Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

угнали авто...ВАЗ (Богдан) 2111

Люди, помогите...Невероятно, но факт...В ночь с 28.02.11 на 01.03.11 украли из двора новую ВАЗ2111 (адрес: Москва, ул Гарибальди, д8). Куплена только в июле. Производство - завод Богдан, но шильдики заменены на ВАЗ. 16ти кл-ая 1,6двигатель. Цвет - темно-серый (темнее, чем ВАЗы наши). Из особых примет - сильная вмятина на заднем левом крыле, закрашенная, но невыпрямленная; также скол в нижней части справа на переднам бампере (это не очень видно). Стекла нетонированные.
Последний раз видела машину когда ставила примерно в час ночи...
Надежды конечно мало на свидетелей)))) Но на Полицию еще меньше!
Спасибо, если кто-нибудь что подскажет!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Вит@лий
Прискорбно,сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
Прискорбно,сочувствую.
СсылкаПожаловаться
спасибо)))неприятно,вы правы
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
В местную газету дай объявление с просьбой вернуть за вознаграждение и в округе объявления развесь Может кто и позвонит
СсылкаПожаловаться
В округе и местной газете я думаю смысла нет. Было бы глупо угнать машину и поставить её в соседнем квартале... Я думаю надо постоянно донимать "полицию", напоминать о себе, узнавать, как продвигается поиск. Иначе дело рискует пролежать в нижнем ящике стола. Своими силами - вряд ли. Скорее всего она на другом конце города как минимум. Если угнали не для разбора на запчасти (вы говорите, что машина новая), то можно попробовать поискать похожие машины на сайтах продажи б/у авто, не раньше чем через месяц, поискать какие-то характерные особенности, которые нельзя оперативно удалить (то есть не кузовные дефекты).
Сочувствую вам, потерять четырёхколесного друга это тяжело...
СсылкаПожаловаться
В округе и местной газете я думаю смысла нет. Было бы глупо угнать машину и поставить её в соседнем квартале... Я думаю надо постоянно донимать "полицию", напоминать о себе, узнавать, как продвигается поиск. Иначе дело рискует пролежать в нижнем ящике стола. Своими силами - вряд ли. Скорее всего она на другом конце города как минимум. Если угнали не для разбора на запчасти (вы говорите, что машина новая), то можно попробовать поискать похожие машины на сайтах продажи б/у авто, не раньше чем через месяц, поискать какие-то характерные особенности, которые нельзя оперативно удалить (то есть не кузовные дефекты).
Сочувствую вам, потерять четырёхколесного друга это тяжело...
СсылкаПожаловаться
да, особенно когда понимаешь, что отчасти по глупости своей же украли...
Спасибо за советы, постараюсь держать связь с полицией...
СсылкаПожаловаться
ден ден
да это не гуд, но может как раз стоит поискать по округе, особенно если вы в ней не очень много бензина оставляли, возможно просто покатались и бросили, такое тоже случается
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Искать в обьявлениях тоже смысла нет... Как интересно будут без ПТС продавать? Если была бы дорогая иномарка, то тут конечно можно повозиться, вин перебить и т.д. Стоимость машине не оправдается... Вообще стоит конечно написать заявление и потом активно интересоваться ходом расследования, а поискать в ближних и отдаленных дворах. Может кто-то взял покататься, ибо машина немного "битая" врят ли для продажи... Конечно могут на запчасти или в Южный регион, но надется лучше на лучшее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Искать в обьявлениях тоже смысла нет... Как интересно будут без ПТС продавать? Если была бы дорогая иномарка, то тут конечно можно повозиться, вин перебить и т.д. Стоимость машине не оправдается... Вообще стоит конечно написать заявление и потом активно интересоваться ходом расследования, а поискать в ближних и отдаленных дворах. Может кто-то взял покататься, ибо машина немного "битая" врят ли для продажи... Конечно могут на запчасти или в Южный регион, но надется лучше на лучшее.
СсылкаПожаловаться
это все-таки изначально "иномарка")))
если серьезно, мне практически сразу сказали, что машина видимо крадена на детали, машина новая, дтали абсолютно аналогичные ВАЗу...так что, искать ее желающих нет.
буду контролировать ход расследования...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макс
Да. Ублюдков в нашей стране хватает! Не желаю никому подобного. Сигналка хоть стоит на ней? У меня на 07 магнитолу дернули, когда сигналка не работала.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Макс
Да. Ублюдков в нашей стране хватает! Не желаю никому подобного. Сигналка хоть стоит на ней? У меня на 07 магнитолу дернули, когда сигналка не работала.
СсылкаПожаловаться
сигналка была, Пантера, но кого это остановит?теперь мне советуют в следующую машину класть капкан на медведя....с этой я уже мысленно распрощалась...
СсылкаПожаловаться
сигналка была, Пантера, но кого это остановит?теперь мне советуют в следующую машину класть капкан на медведя....с этой я уже мысленно распрощалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На следующей машине рекомендую поставить секретку на зажигание, помимо сигналки. Да и блокиратор на кпп или руль не помешает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Сигналку лучше ставить с обратной связью, да и авто ставить в зоне действия. Хотя бы раз, но придет оповещение на брелок. Помимо сигналки еще стоит поставить механическую защиту. Обычно защита на руль или кпп. На кпп не сложно взломать, на руль сложнее... Маленькое пространство для снятия, из-за этого много времени потребуется.
Конечно нет ничего идеального из средств защиты, но с механической защитой может сработать принцып - " Зачем пытаться, лучше найти другую...".
Из защит на руль можно взять "Гарант" или его аналог.

По поводу капкана... У нас очень уж своеобразное законодательство, если угонщик влез в машину и попал в капкан, то он может запросто подать иск в суд на владельца, за приченения вреда здоровью. Угонщика можно поймать, только когда он совершает продажу авто или деталей от него...
Из-за этого их ловят редко... Очень уж кропотливая работа.

В общем лучше всего следовать нескольким правилам, тогда будет более спокойнее и меньше шансов на угон.

1) Новая машина :
Сигнализацию и механическую защиту ставить в другом месте, а не где купили машину (могут продавцы запугивать, мол лишитесь гарантии, но это всего лишь уловка, получить с вас больше денег).
КАСКО (первый год на любую (!) машину, далее по желанию).

Вообще по статистике, угон новой машины совершается в течение 6 месяцев после покупки, часто через месяц.
Бытуе мнение, что кто то из сотрудников автосервиса тесно связан с угонщиками.

В салоне известны ваши данные, у нечестного сотрудника есть доступ к ним, сделать дубликат брелка с помощью определенного оборудования, очень быстро и легко.
Вот именно из-за этого следует ставить защиту в другом салоне!

2) Поддержанная машина :
Сменить все замки, даже если у вас заводской комплект ключей.
Сигнализацию тоже обязательно сменить.
Если нет механической защиты, то ее желательно поставить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть