20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ударим законом по мигалкам??!!

Все таки я очередной раз убеждаюсь, что мы азиаты, а не Европа. Потому, что руководствуемся не законом и правилами, а лозунгом "Мине нада!" Это я про то, что всё чаще встречаю "умников" которые останавливаются где ИМ надо, включают аварийку - " Я сломался!" Мне это уже порядком надело. Считаю ( можно это рассмотреть как обращение к депутатам ГД РФ и руководству ГИБДД - внимание чиновники!), что надо ГИБДД гораздо более жестко бороться с этим.
1. Законодательно поднять штраф до 10 000 - 15 000р. за остановку в неположенном месте в сочетаниис введением в заблуждение работника ми.. полиции ( за пользование аварийкой).
2. Разместить как можно больше плакатов с телефонами аварийной службы ( а лучше принимать звонки на номер 112) от сознательных прохожих и автомобилистов с указанием номера и места остановки такого автомобиля.
При вызове на ложную поломку - оплата вызова аварийной службы за счет нарушителя и составление административного протокола.
При вызове на истинную поломку - вызов бесплатный, платная помощь в устранении неисправности ( находка для блондинок и чайников!) , при невозможности устранения на месте или отказе водителя буксировка на стоянку, где авто не мешает движению.
Думаю что к этому мнению присоединятся ВСЕ законопослушные и аккуратные водители. ( Может напишем обращение в ГД -о корректировке закона?)

Иван Бархударов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Барабас
а при вызове на не ложную поломку кто платит , я ?! А оно мне надо? Я не вызывал на свою поломку ни кого, пусть платит государство ? Если так..приехали на мою поломку и на эвакуатор и к дому , класссс...я согласен. Буду уходить из машины, вызывать и адрес дома под стекло с телефоном, пусть отбуксируеют плиззз, а то я с малой в больничку, а тут вдруг машина случайно поломалась...))
СсылкаПожаловаться
А К
ну так то дума скорей всего поддержит, по первому пункту поднять штрафы это да, а по второму опять посчитают и несколько миллиардов на плакаты выделят из бюджета какому нибудь ооо "магомет и к". молодец автор, в самый корень зришь
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на А К
А К
ну так то дума скорей всего поддержит, по первому пункту поднять штрафы это да, а по второму опять посчитают и несколько миллиардов на плакаты выделят из бюджета какому нибудь ооо "магомет и к". молодец автор, в самый корень зришь
СсылкаПожаловаться
купим по эвакуатору и на службу !))))
СсылкаПожаловаться
Иван БархударовВ ответ на А К
А К
ну так то дума скорей всего поддержит, по первому пункту поднять штрафы это да, а по второму опять посчитают и несколько миллиардов на плакаты выделят из бюджета какому нибудь ооо "магомет и к". молодец автор, в самый корень зришь
СсылкаПожаловаться
Не, Магомедам это не отдадим. Думаю что возглавит какой либо член ЛДПР.
СсылкаПожаловаться
Иван БархударовВ ответ на А К
А К
ну так то дума скорей всего поддержит, по первому пункту поднять штрафы это да, а по второму опять посчитают и несколько миллиардов на плакаты выделят из бюджета какому нибудь ооо "магомет и к". молодец автор, в самый корень зришь
СсылкаПожаловаться
И главное ГИБДДэшникам будет легче - стоит, догонять не надо!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А зачем ударять-то? Ведь есть же пдд и там говориться в купе со знаком аварийной остановки.Нет знака - нарушение за остановку...
СсылкаПожаловаться
Иван БархударовВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А зачем ударять-то? Ведь есть же пдд и там говориться в купе со знаком аварийной остановки.Нет знака - нарушение за остановку...
СсылкаПожаловаться
Так вот ГИБДДэшникам нужно активнее гонять таких "хитромудрых аварийщиков" а чтобы заинтересовать ГИБДД - шрраф ну никак не менее 12 000р.., можно при повторном задержании удвоить.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Иван Бархударов
Иван Бархударов
Так вот ГИБДДэшникам нужно активнее гонять таких "хитромудрых аварийщиков" а чтобы заинтересовать ГИБДД - шрраф ну никак не менее 12 000р.., можно при повторном задержании удвоить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем им гонять тех? Они,инспекторы,совсем обленились,за тонировку,парковку ёлочкой,даже за ремни не хотят брать денег,а у нас каждый второй авто с пассажиром не пристёгнут,а это 500+200 руб,а сколько таких авто за сутки проезжает?
СсылкаПожаловаться
ал маз
Ударим!Потом встанем и ещё раз ударим!
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
если поломка то со знаком вкупе а так этих нарушителей штрафовать никакого закона негнадо а просто работники гиббд работать надо
СсылкаПожаловаться
citron
Кто и как будет определять ложную и не ложную поломку? Современные авто, очень сложный продукт! Может случиться такая ситуация: загорелась контрольная лампа ЭУР, я остановился, включил аварийку и заглушил двигатель. Подходит сотрудник ГИБДД и просит доказать, что я сломался. Значит надо включить зажигание и/или завести двигатель, что я и делаю... а тут опа и лампочка больше не горит. И что выходит? А выходит, что у меня ложная поломка?
Такие глюки бывают, бывают глюки с блоком ABS, где ситуация может сложится так же... т.е. глюк, который лечится перезапуском двигателя.
СсылкаПожаловаться
citron
Я считаю, что ГИБДД надо делать не карательным органом, который только и ловит нарушителей! Надо сделать так, что бы ГИБДД стало помощником водителя, служба, которая призвана в первую очередь помогать водителям, а не штрафовать и ловить нарушения!
СсылкаПожаловаться
Аванес Ааалахууакбарр
Ох господи, ты и впрямь думаешь что комуто не пофиг? что ктото вдруг остановится и перестанет свой карман набивать и начнёт заниматься твоими проблемами?(набиванием твоего кармана)
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Нужно штрафы повышать за неправильную парковку и ложное включение аварийки без выставления знака .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария