24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уезд с места ДТП

Вышла с работы, оказалось, что мою машину стукнули.
Что делать?
Людмила Боровова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
sova
Вызывайте ГИБДД, если есть "наружка", тогда все просто. А вот если нет, то сложнее, но вызывать все равно надо обязательно.
СсылкаПожаловаться
слуга народа
Первым делом вызывать ДПС, включать аварийную сигнализацию и выставлять знак аварийной остановки.
СсылкаПожаловаться
Доминатор
Не пониковать, вызвать ДПС, Запомнить следы подтверждающие факт Столкновения, Окраска остаёться на машине её можно запомнить.Хотя не факт тому што он свою машину в Окрасочный Центр повезёт.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Радоваться или горевать, в зависимости от наличия/отсутствия каско...
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
Ремонт по КАСКО я уже сделала. А сейчас выяснилось, что таксист видел, кто это сделал. Он и номер автомобиля мне сказал. Я хочу, чтобы эта девушка знала, что уезжать с места ДТП нельзя.
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на Людмила Боровова
Людмила Боровова
Ремонт по КАСКО я уже сделала. А сейчас выяснилось, что таксист видел, кто это сделал. Он и номер автомобиля мне сказал. Я хочу, чтобы эта девушка знала, что уезжать с места ДТП нельзя.
СсылкаПожаловаться
Если все будет официально, а три месяца со дня ДТП не пройдет, то Вас вместе с ней лишат права управления ТС за оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на слуга народа
слуга народа
Если все будет официально, а три месяца со дня ДТП не пройдет, то Вас вместе с ней лишат права управления ТС за оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:) А она не участник ДТП :)
СсылкаПожаловаться
Людмила БорововаВ ответ на Сергей
Сергей
:) А она не участник ДТП :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кузя!
Кто Вам про это рассказал?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Людмила Боровова
Людмила Боровова
Кузя!
Кто Вам про это рассказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну как же? Вы рассказали.

«Вышла с работы, оказалось, что мою машину стукнули.»

«Обычно» участники ДТП находятся на месте ДТП, в то время, когда «что-то или кого-то стукают». Вы какое принимали участие в ДТП? Вы не являетесь участником ДТП - Вас нельзя привлечь к административной ответственности за неисполнение обязанностей, связанных с ДТП, так как эти обязанности лежат на лицах, причастных к ДТП. То есть Вас нельзя лишить права управления за оставление места ДТП, поскольку Вы не участник ДТП. Вы потерпевший, чьему имуществу нанесён вред.
СсылкаПожаловаться
Людмила БорововаВ ответ на слуга народа
слуга народа
Если все будет официально, а три месяца со дня ДТП не пройдет, то Вас вместе с ней лишат права управления ТС за оставление места ДТП.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемый слуга народа!
Места ДТП я не оставляла, а сразу вызвала ДПС.
СсылкаПожаловаться
Евгений Шульгин
правильно!а то смылась и думает ни кто не узнает)....
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
Так как ей об этом сообщить?
СсылкаПожаловаться
Павел ЗадковВ ответ на Людмила Боровова
Людмила Боровова
Так как ей об этом сообщить?
СсылкаПожаловаться
Так как ей об этом сообщить?

Вы когда увидели повреждения ДПС вызывали?
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Если да, то звоните им, говорите я нашла виновника, диктуете им ее номер, берете таксиста как свидетеля, они вызывают ее и авто на досмотр, обнаруживают следы от удара и лишают ее прав за то что скрылась с места ДТП.
СсылкаПожаловаться
Людмила Боровова
Да, вызывала.
Спасибо, Павел.
Так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
Ксения МаксинаВ ответ на Людмила Боровова
Людмила Боровова
Да, вызывала.
Спасибо, Павел.
Так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
Только учтите, что если вы ошиблись девушкой, то она потом может подать на вас в суд, и вам будет не очень сладко за такое....
СсылкаПожаловаться
Людмила БорововаВ ответ на Ксения Максина
Ксения Максина
Только учтите, что если вы ошиблись девушкой, то она потом может подать на вас в суд, и вам будет не очень сладко за такое....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогая Ксю!
У меня есть запись с камеры видеонаблюдения. Плюс два свидетеля: таксист (видевший всё с места стоянки такси) и продавец из магазина трикотажа, под окнами которого произошло это.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
Ага. А если следов от удара давно нет? Или есть - но как доказать, что это "те" следы? Что, кто-то будет соскобы делать краски и ее "генетическую" экспертизу? если б ДТП с жертвами, могли бы..а так...
А если следов нет, и барышня "в отказ пошла" - тогда показания таксиста против показания барышни, и где правда? Так любой позовет знакомого "таксиста" который нужный номер "вспомнит"....
СсылкаПожаловаться
Michael
Посмотреть, если вмятина или царапина ерундовая, закрасить и забыть. Не уж то когда мы в толпе сбиваем друг друга, случайно рвем колготки об сумку соседа по трамваю, царапаем до крови руку, то ставим знак аварийной остановки, вызываем ментов и подаем в суд? Мы ради железки готовы друг друга убивать...
СсылкаПожаловаться
Людмила БорововаВ ответ на Michael
Michael
Посмотреть, если вмятина или царапина ерундовая, закрасить и забыть. Не уж то когда мы в толпе сбиваем друг друга, случайно рвем колготки об сумку соседа по трамваю, царапаем до крови руку, то ставим знак аварийной остановки, вызываем ментов и подаем в суд? Мы ради железки готовы друг друга убивать...
СсылкаПожаловаться
в этой ситуации меня волнует порождение безнаказанности.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария