3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уехали с места ДТП

Пришло письмо из ГИБДД, что вызывают на разбор. Почитав, я вспомнил, что в этот день я проезжал мост, на котором сужение дороги. Ехал возле сплошной разметки, позади меня справа ехала другая машина. На сужении дороги он посигналил, видимо получается он меня зацепил. Но в тот момент я подумал, что он посигналил из-за того, что по его мнению у него преимущество. В общем я ехал дальше и видел, что эта машина тоже поехала за мной, больше не сигналил и никаких знаков не подавал и видимо поехал после этого в ГИБДД. Через 10-20 минут я проезжал обратно и никаких машин там не было, ГИБДД не было. Пришло письмо. Я сразу же тщательно осмотрел машину и никаких повреждений не обнаружил вообще. Если у меня нет повреждений, то у него вообще может царапина там только. Посоветуйте, что делать. Может вообще не приезжать на разбор? Зная нашу правовую систему, там вообще никто слушать не станет. Есть ли давность по этим делам. Может мне тупо переквалифицироваться в пешехода пока, чтобы на трассе не поймали?
Nex
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
DAD MOROZ
Переквалифицировать Вас смогут и на законных основаниях, так что лучше посетить "разборки".
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну на разбор ехать надо именно потому.чтобы не стать заведомо виноватым.И неплохо бы запастись свидетелями,типа ехали вместе в машине.Если потребуется.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну на разбор ехать надо именно потому.чтобы не стать заведомо виноватым.И неплохо бы запастись свидетелями,типа ехали вместе в машине.Если потребуется.
СсылкаПожаловаться
И на машине,чтобы показать,что нет повреждений.
СсылкаПожаловаться
Слава
у второго участника на регике все будет видно.имейте это ввиду если есть нарушение.
СсылкаПожаловаться
Василий Михайлович БлохинВ ответ на Слава
Слава
у второго участника на регике все будет видно.имейте это ввиду если есть нарушение.
СсылкаПожаловаться
А был ли регистратор на втором автО?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Срок давности по делам, рассматриваемым в суде - три месяца вроде... Но ехать в группу разбора необходимо, чтобы там действительно разобраться во всем. Если вы туда не поедете, то дело просто передадут в суд и вызовут вас уже туда, для того, чтобы лишить прав. Если и в суд не идти лишат 100%. Так что до суда дело лучше не доводить, ехать в ГАИ и выяснять, что за ДТП и почему вас в нем обвиняют.
СсылкаПожаловаться
Nex
Меня приглашают на рассмотрение дела. Если договориться со вторым участником, то дело не закроют же?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Nex
Nex
Меня приглашают на рассмотрение дела. Если договориться со вторым участником, то дело не закроют же?
СсылкаПожаловаться
Вы писали, что
получается он меня зацепил


может он и будет Вам "должен", начать надо с посещения ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Nex
Nex
Меня приглашают на рассмотрение дела. Если договориться со вторым участником, то дело не закроют же?
СсылкаПожаловаться
Второй участник точно так же покинул место ДТП (если оно вообще было), соответственно, врать не в его интересах, он точно так же рискует на год остаться без прав. Надо ехать и выяснять, в чем дело. Если на вашей машине действительно нет никаких повреждений, то стойте на своем: ничего не было, ничего не видел, ничего не слышал...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Второй участник точно так же покинул место ДТП (если оно вообще было), соответственно, врать не в его интересах, он точно так же рискует на год остаться без прав. Надо ехать и выяснять, в чем дело. Если на вашей машине действительно нет никаких повреждений, то стойте на своем: ничего не было, ничего не видел, ничего не слышал...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя, может он потом приехал на место ДТП и оформился.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Nex
Nex
Хотя, может он потом приехал на место ДТП и оформился.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теоретически - да... А что у вас за машина? Если легковая, то касание, даже самое незначительное, не заметить практически невозможно. Если вы ничего не заметили и повреждений нет, то пусть доказывают, что контакт был...
СсылкаПожаловаться
Николай Колесник
На группе разбора выявляется виновник. Если не придешь, ты им и будешь. Почитай как проводится группа разбора в ГИБДД http://avtomotoprof.ru/zakon-i-voditel/r...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария