11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Угнали машину, нашли, милиция не отдает!

Всем привет, подскажите пожалуйстя, 4 месяца назад у меня угнали машину Chevrolet AVEO, через 1,5 месяца я ее нашел на авто ру, поехал в милицию, после 3х часовых уговоров они всетаки решили поехать на осмотр, в итоге машину забрали, продавца повязали, приехали в ОВД по Красносельскому району. Сказали, что машину отдадут на экспертизу, 4 месяца мурыжали, ссылаясь что пока не могут отдать, тк не знают что с ней делать, как использовать. Вчера, уже в который раз, приехали в это увд, начальник заявил, что тк номера у авто перебиты, невозможно установить настоящего владельца, и им нужно отправлять запрос на завод производителя что бы те прислали, какие то скрытые номера коробки и двигателя по которым они определят, достоверность документов. В заключении заявил, типа идите на хрен, авто может стоят у них аж 2а года. Всем известно что экспертиза выявляет номера которые были на авто до того как их перебили. По всей видимости они что-то мутят. Посоветуйте что делать?
Никита Райков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Райдер
Жалобу в надзорный орган.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Одна банда у другой отжала машину, вы то тут при чем?
ЧТО ВЫ ОТ НИХ ХОТИТЕ???
СсылкаПожаловаться
авто любитель
угнать бобик.
СсылкаПожаловаться
авто любитель
угнать бобик ,перебить номера и посмотреть как быстро они определят шо это их машин))))))
СсылкаПожаловаться
Виктор
Мой совет - не дергайтесь. Не такое это простое дело - вернуть машину владельцу, если на ней перебиты номера. А разговоры (это по поводу "всем известно") , что экспертиза установит, какие были номера до перебивки, это всего лишь разговоры, далеко не всегда возможности экспертизы позволяют это сделать. Поэтому и нужен запрос производителю. Только вот медленно всё это делается. Убедился на собственном опыте - семь месяцев ждал результата, и, как оказалось, это еще довольно быстро вопрос решился. Попробуйте взять машину под ответственное хранение. Но ездить на ней все равно будет нельзя, пока не разберутся.
Посмотрите здесь, может быть поможет:
http://advokatura.narod.ru/ugonperebn.ht...
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Виктор
Виктор
Мой совет - не дергайтесь. Не такое это простое дело - вернуть машину владельцу, если на ней перебиты номера. А разговоры (это по поводу "всем известно") , что экспертиза установит, какие были номера до перебивки, это всего лишь разговоры, далеко не всегда возможности экспертизы позволяют это сделать. Поэтому и нужен запрос производителю. Только вот медленно всё это делается. Убедился на собственном опыте - семь месяцев ждал результата, и, как оказалось, это еще довольно быстро вопрос решился. Попробуйте взять машину под ответственное хранение. Но ездить на ней все равно будет нельзя, пока не разберутся.
Посмотрите здесь, может быть поможет:
http://advokatura.narod.ru/ugonperebn.ht...
СсылкаПожаловаться
А что они будут отсылать производителю если номера кузова и двигателя не известны, они им что машину повезут, бред сивого мерена, они тупо бабло вымораживают, идите в прокуратуру в ОСБ куда угодно а если как вы говорите не дергатся то она у них в лучшем случае згниет на стоянке либо ее раздербанят на запчасти сами мусора это не редкость в их практике.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
А что они будут отсылать производителю если номера кузова и двигателя не известны, они им что машину повезут, бред сивого мерена, они тупо бабло вымораживают, идите в прокуратуру в ОСБ куда угодно а если как вы говорите не дергатся то она у них в лучшем случае згниет на стоянке либо ее раздербанят на запчасти сами мусора это не редкость в их практике.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь нужна каталогизация на данный автомобиль по его VIN. В ПТС и свидетельстве он есть. Ему надо постараться получить автомобиль на хранение с обязательством немедленно предоставить его следствию, когда это будет необходимым. А как иначе вернуть машину? По некоторым внешним признакам со слов? К тому же придется потом полностью переделывать все документы, а на основании чего, опять только слов? Поэтому и муторное это дело, если угнали и номера перебили.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Виктор
Виктор
Здесь нужна каталогизация на данный автомобиль по его VIN. В ПТС и свидетельстве он есть. Ему надо постараться получить автомобиль на хранение с обязательством немедленно предоставить его следствию, когда это будет необходимым. А как иначе вернуть машину? По некоторым внешним признакам со слов? К тому же придется потом полностью переделывать все документы, а на основании чего, опять только слов? Поэтому и муторное это дело, если угнали и номера перебили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вин ничего не даст по нему они не могут идентифицыровать авто. А на ответственное хранение менты сами предлагают забрать если у них нет на него своих шкурных интересов.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если номера именно перебиты, а не вварены или по другому способу изменены, то в любом ГИББД есть прибор позволяющий установить исходные данные в течении 30 секунд. Теперь самое главное!!! Машину угнали, номера перебили и выставили на продажу. Вопрос такой, кто им документы сделал??? Думаю не надо объяснять что, выставляя авто на продажу, тем более через интернет(!!!) документы на перебитый авто, должны быть оригинальными, а не "левыми"!!!!А кто документы у нас в России выдает? Совет. Пишите жалобу в УСБ и прокуратуру, с отправкой копии в вышестоящую контору.Жалуйтесь,жалуйтесь и ещё раз жалуйтесь, чтоб они с чистой душой избавились от вашего авто вернув его вам.
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Долби по всем инстанциям!
Письменное требование о возврате авто в гибдд с письменным ответом, в Кляуза в вышестоящее ГИБДД, кляуза в прокуратуру. и долбить, долбить, долбить...
СсылкаПожаловаться
Оля Кипелова
больше года я возвращала такой же шеврале, только ланос. у меня была вварена вся передняя панель с номерами под капотом, другой двигатель, и оригинальный ПТС, короче от машины перевёртыша на мою все переделали и продали... Всё мне вернули и уже как полгода назад её продала, правда через суд с новым владельцем, всё реально, но нервов ушло и времени...да и денег в итоге чистой прибыли у меня только 100000, стоит ли это? сейчас я отвечаю на этот вопрос нет, сейчас бы даже не связывалась с этим...
А если нужен совет с чего начать обращайтесь напишу всё по пунктам, ситуация с моей один в один.
СсылкаПожаловаться
Никита РайковВ ответ на Оля Кипелова
Оля Кипелова
больше года я возвращала такой же шеврале, только ланос. у меня была вварена вся передняя панель с номерами под капотом, другой двигатель, и оригинальный ПТС, короче от машины перевёртыша на мою все переделали и продали... Всё мне вернули и уже как полгода назад её продала, правда через суд с новым владельцем, всё реально, но нервов ушло и времени...да и денег в итоге чистой прибыли у меня только 100000, стоит ли это? сейчас я отвечаю на этот вопрос нет, сейчас бы даже не связывалась с этим...
А если нужен совет с чего начать обращайтесь напишу всё по пунктам, ситуация с моей один в один.
СсылкаПожаловаться
Ольга как с вами связаься, на этом сайте ничего не понятно)?
СсылкаПожаловаться
Никита Райков
Прошел год машина, как стояла так истоит, начали обильно бомбить жалобами и письмами в прессу, посмотрим что из этого получится...
СсылкаПожаловаться
фома иванов
Три года угнали авто, нарисовали новый левый ПТС и продали терпиле, Терпила попытался попытался поставить на учёт, его повязали и вышли на меня, так как даже номера не перебивали. Я пошёл в УВД по месту угона, говоры, вот нашлась, давайте забирайте и отдавайте мне!!!

Так вот как я начал, три года прошло, а всё ни как отдать не могут))
СсылкаПожаловаться
Putin Putan
На будущее - ставьте на машину американскую Ravelco, с ней за 40 лет не зафиксировано ни одного угона. Ищите в интернете защита от угона Ravelco.
СсылкаПожаловаться
Светлана Светлана
Ольга как с вами связаться?у нас такая же ситуация.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария