Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

Ударим законом по мигалкам??!!

Все таки я очередной раз убеждаюсь, что мы азиаты, а не Европа. Потому, что руководствуемся не законом и правилами, а лозунгом "Мине нада!" Это я про то, что всё чаще встречаю "умников" которые останавливаются где ИМ надо, включают аварийку - " Я сломался!" Мне это уже порядком надело. Считаю ( можно это рассмотреть как обращение к депутатам ГД РФ и руководству ГИБДД - внимание чиновники!), что надо ГИБДД гораздо более жестко бороться с этим.
1. Законодательно поднять штраф до 10 000 - 15 000р. за остановку в неположенном месте в сочетаниис введением в заблуждение работника ми.. полиции ( за пользование аварийкой).
2. Разместить как можно больше плакатов с телефонами аварийной службы ( а лучше принимать звонки на номер 112) от сознательных прохожих и автомобилистов с указанием номера и места остановки такого автомобиля.
При вызове на ложную поломку - оплата вызова аварийной службы за счет нарушителя и составление административного протокола.
При вызове на истинную поломку - вызов бесплатный, платная помощь в устранении неисправности ( находка для блондинок и чайников!) , при невозможности устранения на месте или отказе водителя буксировка на стоянку, где авто не мешает движению.
Думаю что к этому мнению присоединятся ВСЕ законопослушные и аккуратные водители. ( Может напишем обращение в ГД -о корректировке закона?)

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Барабас
а при вызове на не ложную поломку кто платит , я ?! А оно мне надо? Я не вызывал на свою поломку ни кого, пусть платит государство ? Если так..приехали на мою поломку и на эвакуатор и к дому , класссс...я согласен. Буду уходить из машины, вызывать и адрес дома под стекло с телефоном, пусть отбуксируеют плиззз, а то я с малой в больничку, а тут вдруг машина случайно поломалась...))
СсылкаПожаловаться
А К
ну так то дума скорей всего поддержит, по первому пункту поднять штрафы это да, а по второму опять посчитают и несколько миллиардов на плакаты выделят из бюджета какому нибудь ооо "магомет и к". молодец автор, в самый корень зришь
СсылкаПожаловаться
А К
ну так то дума скорей всего поддержит, по первому пункту поднять штрафы это да, а по второму опять посчитают и несколько миллиардов на плакаты выделят из бюджета какому нибудь ооо "магомет и к". молодец автор, в самый корень зришь
СсылкаПожаловаться
купим по эвакуатору и на службу !))))
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
Не, Магомедам это не отдадим. Думаю что возглавит какой либо член ЛДПР.
СсылкаПожаловаться
А К
СсылкаПожаловаться
И главное ГИБДДэшникам будет легче - стоит, догонять не надо!
СсылкаПожаловаться
А зачем ударять-то? Ведь есть же пдд и там говориться в купе со знаком аварийной остановки.Нет знака - нарушение за остановку...
СсылкаПожаловаться
А зачем ударять-то? Ведь есть же пдд и там говориться в купе со знаком аварийной остановки.Нет знака - нарушение за остановку...
СсылкаПожаловаться
Так вот ГИБДДэшникам нужно активнее гонять таких "хитромудрых аварийщиков" а чтобы заинтересовать ГИБДД - шрраф ну никак не менее 12 000р.., можно при повторном задержании удвоить.
СсылкаПожаловаться
Так вот ГИБДДэшникам нужно активнее гонять таких "хитромудрых аварийщиков" а чтобы заинтересовать ГИБДД - шрраф ну никак не менее 12 000р.., можно при повторном задержании удвоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем им гонять тех? Они,инспекторы,совсем обленились,за тонировку,парковку ёлочкой,даже за ремни не хотят брать денег,а у нас каждый второй авто с пассажиром не пристёгнут,а это 500+200 руб,а сколько таких авто за сутки проезжает?
СсылкаПожаловаться
ал маз
Ударим!Потом встанем и ещё раз ударим!
СсылкаПожаловаться
если поломка то со знаком вкупе а так этих нарушителей штрафовать никакого закона негнадо а просто работники гиббд работать надо
СсылкаПожаловаться
citron
Кто и как будет определять ложную и не ложную поломку? Современные авто, очень сложный продукт! Может случиться такая ситуация: загорелась контрольная лампа ЭУР, я остановился, включил аварийку и заглушил двигатель. Подходит сотрудник ГИБДД и просит доказать, что я сломался. Значит надо включить зажигание и/или завести двигатель, что я и делаю... а тут опа и лампочка больше не горит. И что выходит? А выходит, что у меня ложная поломка?
Такие глюки бывают, бывают глюки с блоком ABS, где ситуация может сложится так же... т.е. глюк, который лечится перезапуском двигателя.
СсылкаПожаловаться
citron
Я считаю, что ГИБДД надо делать не карательным органом, который только и ловит нарушителей! Надо сделать так, что бы ГИБДД стало помощником водителя, служба, которая призвана в первую очередь помогать водителям, а не штрафовать и ловить нарушения!
СсылкаПожаловаться
Ох господи, ты и впрямь думаешь что комуто не пофиг? что ктото вдруг остановится и перестанет свой карман набивать и начнёт заниматься твоими проблемами?(набиванием твоего кармана)
СсылкаПожаловаться
Нужно штрафы повышать за неправильную парковку и ложное включение аварийки без выставления знака .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru