Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября
Lifan X60 1.8 MT
В начале как и у многих понравилась в салоне: цвет, вид, боковые зеркала - вау ! Слышал что цветет, а в остальном все хорошо.
2.8
23 октября
Skoda Octavia 1.6 MT
Приветствую ВСЕХ шкодоводов, а также читающих сей отзыв, дабы сделать свой нелегкий выбор. Водительский стаж - с 1990 года... В семье это 5 авто после ПЕЖО 806 2,0 бензин 1995 г.в.(2 года...
4.8
Все отзывы
Правила форума

уезд с места ДТП

Вышла с работы, оказалось, что мою машину стукнули.
Что делать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
sova
Вызывайте ГИБДД, если есть "наружка", тогда все просто. А вот если нет, то сложнее, но вызывать все равно надо обязательно.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Первым делом вызывать ДПС, включать аварийную сигнализацию и выставлять знак аварийной остановки.
СсылкаПожаловаться
Доминатор
Не пониковать, вызвать ДПС, Запомнить следы подтверждающие факт Столкновения, Окраска остаёться на машине её можно запомнить.Хотя не факт тому што он свою машину в Окрасочный Центр повезёт.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Радоваться или горевать, в зависимости от наличия/отсутствия каско...
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
Ремонт по КАСКО я уже сделала. А сейчас выяснилось, что таксист видел, кто это сделал. Он и номер автомобиля мне сказал. Я хочу, чтобы эта девушка знала, что уезжать с места ДТП нельзя.
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
Ремонт по КАСКО я уже сделала. А сейчас выяснилось, что таксист видел, кто это сделал. Он и номер автомобиля мне сказал. Я хочу, чтобы эта девушка знала, что уезжать с места ДТП нельзя.
СсылкаПожаловаться
Если все будет официально, а три месяца со дня ДТП не пройдет, то Вас вместе с ней лишат права управления ТС за оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Если все будет официально, а три месяца со дня ДТП не пройдет, то Вас вместе с ней лишат права управления ТС за оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) А она не участник ДТП :)
СсылкаПожаловаться
Сергей
:) А она не участник ДТП :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кузя!
Кто Вам про это рассказал?
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
Кузя!
Кто Вам про это рассказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как же? Вы рассказали.

«Вышла с работы, оказалось, что мою машину стукнули.»

«Обычно» участники ДТП находятся на месте ДТП, в то время, когда «что-то или кого-то стукают». Вы какое принимали участие в ДТП? Вы не являетесь участником ДТП - Вас нельзя привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей, связанных с ДТП, так как эти обязанности лежат на лицах, причастных к ДТП. То есть Вас нельзя лишить права управления за оставление места ДТП, поскольку Вы не участник ДТП. Вы потерпевший, чьему имуществу нанесён вред.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый слуга народа!
Места ДТП я не оставляла, а сразу вызвала ДПС.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шульгин
правильно!а то смылась и думает ни кто не узнает)....
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
Так как ей об этом сообщить?
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
СсылкаПожаловаться

Вы когда увидели повреждения ДПС вызывали?
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Если да, то звоните им, говорите я нашла виновника, диктуете им ее номер, берете таксиста как свидетеля, они вызывают ее и авто на досмотр, обнаруживают следы от удара и лишают ее прав за то что скрылась с места ДТП.
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
Да, вызывала.
Спасибо, Павел.
Так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
Да, вызывала.
Спасибо, Павел.
Так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
Только учтите, что если вы ошиблись девушкой, то она потом может подать на вас в суд, и вам будет не очень сладко за такое....
СсылкаПожаловаться
Ксения Максина
Только учтите, что если вы ошиблись девушкой, то она потом может подать на вас в суд, и вам будет не очень сладко за такое....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая Ксю!
У меня есть запись с камеры видеонаблюдения. Плюс два свидетеля: таксист (видевший всё с места стоянки такси) и продавец из магазина трикотажа, под окнами которого произошло это.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Ага. А если следов от удара давно нет? Или есть - но как доказать, что это "те" следы? Что, кто-то будет соскобы делать краски и ее "генетическую" экспертизу? если б ДТП с жертвами, могли бы..а так...
А если следов нет, и барышня "в отказ пошла" - тогда показания таксиста против показания барышни, и где правда? Так любой позовет знакомого "таксиста" который нужный номер "вспомнит"....
СсылкаПожаловаться
Michael
Посмотреть, если вмятина или царапина ерундовая, закрасить и забыть. Не уж то когда мы в толпе сбиваем друг друга, случайно рвем колготки об сумку соседа по трамваю, царапаем до крови руку, то ставим знак аварийной остановки, вызываем ментов и подаем в суд? Мы ради железки готовы друг друга убивать...
СсылкаПожаловаться
Michael
Посмотреть, если вмятина или царапина ерундовая, закрасить и забыть. Не уж то когда мы в толпе сбиваем друг друга, случайно рвем колготки об сумку соседа по трамваю, царапаем до крови руку, то ставим знак аварийной остановки, вызываем ментов и подаем в суд? Мы ради железки готовы друг друга убивать...
СсылкаПожаловаться
в этой ситуации меня волнует порождение безнаказанности.
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
в этой ситуации меня волнует порождение безнаказанности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пока мы не вступили в царство истины и справедливости...Будет ли в нем нам, с нашим сознанием, комфортно?
СсылкаПожаловаться
Александр
...знакомого таксиста так лишили....дама,ночью, приехала покарябаная...битой стороной наружу запарковала машину....то ли сама такси вызвала...то ли дождалось офиц. такси....зафиксировала номер и время....в обед вызвала дпс....нашла "свидетеля"...в журнале у диспечера зафиксирован заказ...такси при передаче утром было помыто...и парня лишили на полгода...попала на таком же трюке через год...хпатило мозгов позвонить в то же такси...при такой же ситуации и попасть на того диспечера...
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
может мне просто написать здесь номер ее автомобиля...
и окружающие водители будут, по крайней мере, предупреждены.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Уже была такая идея выставлять на форуме в определенной теме напоказ номера ,людей ,инспекторов и т.д.( как чёрный список ),но не прижилось наверное.
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
так, пишу или нет?
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Ну напишите, раз "душа просит отмщенья"!
Хотя...кому лучше станет? Прав её лишат...она на Вас обидится, ругать будет... Вам и себе карму испортит...
Все же уже прошло, авто Вам починили (можете радоваться-полис каско куплен был не зря!). Девушка, может быть, и хотела дождаться - да Вас рядом не было, может спешила куда (деток кормить)
Как говорит Александр Родионович: "Понять...Простить..."
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Я бы оставил без прав из принципа. За свои поступки нужно отвечать. Если спешишь - номер телефона под дворник, потом созвонились и все решили.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Безнаказаность порождает преступление и дело тут не в отомщении.
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
Екатерина!
Спасибо Вам, что Вы процитировали мои мысли.
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
Мнение Павла мне тоже очень близко.
А Петру могу сказать, что не мелкое меня волнует (железка, обиды,...), а более глобальное. Не реагируя никак на поступок этой дамы, я даю ей зеленый свет на продолжение? И не буду ли я в ответе за то, что вовремя ее не остановила?
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
":) А она не участник ДТП :)" - я подумала, что эта фраза сказана Вами не про меня, а про мою АвтоЛеди.
А по поводу меня. Я тоже решила, что я - не участник ДТП, поэтому аварийную сигнализацию включила, когда обнаружила своё авто в таком виде, а знак аварийной остановки не выставила. Так товарищ из ГИБДД предложил мне выписать штраф за отсутствие оного. И никакие мои доводы, про "я - не участник ДТП" не сработали.
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
":) А она не участник ДТП :)" - я подумала, что эта фраза сказана Вами не про меня, а про мою АвтоЛеди.
А по поводу меня. Я тоже решила, что я - не участник ДТП, поэтому аварийную сигнализацию включила, когда обнаружила своё авто в таком виде, а знак аварийной остановки не выставила. Так товарищ из ГИБДД предложил мне выписать штраф за отсутствие оного. И никакие мои доводы, про "я - не участник ДТП" не сработали.
СсылкаПожаловаться
"Так товарищ из ГИБДД предложил мне выписать штраф за отсутствие оного"

Это они могут... Вы имеете отношение к этому ДТП только потому что Вы собственник транспортного средства. С таким же успехом можно Вас привлекать к ответственности, если Вы являетесь собственником транспортного средства и передали это транспортное средство во владение другому лицу на основании доверенности. И не дай бог, конечно, происходит ДТП - лицо, которому Вы выдали доверенность звонит Вам и Вы приезжаете на место ДТП. И Вас хотят привлечь к ответственности как участника ДТП. По-моему в этом мало разумного. ИДПС, видимо, плохо знает Правила Дорожного Движения и законы.
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
СсылкаПожаловаться
Правила Дорожного Движения

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

* немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

* принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

* освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

*сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Правила Дорожного Движения

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

* немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

* принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать «Скорую медицинскую помощь», а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

* освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;

*сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы мало того, что не являлись водителем в момент ДТП, но и не принимали участие в ДТП.
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
Кузя!
Спасибо Вам большое!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru