11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уехал с места дтп, что делать?

ребят подскажите что можно сделать? и так поставил свой авто на парковку прихожу через 2 дня вмятина на правом заднем крыле рядом ни кого нету, огляделся по сторонам увидел камеру, звоню полицейским состовляем дтп. машину которая меня стукнула нашли, дело о лишении прав водителя передали в суд. что можно сделать чтобы не лишали прав? люди хорошие, не хочу чтоб из-за меня прав лишали.. отказ или заявление забрать? подскажите пожалуйста
Андрей Моспан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
ВикторВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Думаю надо просить суд о снисхождении. типа разобрались ." Притензий не имею". Ведь весь вопрос в финансовой плоскости лежит. Заплатил сразу-все нормально.. А Вы граждане, кто экзекуции требуют, очень кровожадны. Ну лишат прав . Вам от этого горячо или холодно.???Чего денег прибавится??? Ведь все го то железка. Ведь вернет и без лишения прав. ДА и потом- ну отрихтовал тачку- которая криво и непонятно ,как стояла.Так сразу б и разобрались.А то ищи хозяина -Где телефон контактный, на стекле????Нету-Так сами и виноваты.. Вообще в ДТП виновников всегда двое-Тот и в кого. Аксиома. Видимо тот кто требует крови-вообще никогда за рулем не сидел и прав у него нету. Почему???.Потому что даже не может представить себя на месте виновника ДТП. Где хозяин,???Да неизвестно. Жди его год.Может и не появится.
Так что тут нужно искать другие подходы. Типа в Италии, говорили, помятый бампер и разбитые фары на тачках -расходный материал. Разбили??? Ну и бог с ними-Деньги взял и дальше поехал. У нас в бампер клацкнулся-ПРОБЛЕМА.Не дай бог трещина. Все Суды... и пошла писать губерния. А всего то бампер-расходный элемент кузова, он для этого и служит , чтоб машину от нежелательных встреч оберегать.
СсылкаПожаловаться
Не в случайной царапине или вмятине дело, а в сути. Случайно зацепил - с кем не бывает, но будь человеком, а не свиньей, заговорившей по-человечески лишь при виде мясника.
За рулем с 1980 года. Машин поменял много. И каждую хотя бы раз, но царапали или мяли на парковке. И только один раз виновник оставил под щеткой записку. Мало того, он беспокоился, чтобы я ее обязательно причитал, чтобы ее не унесло ветром или не вынули. Поэтому, для гарантии, на целом листе написал свои координаты и допрлнительно это послание засунул в щель между дверьми. Меня такое отношение даже смутило, засомневался. Позвонил, это оказалось не розыгрышем. Вопрос решили быстро - поехали в хороший сервис и там всё сделали. И с этим человеком было очень приятно разговаривать, никаких обид, обычная автомобильная ситуация, никакой трагедии. Так получилось, что и в последующем стали общаться по разным вопросам довольно часто. Но таких историй не думаю, чтобы среди форумчан набралось много. Зато других - нагадил и дёру, сколько угодно. Потому и такая кровожадность. Плюс - неверие в искренность виновника. До суда не один день проходит, почему он только теперь вспомнил о визитке? И была ли она вообще. "На кол и точка!" во мнениях - это не кровожадность сработала, а реалии нашей дествительности. Вы вот говорите "деньги взял и дальше поехал". Щас! Стоят и ждут с деньгами, чтобы отдать. А вот поскорее умотают и устранят следы на своей машине - это обычное явление.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Виктор
Виктор
Не в случайной царапине или вмятине дело, а в сути. Случайно зацепил - с кем не бывает, но будь человеком, а не свиньей, заговорившей по-человечески лишь при виде мясника.
За рулем с 1980 года. Машин поменял много. И каждую хотя бы раз, но царапали или мяли на парковке. И только один раз виновник оставил под щеткой записку. Мало того, он беспокоился, чтобы я ее обязательно причитал, чтобы ее не унесло ветром или не вынули. Поэтому, для гарантии, на целом листе написал свои координаты и допрлнительно это послание засунул в щель между дверьми. Меня такое отношение даже смутило, засомневался. Позвонил, это оказалось не розыгрышем. Вопрос решили быстро - поехали в хороший сервис и там всё сделали. И с этим человеком было очень приятно разговаривать, никаких обид, обычная автомобильная ситуация, никакой трагедии. Так получилось, что и в последующем стали общаться по разным вопросам довольно часто. Но таких историй не думаю, чтобы среди форумчан набралось много. Зато других - нагадил и дёру, сколько угодно. Потому и такая кровожадность. Плюс - неверие в искренность виновника. До суда не один день проходит, почему он только теперь вспомнил о визитке? И была ли она вообще. "На кол и точка!" во мнениях - это не кровожадность сработала, а реалии нашей дествительности. Вы вот говорите "деньги взял и дальше поехал". Щас! Стоят и ждут с деньгами, чтобы отдать. А вот поскорее умотают и устранят следы на своей машине - это обычное явление.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку,собаке- собачья смерть.Самого месяц назад какой то ко..л ночью зацепил и подло убежал.Посему никакой жалости))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Вадим Ерёмин
Вадим Ерёмин
В точку,собаке- собачья смерть.Самого месяц назад какой то ко..л ночью зацепил и подло убежал.Посему никакой жалости))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смерть не смерть, но прощать подлость (иначе дёр с оглядками по сторонам назвать сложно) не стоит. Она должна быть наказуема. Вмятину или царапину устранить не проблема, проблема подлость изжить. Возможно, что по стечению обстоятельств всё было именно так, как пишет автор (не удрал, оставил визитку человеку, а тот подвел). Да верится с трудом.
СсылкаПожаловаться
Иван Иваныч Первый.В ответ на Виктор
Виктор
Смерть не смерть, но прощать подлость (иначе дёр с оглядками по сторонам назвать сложно) не стоит. Она должна быть наказуема. Вмятину или царапину устранить не проблема, проблема подлость изжить. Возможно, что по стечению обстоятельств всё было именно так, как пишет автор (не удрал, оставил визитку человеку, а тот подвел). Да верится с трудом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем оставлять человеку, если можно под дворник и между дверей.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Иван Иваныч Первый.
Иван Иваныч Первый.
Зачем оставлять человеку, если можно под дворник и между дверей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В этой истории больше вопросов, чем ответов. Если в моем случае человек хотел оставить координаты, он их оставил. А здесь - один туман.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальтоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Думаю надо просить суд о снисхождении. типа разобрались ." Притензий не имею". Ведь весь вопрос в финансовой плоскости лежит. Заплатил сразу-все нормально.. А Вы граждане, кто экзекуции требуют, очень кровожадны. Ну лишат прав . Вам от этого горячо или холодно.???Чего денег прибавится??? Ведь все го то железка. Ведь вернет и без лишения прав. ДА и потом- ну отрихтовал тачку- которая криво и непонятно ,как стояла.Так сразу б и разобрались.А то ищи хозяина -Где телефон контактный, на стекле????Нету-Так сами и виноваты.. Вообще в ДТП виновников всегда двое-Тот и в кого. Аксиома. Видимо тот кто требует крови-вообще никогда за рулем не сидел и прав у него нету. Почему???.Потому что даже не может представить себя на месте виновника ДТП. Где хозяин,???Да неизвестно. Жди его год.Может и не появится.
Так что тут нужно искать другие подходы. Типа в Италии, говорили, помятый бампер и разбитые фары на тачках -расходный материал. Разбили??? Ну и бог с ними-Деньги взял и дальше поехал. У нас в бампер клацкнулся-ПРОБЛЕМА.Не дай бог трещина. Все Суды... и пошла писать губерния. А всего то бампер-расходный элемент кузова, он для этого и служит , чтоб машину от нежелательных встреч оберегать.
СсылкаПожаловаться
просить суд о снисхождении? Как в" Нашей РАше"- "понять и простить"?
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Думаю надо просить суд о снисхождении. типа разобрались ." Притензий не имею". Ведь весь вопрос в финансовой плоскости лежит. Заплатил сразу-все нормально.. А Вы граждане, кто экзекуции требуют, очень кровожадны. Ну лишат прав . Вам от этого горячо или холодно.???Чего денег прибавится??? Ведь все го то железка. Ведь вернет и без лишения прав. ДА и потом- ну отрихтовал тачку- которая криво и непонятно ,как стояла.Так сразу б и разобрались.А то ищи хозяина -Где телефон контактный, на стекле????Нету-Так сами и виноваты.. Вообще в ДТП виновников всегда двое-Тот и в кого. Аксиома. Видимо тот кто требует крови-вообще никогда за рулем не сидел и прав у него нету. Почему???.Потому что даже не может представить себя на месте виновника ДТП. Где хозяин,???Да неизвестно. Жди его год.Может и не появится.
Так что тут нужно искать другие подходы. Типа в Италии, говорили, помятый бампер и разбитые фары на тачках -расходный материал. Разбили??? Ну и бог с ними-Деньги взял и дальше поехал. У нас в бампер клацкнулся-ПРОБЛЕМА.Не дай бог трещина. Все Суды... и пошла писать губерния. А всего то бампер-расходный элемент кузова, он для этого и служит , чтоб машину от нежелательных встреч оберегать.
СсылкаПожаловаться
Тут я с вами не соглашусь, мне вот какой то добрый самаритянин покарябал бампер и дверь, и свалил. Я за свой счет (в смысле страховой) все делал, плюс беготня по ментовкам и страховым, приключений было на целую неделю. Уверен, что если бы я его нашел, он бы мне тоже про оставленные координаты у соседей рассказывал. Так что карать, без всякой пощады.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
А ничего уже не сделаете! Кто истец? ГАИ, а не вы! И в КоАПП не предусмотрено перемирие сторон по данной статье. Побегать по страховым вам всё равно придется, это я вам просто гарантирую, иначе вам сразу эти "хорошие люди" ремонт оплатили бы, а не выставляли условия права вернут-оплатим! Времени от дтп и до передачи материалов в суд сколько прошло? Вот то-то и оно!)) Верьте в чудеса и порядочность дальше... А для успокоения просто подумайте,что им мешало вас найти вечером,на следующий день и спустя день? Порядочность не позволила? И страховая вам заплатит по любому.
СсылкаПожаловаться
seaman
Дмитрий, ты такой же добрый будешь, если твою жену ...Что там в Италии на счет этого говорят?
По теме - по-моему становится меньше людей, готовых просто признать свою вину и ответить за это.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
А ещё, раз он покинул место ДТП, страховая, оплатив Вам ремонт, взыщет эти деньги с него.
СсылкаПожаловаться
Алексей
вам стоит посоветовать виновному воспользоваться ст 4.2 п.6 КоАП РФ, это будет существенным смягчающим обстоятельством по делу. Ну и пусть его адвокат попросит у суда ну сутки , для профилактики. При отсутствии отягощающих может и прокатит.
СсылкаПожаловаться
Ольга Михайловна
Опять к вопросу об ужесточение наказания с 1 сентября - скорее всего лишат, при смягчающих на полтора.
Никаких дел заводиться не будет, а вот то что лишат скорее всего точно.
Так у нас боряться с водителями!
СсылкаПожаловаться
танчик
Была у меня похожая история. третий день за рулем. училась на калине, а села за шестерку. разницу в том, как ведет себя передне и заднеприводная машина прочувствовала по полной. выезжала с парковки и задела рядом стоящую десятку. надо конечно ждать хозяина, а у меня мероприятие с ответственными лицами, и если я на него не явлюсь, то оно просто сорвется, а меня уволят к чертовой матери без выходного пособия и в своем чудесном маленьком городке я больше никуда не устроюсь. парковка ночная платная, сторож знает, что именно моя машина стояла на этом месте, но он уже ушел. что делать? останусь - потеряю работу и напрочь испорчу репутацию, уеду - лишусь прав. взвесив ценность одного и другого, я уехала, оставив свою визитку под стеклом помятого автомобиля с запиской, что виновата и готова все возместить и прошу мне позвонить. днем мне никто не звонит. вечером приезжая на эту же парковку, подхожу к сторожу и говорю, я сегодня утром помяла машину, оставила телефон, со мной никто не связался. к вам подходил хозяин? подходил, говорит, ругался, спрашивал кто. как вы понимаете ГИБДД хозяин не вызывал, иначе меня бы уже на работе срисовали. я сторожу опять же оставляю координаты и прошу, чтобы мне хозяин позвонил. он позвонил на следующий день, мы встретились, я оплатила ущерб и все. он мне, кстати, сказал, что не верил в то, что я ему заплачу. а гаишников не вызвал, потому что водительское у него было просрочено, не успел поменять. во всяком случае причину назвал эту. так что ситуации бывают разные.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на танчик
танчик
Была у меня похожая история. третий день за рулем. училась на калине, а села за шестерку. разницу в том, как ведет себя передне и заднеприводная машина прочувствовала по полной. выезжала с парковки и задела рядом стоящую десятку. надо конечно ждать хозяина, а у меня мероприятие с ответственными лицами, и если я на него не явлюсь, то оно просто сорвется, а меня уволят к чертовой матери без выходного пособия и в своем чудесном маленьком городке я больше никуда не устроюсь. парковка ночная платная, сторож знает, что именно моя машина стояла на этом месте, но он уже ушел. что делать? останусь - потеряю работу и напрочь испорчу репутацию, уеду - лишусь прав. взвесив ценность одного и другого, я уехала, оставив свою визитку под стеклом помятого автомобиля с запиской, что виновата и готова все возместить и прошу мне позвонить. днем мне никто не звонит. вечером приезжая на эту же парковку, подхожу к сторожу и говорю, я сегодня утром помяла машину, оставила телефон, со мной никто не связался. к вам подходил хозяин? подходил, говорит, ругался, спрашивал кто. как вы понимаете ГИБДД хозяин не вызывал, иначе меня бы уже на работе срисовали. я сторожу опять же оставляю координаты и прошу, чтобы мне хозяин позвонил. он позвонил на следующий день, мы встретились, я оплатила ущерб и все. он мне, кстати, сказал, что не верил в то, что я ему заплачу. а гаишников не вызвал, потому что водительское у него было просрочено, не успел поменять. во всяком случае причину назвал эту. так что ситуации бывают разные.
СсылкаПожаловаться
Зря из своего кармана оплатила.. Надо было Гиббонов вызывать и со страховой снимать..
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Снайпер
Снайпер
Зря из своего кармана оплатила.. Надо было Гиббонов вызывать и со страховой снимать..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я написала, что не могла остаться - не попала бы туда, где должна была быть, что принесло бы мне неприятные последствия, а если бы я вызвала ГИБДД, то мне пришлось бы ждать их несколько часов, ибо на ДТП на парковке они выезжают в последнюю очередь. Я просто взвесила последствия обоих поступков и выбрала на мой взгляд, наименьшее зло.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на танчик
танчик
я написала, что не могла остаться - не попала бы туда, где должна была быть, что принесло бы мне неприятные последствия, а если бы я вызвала ГИБДД, то мне пришлось бы ждать их несколько часов, ибо на ДТП на парковке они выезжают в последнюю очередь. Я просто взвесила последствия обоих поступков и выбрала на мой взгляд, наименьшее зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А договориться с хозяином и вызвать их в удобное для обоих время?
Например в выходной.. Поставить машины рядом..
Как думаешь?
Хотя если бюджет позволяет, почему нет..
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на Снайпер
Снайпер
А договориться с хозяином и вызвать их в удобное для обоих время?
Например в выходной.. Поставить машины рядом..
Как думаешь?
Хотя если бюджет позволяет, почему нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, договориться в принципе можно обо всем, но здесь целиком и полностью была моя вина, хозяин машины испытал стресс, когда вышел и увидел повреждения, а рядом никого. водитель - пожилой мужчина лет 55 и честно говоря, у меня совести не хватило его просить об инсценировке. да и сумма была посильная, так что я сочла это для себя уроком.
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на танчик
танчик
Была у меня похожая история. третий день за рулем. училась на калине, а села за шестерку. разницу в том, как ведет себя передне и заднеприводная машина прочувствовала по полной. выезжала с парковки и задела рядом стоящую десятку. надо конечно ждать хозяина, а у меня мероприятие с ответственными лицами, и если я на него не явлюсь, то оно просто сорвется, а меня уволят к чертовой матери без выходного пособия и в своем чудесном маленьком городке я больше никуда не устроюсь. парковка ночная платная, сторож знает, что именно моя машина стояла на этом месте, но он уже ушел. что делать? останусь - потеряю работу и напрочь испорчу репутацию, уеду - лишусь прав. взвесив ценность одного и другого, я уехала, оставив свою визитку под стеклом помятого автомобиля с запиской, что виновата и готова все возместить и прошу мне позвонить. днем мне никто не звонит. вечером приезжая на эту же парковку, подхожу к сторожу и говорю, я сегодня утром помяла машину, оставила телефон, со мной никто не связался. к вам подходил хозяин? подходил, говорит, ругался, спрашивал кто. как вы понимаете ГИБДД хозяин не вызывал, иначе меня бы уже на работе срисовали. я сторожу опять же оставляю координаты и прошу, чтобы мне хозяин позвонил. он позвонил на следующий день, мы встретились, я оплатила ущерб и все. он мне, кстати, сказал, что не верил в то, что я ему заплачу. а гаишников не вызвал, потому что водительское у него было просрочено, не успел поменять. во всяком случае причину назвал эту. так что ситуации бывают разные.
СсылкаПожаловаться
никакой разнице на ровной площадке, между передне и задне приводной машине не чувствовал....и какая разница?
СсылкаПожаловаться
танчикВ ответ на дмитрий идиятов
дмитрий идиятов
никакой разнице на ровной площадке, между передне и задне приводной машине не чувствовал....и какая разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чесно сказать, даже не знаю как вам ответить, передне и задне приводные машины в принципе ведут себя на дороге по разному, а при выезде в парковки, когда сдаешь назад, угол выноса передней части кузова несколько иной. ну и всякие там мелочи при заносах на поворотах, торможении и пр. а на ровной площадке, если проехать 50 метров, никуда не сворачивая, да, разницы никакой
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на танчик
танчик
чесно сказать, даже не знаю как вам ответить, передне и задне приводные машины в принципе ведут себя на дороге по разному, а при выезде в парковки, когда сдаешь назад, угол выноса передней части кузова несколько иной. ну и всякие там мелочи при заносах на поворотах, торможении и пр. а на ровной площадке, если проехать 50 метров, никуда не сворачивая, да, разницы никакой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не, ну понятно, заносы торможение, у меня первая масына была-5ка, вторая 99, вот из мокрого сугроба вылазить, тут да! 99 это трактор по сравнению с 5 кой, разница есть, вы же пишите-"разницу в том, как ведет себя передне и заднеприводная машина прочувствовала по полной. выезжала с парковки " - тоесть, на ровной площадке, причем тут вынос передней части кузова.. то что колесная база разная, это одно, но передний или полный привод, в данном случае пофиг. прошу прощения за то что докопался.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария