3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

удобный а/м для собак

Нужна помощь в выборе пандуса (трапа) для посадки в багажник а/м собаки, у кого есть опыт в использовании прошу отзовитесь.
Tasha de SaberHagen
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Михайлов Валерий
А какой породы собака?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Опыта по посадке собаки в авто у меня нет.
Но как бывший инженер, могу подкинуть идею.
Заказать спроектировать и изготовить подкатной трап, по прообразу того, который используется для посадки и высадки пассажиров в самолёт. Можно его унифицировать, посредством установки на него электропривода и установки дистанционного управления, отображением телеметрии на монитор ПК.
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Опыта по посадке собаки в авто у меня нет.
Но как бывший инженер, могу подкинуть идею.
Заказать спроектировать и изготовить подкатной трап, по прообразу того, который используется для посадки и высадки пассажиров в самолёт. Можно его унифицировать, посредством установки на него электропривода и установки дистанционного управления, отображением телеметрии на монитор ПК.
СсылкаПожаловаться
очень умно,попрошше можно!? иногда и людей не занести)

здра, Валер
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Нормальная собака и сама запрыгнет куда ей покажут!
если только собака не инвалид1
СсылкаПожаловаться
Tasha de SaberHagen
собака породы тибетский мастиф,
СсылкаПожаловаться
Tasha de SaberHagen
она уже не молодая и больные передние лапы, пандус нужен такой чтобы его можно было возить с собой в а/м и пользоваться постаянно мы часто ездием сней.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Самому изготовить не сложно из 18-миллиметровой фанеры (можно взять тоноше, но в месте соединения площадок придется петли крепить через брусочки, чтобы мостик не проваливался вниз), пары коротких брусков, двух петель и кусочка мягкой толстой ткани.

, Складывается пополам. Места в багажнике займет совсем мало.
СсылкаПожаловаться
Tasha de SaberHagen
спасибо большое покажу мужу может он справится, а купить его нельзя готовый но неочень дорогой.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Tasha de SaberHagen
Tasha de SaberHagen
спасибо большое покажу мужу может он справится, а купить его нельзя готовый но неочень дорогой.
СсылкаПожаловаться
Если о мостике, то справится. Когда потребовался, изготовил его максимум за пару часов для массивного человека (ему было крайне трудно поднимать ноги), а помогать сесть было тоже не совсем удобно - сам ведь его боли не чувствуешь и своей помощью приносишь ему лишнюю боль. А собака и не скажет, что ей больно. Приспособился садиться сам, говорил, что удобно. На рисунке не показал, там, где петли, там же к нижней площадке под прямым углом к земле жестко приделывал две ножки для упора (просто петель для них, чтобы тоже складывались) подходящих под рукой не нашлось. Общая длина мостика в рабочем состоянии 120х50, в сложенном 70х50. Можно и короче. Длину тогда выбрал экспериментально с учетом высоты порога по восможности подняться человеку в эту горку.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
А что за авто то?Пандусы они разные бывают.Но в качестве недорогого варианта стоит рассмотреть вариант v k ,человек дело говорит.И вообще надо прислушиваться к мнению взрослых разумных людей.А он судя по его комментариям относится именно к ним.
СсылкаПожаловаться
Николай Долженок
ну а если просто руками подсадить ее в салон
СсылкаПожаловаться
Tasha de SaberHagen
подсаживать уже устала позвоночник скоро откажет она весит 60 кг.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Стало стыдно мне. У меня мама инвалид, ей очень тяжело залезать в мой УАЗ, приходится подсаживать. А до пандуса я не додумалась. даже в голову не приходило. Тоже хочу сделать.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Стало стыдно мне. У меня мама инвалид, ей очень тяжело залезать в мой УАЗ, приходится подсаживать. А до пандуса я не додумалась. даже в голову не приходило. Тоже хочу сделать.
СсылкаПожаловаться
Антонина, вам надо купить небольшую скамеечку, желательно увесистую, и укоротить ножки так, чтобы площадка была как бы ступенькой . Это намного удобнее, чем пандус. То, что выше нарисовал, это особый случай. У того человека, для которого делал, ноги вообще не поднимались даже на пять см. , вопрос об удобстве самой посадки в салон вообще не стоял. Для животных - это самое то. Пьяного затаскивать сгодится. А человеку, особенно пожилому с уже не гутаперчевым позвоночником нужна просто подставка, а с помоста придется согнуться, чтобы в салон нырнуть. Это уже проверено, вожу с собой такую подставку для жены. Сначала стеснялась, оглядывалась вокруг. Но увидев, как воспринимают это окружающие, уже не стесняется. хотя и старается по возможности приспособой не пользоваться.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Стало стыдно мне. У меня мама инвалид, ей очень тяжело залезать в мой УАЗ, приходится подсаживать. А до пандуса я не додумалась. даже в голову не приходило. Тоже хочу сделать.
СсылкаПожаловаться



есть такое решение
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM



есть такое решение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, она ходит медленно с костылём. У неё суставы болят и операция на ноге была.
СсылкаПожаловаться
VLADIMIR BENIDORMВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Нет, она ходит медленно с костылём. У неё суставы болят и операция на ноге была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы собирались к родственникам в Литву вот можешь там посмотреть или заказать через прибалтов машину из немецкого такси(обычно это минивен с небольшим для такси пробегом) с обустроенным пандусом или подъемником.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на VLADIMIR BENIDORM
VLADIMIR BENIDORM
Вы собирались к родственникам в Литву вот можешь там посмотреть или заказать через прибалтов машину из немецкого такси(обычно это минивен с небольшим для такси пробегом) с обустроенным пандусом или подъемником.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Нет, она ходит медленно с костылём. У неё суставы болят и операция на ноге была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антонина, здравствуйте. Моя мама с такой же примерно проблемой. Одна нога у нее не сгибается с 20 лет вообще. Вот думаю, неужели УАЗ настолько выше Нивы?
Сейчас, правда, у нас не лучшие времена, вообще не ходит моя старущка, бедро сломала и сейчас лежит, пока не срастется. Тяжко... Поэтому пока пишу про наш опыт в прошедшем времени. Не знаю, что дальше будет.
Я машину в в основном под мать и подбирала. У нивы высота сиденья как раз как у нормального домашнего стула или табуретки. На переднее мать вообще сесть не может, мешает проем передней двери, который сделан под прямым углом. Только на заднее сиденье. Однако при этом есть небольшая хитрость. Не нужно вставать на подножки или пороги ни выходя ни влезая. нужно повернуться к сидению задом и садиться точно как дома на стул, слезать точно также. К машине подходит, попку на сиденье, руки по бокам. Затем она втягивалась на задний диван задом на руках (моя помощь при этом вообще не требовалась). Если никого не сажали еще, то она сидела как дома на диване, полулежа, положив больную ногу на заднее сиденье, спина при этом на подушке, которая прислонена к задней двери. Если ехали далеко (чтоб гаи не придиралось) или чтобы разместить еще людей, была еще хитрость: она поворачивалась и больную ногу клала вдоль ручника по направлению к торпеде. Кое как справлялась в свои 84 года. Попробуйте этот метод на своей машине. Или под мышки подойдя с другой стороны втянете ее или она с табуреточки может так сделать сама, если сиденье слишком высокое.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Антонина, здравствуйте. Моя мама с такой же примерно проблемой. Одна нога у нее не сгибается с 20 лет вообще. Вот думаю, неужели УАЗ настолько выше Нивы?
Сейчас, правда, у нас не лучшие времена, вообще не ходит моя старущка, бедро сломала и сейчас лежит, пока не срастется. Тяжко... Поэтому пока пишу про наш опыт в прошедшем времени. Не знаю, что дальше будет.
Я машину в в основном под мать и подбирала. У нивы высота сиденья как раз как у нормального домашнего стула или табуретки. На переднее мать вообще сесть не может, мешает проем передней двери, который сделан под прямым углом. Только на заднее сиденье. Однако при этом есть небольшая хитрость. Не нужно вставать на подножки или пороги ни выходя ни влезая. нужно повернуться к сидению задом и садиться точно как дома на стул, слезать точно также. К машине подходит, попку на сиденье, руки по бокам. Затем она втягивалась на задний диван задом на руках (моя помощь при этом вообще не требовалась). Если никого не сажали еще, то она сидела как дома на диване, полулежа, положив больную ногу на заднее сиденье, спина при этом на подушке, которая прислонена к задней двери. Если ехали далеко (чтоб гаи не придиралось) или чтобы разместить еще людей, была еще хитрость: она поворачивалась и больную ногу клала вдоль ручника по направлению к торпеде. Кое как справлялась в свои 84 года. Попробуйте этот метод на своей машине. Или под мышки подойдя с другой стороны втянете ее или она с табуреточки может так сделать сама, если сиденье слишком высокое.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нога левая не сгибается. поэтому и проблемы все. Или праворульку надо было покупать или вот так изощряться.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария