Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

УГОН? КАК УГОН???

Пару дней назад произошла странная (для меня) ситуация. Я передвигалась на своем автомобиле с сыном. Раздается телефонный звонок. Девушка представляется сотрудником ГИБДД. Уточняет у меня ФИО, марку и госномер автомобиля. Я все подтверждаю. Я собственник. Далее она мне заявляет, что мой автомобиль, угнан. Некий гражданин заявил об угоне своего авто. С моими данными! Никаких документов не представлял. Якобы документы уехали вместе с машиной. (Со слов записано верно). Предлагает мне "подъехать к ним", для решения этого вопроса. Я отказываюсь, абсурдность ситуации налицо. Через 4 часа снова раздается звонок. Мужчина, представляется просто по имени, полушепотом интересуется что я намерена делать, моя машина ведь в угоне!!! Мои попытки разузнать у него о каком автомобиле идет речь, приводят его в ярость. Он срывается на крик и оскорбления. Очень настойчиво требует от меня решения данного вопроса. Я только пообещала сообщить его номер в прокуратуру. Через час я уже была на мкаде и остановилась около первого стационарного поста гаи. Вошла к ним, рассказала обо всем. Они взяли мои документы, пробили авто и....оно в угоне!!! Тридцать минут назад поступили данные об угоне! Далее увд, объяснения и пока тишина. Может подскажете куда еще стоит обратиться? И стоит ли вообще?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Michael
Свой авто? Это как? Вы его купили, зарегистрировали и оно на Вас? Или куплен был у кого то кто его продал по доверенности, тогда - сложности.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Думаю, надо заявление написать в ГИБДД (и копию в прокуратуру) с объяснением ситуации и с требованием разобраться в ней. Они по закону обязаны ответить, будет факт Вашего обращения и ситуация будет должна разрешиться каким-то образом. Номерочки-то запомнили?
СсылкаПожаловаться
Ирина Саньченко
Да, машинка своя, куплена в салоне, доверенностей никогда ни у кого не было. Зарегистрирована мной и на меня. Управляю только я. И за рулем в тот день находилась я. Все это происходило именно в момент моего движения в этом авто. Гаишники разводили руками, демонстрируя свое полное непонимание произошедшим. Произвели опознание данного автомобиля, о чем сообщили на Петровку. Телефонные номера, со временем звонков, указала в отделении УВД,в объяснении операм, куда меня проводили сотрудники ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вполне возможно, что кто-то купил точную копию вашего авто (двойника) и машину у него угнали. Всё, что было необходимо первоначально, вы сделали, теперь придется ждать, пока разберутся и затем предпринимать действия. Об этом много писалось всюду. Сочувствую, но, судя по статьям, предстоит нелегкое дело. Почитайте по ссылке, если придется доказывать, то ваша машина – оригинал, в ней есть указание на главное доказательство – запрос о комплектующих: http://www.r93.ru/obzor/30.html
СсылкаПожаловаться
Точно такая же ситуация была у друга,перед прошлым новым годом,только машину объявили в розыск по заявлению девушки,у которой украли сумку и якобы скрылись на его машине.Двое суток мытарства,объяснений,осмотров,потерпевшая так и не нашлась,ненавязчиво просили денюжку,чтобы быстрее снять сторожевик с машины.Поход в прокуратуру закрыл все проблемы быстро.Видимо,земляные менты так пытаются на бутерброд с икрой заработать.Другого объяснения просто нет.Дело было в ОВД Марьино
СсылкаПожаловаться
Ирина Саньченко
Допускаю. Тогда настойчивое требование решить этот вопрос?! Я так понимаю, что если б я не проигнорировала последний телефонный диалог, мне бы озвучили сумму, за неугон. А "заявитель" не предоставлял документов на автомобиль. Кому-то поверили на слово! По смске или по телефону. Такое возможно?
СсылкаПожаловаться
Ирина Саньченко
Допускаю. Тогда настойчивое требование решить этот вопрос?! Я так понимаю, что если б я не проигнорировала последний телефонный диалог, мне бы озвучили сумму, за неугон. А "заявитель" не предоставлял документов на автомобиль. Кому-то поверили на слово! По смске или по телефону. Такое возможно?
СсылкаПожаловаться
У той девушки,заявление приняли тоже без документов,якобы украли вместе с сумкой.Найти ее потом не смогли.В прокуратуру на них,а то долго будут сопли разжевывать,а вам при каждой проверке объяснятся
СсылкаПожаловаться
Ирина Саньченко
Видимо придется обратиться в прокуратуру. От "сыщиков" ничего не слышно. Осталось решить в какую. По месту жительства или по месту "угона"
СсылкаПожаловаться
Ирина Саньченко
Видимо придется обратиться в прокуратуру. От "сыщиков" ничего не слышно. Осталось решить в какую. По месту жительства или по месту "угона"
СсылкаПожаловаться
по месту жительства пишите заявление!!! надеюсь что все наладиться!!!
СсылкаПожаловаться
Vikont
Ирина а Вы никому дорогу не переезжали? Может кто специально позвонил. Или вы видели того потерпевшего?
СсылкаПожаловаться
Летом майор угрозыска сбил в у нас в Питере бабушку с внуком в нетрезвом состоянии. На "Мазде" -двойнике. Потом прошла информация, что банда ментов и прокурорских угоняла машины и делала из них двойники - то есть все настоящее - номера, свидетельства о регистрации, цвет машины - всё как у реального владельца.
СсылкаПожаловаться
шахтер
Бред какой то.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Заявление в полицию По факту вымогательства. и в прокуратуру за незаконное возбуждения об угоне. И пусть выяснят кто конкретно внес ваше авто в список угнанных Вот тот и причастен к этим аферам. Попробуйте подать в розыск угнанное авто ноги по самые колени сотреш пока в базу угнанных внесут . А тут по телефонному звонку неизвестного через минуту в базе угнанных. Может Путин им звонил.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
кто то отомстить решил...
СсылкаПожаловаться
Ирина Саньченко
Прошло время. Сегодня ночью машину угнали. Уже реально. Огромная просьба, так, на всякий случай: если вдруг увидите, сообщите. Машина выглядит так:

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru