новой ну и всё такое.
Но всё равно,когда слышу об угонах от знакомых или друзей,всё просто переворачивается внутри.А тут вообще с тестем произошёл случай из ряда вон.Купил он на свои кровные-трудовые новый Ланос.Ну фигня конечно машинка,но новьё! Сам заработал трудами праведными.Прошло полгода,кончилось КАСКО,продлевать не стал и... встав как-то месяца два назад утром,машинку он свою любимую под окном уже не увидел.Расстроился здорово,но пошёл в милицию,заявление подал ну и всё такое...Там скептически конечно отнеслись к тому,что её найдут,типо уже N-ный угон у нас тут в районе (в одну из ночей угнали даже сразу 5(!!)машин одновременно в одном из дворов,так что...Сушите вёсла говорят.Но заяву приняли.(для интересующихся,-это в Шушарах,район в С.-Петерб.) Так вот.Прошло недельки две,ему звонят из УВД: Нашли! На посту(дааалеко от дома) тормознули похожую тачку,вроде всё норм,но дотошный провинциал ГАЕЦ углядел-таки какую-то неувязочку в докум.,ребят повязали,машинку вернули.Кстати,у угонщиков были абсолютно новые,(выданные в ГАИ!)техпасп.и номера,но выписанные уже на другое лицо.Тесть обрадовался,пригнал домой.Я и жена говорим ему:ставьте на стоянку,пока сигналку не починили,а он:да ну! Два раза в одну машину не угонят.А стоянка-то прям за домом,да и недорогая.В общем промучился он,пока по новой все докум. оформлял,недели две парился,пороги оббивал.Наконец получил новые номера,но сигналку пока не сделал,стал ездить...Вчера с утра звонок от него: ночью машину угнали!!! Ааааа! Вот он русский авось.Обидно жуть! Я представил глаза ментов,когда он вчера им ещё одно заявл.принёс...
Такая вот история.А у вас или ваших знакомых бывало ли что-либо подобное?А вообще,говорят,что как только КАСКО заканч.и не продливается,то машину могут угнать с большой долей вероятности,типа бандюги связаны со страховщиками...И самое главное : какие способы защиты наиболее эффективны? В общем,предлагаю писать сюда ВСЁ ОБ УГОНАХ НАШИХ АВТОшек.! ( если кого обидел такой темой заранее прошу прощения! )
Руслан Бекиров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
юрий буланый
Один из + "дров" моих-83 и 85 год-без сигналок,без КАСКО,бросай везде-никому не надо.
СсылкаПожаловаться
Валентина ХрулеваВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Один из + "дров" моих-83 и 85 год-без сигналок,без КАСКО,бросай везде-никому не надо.
СсылкаПожаловаться
Один из + "дров" моих-83 и 85 год-без сигналок,без КАСКО,бросай везде-никому не надо.

Мой знакомый думал также как и вы!
Так его Москвич 412 не только угнали но и "жмурика" засунули!
Потом целый год таскали,доказывал,что не дурак.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Да угнали те же люди в отместку.
Если человек лох то это навсегда.
Надо было ставить на стоянку хотя бы полгода, чтобы отвязались от вашей машины.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Райдер
Райдер
Да угнали те же люди в отместку.
Если человек лох то это навсегда.
Надо было ставить на стоянку хотя бы полгода, чтобы отвязались от вашей машины.
СсылкаПожаловаться
Может думал, что и 2-й раз вернут ???
СсылкаПожаловаться
Федор КулагинВ ответ на Райдер
Райдер
Да угнали те же люди в отместку.
Если человек лох то это навсегда.
Надо было ставить на стоянку хотя бы полгода, чтобы отвязались от вашей машины.
СсылкаПожаловаться
согласен!
СсылкаПожаловаться
Есин
Да уж, бывает. У моего отца вчера угнали машину ВАЗ-21124 прям под окнами моего дома.За 5 минут. Только домой поднялся и спустился. Самое интересное что сигналка неплохая вроде стояла, даж не пикнула НИКАК. А самое интересное что так же как и в вашей истории КАСКО страховать не стали в этом году т.к. кредит выплачивать за нее закончили(сэкономили). ОСАГО вообще НИКАК никаким боком естественно не помогло.Бессилие просто. Настроения нет вообще.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Есин
Есин
Да уж, бывает. У моего отца вчера угнали машину ВАЗ-21124 прям под окнами моего дома.За 5 минут. Только домой поднялся и спустился. Самое интересное что сигналка неплохая вроде стояла, даж не пикнула НИКАК. А самое интересное что так же как и в вашей истории КАСКО страховать не стали в этом году т.к. кредит выплачивать за нее закончили(сэкономили). ОСАГО вообще НИКАК никаким боком естественно не помогло.Бессилие просто. Настроения нет вообще.
СсылкаПожаловаться
))))))) Это насчет сигналки )))))
СсылкаПожаловаться
Светлана Титова
А мне раз снился страшный сон не про угон, а про разбор: якобы гляжу я в окно, а мужик из соседнего подъезда, воровато озираясь, отколупывает от моей машинки разные части. Снял бампер и понес, я пытаюсь в окно кричать, толку нет, он следующую деталь снимает. Тогда я выбегаю из дома, а от машины только рама стоит... Держу машину на стоянке + сигналка + механическая противоугонка, притом что осознаю, что нет никакой очереди на угон моего акцента.
СсылкаПожаловаться
Сергей
у друзей тоже угоняли, прием даже из гаража. у одного нашлась дня через три покуроченная правда, а у второго нашлись уже остатки после разбора, да и то нашли при помощи бандюг. а вообще по признанию одного угонщика больше всего хлопот доставляют не сигналки, а всякие самопальные примочки, типа спрятанных тумблеров, время нужно чтобы найти, а это лишняя забота. но если авто дорогое и есть заказ, то по его словам, ничто от угона уже не спасёт(((((
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
так я счастливый человек - частный дом, ворота не прозрачные, соседи замечательные, гавкучая собака бегает по двору. Свою машину частенько бросаю не замкнутой, дочь свою запирает тщательно.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
так я счастливый человек - частный дом, ворота не прозрачные, соседи замечательные, гавкучая собака бегает по двору. Свою машину частенько бросаю не замкнутой, дочь свою запирает тщательно.
СсылкаПожаловаться
Поздравляю, ты - счастливчик (стоянка и гараж под носом)! Но ведь на машине ты куда-то выезжаешь (работа, магазины и т.д.), а там еще опасней в плане угона? Или гавкучая собака всегда с тобой? :)
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Поздравляю, ты - счастливчик (стоянка и гараж под носом)! Но ведь на машине ты куда-то выезжаешь (работа, магазины и т.д.), а там еще опасней в плане угона? Или гавкучая собака всегда с тобой? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может, я сам - гавкучий? Тут ещё такой момент - машину ни с того, ни с сего не угоняют. Заказ, разведка, подбор вариантов, изучение ситуации...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
может, я сам - гавкучий? Тут ещё такой момент - машину ни с того, ни с сего не угоняют. Заказ, разведка, подбор вариантов, изучение ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про заказной угон - согласен. Захотят - угонят и всякие приблуды не помогут. Ведь бывали случаи, когда владельцев тупо силой из машин выкидывали. Но есть еще и гопота! Ребятам покататься захотелось, девочек снять, а тачку потом где-нибудь брошенную находят и хорошо если целую с внутренностями и не в кювете.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Про заказной угон - согласен. Захотят - угонят и всякие приблуды не помогут. Ведь бывали случаи, когда владельцев тупо силой из машин выкидывали. Но есть еще и гопота! Ребятам покататься захотелось, девочек снять, а тачку потом где-нибудь брошенную находят и хорошо если целую с внутренностями и не в кювете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня тоже пьяная гопота машину угоняла-покататься! спасибо славным сотрудникам ГИБДД которые пол-ночи этих придурков по району гоняли и загнали таки на трамвайные рельсы(в прямом смысле повисли), одним словом повезло, разбили конечно по кругу, но правда потом всё восстановили+ с них компенсация! Хотя как правило после таких "заездов" у нас а/м просто сжигают на окраине!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
у меня тоже пьяная гопота машину угоняла-покататься! спасибо славным сотрудникам ГИБДД которые пол-ночи этих придурков по району гоняли и загнали таки на трамвайные рельсы(в прямом смысле повисли), одним словом повезло, разбили конечно по кругу, но правда потом всё восстановили+ с них компенсация! Хотя как правило после таких "заездов" у нас а/м просто сжигают на окраине!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ну сжигать - это песпредел! Этож не баньдюки чтобы пальчики не остались. У соседа еще давно Таврия раздолбаная была. Так он аккамулятор на ночь домой забирал. Местное пацанье это дело пробило и пришли со своим аккамулятором. В нескольких кварталах утром нашли. Всё на месте (кроме замка и зажигание покоцано) и даже свой аккамулятор оставили.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
У отца знакомый купил новый авто, пригнал к ГАИ на регистрацию. Пока с документами шарился - машину угнали (прямо от ГАИ)! Это года 2 назад было. Так и не нашли. А так сам был свидетелем, как сигналку с ходу ломают. Еще студентами зависли у друга на хате с ночевкой. Утром приехал его отец, поставил машина во дворе на сигналку. Слава Богу, мы на балконе курили. Как только отец в подъезд зашёл, нарисовался чувак с чемоданчиком, вырубил сигналку и уже хотел в машину щемануться. Мы, конечно, хай подняли - он и свентил (5-й этаж - не успели бы взять урода).
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
Вставлю женскую реплику... После работы поставила машину около дома, поехала на вечеринку. Вернулась ОДНА поздно на такси, машина моя на месте. Утром - на работу, машины - нет! Редкое авто в наших краях! Кому нужна такая кроха? Первая мысль - таксист - наводчик, болтали с ним о машинах, о том-о сем((( Звонок мужу (живем раздельно!!!), говорит - пиши Заяву в милицию. Позвонила в ментовку, приехали, заяву приняли, все дела... Состояние души - надо ли говорить, какое... Часа через три муж приезжает и говорит, что это ОН отогнал машину в гараж, обидившись, что на вечеринку одна ходила!!! Опять поход в ментовку, отказ от Заявы и пр. лабуда... Что - бы сотворить с любимым)))???
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
Вставлю женскую реплику... После работы поставила машину около дома, поехала на вечеринку. Вернулась ОДНА поздно на такси, машина моя на месте. Утром - на работу, машины - нет! Редкое авто в наших краях! Кому нужна такая кроха? Первая мысль - таксист - наводчик, болтали с ним о машинах, о том-о сем((( Звонок мужу (живем раздельно!!!), говорит - пиши Заяву в милицию. Позвонила в ментовку, приехали, заяву приняли, все дела... Состояние души - надо ли говорить, какое... Часа через три муж приезжает и говорит, что это ОН отогнал машину в гараж, обидившись, что на вечеринку одна ходила!!! Опять поход в ментовку, отказ от Заявы и пр. лабуда... Что - бы сотворить с любимым)))???
СсылкаПожаловаться
Вот давно я говорила уже: все беды от мужчин! :-)))
СсылкаПожаловаться
Марфа ВасильнаВ ответ на Оксана
Оксана
Вот давно я говорила уже: все беды от мужчин! :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...Не говори, кума, у самой муж - пьяница)))..."
Убила бы, если б не любила бы )))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
"...Не говори, кума, у самой муж - пьяница)))..."
Убила бы, если б не любила бы )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я вот однажды оставила ключи от машины возле машины на лавочке! Перед этим всю дорогу муж пилил меня. Вылезла возле дома, расстроеная села на лавочку и жду, когда он вещи из багажника выгрузит. Ключи положила возле себя на лавочку. Потом встала и пошла домой, а ключи так и остались лежать (даже сигнализацию забыла "пикнуть"). И что? На мою машину никто и не позарился, ключи пролежали часа три среди бела дня, возле машины. Соседские мальчишки принесли мне домой. )))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария