11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удастся ли обмануть автоалон, сдав машину с неисправной АКПП в Трейд-Ин?

Никакая диагностика не показывает эту неисправность, она только появляется при езде дольше часа и то не часто, и обычно на высоких скоростях. Ведь в автосалоне никто не будет разбирать коробку, либо гонять на машине дольше чем час. Они же тупо посмотрят техсостояние и выставят её на продажу.
Анатолий Анатолий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
DAD MOROZ
Конечно попробуйте, не забыв затем поменять фамилию, место жительства, страну...
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
А удастся ли салону,впарить вам машину с неисправной АКПП при покупке? вы же разбирать не полезете
СсылкаПожаловаться
Анатолий АнатолийВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
А удастся ли салону,впарить вам машину с неисправной АКПП при покупке? вы же разбирать не полезете
СсылкаПожаловаться
новую и на гарантии?
СсылкаПожаловаться
олег марочкин
попробуй. потом поделишься как все прошло.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вероятно, что Вы никогда не сдавали машину по Trade In и не имеете представления о том, что машина сдается не дабы как, а по договору. Сдавал не один раз и в каждом договоре обязательно присутствовал пункт об ответственности сторон. Да и не получится с такой неисправностью лохотрон устроить. Там не лохи работают. Сев за руль, чтобы отогнать авто сначала на мойку, оттуда в цех к механикам, а затем на стоянку, приемщик вряд ли не заметит неисправной АКПП.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Навряд ли. У меня подушка подвески силового агрегата требовала замены. Вибрация на корпус передавалась. Подумали что АКПП неисправна -хотя дело не в ней. Так опустили дальше некуда и пришлось ставить на продажу, вместо того , чтоб сразу "бабки на бочку." Точно там не лохи работают..
СсылкаПожаловаться
Рустам
Попытка не пытка. Сдавай конечно. Если салон примет, то потом ничего предъявить не смогут - они диагностировали, если проглядели - их проблемы. А ты, как не разбирающийся в технике, считал свое авто в нормальном состоянии и данного дефекта не ощущал, или считал его нормальным.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Договор прочитай.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
В конкретном случае-что написано в договоре.
Я свидетель одного случая подобного.Никаких последствий.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
В конкретном случае-что написано в договоре.
Я свидетель одного случая подобного.Никаких последствий.
СсылкаПожаловаться
Салон где то в районе Теплого стана.
СсылкаПожаловаться
ПИТЕРЕЦ
так называемые не лохи, полностью за свой счет отремонтировали акпп у 7 го аккорда стоимостью ремонта с запчастями в 60 тысяч, а всего то надо было заменить левую крышку акпп которая идет в сборе с подшипником и стоит 5000 + 1 час работы, хондоводы меня поймут )))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
владимир рокотоф
Если не заметят пройдет на ура.
Сдавали с "умирающим кондиционером" так пошло без проблем, оно им по барабану.
Везде наемные работники несильно заинтересованные в результате.
Оценили , продали и ФСЕ !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Светлов
они смотрят только толщину краски остальное нафик никому не надо
СсылкаПожаловаться
Алексей
Насчет лохов или не лохов и кто там работает у меня свое мнение. Ничего они там не смотрят. Максимум чего глянут - чтобы машина не была переварена из нескольких, да чтоб мотор крутил. Ваша неисправность, которая проявляется дольше чем через час езды, да еще и на высоких скоростях - неопределима на стендовых условиях.
Я сдавал машины может и с меньшими проблемами, но которые определяются с виду даже блондинками. И ничего, даже цены не сбивали. И родственники мои сдавали, и друзья - без проблем, на какую сумму договаривались ДО диагностики, ту и выплачивали, без снижений после диагностики. И с дырками замазанными пластилином, и с убитым ГУ и т.д. И машину эту они продадут будущему клиенту сразу, т.к ни на одном тестдрайве он не определит эту неисправность.
Ходовую они посмотрят конечно, коробку посмотрят только по езде из бокса до бокса.

Другое дело, что после покупки тот "лох" может воспользоваться правами обманутого покупателя и скорее всего отменит сделку. И вот тогда, по условиям договора (в котором ТОЧНО предусмотрен пункт о возвратах в случае серьезных поломок о которых вы знали но не сообщили) - отменят сделку и с Вами
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovs
а ещё хитрость есть... не выходя из за кресла водителя определить состояние движка и коробки (все кроме варика )- знакомый мастер- приемщик рассказал..
СсылкаПожаловаться
ivan ivanovs
вам не выставят претензию, ведь покупатель вашей машины у салона подписывает свой договор, в котором очень четко прописано: я полностью владею информацией о техническом состоянии машины, и претензий не имею...
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на ivan ivanovs
ivan ivanovs
вам не выставят претензию, ведь покупатель вашей машины у салона подписывает свой договор, в котором очень четко прописано: я полностью владею информацией о техническом состоянии машины, и претензий не имею...
СсылкаПожаловаться
Эта фраза ничего не значит. Владеть информацией с уст продавца... Покупатель не обязан быть технически грамотен - он просто воспринимает, что с машиной все ОК. А если информация выданная покупателю не соответствует действительности? Пускай даже неумышленно со стороны продавца -все равно прямое нарушение закона о защите прав потребителей, статья 12 пункт 2.
СсылкаПожаловаться
РустамВ ответ на ivan ivanovs
ivan ivanovs
вам не выставят претензию, ведь покупатель вашей машины у салона подписывает свой договор, в котором очень четко прописано: я полностью владею информацией о техническом состоянии машины, и претензий не имею...
СсылкаПожаловаться
страдает в любом случае автосалон.
СсылкаПожаловаться
Б
Полностью информацией один Господь Бог владеет. Не знал и в отказку. Если болячка не критичная и простым осмотром не выявляется, то ее так же благополучно впарят следующему покупателю.
На самой станции ездаков хватает. Менеджеры, мойщики, слесаря. Потом клиенты кататься начнут. И какие претензии к старому хозяину? Было все нормально !
СсылкаПожаловаться