29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удивительное рядом!!!

Здравствуйте, хочу рассказать историю, как наши граждане не знают какие республики входят в состав РФ. Гл. врач одной из больницы г. Перми отказывался принять больного со страховым свидетельством, который был выдан в республике Дагестан, до того момента пока ей не сказали, что Дагестан входит в состав РФ. Это человек с высшим образованием состоящий на государственной должности «позор», и это всего лишь один пример, а таких множество. И если признаться не каждый из вас знает что Дагестан - это часть России. Спрашивается почему кто нибудь мне скажет?
Алиса+Ахмед Ашуровы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Александр ШевчукВ ответ на Алиса+Ахмед Ашуровы
Алиса+Ахмед Ашуровы
Это не писаные правила!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А кто дал ВАМ право устанавливать неписанные правила здесь ? У себя в Дагестане устанавливайте какие хотите правила и обычаи, а уж если приехали в Сибирь, на Урал и т.д. - будьте добры живите по правилам, которые установлены ЗДЕСЬ. Кстати, именно за это и не любят выходцев с Кавказа - за то, что пытаются устанавливать свои правила везде..
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
А кто дал ВАМ право устанавливать неписанные правила здесь ? У себя в Дагестане устанавливайте какие хотите правила и обычаи, а уж если приехали в Сибирь, на Урал и т.д. - будьте добры живите по правилам, которые установлены ЗДЕСЬ. Кстати, именно за это и не любят выходцев с Кавказа - за то, что пытаются устанавливать свои правила везде..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто дал ВАМ право устанавливать неписанные правила здесь ? У себя в Дагестане устанавливайте какие хотите правила и обычаи, а уж если приехали в Сибирь, на Урал и т.д. - будьте добры живите по правилам, которые установлены ЗДЕСЬ. Кстати, именно за это и не любят выходцев с Кавказа - за то, что пытаются устанавливать свои правила везде..
А какие правила установлены ЗДЕСЬ??? Посылать на....больного человека без полиса??? И кто же УСТАНОВИЛ такие правила????
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
А кто дал ВАМ право устанавливать неписанные правила здесь ? У себя в Дагестане устанавливайте какие хотите правила и обычаи, а уж если приехали в Сибирь, на Урал и т.д. - будьте добры живите по правилам, которые установлены ЗДЕСЬ. Кстати, именно за это и не любят выходцев с Кавказа - за то, что пытаются устанавливать свои правила везде..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А кто дал ВАМ право устанавливать неписанные правила здесь ? У себя в Дагестане устанавливайте какие хотите правила и обычаи, а уж если приехали в Сибирь, на Урал и т.д. - будьте добры живите по правилам, которые установлены ЗДЕСЬ. Кстати, именно за это и не любят выходцев с Кавказа - за то, что пытаются устанавливать свои правила везде..

А ты,что - националист????Причем здесь правила и обычаи...Если ты попадешь в другом городе в больницу,а страховой полис отсутствует - тебя,что не примут??? Без страхового полиса втечение 3-х суток должны оказывать помощь.Это просто развод на бабки,тем более у людей полис есть.КОТОРЫЙ ВООБЩЕ НА Х...Й НЕ НУЖЕН НИ КОМУ - ЭТО НЕ ПАСПОРТ.И все эти лишние бумажки и документы - от безысходности придумывают.Я это говорю как мед.работник СКОРОЙ ПОМОЩИ.Это паршивые кавказцы наложили отпечаток на всю нацию.Нет плохой нации - есть плохие люди в этой нации.
СсылкаПожаловаться
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Александр Шевчук
Александр Шевчук
А кто дал ВАМ право устанавливать неписанные правила здесь ? У себя в Дагестане устанавливайте какие хотите правила и обычаи, а уж если приехали в Сибирь, на Урал и т.д. - будьте добры живите по правилам, которые установлены ЗДЕСЬ. Кстати, именно за это и не любят выходцев с Кавказа - за то, что пытаются устанавливать свои правила везде..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для начала, правил я никаких не устанавливал. Все, что я сделал - это высказал свое мнение!!! Судя по вашим словам Александр: « У себя в Дагестане устанавливай правила» - мне кажется, вы или дебил или националист, хотя это равнозначно. Если так, то я на вас не обижаюсь, ведь на таких не обижаются - их жалеют. Для тех, кто плохо учился в школе, объясняю Дагестан - это часть России и я имею точно такие же права, как и вы. Если вам Александр это не нравится, переезжайте в другую страну и живите там. Теперь по поводу тех, кто нас не любят да есть и такие, но также есть, кто нас уважает и ценит. Именно с такими у нас будут всегда хорошие отношения. Я признаю, что среди приезжих из других регионов «Кавказа» есть и такие, которые приезжают не с добрыми намерениями. Но признайте и тот факт, что среди вас тоже достаточно ужасных людей, но в то же время вас всех не считают таковыми!!
СсылкаПожаловаться
Вера СерковаВ ответ на Алиса+Ахмед Ашуровы
Алиса+Ахмед Ашуровы
Если бы ни эта дискуссия только честно знали вы, где находится р. Дагестан? и кто там проживает?
СсылкаПожаловаться
Понимаю Ваше презрение к нашей безграмотности и бескультурья. Встречный вопрос - а Вы знаете где находится, к примеру Республика Тыва, кто там проживает, как называется столица и т.д.? Вам ближе Дагестан, поэтому вы о нем знаете, а другим дорог до боли Тунгиро-Олекминский район (Вы про такой и не слыхали)... И только потому, что оставшиеся 132 млн. граждан России не разделяют Вашей любви Вы относите их безграмотным, бескультурным людя? Смело! А как бы Вам понравился врач Кош-Агачской районной больницы Республики Алтай...
СсылкаПожаловаться
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Вера Серкова
Вера Серкова
Понимаю Ваше презрение к нашей безграмотности и бескультурья. Встречный вопрос - а Вы знаете где находится, к примеру Республика Тыва, кто там проживает, как называется столица и т.д.? Вам ближе Дагестан, поэтому вы о нем знаете, а другим дорог до боли Тунгиро-Олекминский район (Вы про такой и не слыхали)... И только потому, что оставшиеся 132 млн. граждан России не разделяют Вашей любви Вы относите их безграмотным, бескультурным людя? Смело! А как бы Вам понравился врач Кош-Агачской районной больницы Республики Алтай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ожидал подобный вопрос, отвечаю! в России!! Если вам нужен более точный ответ, пожалуйста, если где-то буду ошибаться, прошу меня простить: Республика Тыва расположена в центральной части Азиатского материка граничит на западе с Республикой Алтай, на северо-западе и севере - с Красноярским краем и Республикой Хакасия, на северо-востоке – с Иркутской областью и Республикой Бурятия, на юге и востоке – с Монголией. На данной территории проживают Тувинцы, которые делятся на западных (горно-степные районы западной, центральной и южной Тувы), говорящих на центральном и западном диалектах тувинского языка, и восточных, известных как тувинцы-тоджинцы (горно-таёжная часть северо-восточной и юго-восточной Тувы), говорящих на северо-восточном и юго-восточном диалектах (тоджинском языке). Тоджинцы составляют около 5 % тувинцев. Религия –Буддизм, Шаманизм. Столица республики Тыва «Тувы» – Кызыл, основан в 1914 году. Я конечно всего этого не знал, но основное сказать мог- республика Тыва это часть РОССИИ!!
СсылкаПожаловаться
Вера СерковаВ ответ на Алиса+Ахмед Ашуровы
Алиса+Ахмед Ашуровы
Я ожидал подобный вопрос, отвечаю! в России!! Если вам нужен более точный ответ, пожалуйста, если где-то буду ошибаться, прошу меня простить: Республика Тыва расположена в центральной части Азиатского материка граничит на западе с Республикой Алтай, на северо-западе и севере - с Красноярским краем и Республикой Хакасия, на северо-востоке – с Иркутской областью и Республикой Бурятия, на юге и востоке – с Монголией. На данной территории проживают Тувинцы, которые делятся на западных (горно-степные районы западной, центральной и южной Тувы), говорящих на центральном и западном диалектах тувинского языка, и восточных, известных как тувинцы-тоджинцы (горно-таёжная часть северо-восточной и юго-восточной Тувы), говорящих на северо-восточном и юго-восточном диалектах (тоджинском языке). Тоджинцы составляют около 5 % тувинцев. Религия –Буддизм, Шаманизм. Столица республики Тыва «Тувы» – Кызыл, основан в 1914 году. Я конечно всего этого не знал, но основное сказать мог- республика Тыва это часть РОССИИ!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот если бы у пермского врача под рукой был интернет (на худой конец, географический справочник), уверена, он Вам дал бы такой же развернутый ответ. Пожалуйста, не уверяйте, что Вы это знали из курса средней школы, особенно, что касается года основания Кызыла!
Я могу с Вами согласиться о том, что катастрофически снижается качество образования, в том числе в области географии. Но на фоне катастрофы в области морали, нравственности - это уже детский лепет. Пусть бы этот "доктор" не знает, что Дагестан - Россия, но хотя бы данную клятву Гиппократу помнил ежесекундно, не подличал, не губил из корысти...
СсылкаПожаловаться
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Вера Серкова
Вера Серкова
вот если бы у пермского врача под рукой был интернет (на худой конец, географический справочник), уверена, он Вам дал бы такой же развернутый ответ. Пожалуйста, не уверяйте, что Вы это знали из курса средней школы, особенно, что касается года основания Кызыла!
Я могу с Вами согласиться о том, что катастрофически снижается качество образования, в том числе в области географии. Но на фоне катастрофы в области морали, нравственности - это уже детский лепет. Пусть бы этот "доктор" не знает, что Дагестан - Россия, но хотя бы данную клятву Гиппократу помнил ежесекундно, не подличал, не губил из корысти...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я согласен, самое главное в его профессии - это лечить людей!! Но знать субъекты, входящие в состав РФ это также его обязанность. Так как гл. врач сказал, что вы не гражданин РФ и тем самым лечить вас по страховому полюсу другого государства не имею права (страховой полис был выдан в республике Дагестан).
СсылкаПожаловаться
Вера СерковаВ ответ на Алиса+Ахмед Ашуровы
Алиса+Ахмед Ашуровы
Да я согласен, самое главное в его профессии - это лечить людей!! Но знать субъекты, входящие в состав РФ это также его обязанность. Так как гл. врач сказал, что вы не гражданин РФ и тем самым лечить вас по страховому полюсу другого государства не имею права (страховой полис был выдан в республике Дагестан).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эка, какой Вы самолюбивый! Крепитесь, тренируйте выдержку, мудрейте, наконец. К сожалению, Вам еще не один раз придется столкнуться с человеческой недалекостью и подлостью!
СсылкаПожаловаться
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на Вера Серкова
Вера Серкова
Эка, какой Вы самолюбивый! Крепитесь, тренируйте выдержку, мудрейте, наконец. К сожалению, Вам еще не один раз придется столкнуться с человеческой недалекостью и подлостью!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы поймите, сказав эти слова другому человеку, он бы решил, что ничего сделать не возможно разве что не за деньги.
СсылкаПожаловаться
Вера СерковаВ ответ на Алиса+Ахмед Ашуровы
Алиса+Ахмед Ашуровы
Вы поймите, сказав эти слова другому человеку, он бы решил, что ничего сделать не возможно разве что не за деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я это понимаю (может даже лучше Вас), поверьте! Но Ваш пыл в этой связи, до боли напоминает небезызвестного господина Дон Кихота с сотоварищи! Бог в помощь!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Вера Серкова
Вера Серкова
Я это понимаю (может даже лучше Вас), поверьте! Но Ваш пыл в этой связи, до боли напоминает небезызвестного господина Дон Кихота с сотоварищи! Бог в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я это понимаю (может даже лучше Вас), поверьте! Но Ваш пыл в этой связи, до боли напоминает небезызвестного господина Дон Кихота с сотоварищи! Бог в помощь!

Да не Дон Кихота, а "горячего финского парня". Наверняка его не трогает, что тот же врач тоже не знает, что Северная Осетия тоже в составе России, а обидело именно упоминание про Дагестан...
СсылкаПожаловаться
Игорь Кузнецов
Помню в Москве (тому, кто не знает - отдельное государство для посещения которого нужна виза - регистрация))) Нас с корешком остановили менты для проверки доков (паспортов). Проверили: регистрация город Ростов-на-Дону, долго, судорожно вспоминали где это:)) и чуть не забрали для выяснения, пока старший не вспомнил, что это Россия! Кстати, я живу в городе "где ни будь в Сибири", про который часто в новостях говорят (в основном плохое), но вы даже не представляете где это. А у нас почти 400-летняя история. Вот когда атаковали Грузию, полштата) Джоржия США спрашивала, где русские танки?)))) они понятия не имеют, что вообще где-то существует жизнь, кроме США (это так к слову). А географию и историю знать надо обязательно, чтобы не превратиться в американизированный человеческий фарш для гамбургера цивилизации паразитов
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
Помню в Москве (тому, кто не знает - отдельное государство для посещения которого нужна виза - регистрация))) Нас с корешком остановили менты для проверки доков (паспортов). Проверили: регистрация город Ростов-на-Дону, долго, судорожно вспоминали где это:)) и чуть не забрали для выяснения, пока старший не вспомнил, что это Россия! Кстати, я живу в городе "где ни будь в Сибири", про который часто в новостях говорят (в основном плохое), но вы даже не представляете где это. А у нас почти 400-летняя история. Вот когда атаковали Грузию, полштата) Джоржия США спрашивала, где русские танки?)))) они понятия не имеют, что вообще где-то существует жизнь, кроме США (это так к слову). А географию и историю знать надо обязательно, чтобы не превратиться в американизированный человеческий фарш для гамбургера цивилизации паразитов
СсылкаПожаловаться
))) а где ты на улицах Москвы видел рядовых милиционеров которые являются коренными москвичами))))
У них образование в основном 9-ть классов и школа милиции и всё!))) А чему там в этих милицейских школах учат фиг его знает, видимо как "вертеться" при такой ЗП и выданном оружии.
СсылкаПожаловаться
Алиса+Ахмед Ашуровы
По поводу города в Севере не стоит обижаться это я образно, а на счет милиции у меня множество примеров есть, но не таких мне кажется, они как рас и знают, кто, откуда и сколько с него денег сорвать!! " Это, конечно, не относится ко всем сотрудникам милиции, а всего лишь к малой его доли"
СсылкаПожаловаться
Л С
---кажется, они как рас и знают, кто,
очень грамотно
СсылкаПожаловаться
Владимир Половников
были бы деньги-поездили бы по стране и посмотрели где чё))
СсылкаПожаловаться
Восходитель...!
К сожалению, в последние годы тотальная безграмотность имеет тенденцию к бурному развитию. Мне кажется, что это - делается преднамеренно. Цель этого процесса - добиться постепенного отупления народа. Ведь безграмотный человек гораздо легче поддаётся внушению, которое излучают средства массовой информации ...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Восходитель...!
Восходитель...!
К сожалению, в последние годы тотальная безграмотность имеет тенденцию к бурному развитию. Мне кажется, что это - делается преднамеренно. Цель этого процесса - добиться постепенного отупления народа. Ведь безграмотный человек гораздо легче поддаётся внушению, которое излучают средства массовой информации ...
СсылкаПожаловаться
Однозначно! Всецело поддерживаю Ваше мнение!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ШевчукВ ответ на Восходитель...!
Восходитель...!
К сожалению, в последние годы тотальная безграмотность имеет тенденцию к бурному развитию. Мне кажется, что это - делается преднамеренно. Цель этого процесса - добиться постепенного отупления народа. Ведь безграмотный человек гораздо легче поддаётся внушению, которое излучают средства массовой информации ...
СсылкаПожаловаться
К сожалению, в последние годы тотальная безграмотность имеет тенденцию к бурному развитию. Мне кажется, что это - делается преднамеренно. Цель этого процесса - добиться постепенного отупления народа. Ведь безграмотный человек гораздо легче поддаётся внушению, которое излучают средства массовой информации ...

Да нет, скорее всего все проще :)
Как говорится, "количество интеллекта в мире - величина постоянная... А население растет" :)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария