29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УГОН? КАК УГОН???

Пару дней назад произошла странная (для меня) ситуация. Я передвигалась на своем автомобиле с сыном. Раздается телефонный звонок. Девушка представляется сотрудником ГИБДД. Уточняет у меня ФИО, марку и госномер автомобиля. Я все подтверждаю. Я собственник. Далее она мне заявляет, что мой автомобиль, угнан. Некий гражданин заявил об угоне своего авто. С моими данными! Никаких документов не представлял. Якобы документы уехали вместе с машиной. (Со слов записано верно). Предлагает мне "подъехать к ним", для решения этого вопроса. Я отказываюсь, абсурдность ситуации налицо. Через 4 часа снова раздается звонок. Мужчина, представляется просто по имени, полушепотом интересуется что я намерена делать, моя машина ведь в угоне!!! Мои попытки разузнать у него о каком автомобиле идет речь, приводят его в ярость. Он срывается на крик и оскорбления. Очень настойчиво требует от меня решения данного вопроса. Я только пообещала сообщить его номер в прокуратуру. Через час я уже была на мкаде и остановилась около первого стационарного поста гаи. Вошла к ним, рассказала обо всем. Они взяли мои документы, пробили авто и....оно в угоне!!! Тридцать минут назад поступили данные об угоне! Далее увд, объяснения и пока тишина. Может подскажете куда еще стоит обратиться? И стоит ли вообще?
Ирина Саньченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Michael
Свой авто? Это как? Вы его купили, зарегистрировали и оно на Вас? Или куплен был у кого то кто его продал по доверенности, тогда - сложности.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Думаю, надо заявление написать в ГИБДД (и копию в прокуратуру) с объяснением ситуации и с требованием разобраться в ней. Они по закону обязаны ответить, будет факт Вашего обращения и ситуация будет должна разрешиться каким-то образом. Номерочки-то запомнили?
СсылкаПожаловаться
Ирина Саньченко
Да, машинка своя, куплена в салоне, доверенностей никогда ни у кого не было. Зарегистрирована мной и на меня. Управляю только я. И за рулем в тот день находилась я. Все это происходило именно в момент моего движения в этом авто. Гаишники разводили руками, демонстрируя свое полное непонимание произошедшим. Произвели опознание данного автомобиля, о чем сообщили на Петровку. Телефонные номера, со временем звонков, указала в отделении УВД,в объяснении операм, куда меня проводили сотрудники ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вполне возможно, что кто-то купил точную копию вашего авто (двойника) и машину у него угнали. Всё, что было необходимо первоначально, вы сделали, теперь придется ждать, пока разберутся и затем предпринимать действия. Об этом много писалось всюду. Сочувствую, но, судя по статьям, предстоит нелегкое дело. Почитайте по ссылке, если придется доказывать, то ваша машина – оригинал, в ней есть указание на главное доказательство – запрос о комплектующих: http://www.r93.ru/obzor/30.html
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Точно такая же ситуация была у друга,перед прошлым новым годом,только машину объявили в розыск по заявлению девушки,у которой украли сумку и якобы скрылись на его машине.Двое суток мытарства,объяснений,осмотров,потерпевшая так и не нашлась,ненавязчиво просили денюжку,чтобы быстрее снять сторожевик с машины.Поход в прокуратуру закрыл все проблемы быстро.Видимо,земляные менты так пытаются на бутерброд с икрой заработать.Другого объяснения просто нет.Дело было в ОВД Марьино
СсылкаПожаловаться
Ирина Саньченко
Допускаю. Тогда настойчивое требование решить этот вопрос?! Я так понимаю, что если б я не проигнорировала последний телефонный диалог, мне бы озвучили сумму, за неугон. А "заявитель" не предоставлял документов на автомобиль. Кому-то поверили на слово! По смске или по телефону. Такое возможно?
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Ирина Саньченко
Ирина Саньченко
Допускаю. Тогда настойчивое требование решить этот вопрос?! Я так понимаю, что если б я не проигнорировала последний телефонный диалог, мне бы озвучили сумму, за неугон. А "заявитель" не предоставлял документов на автомобиль. Кому-то поверили на слово! По смске или по телефону. Такое возможно?
СсылкаПожаловаться
У той девушки,заявление приняли тоже без документов,якобы украли вместе с сумкой.Найти ее потом не смогли.В прокуратуру на них,а то долго будут сопли разжевывать,а вам при каждой проверке объяснятся
СсылкаПожаловаться
Ирина Саньченко
Видимо придется обратиться в прокуратуру. От "сыщиков" ничего не слышно. Осталось решить в какую. По месту жительства или по месту "угона"
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Ирина Саньченко
Ирина Саньченко
Видимо придется обратиться в прокуратуру. От "сыщиков" ничего не слышно. Осталось решить в какую. По месту жительства или по месту "угона"
СсылкаПожаловаться
по месту жительства пишите заявление!!! надеюсь что все наладиться!!!
СсылкаПожаловаться
Vikont
Ирина а Вы никому дорогу не переезжали? Может кто специально позвонил. Или вы видели того потерпевшего?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Летом майор угрозыска сбил в у нас в Питере бабушку с внуком в нетрезвом состоянии. На "Мазде" -двойнике. Потом прошла информация, что банда ментов и прокурорских угоняла машины и делала из них двойники - то есть все настоящее - номера, свидетельства о регистрации, цвет машины - всё как у реального владельца.
СсылкаПожаловаться
шахтер
Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Заявление в полицию По факту вымогательства. и в прокуратуру за незаконное возбуждения об угоне. И пусть выяснят кто конкретно внес ваше авто в список угнанных Вот тот и причастен к этим аферам. Попробуйте подать в розыск угнанное авто ноги по самые колени сотреш пока в базу угнанных внесут . А тут по телефонному звонку неизвестного через минуту в базе угнанных. Может Путин им звонил.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
кто то отомстить решил...
СсылкаПожаловаться
Ирина Саньченко
Прошло время. Сегодня ночью машину угнали. Уже реально. Огромная просьба, так, на всякий случай: если вдруг увидите, сообщите. Машина выглядит так:


СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария